Решаемся завести кота

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Решаемся завести кота

Post by katit »

Т.к. от вонючих мышек толку мало :mrgreen:

Собаку гулять я тоже не буду да и толку от нее?

А вот Василий похоже может отрабатывать свой паек на участке и по дому. Мышей в доме вроде вывели но участки большие и они могут вернуться. На дворе кторов много и прочих.

Планирую кота пускать гулять на улицу. Глаз положили на "русскую голубую" модель.

Как приучать кота ходить на улицу и приходить обратно? Так чтоб при этом он и с детьми играл?
Лучше водки — хуже нет! ©
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Решаемся завести кота

Post by Leberecht »

А вот удав ещё удобней. Он и не линяет, ну т.е. ворса по всей квартире т него нет
Ordnung muss sein!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Решаемся завести кота

Post by katit »

Удав не приручается и кротов не ловит. Народ, я хочу чтоб кот был полноправным членом семьи а не игрушкой.
Лучше водки — хуже нет! ©
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Решаемся завести кота

Post by TaTi »

katit wrote:Удав не приручается и кротов не ловит. Народ, я хочу чтоб кот был полноправным членом семьи а не игрушкой.
Вы его вначале купите, яица отрежьте , пардон мy френч , а потом ему обьясните , что он -полноправныи член вашеи семьи 8)
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

А отпускать на улицу не жалко будет? Ведь машины, дикие животные....

А так, да, котики ОЧЕНЬ неприхотливы в содержании, с детьми обычно ладят (если те к ним по человечески относятся).
Сама подумываю о втором коте, очень их люблю :-)
У меня домашний любимец, иногда по лету отпускаю к детям во двор (fanced) на час-полтора и домой к маме :)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Решаемся завести кота

Post by katit »

Mountain Air wrote:А отпускать на улицу не жалко будет? Ведь машины, дикие животные....
А как далеко они ходят? У нас тихий сабдивижн, участки по 3/4 акра т.е. площадь большая а траффика как такового нет. Звери дикие есть, но какие именно будут опасность представлять?
Лучше водки — хуже нет! ©
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

katit wrote:
Mountain Air wrote:А отпускать на улицу не жалко будет? Ведь машины, дикие животные....
А как далеко они ходят? У нас тихий сабдивижн, участки по 3/4 акра т.е. площадь большая а траффика как такового нет. Звери дикие есть, но какие именно будут опасность представлять?
Даже не знаю как далеко, мы своего не выпускаем дальше забора :mrgreen:

У нас соседская кошка пропала, соседи грешат на кайотов, в нашей местности так же и бобтейлы водятся и орлы дежурят на деревьях; тем более что русская голубая - достаточно маленькая кошка по габаритам и похожа на зайку...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Решаемся завести кота

Post by katit »

У нас соседи тоже говорят нашли пол кошки в канаве, типа койоты живут. Но это миля от нас. И орлы есть.. Но соседская кошка гуляет - видел пару раз.

Я думаю мужика брать а они побольше растут.
Лучше водки — хуже нет! ©
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

katit wrote:Удав не приручается и кротов не ловит.
Вообще то кот вряд ли крота отпугнет, там весовые категории не равны, да и будет ли кот уж так заинтересован в "подземном" жителе?
Вот мыши - это другое дело, наш умудряется и по земе их находить в гараже и кидать мне на капот машины 8O
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Решаемся завести кота

Post by katit »

Мне кажется если кот будет на улице проводить время то должен заинтересоваться. У нас и мышей вокруг дома много.
Лучше водки — хуже нет! ©
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

katit wrote:У нас соседи тоже говорят нашли пол кошки в канаве, типа койоты живут. Но это миля от нас. И орлы есть.. Но соседская кошка гуляет - видел пару раз.

Я думаю мужика брать а они побольше растут.
Ужас, бедное животное!!

Наша соседская кошка "догулялась", вряд ли под машину попала, скорее кто-то съел ее...

У меня кот породы bengal, тоже не такой уж и мелкий но возможно вкусный для койта, поэтому сидит дома!

Может вам тогда уж main coon завести? Они говорят огромных размеров, хотя....дело наверное не в размере :roll:
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

katit wrote:Мне кажется если кот будет на улице проводить время то должен заинтересоваться. У нас и мышей вокруг дома много.
Да, наш умудряется их находить буквально под окном. Последний раз принес и добил мышь на глазах у детей :shock: я не успела даже отогнать его..Сын сказал: "мам, а мышка больше не прыгает :( " теперь даже отпускать во двор не хочу, смотреть на такую экзекуцию выше моих сил.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Решаемся завести кота

Post by katit »

Дело не в размере. Мне просто непонятно как кота можно сьесть? Кот на дерево залазит в два прыжка. Как койотам его достать?
Лучше водки — хуже нет! ©
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

а енота коты не интересуют? :roll:

Обычно если на животное нападают, то есть вероятность что это будет сделано неожиданно, поэтому предугадать какой смертью умрет кот невозможно.

