С ума схожу, что делать с собакой?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
BlueBear
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 27 Aug 2003 05:12
Location: Kiev-TX/PA/NY/VA/Durham,NC

С ума схожу, что делать с собакой?

Post by BlueBear »

Моя собака Беагл породы и ей 9 лет, удочерила ее с шелтера и живет у меня 1 год и 2 месяца. Она ласковая, спокойная очень приветливая, в то же время очень необычная и странная с самого начала живя со мной. Я не говорю о том что она не лает или не любит собак или котов, только людям доверяет, мол у каждого питомца свой минталитет. Но тут дело не в этом.
С первого дня она начала гадить в доме, я заметила что она не приучина на прогулки, мол когда я старалась ее выводить она стоит в "позе козла" и мол не пойду и все! Скорее у прошлых людей ее держали в огороженом доме и там она делала.. Я научила выводить ее на улицу и в начале были проблемы, потому что она не знала почему она находиться там ничего не делая и хотела сразу домой. Только после 6 месяцев я добилась успеха и она начала ходить на улицу, но только по утрам, вечером до сих пор не ходит и до сих пор ты ее водишь на улицу не ты а она тебя водит! Если хочешь по своему она станет по среди дороги и никуда не пойдет, только куда она хочет! Не будешь ведь дергать ее чтоб сделать ущерб? Она очень упрямая в добавок! Биглы, если не знаете это в характере у таких породею
После моих , 6 месяцев упорных стараний она на какое-то время перестала гадить и как я научила стоять возле двери и я постояно за ней слежу открывая двери и не было проблем. Хочу добавить я не работаю и даю время полностью для нее!
Будет вопрос от вас, если кто-то новый в доме, да приехала моя дочь в Июле и живет у нас до сих пор, но я не думаю что она завидует, потому что с первого дня они полюбили друг друга и моя дочь ее выводит, кормит, смотрит за ней и она не гадила в доме только как 4 недели назад!
Моя собачка уже перешла все границы, она не только гадит по всему дому но гадит под собой! Я повезла ее к вет и обяснила проблему, ей сделали анализы крови, ренген и результат пришел, что ваша девочка здорова! Мне кажеться что у нее ментальная проблема, но я просто устала бегать по врачам и искать причины. Ведь не научишь в 9 лет и с ее упрямством, не зная ее прошлое чего она прошла, как можно учить такую собаку?
Еще хочу добавить когда она гадит она делает у тебя на глазах, когда ты ее словила делая это и говоришь ей НЕТ она не уйдет пока не доделает свое дело, это может быть и на ковре и в кухне на плитки и у нее нет где она сделала раньше, она просто делает везде повсем комнатам!
Я и моя дочь даем ей достаточно любви и постоянно уделяем ей внимание, но всему предел и мне нужен срочно совет! Спасибо
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Aleksandra »

BlueBear wrote:она не только гадит по всему дому но гадит под собой!
Можно поподробнее - где именно под собой, на подстилке где спит? Это очень нетипично для здоровой собаки.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Зырянин »

BlueBear wrote: Я и моя дочь даем ей достаточно любви и постоянно уделяем ей внимание, но всему предел и мне нужен срочно совет! Спасибо
сдайте её обратно в шелтер, или усыпите.

девять лет это уже старая собака, ничего путного с ней не выйдет.

перевоспитать уж точно не получится.

не стоить мучать себя и дочь из-за тупого животного.


гончие породы вообще все на голову больные, в т.ч. и бигли.
их собственно и выводили именно с этой целью: чтоб шли по следу, не взирая ни на что.


