Чем кормите собак ?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Чем кормите собак ?

Post by DDT »

Мои вторий пес не хочет естЬ приличную собачью еду.
Не ест ни Blue Wildness ( DUCK, CHICKEN), Wildness Salmon вообше не переносит на дух, что ни мешаи туда убегает от тарелки. Он так же не ест Innova Evo Red Meat, которй ест Кокер...

Его кормили ужаснои дешевои едои из Wалмарта со вкусовыми добавками, называемои Bites and Kibbles и он хочет ее. Я все ето время машаю Blue Wildness s Kibbles and Bites сводя последний на нет.

Когда стала класть мало , перестал есть. Стала класть ложку plain yogurta , размешивая с Wildness.
Yogurt он обажает, но я стала замечать, что кал мягкий становится , неперерабонанные точки кефира в нем.

Он всегда любит новую еду на тарелке, я покупаю разную еду и пробую, так вот купила 3 дня назад Nature's recipe EASY to DIGEST kibbles, они хрустяшие, i содержат нежелательный анимал digest, но он их ест !!! Реитинг еды 3 оут оф 5...

Что бы вы советовали? Кормить его етой едои или продолжать искать пути, как бы впихнуть в него Wildness and Evo ?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Чем кормите собак ?

Post by Фюрок »

Есть специальные "соусы" которыми поливают сухой корм. Вернее даже не поливают, а добавляют совсем немного и перемешивают. Даже самые гурманы едят сухой корм после этого.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Чем кормите собак ?

Post by Aleksandra »

DDT wrote:продолжать искать пути, как бы впихнуть в него Wildness and Evo ?
Проголодается - сам впихнет :wink:
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Чем кормите собак ?

Post by Umka »

Aleksandra wrote:
DDT wrote:продолжать искать пути, как бы впихнуть в него Wildness and Evo ?
Проголодается - сам впихнет :wink:
+1. не кормите день, потом увидите как аппетит появится.
очень запомнилась присказка про гречнвую кашу - кажется ее вам рассказывали, когда вы вашего кокера стейком кормили.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Чем кормите собак ?

Post by DDT »

Мои кокер- ето что-то. Мне надоело просыпаться утром и не себе завтрак, не к ребенку, а ему поджаривать мясо. Он просто днями ничего не ел, имею ввиду собачью еду, голодал, но не ел. Поптрошаиничал постоянно, да еше как ! Представте встает на задние лапы и переднеи лапои толкает мужа усиленно и говорит что-то. Eто надо видеть !

Сеичас с появлением второго, кормлю их одновременно и только собачеи едои.Я покупаю мнпого разнои еды и даю на завтрак одно, на обед другое, так им интереснее.

У меня в холодильнике штук 5 етих соусов для собак и никто с ними не ест еду. Не едят даже с пинатбаттер вкусом. Обе мои собаки не едят пинатбаттер.

Проблема не в то, что жалко им мяса, просто после домашеи еды они на собачью не смотрят вообше, а ето не удобно.

Когда перед родами mоя мама забрала кокера, она его быстро перевоспитала.2 дня только пил виду, 3 ий ден' вечером поел совершенно сухую еду, но чуток, чтоб только не умереть. Когда они обедали, она его выставляла на улицы, то есть доступа к человеческои еде не было. Tак после пары недель, он начал есть сухую еду. Я мешаю его сухую еду с canned food, постоянно разнои, чтоб было интересно.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Чем кормите собак ?

Post by DDT »

Aleksandra wrote:
DDT wrote:продолжать искать пути, как бы впихнуть в него Wildness and Evo ?
Проголодается - сам впихнет :wink:
Сколько дней ждать ?
В пятницу его прооперирвали. Быстро в себя пришел. Я ему предлагаю 3 раза в день. Не есть. Хочет свою ужасную еду с разноцветными kibbles.
Мне жаль очень его.Вчера поел только Natures' recipe Easy to Digest 2 cups ( 8 oz ) за весь день и 3 черешенки. :pain1: А если дам его еду, сыест много и сразу.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Чем кормите собак ?

Post by DDT »

Umka wrote: +1. не кормите день, потом увидите как аппетит появится.
очень запомнилась присказка про гречнвую кашу - кажется ее вам рассказывали, когда вы вашего кокера стейком кормили.
Не кормила уже день, поест туток совсем, лишь бы не умереть.
Уже скоро 6 часов вечера, время кормешки, попробую с новои canned food.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Re: Чем кормите собак ?

Post by Delta »

DDT, Вам сюда http://community.dog.com/forums/26.aspx :wink:
Я кормлю своего канадской едой Acana, до етого был Orijen от того же производителя.
Expect victory and you make victory.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Чем кормите собак ?

Post by DDT »

Фюрок wrote:Есть специальные "соусы" которыми поливают сухой корм. Вернее даже не поливают, а добавляют совсем немного и перемешивают. Даже самые гурманы едят сухой корм после этого.
Не есть с соусами совершенно, у меня их несколько в холодильнике. Может не те покупаю ?
Какои самый хорошии соус ? Порекомендуитe plz.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Чем кормите собак ?

Post by Aleksandra »

DDT wrote: Когда перед родами mоя мама забрала кокера, она его быстро перевоспитала.2 дня только пил виду, 3 ий ден' вечером поел совершенно сухую еду, но чуток, чтоб только не умереть. Когда они обедали, она его выставляла на улицы, то есть доступа к человеческои еде не было. Tак после пары недель, он начал есть сухую еду.
:good: :good: :good:
Отдайте и этого маме на перевоспитание :-)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Чем кормите собак ?

