Решаемся завести кота

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Решаемся завести кота

Post by зазнайка »

Aleksandra wrote:
зазнайка wrote:У нас голубой русский кот 1,5 лет. Гуляет на улице с 7 месяцев. Не теряется, ловит мышей, бурундуков, заичат и птичек, несмотря на висяший на шее колокольчик. Детей не обижает, дома не безобразничает. Полноправный член семьи. Мы его кстати месячного на Пенсильванском тернпайке нашли, когда остановились на обочине. Я связку ключей оставила на крыше машины, они и упали. Пришлось встать, муж пошел их искать и вернулся с шипяшим испуганным котенком.
Сначала удивилась, но дочитав все поняла. Доставшихся бесплатно животных не жалко потерять (не всем, но закономерность есть).
Они бродяжничать с 2-х лет начинают, кстати, особенно если не кастрированы.
Зря вы так, Александра. Кота мы кастрировали в 6 месяцев и прививки все делаем и чип ему поставили. И терять мы его не собираемся - типун вам на язык! Просто мы против "жизни в золотой клетке". Кот живой и ему хочется гулять.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Re: Решаемся завести кота

Post by Delta »

зазнайка wrote:У нас голубой русский кот 1,5 лет. Гуляет на улице с 7 месяцев. Не теряется, ловит мышей, бурундуков, заичат и птичек, несмотря на висяший на шее колокольчик. Детей не обижает, дома не безобразничает. Полноправный член семьи. Мы его кстати месячного на Пенсильванском тернпайке нашли, когда остановились на обочине. Я связку ключей оставила на крыше машины, они и упали. Пришлось встать, муж пошел их искать и вернулся с шипяшим испуганным котенком.
Русскую голубую кошку нашли на обочине? Ну, вы меня насмешили, Зазнайка :lol:

Совершенно согласна с Александрой: отпуская кота на улицу вы должны быть готовы к тому что однажды он не придет. Плюс к этому ловля бурундуков, зайчат и птичек... Вам самой-то не жалко невинных зверюшек? :pain1:
Expect victory and you make victory.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Delta wrote: Русскую голубую кошку нашли на обочине? Ну, вы меня насмешили, Зазнайка :lol:
А где можно фотку посмотреть? :wink: Мне тоже мало верится что чистопородный кот.
зазнайка wrote:Кот живой и ему хочется гулять.
Так гуляйте с ним :) Детей маленьких ведь одних не отпускаете, даже несмотря на то что они живые и им хочется гулять :)
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Решаемся завести кота

Post by зазнайка »

Aleksandra wrote:
Delta wrote: Русскую голубую кошку нашли на обочине? Ну, вы меня насмешили, Зазнайка :lol:
А где можно фотку посмотреть? :wink: Мне тоже мало верится что чистопородный кот.
зазнайка wrote:Кот живой и ему хочется гулять.
Так гуляйте с ним :) Детей маленьких ведь одних не отпускаете, даже несмотря на то что они живые и им хочется гулять :)
A где я написала, что чистопородный кот? Очень похож просто по многим признакам: пропорции, шерсть серебристая (каждая шерстинка серая с белым кончиком), подушечки сиреневые. Глаза правда не зеленые, а желтые. А уж как он оказался на обочине и выжил - это вообще чудо. Там справа каменистая гора с лесом, (домов не видно) потом бортик бетонный в метр высотой, потом узкая бетонная обочина и 4 ряда несущихся машин. Там никто не останавливается без сильной необходимости. Если бы мы там случайно не встали, то котенок бы погиб на 100%.
Александра я знаю про вашу позицию содержания кошек дома, но у меня она другая. Ведь каждыи решает сам, правда?
А фотографии вот пожалуиста.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Решаемся завести кота

Post by MsRedHead »

