Собачья психология

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Собачья психология

Post by avitya »

Ну известно, что самые кусачие это таксы, потом чифаффы и мелкие пудели :)
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Собачья психология

Post by Yulhen »

Alaska wrote:
еще везде советуют что собаку нужно тренеровать))
У собак охранных и служебных обязаетльно должно быть понимание иерархии - кто главный, кого слушатьсяб кому подчиняться, кто сильный и авторитетный в семье
Самое интересное, вожаком может быть признан далеко не тот, кто тренирует и ухаживает.
Воспитанием, уходом, лечением, прогулками и пр. 100% занималась я. Супер боссом и вожаком, которого собаки слушались от одного взгляда, был муж. :pain1: Меня задвинули на второе место.
Ну и где справедливость? :D

У нас тоже муж главный) Его - да слушается с полувзгляда
Меня - в пол-уха :( поэтому хочу пойти взять классы с тренером, чтобы профессионально подошел к проблеме!
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Собачья психология

Post by Yulhen »

Aleksandra wrote:
Yulhen wrote: У собак охранных и служебных обязаетльно должно быть понимание иерархии - кто главный, кого слушатьсяб кому подчиняться, кто сильный и авторитетный в семье
У всех должно быть понимание иерархии. Как раз из-за того что на воспитание мелких смотрят сквозь пальцы, с ними проблемы бывают намного чаще. Но травмы от них незначительные по сравнению с большими собаками, поэтому крупные породы держат первенство в списках "опасных".
да , но всеж от крупных пород проблемы куда крупнее и серьезнее , поэтому пробелы в их воспитании куда опаснее

Не слышала, чтобы человека напала невоспитанная гавкучая такса и ему накладывали 200 швов после этого :(


Поэтому боюсь я больших собак
У нас еще другой родстевенник есть, с питбулем... и ребенок родился только у них.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Собачья психология

Post by Aleksandra »

Yulhen wrote:
Alaska wrote:
еще везде советуют что собаку нужно тренеровать))
У собак охранных и служебных обязаетльно должно быть понимание иерархии - кто главный, кого слушатьсяб кому подчиняться, кто сильный и авторитетный в семье
Самое интересное, вожаком может быть признан далеко не тот, кто тренирует и ухаживает.
Воспитанием, уходом, лечением, прогулками и пр. 100% занималась я. Супер боссом и вожаком, которого собаки слушались от одного взгляда, был муж. :pain1: Меня задвинули на второе место.
Ну и где справедливость? :D

У нас тоже муж главный) Его - да слушается с полувзгляда
Меня - в пол-уха :( поэтому хочу пойти взять классы с тренером, чтобы профессионально подошел к проблеме!
А у нас - наоборот 8)
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Собачья психология

Post by avitya »

Ага, если я сяду на лошадь — мои собаки тоже буду шёлковые :)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Собачья психология

Post by Aleksandra »

avitya wrote:Ага, если я сяду на лошадь — мои собаки тоже буду шёлковые :)
Корову :D
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Собачья психология

Post by Yulhen »

Aleksandra wrote:
avitya wrote:Ага, если я сяду на лошадь — мои собаки тоже буду шёлковые :)
Корову :D
ха ха ха :great:
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Собачья психология

Post by vm__ »

Aleksandra wrote:
avitya wrote:Ага, если я сяду на лошадь — мои собаки тоже буду шёлковые :)
Корову :D
Ещё страшнее - она ж с рогами!
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Собачья психология

Post by avitya »

Тем более, да! :)
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Собачья психология

Post by Вертихвостка »

Yulhen wrote:Поэтому боюсь я больших собак
У нас еще другой родстевенник есть, с питбулем... и ребенок родился только у них.
Их когда-то называли "nanny dog"...
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Собачья психология

Post by Yulhen »

Вертихвостка wrote:
Yulhen wrote:Поэтому боюсь я больших собак
У нас еще другой родстевенник есть, с питбулем... и ребенок родился только у них.
Их когда-то называли "nanny dog"...
Да, он добрый вроде вроде, но страшный)) Так улыбается во всю пасть и зубы острые торчат в разные стороны...и бежит к тебе такой улыбающийся , хвостом как прпеллер.. ну лапочка просто :D правда снести может ребенка своим весом... Ну там есть мужчина в семье надеюсь они воспитывают правильно его и все будет хорошо. Во всяком случае пиример с боксером на всех в семье повлиял...
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Собачья психология

Post by Вертихвостка »

Yulhen wrote:
Вертихвостка wrote:
Yulhen wrote:Поэтому боюсь я больших собак
У нас еще другой родстевенник есть, с питбулем... и ребенок родился только у них.
Их когда-то называли "nanny dog"...
Да, он добрый вроде вроде, но страшный)) Так улыбается во всю пасть и зубы острые торчат в разные стороны...и бежит к тебе такой улыбающийся , хвостом как прпеллер.. ну лапочка просто :D правда снести может ребенка своим весом... Ну там есть мужчина в семье надеюсь они воспитывают правильно его и все будет хорошо. Во всяком случае пиример с боксером на всех в семье повлиял...
Все зависит от breeding и правильного воспитания... многие знакомые стафы и питы настолько sweet and loving... особенно с малышами очень аккуратно, а вот лабы несутся за едой и сшибают младших членов стаи с ног... :mrgreen:
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Собачья психология

Post by Alaska »

Yulhen wrote:
Alaska wrote:
еще везде советуют что собаку нужно тренеровать))
У собак охранных и служебных обязаетльно должно быть понимание иерархии - кто главный, кого слушатьсяб кому подчиняться, кто сильный и авторитетный в семье
Самое интересное, вожаком может быть признан далеко не тот, кто тренирует и ухаживает.
Воспитанием, уходом, лечением, прогулками и пр. 100% занималась я. Супер боссом и вожаком, которого собаки слушались от одного взгляда, был муж. :pain1: Меня задвинули на второе место.
Ну и где справедливость? :D

У нас тоже муж главный) Его - да слушается с полувзгляда
Меня - в пол-уха :( поэтому хочу пойти взять классы с тренером, чтобы профессионально подошел к проблеме!
Мои слушались, но они были профессионально тренированны, опять же, мной. :D
А муж вообще кроме обнималок и разговоров по душам с ними не занимался, даже и не кормил.
И все равно, он - генерал! А я занудливый прапор. :pain1: :D
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: Собачья психология

Post by Ma_razum »

Только что заметила, что моя тема жива.
Собака оказалась sweetest dog in the world. Любит гостей, но сначала настороженна с чужими. Мы ей сделали DNA test, она оказалась на половину golden retriever, вторая часть - Irish setter и много еше чего другого.
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Собачья психология

Post by Yulhen »

Ma_razum wrote:Мы ей сделали DNA test, она оказалась на половину golden retriever, вторая часть - Irish setter и много еше чего другого.
классно)

Return to “О братьях наших меньших”