Мне почему то за своего кота страшно именно из-за диких зверей, т.к. до проезжей части ему еще добежать надо, да и соседких собак у нас поблизости нет...
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Решаемся завести кота

Post by зазнайка »

У нас голубой русский кот 1,5 лет. Гуляет на улице с 7 месяцев. Не теряется, ловит мышей, бурундуков, заичат и птичек, несмотря на висяший на шее колокольчик. Детей не обижает, дома не безобразничает. Полноправный член семьи. Мы его кстати месячного на Пенсильванском тернпайке нашли, когда остановились на обочине. Я связку ключей оставила на крыше машины, они и упали. Пришлось встать, муж пошел их искать и вернулся с шипяшим испуганным котенком.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

katit wrote:Мне кажется если кот будет на улице проводить время то должен заинтересоваться. У нас и мышей вокруг дома много.
А с котом будет еще больше (причем больных токсоплазмозом) :mrgreen:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17404235
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11007336
Кроме токсоплазмоза в них еще полно всякой гадости и паразитов, я своих домашних кошек даже близко к мышам не подпускаю.
Заводить кота, причем породистого, на корм диким животным? И чтобы с детьми играл после общения с инфицированными грызунами на улице? Зачем оно Вам?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

зазнайка wrote:У нас голубой русский кот 1,5 лет. Гуляет на улице с 7 месяцев. Не теряется, ловит мышей, бурундуков, заичат и птичек, несмотря на висяший на шее колокольчик. Детей не обижает, дома не безобразничает. Полноправный член семьи. Мы его кстати месячного на Пенсильванском тернпайке нашли, когда остановились на обочине. Я связку ключей оставила на крыше машины, они и упали. Пришлось встать, муж пошел их искать и вернулся с шипяшим испуганным котенком.
Сначала удивилась, но дочитав все поняла. Доставшихся бесплатно животных не жалко потерять (не всем, но закономерность есть).
Они бродяжничать с 2-х лет начинают, кстати, особенно если не кастрированы.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:своих домашних кошек даже близко к мышам не подпускаю.
У моего кота единственная отдушина - это гараж, и он там переодически находит мышей (просачивается в гараж незаметно) Мы расставляли мышеловки в гараже, никакого результата они не принесли :pain1: зато котя улов приносит!
Я прогоняла глисты несколько раз, не знаю были ли они у кота но на всякий случай. Волнуюсь из-за детей..
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote:Мы расставляли мышеловки в гараже, никакого результата они не принесли :pain1: зато котя улов приносит!
Прочитайте статью - это они (тоскоплазмозные) мыши сами на кота идут :D
Мышеловки надо ставить правильно, с правильной приманкой. Мне нравятся такие , и не только мне судя по всему :
Image
http://maintaining-a-house.blogspot.com ... mouse.html

В качестве приманки - ореховое масло. Кошек травить паразитами не надо, а средства от глистов не убьет всю заразу (тот же токсоплазмоз).
Еще лучше Rat Snake в гараж заселить :-) Им кошки и в подметки не годятся в этом деле :umnik1:
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

Если я эту статью почитаю, то ночь точно спать не буду :(

Сейчас на амазоне нашла Tape Worm Tabs, они дешевле чем в петко (с бесплатной доставкой), плюс куплю еще наверно Flea and Tick Collar на всякий случай. Кот будет жестоко подвержен "деворминизации"!

В бОльшей степени боюсь из-за детей, т.к. кота тоскают и "в хвост и в гриву", т.е. любят его очень.

Что б еще такого предпринять в целях профилактики (или лечения)? :crazy:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote:
Что б еще такого предпринять в целях профилактики (или лечения)? :crazy:
Ошейник не надо - от него больше вреда чем пользы. От блох (если есть) - что-то хорошее типа Frontline, Advantage и т.п. Насчет экономии - эти два средства можно купить для больших собак и отмерять маленьким шприцем дозы для кошек. Ленточные глисты (tapeworms) как раз от блох, но змеи ими и от мышей заражаются. Как именно от мышей - не знаю, или блох с мышами глотают, или еще как-то.
Из незаразных для людей но очень плохих для животных заболеваний - heartworms, кошки/собаки ими от комаров заражаются. Профилактическое лекарство давать когда ночная температура поднимается до 15С+ в течении недели и пока не похолодает осенью ниже 15С ночью + 1 месяц. Это лекарство нельзя давать уже зараженным животным, нужен тест у врача перед началом курса.
Остальное типа токсоплазмоза обычными средствами не лечится, у кошек само проходит за пару недель. Часто незаметно для кошек/хозяев, но они заразны для людей в это время. Люди тоже могут незаметно переболеть, но сейчас уже есть исследования, говорящие о каких-то изменениях психики из-за этих паразитов 8O (у мышей точно меняется - паразит им внушает что кошки - лучшие друзья мышей, так как паразиту кошки нужны для размножения :crazy: ) Для беременных паразит опасен, ребенок может родиться неполноценным.
Так что лучшая профилактика - не пускать в гараж, или потравить/переловить мышей без кота :-)
Last edited by Aleksandra on 05 Mar 2011 05:39, edited 1 time in total.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Решаемся завести кота