На тему свободного кошачьего выгула: меня несколько лет назад очень сильно впечатлила печальная история с котом юзера Umka. Поиском можно легко найти.
Но да, конечно: каждый выбирает для себя сам.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:Heartgard выпускают в форме мясных конфеток, они сами должны есть http://www.drsfostersmith.com/product/p ... catid=9465
Я даю жидкий - покупаю Ивомек для коров, так как у меня большая компания (кошки, собаки). Но я натренировалась запихивать таблетки в горло, если жидкое - заливаю в пустую капсулу от лекарств и так же в глотку впихиваю :)

Насчет улицы - как у Вас с местом на участке? Вольеры - замечательная вещь, через кошачью дверь они ходят туда когда хотят. У нас там и горшок их стоит :) Посмотрите фотографии, может что-то подойдет http://www.catsofaustralia.com/cat-enclosures.htm Мы не делали сами - купили вольер для собак и сверху обтянули сеткой. Там травка, дерево - все что надо кошке для счастья :)
Спасибо еще раз!!

Много интересных идей, даже "своего" кота нашла на последней фото :)

У нас 5' забор, грубо говоря прочная рабица на деревянных столбах для детской площадки, думаю что тунельчик можно приделать вдоль и запускать туда товарища, траву как раз рассадили, так что ему (коту) будет радостно по ней побегать :-)
Вольер был бы самый оптимальный вариант, но боюсь что дети заведут опять разговор о собаке (4х летка даже деньги копит на двоих песиков), а я пока морально не готова..
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

зазнайка, ОЧЕНЬ шикарный котик у вас, даже на британца мордочкой похож, да и шерстка по-моему тоже набивная(плюшевая?)
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

katit, такой малыш симпатиШный на фото, этот носик-кнопочка просто прелесть :angel: , цвет шерсти - изумительный!
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

Delta wrote:
зазнайка wrote:У нас голубой русский кот 1,5 лет. Гуляет на улице с 7 месяцев. Не теряется, ловит мышей, бурундуков, заичат и птичек, несмотря на висяший на шее колокольчик. Детей не обижает, дома не безобразничает. Полноправный член семьи. Мы его кстати месячного на Пенсильванском тернпайке нашли, когда остановились на обочине. Я связку ключей оставила на крыше машины, они и упали. Пришлось встать, муж пошел их искать и вернулся с шипяшим испуганным котенком.
Русскую голубую кошку нашли на обочине? Ну, вы меня насмешили, Зазнайка :lol:

Не совсем понимаю что смешного? Вы о puppy-mill слышали? Они нераспроданных щенков и котят (породистых) вываливают на обочину погибать. Мы двух собак black lab подобным образом "завели", русский голубой кот к нам сам пришел и остался жить:)) Ну и кот! :good: Автор топика не ошибся в выборе породы :fr: У меня до этого сиамские были, думала что это самая хорошая порода, теперь еще и русские голубые добавились :-) Замечательные киски!
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote:
Что б еще такого предпринять в целях профилактики (или лечения)? :crazy:
Ошейник не надо - от него больше вреда чем пользы. От блох (если есть) - что-то хорошее типа Frontline, Advantage и т.п. Насчет экономии - эти два средства можно купить для больших собак и отмерять маленьким шприцем дозы для кошек. Ленточные глисты (tapeworms) как раз от блох, но змеи ими и от мышей заражаются. Как именно от мышей - не знаю, или блох с мышами глотают, или еще как-то.
Из незаразных для людей но очень плохих для животных заболеваний - heartworms, кошки/собаки ими от комаров заражаются. Профилактическое лекарство давать когда ночная температура поднимается до 15С+ в течении недели и пока не похолодает осенью ниже 15С ночью + 1 месяц. Это лекарство нельзя давать уже зараженным животным, нужен тест у врача перед началом курса.
Остальное типа токсоплазмоза обычными средствами не лечится, у кошек само проходит за пару недель. Часто незаметно для кошек/хозяев, но они заразны для людей в это время. Люди тоже могут незаметно переболеть, но сейчас уже есть исследования, говорящие о каких-то изменениях психики из-за этих паразитов 8O (у мышей точно меняется - паразит им внушает что кошки - лучшие друзья мышей, так как паразиту кошки нужны для размножения :crazy: ) Для беременных паразит опасен, ребенок может родиться неполноценным.
Так что лучшая профилактика - не пускать в гараж, или потравить/переловить мышей без кота :-)
Мы своим даем круглый год, но мы живем в Техасе :)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Verbinna11 wrote: Не совсем понимаю что смешного? Вы о puppy-mill слышали? Они нераспроданных щенков и котят (породистых) вываливают на обочину погибать. Мы двух собак black lab подобным образом "завели", русский голубой кот к нам сам пришел и остался жить:)) Ну и кот! :good: Автор топика не ошибся в выборе породы :fr: У меня до этого сиамские были, думала что это самая хорошая порода, теперь еще и русские голубые добавились :-) Замечательные киски!
Не слышала чтобы здесь вываливали - в России, да показывали в новостях как нераспроданных на птичьем базаре выносят в коробках в лес. Но с puppy mill другая ситуация, они не на базар их выносят, плюс месячные котята/щенки совершенно не относятся к категории "нераспроданных". Это грозит переросткам, которых в свое время не купили.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

