Хочу пострелять белок

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Хочу пострелять белок

Post by tarrow »

из пластикового оружия, чтобы было ощутимо, но не убийственно.
Поставили кормушку для птиц но белки разорили уже 3 штуки, рвут на части.
Не знаем как от них спастись. Колпак ставили, буфер из пеноласта ставили, ничего не помогает.
Какой взять прибор чтобы стрелять шариками ощутимо-надолго?
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Хочу пострелять белок

Post by кр580ик80а »

толку-то
их стреляй не стреляй - им всё равно
я уже бросил с ними всеми бороться
и с белками, и с сурками, и с енотами и с зайцами...
Дима
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Хочу пострелять белок

Post by retro02_02 »

Не стреляйте.Не поможет.
Одни испугаются,придут другие.Ибо имя им - легион.
У меня кормушки три штуки на стэнде висят.Так я помазал трубку железную,что в земле торчит маслом подсолнечным.Хватает на неделю.
Пытаются залезть,но сползают вниз.
Остальные кормушки повесил в труднодоступных для них местах.Чтобы не долезть,и не допрыгнуть.А прыгать они умеют ого-го!
Несколько просто на присоску на оконное стекло.Вначале птички боялись как нас,так и кошки.А потом привыкли:)
Стоишь рядом,а они кушают:)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Хочу пострелять белок

Post by Aleksandra »

retro02_02 wrote: У меня кормушки три штуки на стэнде висят.Так я помазал трубку железную,что в земле торчит маслом подсолнечным.Хватает на неделю.
Пытаются залезть,но сползают вниз.
Лучше трубочный baffle поставить, его можно самим сделать или купить готовый
http://www.sialis.org/baffle.htm
http://www.wildbirdplace.com/torpedo-st ... affle.aspx
Пишут что самодельный с сеточным верхом предпочтительней так как животные лезут по трубе во внутрь этого baffle к "открытому" (с их точки зрения) пространству там где сетка. Но дальше пройти не могут. Это их конфузит. А сам baffle шаткий (низ не рекомендуется закреплять), так что они даже не пытаются лезть по нему. Может это и не критично для белок/кормушек, все-таки оригинальная конструкция предназначена для птичьих домиков и хищников посерьезнее - особенно змей, виртуозов в этом деле.
tarrow wrote: Колпак ставили, буфер из пеноласта ставили, ничего не помогает.
Тогда попробуйте такой как я описала выше, поставьте кормушки на pole повыше и подальше от деревьев.
User avatar
Polina Z
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 09 Mar 2006 23:03

Re: Хочу пострелять белок

Post by Polina Z »

Aleksandra wrote: Лучше трубочный baffle поставить, его можно самим сделать или купить готовый
http://www.sialis.org/baffle.htm
http://www.wildbirdplace.com/torpedo-st ... affle.aspx
Пишут что самодельный с сеточным верхом предпочтительней так как животные лезут по трубе во внутрь этого baffle к "открытому" (с их точки зрения) пространству там где сетка. Но дальше пройти не могут. Это их конфузит. А сам baffle шаткий (низ не рекомендуется закреплять), так что они даже не пытаются лезть по нему. Может это и не критично для белок/кормушек, все-таки оригинальная конструкция предназначена для птичьих домиков и хищников посерьезнее - особенно змей, виртуозов в этом деле.
У меня такого же типа, как по второй ссылке. Пока все работает. Он сделан по принципу юбки, т.е. пустой внутри и не закреплен ни снизу, ни сверху.
И еще в журнале была информация про правило "5-7-9". Кормушки должны висеть не ниже 5 футов от земли, не ближе 7 футов от веток деревьев по горизонтали и 9 футов по вертикали. Но только не забудьте про укрытие птиц от всяких ястребов. До ближайшего куста или дерева рекомендуется оставлять 10-15 футов, тогда птички будут успевать прятаться.
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Хочу пострелять белок

Post by retro02_02 »

