С ума схожу, что делать с собакой?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Aleksandra »

Lopez wrote: да дело не в народе,а в законе штата. В 26 штатах введен закон о стерилизации. Все собаки попадающие в приют должны стерилизоваться (об этом вам Зырянин говорил-а вы не поверили :-) ) После 5 лет такого закона колличество ненужных собак точно уменьшится
Стерилизация только приютовских не сильно повлияет на ситуацию. У нас приютовских тоже стерилизуют, исключение - государственные приюты. Поставщики щенков - не собаки из приютов, а всякие backyard бридеры. Или этот закон как-то обязывает именно этих людей стерилизовать своих животных?
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by DDT »

BlueBear wrote:
Aleksandra wrote:
BlueBear wrote:она не только гадит по всему дому но гадит под собой!
Можно поподробнее - где именно под собой, на подстилке где спит? Это очень нетипично для здоровой собаки.
Я имела ввиду под собой находясь в клетке.
Ужас какои. Даже когда я взяла крошечного шенка, он никогда в клетке не ходил, терпел.
Если честно, как бы ето не звучалo, совет с неи расстаться - самый дельный.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
inDream
Новичок
Posts: 57
Joined: 03 Jan 2011 21:09
Location: Canada, Vancouver

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by inDream »

Ну и чем эта история закончилась? Как поступили-то с собачкой?
У нас трое знакомых тоже взяли себе собак из шелтеров, и все трое жуть как намучились с ними. В шелтеры, видимо, сдают в основном проблематичных животных. Достала псина - в шелтер её.

А когда мы в России жили, нам один бридер породистого дога четырёх-месячного подсуетил. Так нахваливал! Говорил, что для себя оставлял, но деньги понадобились. Ну мы и взяли пёсика, за нехилую цену, естественно. Но вскоре поняли почему бридер решил от пёсика срочно избавиться. Собачка с психическими проблемами оказалась. И в доме гадила, и машин страшно боялась, что невозможно было с ней по улице идти. Так лупила хвостом о стены, что разбивала его в кровь и все стены дома в кровищи были. Водили на курсы, дрессировке псина не поддавалась. Взрослела телом, но умом оставалась щенком и вела себя как щенок. Полтора года мы с ней промучались и отдали. За бесплатно знакомому вету. Очень неприятный опыт.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Lolla »

такую взрослую собаку не перевоспитать, по-моему от нее надо избавляться. 9 лет собаке - ето не шутки, и понятно что собаку не приучили к туалету вообше.
как вариант выиты на клуб етои породы, попробовать по тату выити на хозяина...
Мы брали котенка из шелтра. Месяца 3 мы его дома вообше не видели - он жил под кроватями. Вырос, уже лет 5 в семье нашеи, очень такои своенравныи мальчик.
Знакомые брали котов из шелтора для работы (цирковые), кошки были зашуганные до нельзя, так в работу и не вошли, отдали знакомым. В шелторе ведь еше много животных уличных, которые вообше не воспитывались...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Aleksandra »

Опять "знатоки" со страшилками подтянулись :roll: Неумение правильно подбирать животных не имеет ничего общего с "все приютовские - некачественные". Как можно выбрать шуганного котенка (в приюте, у бридера, на улице и т.п - не имеет значения) и удивляться что он сидит под кроватями? Можете приехать в гости и познакомиться с моими - приютовскими и уличными, и только одна кошка "благородного происхождения" - но именно ее Вы не увидите, и тем более не погладите без риска для здоровья :D Честно говоря, если бы она не родилась у нас в доме - я бы ее не выбрала ни в детском, ни тем более во взрослом возрасте, или такую же с подобным характером. Именно не выбрала бы так как это видно сразу, хотя многие бы взяли ее за красоту только, а потом бы писали страшилки :roll:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Lolla »

Рассказывать страшилки и делиться своим опытом это оказывается теперь одно и тоже.
В приютах обычно либо уличные животные, либо прошедшие через абьюз. Редко когда отдают хороших животных в приют, обычно если животное вменяемое пытаются по знакомым пристроить. Написав про свой ОПЫТ я всего лишь как пример привела что животные там ЧАСТО зашуганные и непутевые попадаются. Когда из 10 котят все одинакого себя ведут, то да, сразу видно что что ВСЕ зашуганные, лучше наверное тогда вообще никого не брать если руководствоваться логикой знатоков.
И кстати не только у меня такой опыт.
Переучивать/обучать собаку, которой уже 9 лет и которая прожив в новой семье год так ничему и не научилась, это уже издевательство над собой. Меня бы даже на год не хватило при таком расскладе. В данной ситуации автору остается либо смириться с таким поведением собаки (потому что может быть уже жалко и собака стала как родная) и терпеть, либо избавиться от собаки (но такое счастья и знакомым то не отдать, вроде как стыдно).
Непростой выбор конечно.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Aleksandra »