зазнайка wrote: A где я написала, что чистопородный кот? Очень похож просто по многим признакам: пропорции, шерсть серебристая (каждая шерстинка серая с белым кончиком), подушечки сиреневые.
Кот шикарный! Но больше похоже на то что потерялся - в этом возрасте их еще не выбрасывают, а такого красавчика по объявлению сразу бы забрали.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

MsRedHead wrote:На тему свободного кошачьего выгула: меня несколько лет назад очень сильно впечатлила печальная история с котом юзера Umka. Поиском можно легко найти.
Но да, конечно: каждый выбирает для себя сам.
Мне кошки часто под колеса выскакивают, так рискую невольно стать участницей подобных историй. На днях даже думаю что стала :(
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

Aleksandra wrote:
Verbinna11 wrote: Не совсем понимаю что смешного? Вы о puppy-mill слышали? Они нераспроданных щенков и котят (породистых) вываливают на обочину погибать. Мы двух собак black lab подобным образом "завели", русский голубой кот к нам сам пришел и остался жить:)) Ну и кот! :good: Автор топика не ошибся в выборе породы :fr: У меня до этого сиамские были, думала что это самая хорошая порода, теперь еще и русские голубые добавились :-) Замечательные киски!
Не слышала чтобы здесь вываливали - в России, да показывали в новостях как нераспроданных на птичьем базаре выносят в коробках в лес. Но с puppy mill другая ситуация, они не на базар их выносят, плюс месячные котята/щенки совершенно не относятся к категории "нераспроданных". Это грозит переросткам, которых в свое время не купили.
К сожалению, такое есть. У нас "базары" в Техасе есть (думаю в других штатах тоже) и, как правило, выбрасывают животных старше 3 мес.
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Решаемся завести кота

Post by зазнайка »

Aleksandra wrote:
зазнайка wrote: A где я написала, что чистопородный кот? Очень похож просто по многим признакам: пропорции, шерсть серебристая (каждая шерстинка серая с белым кончиком), подушечки сиреневые.
Кот шикарный! Но больше похоже на то что потерялся - в этом возрасте их еще не выбрасывают, а такого красавчика по объявлению сразу бы забрали.
Спасибо, мы его очень любим. Я тоже думаю, что он потерялся, хотя совершенно непонятно как он оказался на хайвее в бетонном желобе. Я даже очень переживала, когда несла его к ветеринару - думала, а вдруг у него чип стоит, пришлось бы отдавать. :sadcry: Он нам, кстати, с самого начала в кругленькую сумму обошелся. Я его 4 раза к фетеринару за первые 2 месяца возила. Всякие анализы делали, потом ранку на хвосте лечили, потом прививки , как чуть подрос....
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Re: Решаемся завести кота

Post by Delta »

