Решаемся завести кота

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

orkin wrote:
Aleksandra wrote:Породистых выгоднее даже за бесценок продать если спрос низкий, чем куда-то вывалить.
Трудно себе такое представить. Заводчики скорее всего знают о спросе на свою породу. Мы свою кошку заказывали задолго до ее рождения.
Это при том, что котята по $1000.[/quote
Так вроде мы ведь не о заводчиках говорили и не о щенках и котятах, которых продают за 1000 дол. :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Verbinna11 wrote: Мой father-in-law был вынужден взять щенка golden retriever, т.к. владельцы щенков грозились отвезти их "на волю".
Учитывая тенденцию называть беспородных животных похожими на них породами, я думаю что что это все-таки не чистопородный retriever был (может мамка и не смесь, но залетела от соседской дворняги :-) ) Щенков golden retriever, да еще бесплатно, забрали бы в первые 10 минут после помещения объявления в местную газету :-)
Для интереса, сходите на petfinder.com и поместите объявление что отдаете породистых щенков/котят бесплатно :D
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

Aleksandra wrote:
Verbinna11 wrote:Зайду в магазин, поверчу в руках, представлю как он будет погибать вися на ошейнике. :o Так у нас кот и ходит без ошейника :cry:
Такое впечатление что в разных Америках живем :) У нас и породистые щенки/котята на дорогах не валяются (в гугле, впрочем тоже - специально искала хоть похожую на это статью :wink: ), и ошейники для кошек все на специальных саморасстегивающихся застежках или резинках :-) Может Вы собачьи смотрите? :wink:
Ну, Александра,.... :-) я ведь там упомянула про саморасстегивающиеся.... Ошейники не ВСЕ саморасстегивающиеся, хотя, возможно, по вашим словам, в PETCO в отделе для котов висели ошейники для собак :pain1: Если так, то я согласна :-) Об этих саморасстегивающихся ошейниках объясните мне как специалист - расстегнется ли он в случае необходимости? Я попробовала несколько мне пришлось приложить небольшое, но усилие. Хватит ли у кота силенок? Не все местные газеты публикуют информацию в google. :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

Aleksandra wrote:
Verbinna11 wrote: Мой father-in-law был вынужден взять щенка golden retriever, т.к. владельцы щенков грозились отвезти их "на волю".
Учитывая тенденцию называть беспородных животных похожими на них породами, я думаю что что это все-таки не чистопородный retriever был (может мамка и не смесь, но залетела от соседской дворняги :-) ) Щенков golden retriever, да еще бесплатно, забрали бы в первые 10 минут после помещения объявления в местную газету :-)
Для интереса, сходите на petfinder.com и поместите объявление что отдаете породистых щенков/котят бесплатно :D
Golden retriever без примесей. Спорить больше не буду. Опять же - все знать невозможно. :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Verbinna11 wrote:Об этих саморасстегивающихся ошейниках объясните мне как специалист - расстегнется ли он в случае необходимости? Я попробовала несколько мне пришлось приложить небольшое, но усилие. Хватит ли у кота силенок? Не все местные газеты публикуют информацию в google. :-)
Зачем гадать - купите (убедитесь что написано safety или breakaway), наденьте на кота, а потом держите ошейник рукой пока кот не вырвется. Не понравится - отнесете назад.
Но для уличных котов опасностей гораздо больше чем просто зацепиться ошейником.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

Aleksandra wrote:
Verbinna11 wrote:Об этих саморасстегивающихся ошейниках объясните мне как специалист - расстегнется ли он в случае необходимости? Я попробовала несколько мне пришлось приложить небольшое, но усилие. Хватит ли у кота силенок? Не все местные газеты публикуют информацию в google. :-)
Зачем гадать - купите (убедитесь что написано safety или breakaway), наденьте на кота, а потом держите ошейник рукой пока кот не вырвется. Не понравится - отнесете назад.
Но для уличных котов опасностей гораздо больше чем просто зацепиться ошейником.
Спасибо, очень хороший совет, так и поступлю :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Verbinna11 wrote: Golden retriever без примесей. Спорить больше не буду. Опять же - все знать невозможно. :-)
У нас штат, не страдающий отсутствием бездомных животных, но когда моя, в то время только что взятая из приюта и еще не пофиксаная овчарка залетела от какого-то слоняющегося по улицам беспородного пса, всех ее щенков разобрали в первый же день когда я разместила обьявление. А что уж говорить о чистопородных.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Решаемся завести кота