на будущее - берите для дома только маленького щенка.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Amirko »

Зырянин wrote:на будущее - берите для дома только маленького щенка.
+1
+ не берите щенка в шелтере, лучше купите.
Cheers,
Amirko
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Ласточка »

Может вам в это программу написать http://www.cesarsway.com/dogwhisperer
Он прямо чудеса с собаками делает.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by MsRedHead »

Собачьи памперсы - продаются во всех Петсмартах и Петко, не говоря об интернете. Навскидку: http://www.petdiapers.com/
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
BlueBear
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 27 Aug 2003 05:12
Location: Kiev-TX/PA/NY/VA/Durham,NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by BlueBear »

Aleksandra wrote:
BlueBear wrote:она не только гадит по всему дому но гадит под собой!
Можно поподробнее - где именно под собой, на подстилке где спит? Это очень нетипично для здоровой собаки.
Я имела ввиду под собой находясь в клетке.
User avatar
BlueBear
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 27 Aug 2003 05:12
Location: Kiev-TX/PA/NY/VA/Durham,NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by BlueBear »

Ласточка моя wrote:Может вам в это программу написать http://www.cesarsway.com/dogwhisperer
Он прямо чудеса с собаками делает.
Я кстати писала Сезару 2 раза но ответ так и не получила.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Aleksandra »

Amirko wrote:
Зырянин wrote:на будущее - берите для дома только маленького щенка.
+1
+ не берите щенка в шелтере, лучше купите.
Люблю советы от знатных "кинологов", никогда не державших собак :D У меня всю жизнь были собаки/кошки, взятые взрослыми в приютах или подобранные на улице. Самое ненормальное животное на данный момент - кошка, выпадающая из этого списка, которая родилась и выросла у нас в доме. Со щенком или котенком как раз проще влететь "на проблемы" так как характер еще под вопросом. У взрослого животного проблемы видны сразу. Перечитайте первый пост "С первого дня она начала гадить в доме" - у меня бы в этом случае возникли вопросы к приюту так как они должны проверять животных на эти проблемы (исключение - государственные "газовые камеры").
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Aleksandra »

BlueBear wrote:Скорее у прошлых людей ее держали в огороженом доме и там она делала.. Я научила выводить ее на улицу и в начале были проблемы, потому что она не знала почему она находиться там ничего не делая и хотела сразу домой.
Содержание на улице никак на это не влияет - у самой собаки огороженном участке, но овчарка, на пример, может просидеть в ванной, прячась от грозы пол суток а потом пулей вылететь на улицу чтобы сделать свои дела, даже если гроза еще на закончилась и просто так ее туда не вытянешь, а потом бегом назад в дом. Здоровая (психически или физически) собака не гадит в своем "логове", где бы она не выросла.
Советую спросить совета на специализированных форумах где есть много специалистов, например здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=37
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Зырянин »

Aleksandra wrote: у меня бы в этом случае возникли вопросы к приюту так как они должны проверять животных на эти проблемы (исключение - государственные "газовые камеры").
шелтеры ничего не проверяют и ни за что не отвечают.

человек, который хоть раз брал животину из приюта, про это обычно в курсе, т.к. дают подписывать лайабилити вейвер, в трех экземплярах.

максимум что они могут сделать - прививки сделать + стерилизовать.
User avatar
BlueBear
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 27 Aug 2003 05:12
Location: Kiev-TX/PA/NY/VA/Durham,NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by BlueBear »

Зырянин wrote:
Aleksandra wrote: у меня бы в этом случае возникли вопросы к приюту так как они должны проверять животных на эти проблемы (исключение - государственные "газовые камеры").
шелтеры ничего не проверяют и ни за что не отвечают.

человек, который хоть раз брал животину из приюта, про это обычно в курсе, т.к. дают подписывать лайабилити вейвер, в трех экземплярах.

максимум что они могут сделать - прививки сделать + стерилизовать.
Это правда что животных не проверяют в шелтере и все что вы сказали правда. Когда я ее взяла я спросила как она попала в шелтер, мне только сказали что женщина подобрала ее на улице и привезла в шелтер. И я помню, что когда я ее удочерила она там была не долго только 1 неделю! Но когда я привела ее в мой дом, я думала что она была в дипресии и поэтому я дала столько времени и дать ей второю жизнь. Мне друзья говорили- знатоки по собакам, что скорее она в дипресии и очень чувствительная то ей надо время от 3 до 6 месяцев, но тут к сожалению продолжаеться гадить в доме.
Я не вижу как я научу в 9 летнем возрасте и это правда я так к ней привыкла что просто плакать хочеться как думая отдать ее обратно, потому что я прикланяюсь к такой мысли уже...

