Решаемся завести кота

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Решаемся завести кота

Post by katit »

Вот популярно об найденных "Русских Голубых":
http://www.russianblue.info/Russian_Blue_rescues.htm

А вот фотка Бумера :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

Aleksandra wrote:
Verbinna11 wrote:А коту bib сегодня поедем покупать и молоко для ребенка, ой.... зайченка :-)
Это кролик, не зайчик (на случай если Вы искали информацию именно о зайцах на русском языке :-) ). CatBib в магазине Вы вряд-ли найдете, это еще довольно новый продукт. Нужно на сайте производителя заказывать, но пересылка бесплатная (по крайней мере так было когда я покупала) http://www.catgoods.com/index.php
Еще, для птичек/мелких зверюшек опасны бактерии, находящиеся в слюне кошек. Даже мелкая царапина может их убить, реабилитаторы обычно дают им антибиотики чтобы этого избежать. Так что лучше при возможности относить такие находки специалистам.
Я решила убить сразу двух зайцев и написала: wild hare :D По всей, прочитанной информации, стало ясно, что зайчика нужно отпускать - что мы и сделали :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Verbinna11 wrote: Я решила убить сразу двух зайцев и написала: wild hare :D
Это как раз зайцы, а у Вас был кролик - Rabbit. Уверена что кролик, а не зайчик потому что в америке зайцы распространены намного меньше чем кролики и не живут на участках людей. Выращивают детей они по разному - зайчата рождаются уже способными видеть, бегать и боле-менее самостоятельные, крольчата же сидят в норках с мамками, беззащитные. Учитывая это, не знаю, правильно было ли его отпускать не найдя норку с мамкой, но надеюсь что он был достаточно подросший для того чтобы найти ее самому или чтобы уже жить самостоятельно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Решаемся завести кота

Post by nvvosk »

katit wrote:Вот популярно об найденных "Русских Голубых":
http://www.russianblue.info/Russian_Blue_rescues.htm

А вот фотка Бумера :)
Да, нужно подождать, пока подрастет - сам не больше мышки :)
Симпатяга! :-)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

такой прелестный "Бумер", и такой крохотный еще :)
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

Aleksandra wrote:
Verbinna11 wrote: Я решила убить сразу двух зайцев и написала: wild hare :D
Это как раз зайцы, а у Вас был кролик - Rabbit. Уверена что кролик, а не зайчик потому что в америке зайцы распространены намного меньше чем кролики и не живут на участках людей. Выращивают детей они по разному - зайчата рождаются уже способными видеть, бегать и боле-менее самостоятельные, крольчата же сидят в норках с мамками, беззащитные. Учитывая это, не знаю, правильно было ли его отпускать не найдя норку с мамкой, но надеюсь что он был достаточно подросший для того чтобы найти ее самому или чтобы уже жить самостоятельно.
Наш зайка:

http://www.hopperhome.com/wild_bunnies.htm
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Решаемся завести кота

Post by katit »

В пятницу привезли. Пацан нормальный, не робкий. Сразу начал играть, облюбовал себе место надиване. Туалет где знает. Покушать вкусно горазд. Чуть больше трех месяцев.

Вот думаю купить CatGenie но не уверен с какого возраста можно кота в него пускать.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

хорошенький, на британца похож - весь такой велюровый :-) с розовыми подушечками на лапках.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Решаемся завести кота

Post by katit »

Нет, это русская голубая.
http://www.russianblue.info/bluecats/bluecats.htm

Нашел засранец лаз в угловой шкав на кухне, так дрыхнет там только поесть приходит. Наверное надо заделать :)
Лучше водки — хуже нет! ©
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

я помню, вы писали :) просто они похожи между собой внешне, очень красивый котик! :great:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Решаемся завести кота

Post by katit »

Программирует со мной - сядет рядом и сидит. Или дрыхнет на лаптопе
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

ааа, вот так видно, что не похож на британца, не такой "мордастик" но обояшка :)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote:не такой "мордастик" но обояшка :)
Не "но обояшка", а "потому и обояшка" :great: :-) (не люблю плоскомордых кошек :wink: )
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote:не такой "мордастик" но обояшка :)
Не "но обояшка", а "потому и обояшка" :great: :-) (не люблю плоскомордых кошек :wink: )
А мне вот такие мордашки нравятся: http://www.catfacts.org/british-shorthair-cat-facts.jpg
но безусловно русский голубой - красивый кот :great:

ОФФ. Хотела поблагодарить за информацию в тебе о британцах, но к сожалению тема закрыта для новых постов :( :pain1:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote: А мне вот такие мордашки нравятся: http://www.catfacts.org/british-shorthair-cat-facts.jpg
Нет, это не по мне :no: Кошки - грациозные создания, а у этого от грации ничего не осталось. Мало того что мордастые, так еще и толстые какие-то эти британцы.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote: А мне вот такие мордашки нравятся: http://www.catfacts.org/british-shorthair-cat-facts.jpg
Нет, это не по мне :no: Кошки - грациозные создания, а у этого от грации ничего не осталось. Мало того что мордастые, так еще и толстые какие-то эти британцы.
А мне они напоминают кота из сказки "Алиса в стране Чудес": такие размеерянные, меланхоличные, немного с ленностью мурлычашие и такие, усыпляющие и прибаюкивающие :angel:
вот очень жалею что взяла бенгала(грациоооозный зараза до нельзя), все же не совпадаем мы с ним темпераментами и характерами, за 7 лет так и не наладила с ним контакта...совершенно "не мой кот" хоть и живет с нами :no:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote: такие размеерянные, меланхоличные, немного с ленностью мурлычашие и такие, усыпляющие и прибаюкивающие :angel:
Среди стройных таких тоже очень много, да и вид "чеширского кота" еще не значит что котик добрый :-) Если важен характер, лучше брать подрощенных в приюте и не смотреть на породистость - характер у взрослых виден сразу.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote: такие размеерянные, меланхоличные, немного с ленностью мурлычашие и такие, усыпляющие и прибаюкивающие :angel:
Среди стройных таких тоже очень много, да и вид "чеширского кота" еще не значит что котик добрый :-) Если важен характер, лучше брать подрощенных в приюте и не смотреть на породистость - характер у взрослых виден сразу.
я тоже думала по этому поводу...один нюанс - они там какие то забитые и в большинстве случаев несоциализированные (исключение те, которые попали туда из-за смерти их хозяев). Как тогда в этом случае разобраться в характере?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote:они там какие то забитые и в большинстве случаев несоциализированные (исключение те, которые попали туда из-за смерти их хозяев). Как тогда в этом случае разобраться в характере?
Вы их смотрели уже или по слухам ориентируетесь? :wink: Я брала кота в приюте - никаких проблем, он и другие коты жили в фостерной семье - в обычном доме, в семье. Никто не был забитым. Я взяла самого ласкового - он не перестает мурлыкать даже когда я ему в глотку таблетку впихиваю :D При этом я не посмотрела на эстетическую проблему (текут глаза, отсюда и знания по теме рядом) - характер важнее :umnik1: Не жалею, хотя теперь каждый день впихиваю в него таблетки :roll: Все равно он лучше нашей красавицы сиамки, без физических недостатков но с огромными психологическими проблемами (не из приюта, кстати, родилась у нас в доме).
Приют ищите хороший, не государственный. Там кошки все проверенные, часто как и наш кот живущие в фостерной семье. Характер виден сразу когда берешь кота на руки или начинаешь гладить. Посмотрите здесь - я ввела Ваш штат, поменяйте его на зип код чтобы ближе к дому было, и там же (слева) можно выбрать пол, возраст и т.п. http://www.petfinder.com/pet-search?ani ... rch=Search
Почитайте описание характера - если котик дружелюбный, об этом часто пишут в обьявлении, вот, например, этот (даже по фотографиям видно что ласковый :-) ) http://www.petfinder.com/petdetail/19517535
Еще, в таких приютах дают срок (обычно неделя) чтобы Вы определились окончательно с выбором. Если Вы придете к выводу что это не "Ваше" животное, его можно отнести назад.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Решаемся завести кота

Post by orkin »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote: А мне вот такие мордашки нравятся: http://www.catfacts.org/british-shorthair-cat-facts.jpg
Нет, это не по мне :no: Кошки - грациозные создания, а у этого от грации ничего не осталось. Мало того что мордастые, так еще и толстые какие-то эти британцы.
Ну какие же они толстые, там шкура, мышцы и шерсть очень плотная. И коты очень добрые, умные, общительные, игривые и веселые.
А обычные не нравяться, все у них каое то длинное, морды узкие и шерсть неприятная на ощупь. :D И когда берешь котенком, совершенно не предсказуемо какой будет характер. А брать уже взрослого кота, я вообще смысла не вижу.
На вкус и цвет... :-)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Решаемся завести кота

Post by katit »