Post by зазнайка »

Verbinna11 wrote:
зазнайка wrote:У нас голубой русский кот 1,5 лет. Гуляет на улице с 7 месяцев. Не теряется, ловит мышей, бурундуков, заичат и птичек, несмотря на висяший на шее колокольчик. Детей не обижает, дома не безобразничает. Полноправный член семьи. Мы его кстати месячного на Пенсильванском тернпайке нашли, когда остановились на обочине. Я связку ключей оставила на крыше машины, они и упали. Пришлось встать, муж пошел их искать и вернулся с шипяшим испуганным котенком.
Зазнайка, я заметила, что у Вашего кота ошейник надет, а не боитесь что он будет лазить где-то зацепится и погибнет? Я знаю, есть такие ошейники, которые сами отстегиваются в случае необходимости. Мы своему коту тоже что-нибудь "нарядное" :D купить хотим, он у нас полу-домашний (у мужа аллергия на котов) Зайду в магазин, поверчу в руках, представлю как он будет погибать вися на ошейнике. :o Так у нас кот и ходит без ошейника :cry:
У нашего кота ошейник целиком резиновый - он легко растягивается и снимается с шеи. Один ошеиник он уже потерял. Мы вообще его одеваем только когда выпускаем его гулять и именно из-за колокольчика. Ошеиник висит у нас на ручке двери. Кстати если ошейника нет, то сразу видно, что кот гуляет.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

Aleksandra wrote:
Verbinna11 wrote: Golden retriever без примесей. Спорить больше не буду. Опять же - все знать невозможно. :-)
У нас штат, не страдающий отсутствием бездомных животных, но когда моя, в то время только что взятая из приюта и еще не пофиксаная овчарка залетела от какого-то слоняющегося по улицам беспородного пса, всех ее щенков разобрали в первый же день когда я разместила обьявление. А что уж говорить о чистопородных.
:fr: Александра, :-) мне кажется мы с Вами сошлись характерами :-) Жаль, что Вы живете в другом штате :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

зазнайка wrote:Мы вообще его одеваем только когда выпускаем его гулять и именно из-за колокольчика.
А какое предназначение этого колокольчика?
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Решаемся завести кота

Post by зазнайка »

Aleksandra wrote:
зазнайка wrote:Мы вообще его одеваем только когда выпускаем его гулять и именно из-за колокольчика.
А какое предназначение этого колокольчика?
Чтоб коту охотиться было труднее.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

зазнайка wrote:
Verbinna11 wrote:
зазнайка wrote:У нас голубой русский кот 1,5 лет. Гуляет на улице с 7 месяцев. Не теряется, ловит мышей, бурундуков, заичат и птичек, несмотря на висяший на шее колокольчик. Детей не обижает, дома не безобразничает. Полноправный член семьи. Мы его кстати месячного на Пенсильванском тернпайке нашли, когда остановились на обочине. Я связку ключей оставила на крыше машины, они и упали. Пришлось встать, муж пошел их искать и вернулся с шипяшим испуганным котенком.
Зазнайка, я заметила, что у Вашего кота ошейник надет, а не боитесь что он будет лазить где-то зацепится и погибнет? Я знаю, есть такие ошейники, которые сами отстегиваются в случае необходимости. Мы своему коту тоже что-нибудь "нарядное" :D купить хотим, он у нас полу-домашний (у мужа аллергия на котов) Зайду в магазин, поверчу в руках, представлю как он будет погибать вися на ошейнике. :o Так у нас кот и ходит без ошейника :cry:
У нашего кота ошейник целиком резиновый - он легко растягивается и снимается с шеи. Один ошеиник он уже потерял. Мы вообще его одеваем только когда выпускаем его гулять и именно из-за колокольчика. Ошеиник висит у нас на ручке двери. Кстати если ошейника нет, то сразу видно, что кот гуляет.
В Техасе, если кот домашний, но живет на воле, то ему верх ушек обрезают, чтобы люди, которые отлавливают беспородных животных знали, что от чей-то, просто погулять вышел :D - это я знаю со слов моей бывшей соседки у которой было, в общей сложности 7 котов. Некоторые жили дома, некоторые на улице. Я, вообще-то, противник проживания животных на улице, но у мужа аллергия, да, и котик в общем-то всегда у дома. У нас 3 акра, а вокруг нас 10 акров незаселенного пространства, так что дорог рядом нет. Кстати, ночью он у нас дома. Спит на втором этаже в клетке - ему нравится, ночью, как по рассписанию знает куда идти, и утром тоже :-) Дочь, кстати, его Чайковским назвала, т.к. РУССКИЙ голубой. Ему это имя очень идет :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Решаемся завести кота