Что-то забыла сказать, через неделю (год назад) как я ее взяла домой я заметила что она имеет татуеровку на правом ухе, не знаю что это имеет значение но когда я привезла ее впервые к вет она мне сказала что такие татуеровки стоят дорого и скорее она пренадлежит к клубу и ее бывший хозяин сделал инвестмент на нее. И посоветовала не обращаться в клуб а то ее заберут! Сори у меня все прошло мимо ушей потому что столько проблем я имею с собакой. Я кстати проверяла ее номер на Гугле но там ничего....
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Aleksandra »

Зырянин wrote:
Aleksandra wrote: у меня бы в этом случае возникли вопросы к приюту так как они должны проверять животных на эти проблемы (исключение - государственные "газовые камеры").
шелтеры ничего не проверяют и ни за что не отвечают.

человек, который хоть раз брал животину из приюта, про это обычно в курсе, т.к. дают подписывать лайабилити вейвер, в трех экземплярах.

максимум что они могут сделать - прививки сделать + стерилизовать.

А Вы, я вижу, как раз и есть тот человек, который "хоть раз брал животину из приюта"? Я не припомню чтобы у Вас хоть какие-то животные были. То что Вы описали - государственные, или county приюты и я написала выше что они - исключение. С другой стороны там никого не стерилизуют и не прививают, так что Ваше описание ни туда, ни сюда не идет.
Остальные приюты все проверяют и "котов в мешках" не отдают. Они сами заинтересованы в том чтобы животное прижилось в доме, а не было выброшено на улицу опять. Вот, просвещайтесь http://www.petfinder.com/pet-search?ani ... tsearch=Go
Я для примера местный зип поставила, но можете смотреть по всей стране и читайте что пишут в описании животных.
Пример - первый же пес на странице, все недостатки и достоинства подробно перечислены, в том числе и то что он house trained:

BUDDY
Shepherd/Hound Mix: An adoptable dog in Garner, NC
Large • Young • Male

BUDDY loves to be active with his family. HE IS A HAPPY FELLA! (Not Hyper) BUDDY is a very SMART and entertaining fella. He is active and absolutley needs an active family and a yard with a privacy fence or under ground wiring. He can climb up to a 6 ft chain link so no chain link fence will keep him in the yard. HE DOES NOT RUN OFF, he just is a curious guyand if your outside he wants to be too. He is neutered, house trained, crate trained. LOVES TO RIDE, plays fetch and plays well with all sized canines and cats. UP to DATE on all boosters and Rabies & neutered. He is just over a year old and ready for his forever home. HE'S A GREAT COMPANION DOG and is great with our 3 year old daughter and other dogs and cats. ADOPTION APPLICATION and ADOPTION FEE of $120 to Open Arms Animal Rescue. LOCAL ADOPTIONS ONLY. PLEASE EMAIL US: DeB@OpenArmsAnimalRescue.org
More about BUDDY
Spayed/Neutered • Up-to-date with routine shots • House trained
Last edited by Aleksandra on 03 Nov 2010 04:25, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Aleksandra »

BlueBear wrote:Мне друзья говорили- знатоки по собакам, что скорее она в дипресии и очень чувствительная то ей надо время от 3 до 6 месяцев
Знатоки такие как Зырянин? :wink: Если отдадите назад - усыпят, похоже что приют этот как раз и есть вышеописанный государственный. Лучше уже попытаться хозяев найти, информацию по номеру берите у вета.
В противном случае ищите специалистов по поведению, здесь народ (включая меня) мало в этом разбирается. Ссылку на форум я Вам дала выше, мне в свое время там очень быстро и подробно обьяснили проблему с собакой. Ну и подгузники на время пока разбираетесь что к чему спасут Вас от дальнейших проблем.
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Koza »

Говорить собаке НЕТ не поможет. Нужен положительный стимул. Если она любит еду, то едой (чем-то очень вкусным!!) Выводите и ждите, пока покакает. Награждайте. И так много раз.
Fat people pollute visual landscape.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Зырянин »

Aleksandra wrote: А Вы, я вижу, как раз и есть тот человек, который "хоть раз брал животину из приюта"? Я не припомню чтобы у Вас хоть какие-то животные были.

извините, мадам, не припомню чтоб на брудершафт пили.
откуда вы вообще что-то можете знать??

