Решаемся завести кота

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Решаемся завести кота

Post by butterflyAZ »

Какие обалденные изумрудные глаза! Красавец!! :great: :love:
tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Re: Решаемся завести кота

Post by tamborina »

butterflyAZ wrote:Какие обалденные изумрудные глаза! Красавец!!
красивый котик :good:

Ну котики, они все красавцы. Было дело, познакомилась с одним уличным котом, приходил ко мне за едой и короткой беседой. Хоть и уличный был, но большой и можно сказать толстый. Соседка его не долюбливала, говоря, что он нахал и некрасивый, все сватается к ее кошке (кстати небезрезультатно :D ). Трогать себя не позволял, но однажды пришел с разорванной щекой, кожа свисала показывая рану и даже кость. Пыталась его залечить как могла. Несколько дней приходил, вроде рана потихоньку заживала, но ему не нравилось, что я его пытаюсь лечить, похудел. Исчез на некоторое время, потом появился. А потом я уехала, не знаю что с ним сейчас.
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Решаемся завести кота

Post by Alaska »

katit wrote:
Walkthrough wrote:
katit wrote:Да. Вчера натерпелись. Запрыгнул в сушку... Хорошо услышали что что-то бьется так он недолго покатался :oops:
ужас.... шкурку поди стирать собрался с носочками драными? :-)
Можно вопросик - судя по глазкам и манерам, кот у вас добрый и апатичный, это правда?
Кот не сказал бы что апатичный. Он веселый, любит поноситься поиграть. Но добрый. Никогда не поцарапает и не укусит, только если нечаянно. Ребенок его под мышкой носит по всему дому а коту похоже нравится :)

Всегда любит быть рядом но не лезет под руки. Т.е. всегда оглянешься он рядом или дрыхнет или наблюдает. Если долго дома был один и соскучился то под ноги бросается пузом вверх чтоб чесали :) Когда гости приходят - прячется обычно. Воды тоже вроде не особо боится. Когда в ванной дети купаются так он садится на край и лапы мочит. Один раз прыгнул в воду :D

Вроде как пишут про эту породу - все так и есть.
Там вроде пишут, что довольно своенравная порода. Не для коленок.
Ну и довольно карпризна к чистоте лотка. :D
Как вы своего приучали?
Мне нра и РГолубая и Chartreux. Image Вот никак не решусь. :-)
Еще приглянулась Abyssinian. Никто не имел? Пишут не кот, а ураган.
Image
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

Возьмите для коленок перса или британца :-) . Мне еще по характеру сфинксы нравятся: очень общительные, привязчивые до фанатизма, как о них говорят" собака и обезьяна в одном лице" :-) а так же наши сибиряки, умные и красивые коты, это если из породистых.....а в шелтерах выбор огромный, сейчас полно маленьких котят.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Решаемся завести кота

Post by nightmare2 »

Mountain Air wrote:Возьмите для коленок перса или британца :-)
Британцы для коленок, не подходят :no:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Решаемся завести кота

Post by AlienCreature »

TC: если не секрет сколько заплатили за котенка? Можно в личку.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Решаемся завести кота

Post by Alaska »

Mountain Air wrote:Возьмите для коленок перса или британца :-) . Мне еще по характеру сфинксы нравятся: очень общительные, привязчивые до фанатизма, как о них говорят" собака и обезьяна в одном лице" :-) а так же наши сибиряки, умные и красивые коты, это если из породистых.....а в шелтерах выбор огромный, сейчас полно маленьких котят.
Я от сибиряков и особенно от Мейн кунов тихо млею. Но видно не судьба. Мне надо выбирать из короткошерстных.
Условие домочадцев. :(

Нужно:
1. короткая шерсть, но не лысый.
2. в меру общительный, в меру самостоятельный, чтоб не обижался на одиночество.
3. не "ураган"
4. не "курносый" (это личное :D )
Эх..короче, похоже меня ждет эпопея с переламутровыми пуговицами. :-)
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Решаемся завести кота

Post by Walkthrough »

Мэйнкуны - наша любовь форэвер!!! :pardon: :pardon: :pardon:
В жизни не встречали более умного, самоуверенного, самостоятельного, терпеливого, непритязательного, огромного, мышколовкого, юморного и любвеобильного кота...
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Решаемся завести кота

Post by Alaska »

Walkthrough wrote:Мэйнкуны - наша любовь форэвер!!! :pardon: :pardon: :pardon:
В жизни не встречали более умного, самоуверенного, самостоятельного, терпеливого, непритязательного, огромного, мышколовкого, юморного и любвеобильного кота...
Ваши бы слова, да в уши моим домочадцам. :D :sadcry:
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Решаемся завести кота

Post by Walkthrough »

Alaska wrote:
Walkthrough wrote:Мэйнкуны - наша любовь форэвер!!! :pardon: :pardon: :pardon:
В жизни не встречали более умного, самоуверенного, самостоятельного, терпеливого, непритязательного, огромного, мышколовкого, юморного и любвеобильного кота...
Ваши бы слова, да в уши моим домочадцам. :D :sadcry:
Его можно побрить и выдать за гладкошерстного... а когда он обростет, кхе... они уже его так полюбят... :D :D :D
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!

Return to “О братьях наших меньших”