Post by зазнайка »

Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что в Америке, по сравнению с Россией, люди меньше озабочены породистостью своих питомцев. Очень часто вижу дворняжек на прогулке на поводке. В Росии же дворняжки или в деревнях живут, или по городам бездомными стаями бегают.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

зазнайка wrote:
Aleksandra wrote:
зазнайка wrote:Мы вообще его одеваем только когда выпускаем его гулять и именно из-за колокольчика.
А какое предназначение этого колокольчика?
Чтоб коту охотиться было труднее.
Вот это, очень даже правильно :fr:
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

зазнайка wrote:Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что в Америке, по сравнению с Россией, люди меньше озабочены породистостью своих питомцев. Очень часто вижу дворняжек на прогулке на поводке. В Росии же дворняжки или в деревнях живут, или по городам бездомными стаями бегают.
Так мы нашли свою третью собаку :D Просто ехали на машине, а он дорогу перебегал. Родных поискали - не нашли. Так и остался жить. Порода - смесь бульдога с носорогом. :D
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Verbinna11 wrote: В Техасе, если кот домашний, но живет на воле, то ему верх ушек обрезают, чтобы люди, которые отлавливают беспородных животных знали, что от чей-то, просто погулять вышел :D - это я знаю со слов моей бывшей соседки у которой было, в общей сложности 7 котов.
Нет, дело совсем в другом. Обрезают ухо (одно) бездомным котам, но которых стерилизовали в целях контроля популяции. Во всех штатах. Стерилизуют их люди, которые их прикармливают, но не хотят чтобы они размножались. Стоит такая стерилизация меньше чем для домашних. Ваша соседка или подобрала котов такими, или своих семерых стерилизовала как бездомных в целях экономии :wink:
Наша клиника здесь это обьясняет (внизу страницы) http://www.snap-nc.org/FeralCats.asp
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Решаемся завести кота

Post by зазнайка »

Verbinna11 wrote: В Техасе, если кот домашний, но живет на воле, то ему верх ушек обрезают, чтобы люди, которые отлавливают беспородных животных знали, что от чей-то, просто погулять вышел :D - это я знаю со слов моей бывшей соседки у которой было, в общей сложности 7 котов. Некоторые жили дома, некоторые на улице. Я, вообще-то, противник проживания животных на улице, но у мужа аллергия, да, и котик в общем-то всегда у дома. У нас 3 акра, а вокруг нас 10 акров незаселенного пространства, так что дорог рядом нет. Кстати, ночью он у нас дома. Спит на втором этаже в клетке - ему нравится, ночью, как по рассписанию знает куда идти, и утром тоже :-) Дочь, кстати, его Чайковским назвала, т.к. РУССКИЙ голубой. Ему это имя очень идет :-)
Я своему чип вставила. Наш кстати в туалет домой приходит....
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

зазнайка wrote:
Aleksandra wrote:
зазнайка wrote:Мы вообще его одеваем только когда выпускаем его гулять и именно из-за колокольчика.
А какое предназначение этого колокольчика?
Чтоб коту охотиться было труднее.
Это миф, не помогают они http://optimail.com.au/berrime/collbell.htm А вот описанный в этой статье CatBib действительно эффективен, хоть и выглядит необычно. Испробовано на моих особо талантливых, кода они в вольере на голодных и неосторожных зимой птиц охотятся. Но не мешает ни по дереву лазить, ни 20'Х8" подземный туннель проходить, соединяющий дом и вольер.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