у меня по жизни собак было много.
из приюта - брал, но! только щенов.
Остальные приюты все проверяют и "котов в мешках" не отдают. ....
да это бред собачий.

откуда приют может "всё" проверить?

им часто просто кеннел с животным дроп-оффают, и бай-бай.

вы похоже не имеете представления как работает пет шелтер изнутри.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Фюрок »

Бигли одна из самых проблемных пород по психике. У наших друзей был бигль, они не выдержали, усыпили ее.Собака кусала просто всех, часто без причин. Кусала и меня, без провокаций с моей стороны, я собачник со стажем. Но это еще цветочки.Собака сначала съела себе хвост. Отгрызала его по кусочкам. Походы к вету ничего не дали. В конце-концов хвост пришлось ампутировать. Далее она начала отгрызать себе соски и грызть задние лапы.

на вашем месте я бы не к вету обратилась, а к хорошему дрессу. Но именно к хорошему и желательно знающему особенности вашей породы. Посмотрите какие бридеры есть в вашей местности и поговорите с ними, может они что подскажут.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Aleksandra »

Зырянин wrote: да это бред собачий.

откуда приют может "всё" проверить?

им часто просто кеннел с животным дроп-оффают, и бай-бай.

вы похоже не имеете представления как работает пет шелтер изнутри.
Вы хоть ссылки мои смотрели? Как часто, например, Вы брали Ваших щенков из американских приютов нормального качества? И когда это было последний раз?
Зырянин wrote:
откуда приют может "всё" проверить?
Очень просто - большинство животных содержатся не в самом приюте, а в foster family. За это время все плохие привычки прекрасно выявляются. Да и те кто живет в самом здании приюта тоже под присмотром людей, которые за ними ухаживают. Такие мелочи как "не дождался прогулки и наделал в клетке" вычисляются запросто. Вот со щенками как раз ничего не выяснить - они все могут не дожидаться прогулки, что нормально, а что из них вырастет - неизвестно.

И еще раз повторю, для тех кто или не читает, или быстро забывает прочитанное - государственные приюты - исключение, в них как раз так как Вы это описываете, но это не правило. Так что в следующий раз когда пойдете за очередным щенком, найдите нормальный приют на том же petfinder - откроете для себя много нового :D
User avatar
Lopez
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 01 Mar 2005 01:07
Location: USA

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Lopez »

Aleksandra wrote: Очень просто - большинство животных содержатся не в самом приюте, а в foster family. За это время все плохие привычки прекрасно выявляются. Да и те кто живет в самом здании приюта тоже под присмотром людей, которые за ними ухаживают. Такие мелочи как "не дождался прогулки и наделал в клетке" вычисляются запросто. Вот со щенками как раз ничего не выяснить - они все могут не дожидаться прогулки, что нормально, а что из них вырастет - неизвестно.

И еще раз повторю, для тех кто или не читает, или быстро забывает прочитанное - государственные приюты - исключение, в них как раз так как Вы это описываете, но это не правило. Так что в следующий раз когда пойдете за очередным щенком, найдите нормальный приют на том же petfinder - откроете для себя много нового :D
многое зависит от штата еще. В нашем штате щенков в приюте фактически не бывает,а если и появляются,то привозные из других штатов. Максимум щенки(молодые собаки) находятся в приюте пару дней. Мы пытались найти щенка или молодую собаку в течение 2 месяцев-ничего не получилось :( Пока мы доезжали до приюта где есть подходящая собака,то ее забирали :( Один раз нам даже пустую клетку показали-собака была только первый день в приюте и ее забрали на стерилизацию,но работники честно пытались втюхать эту невидимую собачку 8O Типа если сейчас бумажки не заполните,завтра ее заберут другие,а вы говорите про какие-то "вычисления "Причем адапшен фи на щенков выше цены на некоторых породистых щенков. Так что foster family как правило не нужны . Мои знакомые не смогли найти собаку до года у нас в штате-искали долго очень ,в конце концов были вынуждены брать щенка из приюта в NC(пришлось еще и за пересылку платить)
User avatar
Lopez
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 01 Mar 2005 01:07
Location: USA

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Lopez »