Verbinna11 wrote:Не совсем понимаю что смешного? Вы о puppy-mill слышали? Они нераспроданных щенков и котят (породистых) вываливают на обочину погибать. Мы двух собак black lab подобным образом "завели", русский голубой кот к нам сам пришел и остался жить:)) Ну и кот! :good: Автор топика не ошибся в выборе породы :fr: У меня до этого сиамские были, думала что это самая хорошая порода, теперь еще и русские голубые добавились :-) Замечательные киски!
O puppy mill, да, слышала конечно. О том что они "породистых щенков и котят вываливают на обочину" слышу впервые.
Дело в том что "Русская Голубая" достаточно редкая и дорогая порода, поэтому на обочине её найти невозможно. Такую кошку можно купить у производителя или взять в Russian Blue Rescue. Я сама хотела Russian Blue поэтому сделала "домашнюю работу" и много что про это знаю. Я кстати взяла серого кота в шелтере. Он тоже похож на Russian Blue, но это не Russian Blue :wink:
Expect victory and you make victory.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Re: Решаемся завести кота

Post by Delta »

Зазнайка, очень красивый кот!
Expect victory and you make victory.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Решаемся завести кота

Post by зазнайка »

Delta, a вашего покажите
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

Delta wrote:
Verbinna11 wrote:Не совсем понимаю что смешного? Вы о puppy-mill слышали? Они нераспроданных щенков и котят (породистых) вываливают на обочину погибать. Мы двух собак black lab подобным образом "завели", русский голубой кот к нам сам пришел и остался жить:)) Ну и кот! :good: Автор топика не ошибся в выборе породы :fr: У меня до этого сиамские были, думала что это самая хорошая порода, теперь еще и русские голубые добавились :-) Замечательные киски!
O puppy mill, да, слышала конечно. О том что они "породистых щенков и котят вываливают на обочину" слышу впервые.
Дело в том что "Русская Голубая" достаточно редкая и дорогая порода, поэтому на обочине её найти невозможно. Такую кошку можно купить у производителя или взять в Russian Blue Rescue. Я сама хотела Russian Blue поэтому сделала "домашнюю работу" и много что про это знаю. Я кстати взяла серого кота в шелтере. Он тоже похож на Russian Blue, но это не Russian Blue :wink:
Вот теперь услышали :-) Производитель это одно, puppy-mill другое. Они затрат не несут, им без разницы кто с кем скрещивается (главное одной породы) - животные больные. Ради интереса посетите местный "базар" посмотрите на тамошних животных.
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

зазнайка wrote:
Aleksandra wrote:
зазнайка wrote: A где я написала, что чистопородный кот? Очень похож просто по многим признакам: пропорции, шерсть серебристая (каждая шерстинка серая с белым кончиком), подушечки сиреневые.
Кот шикарный! Но больше похоже на то что потерялся - в этом возрасте их еще не выбрасывают, а такого красавчика по объявлению сразу бы забрали.
Спасибо, мы его очень любим. Я тоже думаю, что он потерялся, хотя совершенно непонятно как он оказался на хайвее в бетонном желобе. Я даже очень переживала, когда несла его к ветеринару - думала, а вдруг у него чип стоит, пришлось бы отдавать. :sadcry: Он нам, кстати, с самого начала в кругленькую сумму обошелся. Я его 4 раза к фетеринару за первые 2 месяца возила. Всякие анализы делали, потом ранку на хвосте лечили, потом прививки , как чуть подрос....
Кот замечательный :roll: видно что Вы его очень любите - фотки красивые.
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Verbinna11 wrote: Вот теперь услышали :-) Производитель это одно, puppy-mill другое. Они затрат не несут, им без разницы кто с кем скрещивается (главное одной породы) - животные больные. Ради интереса посетите местный "базар" посмотрите на тамошних животных.
Это все известно, только как это связано с вываливанием на дорогу? Породистых выгоднее даже за бесценок продать если спрос низкий, чем куда-то вывалить. Даже те, которых выбрасывают с российских птичьих рынков - все беспородные. Взрослых - да, иногда выбрасывают и породистых, как это было в Вашем случае (но это не значит что найденных вами животных выбросили именно владельцы puppy mill). Может Ваши лабрадоры и "пришедший сам" русский голубой вообще потерялись - Вы хозяев пытались найти?
Вы что-то путаете. В новостях о puppy mill пишут что угодно, но не о вываливании породистых котят и щенков на дорогу.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