Polina Z wrote:
Aleksandra wrote: Лучше трубочный baffle поставить, его можно самим сделать или купить готовый
http://www.sialis.org/baffle.htm
http://www.wildbirdplace.com/torpedo-st ... affle.aspx
Пишут что самодельный с сеточным верхом предпочтительней так как животные лезут по трубе во внутрь этого baffle к "открытому" (с их точки зрения) пространству там где сетка. Но дальше пройти не могут. Это их конфузит. А сам baffle шаткий (низ не рекомендуется закреплять), так что они даже не пытаются лезть по нему. Может это и не критично для белок/кормушек, все-таки оригинальная конструкция предназначена для птичьих домиков и хищников посерьезнее - особенно змей, виртуозов в этом деле.
У меня такого же типа, как по второй ссылке. Пока все работает. Он сделан по принципу юбки, т.е. пустой внутри и не закреплен ни снизу, ни сверху.
И еще в журнале была информация про правило "5-7-9". Кормушки должны висеть не ниже 5 футов от земли, не ближе 7 футов от веток деревьев по горизонтали и 9 футов по вертикали. Но только не забудьте про укрытие птиц от всяких ястребов. До ближайшего куста или дерева рекомендуется оставлять 10-15 футов, тогда птички будут успевать прятаться.
У меня почти ручной ястреб охотится сугубо на белок.Сидит в 3 метрах от входной двери и смотрит сколько белок ползают по земле.На птичек он внимания не обращает.Много перьев,мало мяса:)
Когда я выхожу,то он воинственно клекает пару раз и топчется по ветке.Но не улетает.

Может это и орел.Пока не разбираюсь.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Хочу пострелять белок

Post by nvvosk »

tarrow wrote:из пластикового оружия, чтобы было ощутимо, но не убийственно.
Поставили кормушку для птиц но белки разорили уже 3 штуки, рвут на части.
Не знаем как от них спастись. Колпак ставили, буфер из пеноласта ставили, ничего не помогает.
Какой взять прибор чтобы стрелять шариками ощутимо-надолго?
По пенопластовому буферу они, скорее всего, ходили совершенно спокойно (там же легко коготками зацепиться) - у меня белки по кирпичным стенам забираются на крышу (по углу стены)...Лучше буферы металлические, абсолютно гладкие делать, и такие, чтобы лапами не обхватить было :)
А могут и прыгать на кормушку,,,,Они очень далеко могут прыгнуть - я, пока не увидела своими глазами, тоже была уверена, что они через буферы перелезают :) Поставьте (повесьте) кормушку далеко от кустов, возвышений, от стен дома.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Re: Хочу пострелять белок

Post by flip_flop »

Вот еще решение:
http://www.neeps.com/008032.html?produc ... elid=FROOG
Подобные анти-белочкиные кормушки [Anti-Squirrel Bird Feeder] продавались в "Laws"

Стрелять зверушек (хоть и не настоящими пулями) - "не наш метод" :nono#:
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Хочу пострелять белок

Post by retro02_02 »

Посмотрите в Вол Марте кормушки.Там есть на пружинках.Птичка сидит,веса нету и кушает из окошка.А когда прыгает белка,то внешнее ограждение опускается вниз на пару сантиметров вниз,и окошко остается выше.

P.S.Сегодня орел вторую белку утащил на моих глазах из под кормушки утром.
Днем белок вообще не видно было.
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Хочу пострелять белок

Post by tarrow »

Как бы привлечь коршуна - у нас в округе есть один, однажды видел как он летел со змеей.
Если его муляж посадить, будет ли отпугивать белок?
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Хочу пострелять белок

Post by retro02_02 »

tarrow wrote:Как бы привлечь коршуна - у нас в округе есть один, однажды видел как он летел со змеей.
Если его муляж посадить, будет ли отпугивать белок?
Нет,не будет муляж отпугивать.
Муляж должен махать крыльями и орать.
Как привлечь,не знаю.
Я просто говорил с ним,когда на улице работал.Он прилетал покупаться в речке,и со временем перестал бояться меня.
Сейчас орел садится на дерево в 5 метрах от меня и не боится.
И когда он охотится я ему не мешаю.Хотя и рядом стою почти.

То ли я одичал,то ли животные-пернатые очеловечились со мной:)
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Хочу пострелять белок

Post by Unlucky Luke »

tarrow wrote:Как бы привлечь коршуна - у нас в округе есть один, однажды видел как он летел со змеей.
Если его муляж посадить, будет ли отпугивать белок?
Муляж нет, а вот если найти запись с его криком - безусловно будет.
Relax I'm a doctor!

Return to “О братьях наших меньших”