Lolla wrote:Рассказывать страшилки и делиться своим опытом это оказывается теперь одно и тоже.
Если бы только делились опытом - это ничего, но заявления что все животные в приютах с дефектами - это уже страшилки.
Lolla wrote:Редко когда отдают хороших животных в приют, обычно если животное вменяемое пытаются по знакомым пристроить.
У меня личный опыт, а не теории - отдают, еще как отдают. Мои соседи не просто отдали в приют, а отдали на усыпление молодого, здорового, породистого пса с замечательным характером - просто в облом им было ломать голову над тем как держать его на участке (заборы делать и т.п), а в доме они его не хотели. Я здесь о этой истории писала не раз. Таких случаев полно. А насчет кошек даже говорить нечего - пару раз родила - и в приют со всем выводком, чего тратиться на стерилизацию. А взятые маленькими "симпатяшки", "вдруг" выросшие и ставшие ненужными - это вообще классика.
Lolla wrote:Когда из 10 котят все одинакого себя ведут, то да, сразу видно что что ВСЕ зашуганные, лучше наверное тогда вообще никого не брать если руководствоваться логикой знатоков.
Если выводок был подобран на улице и вовремя не приучен к людям - наверное лучше не брать. Таких обычно даже не предлагают а усыпляют сразу (хоть и жестоко, но по другому не получится). Если нет добродушных котят, почему бы не взять взрослого добродушного кота? Большинство почему-то в первую очередь хотят маленьких, или взрослых, но породистых или самих красивых. Характер же обходится стороной - надеются что стресс, приют и т.п., а дома все рассосется. И получается что проблемный бигль идет в новый дом, а безпроблемную добродушную, но менее красивую дворнягу усыпляют.
Я взяла кота с хроническим ринотрахеитом (насморк/коньюктивит), то есть вид у него не всегда "товарный", но характер - самый лучший из всех котов, с которыми мне приходилось сталкиваться. Выбирала именно по характеру а не по внешнему виду. И ни разу об этом не пожалела.
Lolla wrote:Переучивать/обучать собаку, которой уже 9 лет и которая прожив в новой семье год так ничему и не научилась, это уже издевательство над собой.
Еще раз повторю - это не "невоспитанность", так не ведут себя даже собаки, никогда в жизни не жившие в доме. Проблемы психологические или со здоровьем, но никак ни в том что ее к чему-то там не приучили. Дуся написала выше что даже щенок так не делал - просто любая, домашняя, уличная, дикая (не имеет значения) собака не будет делать под себя если она здорова физически и психически.
Избавляться - это усыплять, по другому не будет, так что не надо подменять слова на более благозвучные. Я бы ей огородила участок и сделала будку с комфортом (подогревом и т.п.) если другого выхода из ситуации найти невозможно. А в дом для общения с семьей водила бы в подгузниках.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Lolla »

Александра, будку на участке - не всем это подходит хотя бы потому что не у всех есть участки или не у всех есть желание держать собаку на улице. Я всю жизнь провела с собаками в квартире и для меня это домашнее животное. Если домик в деревне и собака - охрана, то да.
В подгузниках собаку держать - хм, это тоже на любителя. Если конечно больше заниматься нечем, то как вариант.
Может к психологу собаку поводить или антидепресанты давать?
Я понимаю что вы умеете разбивать на цитаты, но прекратите уже читать между строк.
Вы даете свои советы, другие участники (в т.ч. и я) - другие. Если кто-то с вами не согласен - это не значит что они "специалисты" и неправы по умолчанию.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Aleksandra »

Lolla wrote:Я всю жизнь провела с собаками в квартире и для меня это домашнее животное.
А для собаки? Сидеть в четырех стенах, ни выкопать ямы, ни полаять на машины, ни побегать толком, только ждать редких прогулок на поводке? Интересно, когда речь заходит о кошках, многие уверены что закрывать их в доме - жестоко, хотя для кошек на улице опасно (в отличие от собак), да и дом для маленькой кошки - дворец со множеством этажей, а для собаки - тесная каморка. Конечно, лучше две или больше собаки на улице, они стайные животные. В доме одной собаке тоже не весело если хозяева работают, даже еще хуже чем на улице (сколько рассказов о таких собаках, воющих весь день, грызущих мебель и т.п.)

Да и вообще, при чем здесь это? Я предложила будку и подгузники как альтернативу Вашему совету: "по-моему от нее надо избавляться" (иными словами, усыплять). Вы действительно считаете считаете что лучше усыпить чем это? А как считает собака? Бегать во дворе днем/ночью и проводить вечера с семьей в подгузнике vs отправка в газовую камеру приюта - что, думаете, выберет? :-)
Lolla wrote: Вы даете свои советы, другие участники (в т.ч. и я) - другие.
Советы я давала 3 месяца назад, когда вопрос был задан. Не думаю что автор все еще в них нуждается или даже заходит сюда их читать. Так что это уже не советы, а дискуссия.
Lolla wrote: Если кто-то с вами не согласен - это не значит что они "специалисты" и неправы по умолчанию.
Мне бы вообще было все равно, но страшилки "несогласных" со мной потенциально отправляют в газовую камеру животных из приютов, которых могли бы забрать, но не взяли, начитавшись того что о них здесь пишут.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Lolla »

Не от всех животных из приюта тут советуют избавляться.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Aleksandra »

Зато дружно советуют их там не брать :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Lolla »

... или брать щенков/котят пока еще маленькие (смотря кто что хочет видеть когда читает эту ветку ;) )
какое блаженство быть совершенством! :)
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Mountain Air »

очень многое зависит от характера животного, но возраст все же играет основопологающую роль. Наши знакомые взяли рыжего котика (6 мес) из приюта, и из зашуганного ребенка он превратился в страшную ласкучку, а мой купленный товарищ только и делает, что прячется по дому почти 6 лет. Характер такой, а может просто сын старший "зацеловал" кота в младенчестве :pain1:

Return to “О братьях наших меньших”