Aleksandra wrote:
Verbinna11 wrote: Вот теперь услышали :-) Производитель это одно, puppy-mill другое. Они затрат не несут, им без разницы кто с кем скрещивается (главное одной породы) - животные больные. Ради интереса посетите местный "базар" посмотрите на тамошних животных.
Это все известно, только как это связано с вываливанием на дорогу? Породистых выгоднее даже за бесценок продать если спрос низкий, чем куда-то вывалить. Даже те, которых выбрасывают с российских птичьих рынков - все беспородные. Взрослых - да, иногда выбрасывают и породистых, как это было в Вашем случае (но это не значит что найденных вами животных выбросили именно владельцы puppy mill). Может Ваши лабрадоры и "пришедший сам" русский голубой вообще потерялись - Вы хозяев пытались найти?
Вы что-то путаете. В новостях о puppy mill пишут что угодно, но не о вываливании породистых котят и щенков на дорогу.
Да нет, Александра, не путаю :( :( к сожалению. Я об этом читала, но к сожалению, источник привести не могу. Мой father-in-law был вынужден взять щенка golden retriever, т.к. владельцы щенков грозились отвезти их "на волю". Найти владельцев собак мы пытались, довольно долго, кота - нет. Продавать за бесценок нельзя - закон экономики. Могу объяснить про закон экономики, если есть необходимость. А, вообще, о чем спор? Америка большая и безжалостных и недалеких людей здесь тоже хватает. Александра, Вы очень грамотно всегда все объясняете, я с удовольствием читаю Ваши посты, но согласитесь, все знать невозможно.
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Решаемся завести кота

Post by Verbinna11 »

зазнайка wrote:У нас голубой русский кот 1,5 лет. Гуляет на улице с 7 месяцев. Не теряется, ловит мышей, бурундуков, заичат и птичек, несмотря на висяший на шее колокольчик. Детей не обижает, дома не безобразничает. Полноправный член семьи. Мы его кстати месячного на Пенсильванском тернпайке нашли, когда остановились на обочине. Я связку ключей оставила на крыше машины, они и упали. Пришлось встать, муж пошел их искать и вернулся с шипяшим испуганным котенком.
Зазнайка, я заметила, что у Вашего кота ошейник надет, а не боитесь что он будет лазить где-то зацепится и погибнет? Я знаю, есть такие ошейники, которые сами отстегиваются в случае необходимости. Мы своему коту тоже что-нибудь "нарядное" :D купить хотим, он у нас полу-домашний (у мужа аллергия на котов) Зайду в магазин, поверчу в руках, представлю как он будет погибать вися на ошейнике. :o Так у нас кот и ходит без ошейника :cry:
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Решаемся завести кота

Post by orkin »

Aleksandra wrote:Породистых выгоднее даже за бесценок продать если спрос низкий, чем куда-то вывалить.
Трудно себе такое представить. Заводчики скорее всего знают о спросе на свою породу. Мы свою кошку заказывали задолго до ее рождения.
Это при том, что котята по $1000.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Verbinna11 wrote:Зайду в магазин, поверчу в руках, представлю как он будет погибать вися на ошейнике. :o Так у нас кот и ходит без ошейника :cry:
Такое впечатление что в разных Америках живем :) У нас и породистые щенки/котята на дорогах не валяются (в гугле, впрочем тоже - специально искала хоть похожую на это статью :wink: ), и ошейники для кошек все на специальных саморасстегивающихся застежках или резинках :-) Может Вы собачьи смотрите? :wink:

Return to “О братьях наших меньших”