Aleksandra wrote:
Verbinna11 wrote: В Техасе, если кот домашний, но живет на воле, то ему верх ушек обрезают, чтобы люди, которые отлавливают беспородных животных знали, что от чей-то, просто погулять вышел :D - это я знаю со слов моей бывшей соседки у которой было, в общей сложности 7 котов.
Нет, дело совсем в другом. Обрезают ухо (одно) бездомным котам, но которых стерилизовали в целях контроля популяции. Во всех штатах. Стерилизуют их люди, которые их прикармливают, но не хотят чтобы они размножались. Стоит такая стерилизация меньше чем для домашних. Ваша соседка или подобрала котов такими, или своих семерых стерилизовала как бездомных в целях экономии :wink:
Наша клиника здесь это обьясняет (внизу страницы) http://www.snap-nc.org/FeralCats.asp
Все правильно, одно ухо.
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

Aleksandra wrote:
зазнайка wrote:
Aleksandra wrote:
зазнайка wrote:Мы вообще его одеваем только когда выпускаем его гулять и именно из-за колокольчика.
А какое предназначение этого колокольчика?
Чтоб коту охотиться было труднее.
Это миф, не помогают они http://optimail.com.au/berrime/collbell.htm А вот описанный в этой статье CatBib действительно эффективен, хоть и выглядит необычно. Испробовано на моих особо талантливых, кода они в вольере на голодных и неосторожных зимой птиц охотятся. Но не мешает ни по дереву лазить, ни 20'Х8" подземный туннель проходить, соединяющий дом и вольер.
:gen1: Александра, Вы просто кладезь знаний. :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Re: Решаемся завести кота

Post by Delta »

зазнайка wrote:Delta, a вашего покажите
Вот :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Expect victory and you make victory.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Решаемся завести кота

Post by зазнайка »

Хорош!
Кстати очень похож на нашего.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Re: Решаемся завести кота

Post by Delta »

зазнайка wrote:Хорош!
Кстати очень похож на нашего.
Спасибо.
Мне кажется все серые коты похожи :wink:
Expect victory and you make victory.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

Поговорила вчера с вами, взяла информацию про bib напримету. Еще ни разу не видела чтобы кот охотился на птичек, только ящерицу поймал один раз, которая была нами осмотрена и выпущена на свободу:) Вчера вечером выхожу забрать кота домой (он в это время сидит на веранде, осматривает территрию :-) и ждет приглашения домой) - сидит мой кот на траве, ко мне не идет. Ну все думаю - кого то поймал :( Подхожу - зайченок малюсенький. Я его домой быстро занесла, осмотрела - все в порядке, только напуган очень. На ночь оставили дома. Прочитала информацию о диких зайцах. Теперь нужно его маму искать и балансировать нахождение кота и зайки на одной территориии:D :( Если не найдем, придется либо самим вскармливать, либо пристраивать в wildlife rescue. Зайка сладкий - сил нет. Попозже попрошу мужа сбросить мне фотки. Нахождение зайцев на территории меня совсем не радует, т.к. мы планируем сажать огород. Теперь придется забор строить вокруг огорода. Ох, уж эти зайцы :o А коту bib сегодня поедем покупать и молоко для ребенка, ой.... зайченка :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Verbinna11 wrote:А коту bib сегодня поедем покупать и молоко для ребенка, ой.... зайченка :-)
Это кролик, не зайчик (на случай если Вы искали информацию именно о зайцах на русском языке :-) ). CatBib в магазине Вы вряд-ли найдете, это еще довольно новый продукт. Нужно на сайте производителя заказывать, но пересылка бесплатная (по крайней мере так было когда я покупала) http://www.catgoods.com/index.php
Еще, для птичек/мелких зверюшек опасны бактерии, находящиеся в слюне кошек. Даже мелкая царапина может их убить, реабилитаторы обычно дают им антибиотики чтобы этого избежать. Так что лучше при возможности относить такие находки специалистам.

Return to “О братьях наших меньших”