А мыши воняют?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

А мыши воняют?

Post by katit »

Ситация такая. Наконец-то дочь получила пета - Russian Fancy mouse :)

Мелкая белая мышь. К ней купили аквариум и bedding в пакете. Через день возле комнаты пройти нельзя. Такая вонь стоит что я готов мышь пристрелить. Единственное что мне не верится что такое маленькое может быть такое вонючее.

Жена у меня по нюху не овчарка но тоже "заценила". Т.е. если это плохой bedding то что надо использовать? Как лучше всего содержать чтобы небыло запаха?
Лучше водки — хуже нет! ©
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: А мыши воняют?

Post by Mountain Air »

katit wrote:Ситация такая. Наконец-то дочь получила пета - Russian Fancy mouse :)

Мелкая белая мышь. К ней купили аквариум и bedding в пакете. Через день возле комнаты пройти нельзя. Такая вонь стоит что я готов мышь пристрелить. Единственное что мне не верится что такое маленькое может быть такое вонючее.

Жена у меня по нюху не овчарка но тоже "заценила". Т.е. если это плохой bedding то что надо использовать? Как лучше всего содержать чтобы небыло запаха?
Опилки лучше всего - проверяно на хомячке.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: А мыши воняют?

Post by Aleksandra »

Сами мышки не воняют, а их экскременты - да :) Поищите хороший bedding по отзывам покупателей на Амазоне http://www.amazon.com/gp/search/ref=sr_ ... =492839011
Oleg_IT
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 03 Nov 2005 20:58
Location: NJ

Re: А мыши воняют?

Post by Oleg_IT »

Да и сам они тоже воняют на слабо! Я тут одно время стал пойманных мышей в клетку сажать из гуманных соображений, но вскоре отказался от этой затеи, ибо жить стало просто не возможно... купил правильную мышеловку и теперь трупики в унитаз! )) Так вот такая мышеловка, когда там мышь, тоже воняет!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: А мыши воняют?

Post by Aleksandra »

Oleg_IT wrote:Так вот такая мышеловка, когда там мышь, тоже воняет!
У убитых мышей часто мышцы расслабляются и все выходит наружу, к тому же они в своих гнездах тоже это делают, так что запах переходит на шкурку. При домашнем содержании и поддерживанием чистоты в клетке сами мышки совсем не воняют.
User avatar
Инквизиция
Новичок
Posts: 53
Joined: 22 Jan 2011 08:57

Re: А мыши воняют?

Post by Инквизиция »

katit wrote:К ней купили аквариум
На мой взгляд, проблема именно в этом!
Лучше всего содержать грызунов в клетке. В аквариуме/террариуме воздух застаивается и заванивается. Там как правило, повышенная влажность, все гораздо быстрее портится и начинает источать миазмы. Поменяйте аквариум на клетку, в качестве наполнителя хорошо использовать сено или опилки специальные. Ну и убирать в клетке необходимо ежедневно. Любое животное, за которым нет должного ухода- вонючее.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утёс,
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету.
User avatar
Инквизиция
Новичок
Posts: 53
Joined: 22 Jan 2011 08:57

Re: А мыши воняют?

Post by Инквизиция »

Работала в зоомагазинах, там гораздо больше мышей, чем одна-единственная мышка. Но запаха никакого нет. Утром приходила на работу и сразу шла убирать у всех животных и птиц. Все грызуны содержатся в клетках, в качестве подстилки- ароматные древесные опилки(стружка) и сено. Запах вполне себе приятный, свежим сеном и опилками. Если корм влажный, то мышь больше писяет, тогда придется убирать два раза в день. Воняет не само животное, а бактерии, которые питаются ее экскрементами во влажном воздухе из-за содержания в плохо проветриваемом аквариуме. Вы б ее еще в банку посадили! Бррр!
Прежде чем брать животное, необходимо предоставить ему достойные условия содержания.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утёс,
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: А мыши воняют?

Post by Mountain Air »

Инквизиция wrote:
katit wrote:К ней купили аквариум
На мой взгляд, проблема именно в этом!
Лучше всего содержать грызунов в клетке. В аквариуме/террариуме воздух застаивается и заванивается. Там как правило, повышенная влажность, все гораздо быстрее портится и начинает источать миазмы. Поменяйте аквариум на клетку, в качестве наполнителя хорошо использовать сено или опилки специальные. Ну и убирать в клетке необходимо ежедневно. Любое животное, за которым нет должного ухода- вонючее.
Я думаю, что аквариум автор имел в виду пластиковый "контейнер", со всеми лазейками и колесом(?), там проветривается все со всех сторон. Аквариум(стеклянный) в классическом его понимании продается только для рыбок, если только не найти ему специальное применение для грызунов, но зачем? :pain1:
У нашего хоми тоже был "аквариум" c полным спорт.комплексом, он там за пару месяцев такие мышцы накачал, что по телосложению уже выглядел как морская свинка :crazy:
Запаха практически не было из-за опилок, да и менять приходилось не слишком часто. Не занаю правда как в ситуации с мышками :roll: (я их боюсь)
User avatar
Инквизиция
Новичок
Posts: 53
Joined: 22 Jan 2011 08:57

Re: А мыши воняют?

Post by Инквизиция »

У мышек есть свой собственный запах. Довольно специфический, на любителя так сказать. У меня ребенок его почти не чувствует, а для меня этот же запах, даже легкий, ассоциируется со словом "вонь". И вот именно для мышей я бы не использовала аквариум- никакой! Ни для рыбок, ни террариум, ни специальный, для грызунов (о котором Вы говорите). я прекрасно знаю эти аквариумы для грызунов, с туннелями, лесенками и гамачками. Для мышей там мало вентиляции все же. Тем более, что у них свой запах. И он не похож на запах любых других грызунов.
Ну а опилки- это здорово!
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утёс,
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: А мыши воняют?

Post by Soniq »

Опилки, самое клкассное что поедает запах, мы с нашим сипробовали все и теперь опилки чуток разбавляем таким бумажным наполнителем, для красоты наверно , так как и опилок хватает. Если убират ьраз в день, особо загаженые места насыпая в убраное место новых опилок и раз в неделю полностью все мыть , чистить то не оч пахнет. Еще от корма зависит, мы нашему стали давать витамины и резкий запах появился, перестали, запах уменьшился, сухой корм тоже дает такую реакуию иногда. А еще не знаю про мышек, но вот у свинок все оказалаось оч интересным, мальчикам надо специальные гигиентические процедуры делать и тогда вообще никакого запаха, у них там места есть, которые надо чистить :) может и у мышек тоже чтото такое есть .
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

Return to “О братьях наших меньших”