Aleksandra wrote: Люблю советы от знатных "кинологов", никогда не державших собак :D У меня всю жизнь были собаки/кошки, взятые взрослыми в приютах или подобранные на улице.
так не понятно с чем вы сравниваете если вы никогда не покупали породистых щенков голубых кровей. Ясно что у вас есть собственный опыт в содержании животных из приюта,а вот есть ли опыт в выращивании(содержании) собак с хорошей родословной?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Aleksandra »

Lopez wrote:В нашем штате щенков в приюте фактически не бывает,а если и появляются,то привозные из других штатов.
Завидую, хороший штат - по видимому, народ более сознательный чем у нас. Нам даже в лес щенков/собак подбрасывают, и в приют ходить не надо :( С кошками ситуация еще хуже.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Aleksandra »

Lopez wrote:
так не понятно с чем вы сравниваете если вы никогда не покупали породистых щенков голубых кровей. Ясно что у вас есть собственный опыт в содержании животных из приюта,а вот есть ли опыт в выращивании(содержании) собак с хорошей родословной?
Речь идет о взятом в приюте бигле, без родословной и неизвестных кровей, при чем тут покупные высокопородные собаки? У меня тоже овчарка из приюта, не помесь, так что сравнение очень даже уместно.
User avatar
Lopez
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 01 Mar 2005 01:07
Location: USA

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Lopez »

Aleksandra wrote:Завидую, хороший штат - по видимому, народ более сознательный чем у нас. Нам даже в лес щенков/собак подбрасывают, и в приют ходить не надо :( С кошками ситуация еще хуже.
да дело не в народе,а в законе штата. В 26 штатах введен закон о стерилизации. Все собаки попадающие в приют должны стерилизоваться (об этом вам Зырянин говорил-а вы не поверили :-) ) После 5 лет такого закона колличество ненужных собак точно уменьшится
User avatar
Lopez
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 01 Mar 2005 01:07
Location: USA

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Lopez »

Aleksandra wrote: Речь идет о взятом в приюте бигле, без родословной и неизвестных кровей, при чем тут покупные высокопородные собаки? У меня тоже овчарка из приюта, не помесь, так что сравнение очень даже уместно.
так и я о том же бигле :-) лучше способ избежать подобных ситуаций-не брать 9 летних биглей из приюта,а купить хорошего щенка. Я ни сколько не сомневаюсь в том,что у вас хорошая овчарка,но сравнивает ее можно только с с другой породистой овчаркой не из приюта. Проблемные собаки в приюте-обычное дело,именно из-за этого от них хозяева отказываются(просто не могут оплатить лечение или дрессировку). Если честно,меня удивляет что беря собаку из приюта люди думают,что собака будет ко всему приучена,ласковая и послушная да еще что бы и команды знала.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: С ума схожу, что делать с собакой?

Post by Aleksandra »

Lopez wrote:Я ни сколько не сомневаюсь в том,что у вас хорошая овчарка,но сравнивает ее можно только с с другой породистой овчаркой не из приюта.
Ну тогда можно я ее сравню с овчаркой моего папы? :-) С родословной, не из приюта, но с одинаковыми проблемами - боязнь грозы :D
Lopez wrote:Проблемные собаки в приюте-обычное дело,именно из-за этого от них хозяева отказываются(просто не могут оплатить лечение или дрессировку).
Ну и каково происхождение этих собак из приюта? Их там разводят таких проблемных или они когда-то тоже были куплены у тех же заводчиков? А от чего отказываются - знаю, я видела как и почему это делают. Проблемные там именно хозяева, а не собаки.
Lopez wrote:Если честно,меня удивляет что беря собаку из приюта люди думают,что собака будет ко всему приучена,ласковая и послушная да еще что бы и команды знала.
Ага, а щенки от заводчиков идут в наборе не только с родословной, а и со знанием всех команд и отличным характером :D Недостатки у взрослого животного заметны сразу, а из щенка неизвестно что еще вырастет. Тоже же бигля могли купить, и даже не подозревали бы что проблема существует так как для щенков подобные проколы нормальны.
Last edited by Aleksandra on 11 Jan 2011 00:05, edited 1 time in total.

Return to “О братьях наших меньших”