Чем акулы заслужили свою репутацию?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Чем акулы заслужили свою репутацию?

Post by Internetniy Volk »

Ежегодно от акул гибнет ~100 человек. Ежегодно от охоты людей гибнет ~100,000,000 акул. Почему акулы считаются опасными хищниками?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Чем акулы заслужили свою репутацию?

Post by Flash-04 »

Internetniy Volk wrote:Ежегодно от акул гибнет ~100 человек. Ежегодно от охоты людей гибнет ~100,000,000 акул. Почему акулы считаются опасными хищниками?
потому что они опасны для человека
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Чем акулы заслужили свою репутацию?

Post by IL »

Ну да, селёдки гибнет ещё больше. Но никто не видел человека, покусанного селёдками. Хотя и от селёдок гибнут. Только другими способами.
IL
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Чем акулы заслужили свою репутацию?

Post by Internetniy Volk »

Flash-04 wrote:
Internetniy Volk wrote:Ежегодно от акул гибнет ~100 человек. Ежегодно от охоты людей гибнет ~100,000,000 акул. Почему акулы считаются опасными хищниками?
потому что они опасны для человека
Но для большинства животных включая человека, самый опасный хищник это человек.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Чем акулы заслужили свою репутацию?

Post by Mountain Air »

Internetniy Volk wrote:
Flash-04 wrote:
Internetniy Volk wrote:Ежегодно от акул гибнет ~100 человек. Ежегодно от охоты людей гибнет ~100,000,000 акул. Почему акулы считаются опасными хищниками?
потому что они опасны для человека
Но для большинства животных включая человека, самый опасный хищник это человек.
Я думаю, что из-за добычи других вид рыб нарушается естественный процесс в эко-системе и приводит к дисбалансу, таким образом акул как особей остается значительно больше чем еды для них; они просто звереют и нападают на людей (случаи известны).
ВЫход: истребление лишних особей, опасных для человека.
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Чем акулы заслужили свою репутацию?

Post by Unlucky Luke »

Internetniy Volk wrote:Ежегодно от акул гибнет ~100 человек. Ежегодно от охоты людей гибнет ~100,000,000 акул. Почему акулы считаются опасными хищниками?
А уж сколько бактерий гибнет - и представить трудно!
Relax I'm a doctor!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Чем акулы заслужили свою репутацию?

Post by Aleksandra »

Mountain Air wrote: Я думаю, что из-за добычи других вид рыб нарушается естественный процесс в эко-системе и приводит к дисбалансу, таким образом акул как особей остается значительно больше чем еды для них; они просто звереют и нападают на людей (случаи известны).
ВЫход: истребление лишних особей, опасных для человека.
Мне нравится подход - вместо того чтобы восстановить эко-систему, которая по Вашим словам нарушена, просто убрать то что мешает :roll:
Но в любом случае все что Вы написали - неверно, акулы "не звереют", им, в отличие от более развитых хищников, глубоко наплевать кто перед ними - человек или рыба, для них мы - никакой не авторитет.

Ну а по теме - все правильно, своя шкура дороже, когда мы едим кого-то- это нормально, когда едят нас - трагедия. Так что вполне нормально поедать стейк из телятины за просмотром фильмов типа "Война миров" и поражаться жестокости "злых" инопланетян :%)
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Чем акулы заслужили свою репутацию?

Post by Mountain Air »

Aleksandra wrote:
Mountain Air wrote: Я думаю, что из-за добычи других вид рыб нарушается естественный процесс в эко-системе и приводит к дисбалансу, таким образом акул как особей остается значительно больше чем еды для них; они просто звереют и нападают на людей (случаи известны).
ВЫход: истребление лишних особей, опасных для человека.
Мне нравится подход - вместо того чтобы восстановить эко-систему, которая по Вашим словам нарушена, просто убрать то что мешает :roll:
Но в любом случае все что Вы написали - неверно, акулы "не звереют", им, в отличие от более развитых хищников, глубоко наплевать кто перед ними - человек или рыба, для них мы - никакой не авторитет.

Ну а по теме - все правильно, своя шкура дороже, когда мы едим кого-то- это нормально, когда едят нас - трагедия. Так что вполне нормально поедать стейк из телятины за просмотром фильмов типа "Война миров" и поражаться жестокости "злых" инопланетян :%)
Проблема экологии сейчас практически на первом месте, а как ее восстановить.....на эту тему диссертации написаны, а толку :pain1:
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Чем акулы заслужили свою репутацию?

Post by Вертихвостка »

IL wrote:Ну да, селёдки гибнет ещё больше. Но никто не видел человека, покусанного селёдками. Хотя и от селёдок гибнут. Только другими способами.
:D :D :D
Искренне Ваша Хвостка.

Return to “О братьях наших меньших”