Я с Александрой, нравятся грациозные коты. Не хочу чтобы мой Бумер жирным стал. Вот думаю как это организовать. Пока мы ему даем пол баноцки консерв (Fancy Feast) и потом у него стоит сухой корм (Life's Abundance). Или надо дозировать?
Лучше водки — хуже нет! ©
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote:они там какие то забитые и в большинстве случаев несоциализированные (исключение те, которые попали туда из-за смерти их хозяев). Как тогда в этом случае разобраться в характере?
Вы их смотрели уже или по слухам ориентируетесь? :wink: Я брала кота в приюте - никаких проблем, он и другие коты жили в фостерной семье - в обычном доме, в семье. Никто не был забитым. Я взяла самого ласкового - он не перестает мурлыкать даже когда я ему в глотку таблетку впихиваю :D При этом я не посмотрела на эстетическую проблему (текут глаза, отсюда и знания по теме рядом) - характер важнее :umnik1: Не жалею, хотя теперь каждый день впихиваю в него таблетки :roll: Все равно он лучше нашей красавицы сиамки, без физических недостатков но с огромными психологическими проблемами (не из приюта, кстати, родилась у нас в доме).
Приют ищите хороший, не государственный. Там кошки все проверенные, часто как и наш кот живущие в фостерной семье. Характер виден сразу когда берешь кота на руки или начинаешь гладить. Посмотрите здесь - я ввела Ваш штат, поменяйте его на зип код чтобы ближе к дому было, и там же (слева) можно выбрать пол, возраст и т.п. http://www.petfinder.com/pet-search?ani ... rch=Search
Почитайте описание характера - если котик дружелюбный, об этом часто пишут в обьявлении, вот, например, этот (даже по фотографиям видно что ласковый :-) ) http://www.petfinder.com/petdetail/19517535
Еще, в таких приютах дают срок (обычно неделя) чтобы Вы определились окончательно с выбором. Если Вы придете к выводу что это не "Ваше" животное, его можно отнести назад.
ой, правда рыжик такой добрый, очень симпатичный кот! :-) Я тоже привыкла доверять своим ощущениям, и практически никогда не ошибалась по "морде лица" до тех пор пока мы не приобрели наше кошачье "чудо" :? Заводчица слала такие фотки, что устоять было невозможно, с ангельским выражением лица и именем "sweet pie". Нет, кот конечно не "рецидивист" но по-моему психически нездоров - всю его сознательную жизнь постоянно ныкается по дому и никому не доверяет :angry: . А ведь его никогда не обижали, старший сын его до сих пор любит безмерно несмотря на дикий характер кота.
Соседи взяли из шелтера 6 мес. котенка год назад, и кто бы мог подумать, что из вечно-перепуганного кошака он превратится в ласкового зверя? Он успел и ко мне на руки попроситься когда я к соседке зашла буквально на 5-10мин, хотя первоначально кот был недоверчив и одинок, поэтому я не уверена, что характер можно сразу распознать....но все равно, я рассматриваю вариант с шелтером, и возрастом животного 1-2 года, как бы не звучало кощунственно, но испытательный срок в 1 неделю тоже большой плюс.
Еще б мужа уговорить :roll:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

orkin wrote: А обычные не нравяться, все у них каое то длинное, морды узкие и шерсть неприятная на ощупь. :D
Их такими природа создала, все кошачьи имеют подобные формы - это естественно и красиво. Мне вообще нравятся все животные, не сильно уходящие от естественных форм - из собак, например, самые любимые - волкообразные породы, как нем. овчарки, лайки, и т.п.
orkin wrote:И когда берешь котенком, совершенно не предсказуемо какой будет характер. А брать уже взрослого кота, я вообще смысла не вижу.
Вы сами себе противоречите :D Смысл брать взрослого как раз в том что его характер очень предсказуем, в отличие от котят. Не говоря уже от том что беря кота из приюта, вы уменьшаете количество бездомных животных, а не спонсируете их разведение заводчиками или просто безответственными хозяевами.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

katit wrote:Пока мы ему даем пол баноцки консерв (Fancy Feast) и потом у него стоит сухой корм (Life's Abundance). Или надо дозировать?
Рано еще дозировать - он растет, ему нужно много кушать. Это когда вырастет - если начнет расти в ширь, тогда можно подумать о дозировках. Не обязательно что это случится - только у некоторых котов с неконтролируемым аппетитом.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Решаемся завести кота

Post by katit »

Как по мне - все мужыки какие-то жирноватые :D Нет?
http://www.russianbluekitten.com/OurCatFamily.html
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “О братьях наших меньших”