мои барбосы постоянно метят дома. поможет ли кастрация??

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
INGA_
Уже с Приветом
Posts: 1019
Joined: 21 Jul 2003 20:41
Location: Kiev ->USA

мои барбосы постоянно метят дома. поможет ли кастрация??

Post by INGA_ »

у меня два пса, мальчики, очаровательные кавальер-спаниели. Но жить с ними просто невыносимо - они постоянно метят все вокруг. Ничего не помогает. За три года их жизни перепробовали все методы воздействия- воспитание, трепку, тщательно отмывали записянную мебель специальными средствами с ферментами убивающими запахи, опрыскивали спреями которые должны были их отпугивать от мебели и т.д. Все без толку. Ветеринар говорит что скорее всего виноваты гормоны, псы метят территорию друг перед другом.

что делать? будет ли легче после кастрации? есть ли у кого-нибудь позитивные опыт?
судя по тому что я читала в инете, проблема может решиться после кастрации, а может и нет.

есть ли другие действенные способы? с появлением ребенка в доме вопрос очень критичный.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: мои барбосы постоянно метят дома. поможет ли кастрация??

Post by Aleksandra »

Почему бы не кастрировать? Вы же разводить их не будете, а дальше уже будете смотреть - если все равно продолжат метить - будете искать другие методы. С котами это помогает в большинстве случаев, особенно если кастрировать до того как вошло в привычку. Моей кошке помогло, которая метила все время до стерилизации.
User avatar
Ophio
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 22 Jan 2007 23:12
Location: USA

Re: мои барбосы постоянно метят дома. поможет ли кастрация??

Post by Ophio »

Из опыта - не поможет.

Первого псёнка(смесь лабрадора с чем-то) мы взяли из приюта совсем маленьким (он в ботинок умещался), там его (не в ботинке, а в приюте :D ) малышом и кастрировали. Второго псёнка,Border Collie, взяли через 4 года, тоже щенком, кастрированным. Имеем постоянную "мачо гаме" с меткой територии.
INGA_
Уже с Приветом
Posts: 1019
Joined: 21 Jul 2003 20:41
Location: Kiev ->USA

Re: мои барбосы постоянно метят дома. поможет ли кастрация??

Post by INGA_ »

спасибо за ответ. грустно мне ето слышать ... :?
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: мои барбосы постоянно метят дома. поможет ли кастрация??

Post by inDream »

Кастрация может помочь, попробуйте. У меня оба кота стали метить после переезда. Новые запахи, то-сё. Пару лет мучились, мыли за ними по нескольку раз в день. Потом подсказали, что кастрация может помочь. Кастрировали. И перестали метить. Уже больше года всё отлично.

Кастрация не дорогая, сделайте.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: мои барбосы постоянно метят дома. поможет ли кастрация??

Post by DDT »

INGA_ wrote: они постоянно метят все вокруг. Ничего не помогает. За три года их жизни перепробовали все методы воздействия.
Вы 3 года ето терпели ? :shock: и только сеичас решили кастриривать?
Не хочу вас огорчать, но то, что ваши песики, после того как их кастрировали, перестануть маркинг территоры на 100%, очень сомнительно. Привычка- вторая натура.Для того их рано и кастрируют, чтоб ети дела не вошли в привычку. Поетому если маркинг territory starts before the neuter и длится годами, то очень маловероятно, что после того, как собаку пофиксят, он перестанет ето делать. Но у вас нет другого выхода.Надо фиksiть, ждать несколько недель, когда гармоны улягутся , помыть все что можно средством Nature's Miracle Stain & Odor Remover и следить за каждым шагом и дисциплинировать, как только подловили в сам тот момент.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.

Return to “О братьях наших меньших”