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote:
Что б еще такого предпринять в целях профилактики (или лечения)? :crazy:
Ошейник не надо - от него больше вреда чем пользы. От блох (если есть) - что-то хорошее типа Frontline, Advantage и т.п. Насчет экономии - эти два средства можно купить для больших собак и отмерять маленьким шприцем дозы для кошек. Ленточные глисты (tapeworms) как раз от блох, но змеи ими и от мышей заражаются. Как именно от мышей - не знаю, или блох с мышами глотают, или еще как-то.
Из незаразных для людей но очень плохих для животных заболеваний - heartworms, кошки/собаки ими от комаров заражаются. Профилактическое лекарство давать когда ночная температура поднимается до 15С+ в течении недели и пока не похолодает осенью ниже 15С ночью + 1 месяц. Это лекарство нельзя давать уже зараженным животным, нужен тест у врача перед началом курса.
Остальное типа токсоплазмоза обычными средствами не лечится, у кошек само проходит за пару недель. Часто незаметно для кошек/хозяев, но они заразны для людей в это время. Люди тоже могут незаметно переболеть, но сейчас уже есть исследования, говорящие о каких-то изменениях психики из-за этих паразитов 8O (у мышей точно меняется - паразит им внушает что кошки - лучшие друзья мышей, так как паразиту этому кошки нужны для размножения :crazy: )
Так что лучшая профилактика - не пускать в гараж, или потравить/переловить мышей без кота :-)
Спасибо Aleksandra! :fr:

Не знаю как давать коту лекарство из шприца(от heartworms к примеру) - заматываю его в полотенце, сын держит а я в этот момент заливаю коту в рот сироп. К сожалению, кот потом половину срыгивает, поэтому не знаю насколько эффективно работает ср-во..

От tapeworms лекарство продается в таблетках, и мне удалось протолкнуть положенную норму по пол таблетки за раз, тяжко но в таблетках все же лучше получается.

Насчет психики вполне верю, т.к. мой товарищ предпочитает времяпровождение в гараже чем в кругу семьи, как будто там ему маслом намазано :crazy: Причем орать начинает в 6(!!) утра когда просочиться в гараж самостоятельно не может (дверь на замке и некому его туда впустить). Конечно, мне его жалко по-лету: на улице такая красота, а он в доме "на карантине" закрыт :cry:
Муж считает это жестоким обращением с котом! :o

Хочу второго котика завести (муж говорит, что лучше уж собаку - выгулить можно), может им вместе веселее будет, т.к. моему явно общения с хвостатыми не хватает.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

Heartgard выпускают в форме мясных конфеток, они сами должны есть http://www.drsfostersmith.com/product/p ... catid=9465
Я даю жидкий - покупаю Ивомек для коров, так как у меня большая компания (кошки, собаки). Но я натренировалась запихивать таблетки в горло, если жидкое - заливаю в пустую капсулу от лекарств и так же в глотку впихиваю :)

Насчет улицы - как у Вас с местом на участке? Вольеры - замечательная вещь, через кошачью дверь они ходят туда когда хотят. У нас там и горшок их стоит :) Посмотрите фотографии, может что-то подойдет http://www.catsofaustralia.com/cat-enclosures.htm Мы не делали сами - купили вольер для собак и сверху обтянули сеткой. Там травка, дерево - все что надо кошке для счастья :)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Решаемся завести кота

Post by Aleksandra »

katit wrote:Дело не в размере. Мне просто непонятно как кота можно сьесть? Кот на дерево залазит в два прыжка. Как койотам его достать?
Очень просто, кстати :) Даю линки на фотографии/видео, здесь не хочу выставлять так как они не для слабонервных любителей кошек :wink:
http://www.istockphoto.com/file_thumbvi ... ng-cat.jpg
http://cache4.asset-cache.net/xc/934681 ... A9B6A8E6AF
http://animalshappen.com/animal-removal ... ng-cat.jpg

User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Решаемся завести кота

Post by katit »

Вот пока нашли только одного потенциального "Бумера". 1-го Мая можно забрать
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “О братьях наших меньших”