Post by Umka »

DDT wrote:
Aleksandra wrote:
DDT wrote:продолжать искать пути, как бы впихнуть в него Wildness and Evo ?
Проголодается - сам впихнет :wink:
Сколько дней ждать ?
В пятницу его прооперирвали. Быстро в себя пришел. Я ему предлагаю 3 раза в день. Не есть. Хочет свою ужасную еду с разноцветными kibbles.
Мне жаль очень его.Вчера поел только Natures' recipe Easy to Digest 2 cups ( 8 oz ) за весь день и 3 черешенки. :pain1: А если дам его еду, сыест много и сразу.
ой, а этого не достаточно? Сколько он весит?
Когда мой в свое время 40-фунтовый ел сухой корм, то получaлoсь в день 2-3 чашки, достаточно было. Сейчас он на сыром мясе, так что сложно сказать про обьем.
DDT, он не страдает, не страдайте и вы. Ставте еду, не хочет - не надо.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Чем кормите собак ?

Post by Фюрок »

DDT wrote:
Фюрок wrote:Есть специальные "соусы" которыми поливают сухой корм. Вернее даже не поливают, а добавляют совсем немного и перемешивают. Даже самые гурманы едят сухой корм после этого.
Не есть с соусами совершенно, у меня их несколько в холодильнике. Может не те покупаю ?
Какои самый хорошии соус ? Порекомендуитe plz.

Я к сожалению не подскажу. Пользовалась ими когда у меня была одна собака, давновато. Теперь у меня их 4 +кот подобрашка, а в большой семье зубами не щелкают :D У нас так- кто не успел, тот опоздал. :food: Кстати, дельный совет не кормить собаку. Я не знаю ни одного случая что бы здоровая собака умерла от голода при наличии еды в доме.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Чем кормите собак ?

Post by DDT »

Umka wrote:
DDT wrote:
Aleksandra wrote:
DDT wrote:продолжать искать пути, как бы впихнуть в него Шилднесс анд Ево ?
Проголодается - сам впихнет :шинк:
Сколько дней ждать ?
В пятницу его прооперирвали. Быстро в себя пришел. Я ему предлагаю 3 раза в день. Не есть. Хочет свою ужасную еду с разноцветными кибблес.
Мне жаль очень его.Вчера поел только Натуресь реципе Еасы то Дигест 2 цупс ( 8 оз ) за весь день и 3 черешенки. :паин1: А если дам его еду, сыест много и сразу.
ой, а этого не достаточно? Сколько он весит?
Когда мой в свое время 40-фунтовый ел сухой корм, то получалось в день 2-3 чашки, достаточно было. Сейчас он на сыром мясе, так что сложно сказать про обьем.
ДДТ, он не страдает, не страдайте и вы. Ставте еду, не хочет - не надо.
Он весит 80 пaундс и он шенок еше. Я не могу смотреть на него голодного, жалкии вид. Мне кажется он даже похудел после того, как я его взяла к себе.

Вчера вечром начiтавшись форумa на которй дали тут ссылку, поджарила яицо и перемешала с кормом. Не поел. ни капельки. Голодный лег спать. Сегодня взяла сырое яицо и на корм, полизал 3 раза и ушел. Нашел хлеб, я уронила когда на диване кушала и начал его есть с аппетитом. Что они такого в еду кладут, что собаки один хлеб есть готовы, но только не их еду.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Re: Чем кормите собак ?

Post by Little-lion »

Может Вам поступить так, как Ваша мама? То,что это может быть не легко-я знаю :-)
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Чем кормите собак ?

Post by Aleksandra »

DDT wrote: Он весит 80 пaундс и он шенок еше.
Думаю если бы я своих кормила 3 раза в день - они тоже носом бы крутили :-) Взрослых собак не надо кормить чаще одного раза в день, они не люди чтобы иметь завтрак, обед, ужин (сравните с волками - поохотились, наелись, и до следующей ночи перерыв) 80 фунтов для этой породы - это уже в пределах веса взрослой собаки, он уже не растет активно наверное. Кстати, для моей 70+ фунтов овчарки 3 чашки летом - норма, плюс аппетит у них не очень когда жарко на улице - не тратят много энергии. Если это еще и "высокоэнергичный" корм (с повышенным содержанием протеина), то и того меньше. Поэтому я меняю корма в зависимости от сезона - летом - обычный, зимой - высокоэнергиный. Если у вас корм для щенков, он тоже наверное с высоким содержанием протеина.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Чем кормите собак ?

Post by ladysol12 »

А вы не хотите перевести его на сырое мясо (и кости, и органы, и т.п.)? Намного полезней, так что на ветеринарах сэкономите.

Я бы вам написала, что кладут в сухой корм, но боюсь, что кто-то у компьютера снэкает:). Это не для слабонервных:).

У меня два кота, они будут голодать, но ни к какому кошачьему корму не притронутся ни за что... и, зная из чего этот корм делают, я не могу их осуждать:). Проблема была, когда на шоу с ними ездила, сейчас уже нет - нарезала им мясо, и все довольны.

ЗЫ - я категорически против того, чтобы морить животного голодом, чтобы он съел то, что не хочет. Но это лично мое мнение плюс я по кошкам, а им голодать нельзя, может развиться fatty liver decease.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Чем кормите собак ?

Post by Aleksandra »

ladysol12 wrote:А вы не хотите перевести его на сырое мясо (и кости, и органы, и т.п.)? Намного полезней, так что на ветеринарах сэкономите.
Собак нельзя кормить только мясом, овощи-фрукты тоже нужны. Слишком муторно все подбирать, да еще следить чтобы собака сьела это, не выбирая только самые вкусные кусочки.
Что корм кладут я читала, причем ужастики типа мяса из усыпленных в ветклиниках животных можно в счет не брать - если такое и было, то очень давно. Производство корма животных под контролем, а если речь идет о хорошем корме то подавно. Дуся как раз и питается отучить собаку от дешевого, неизвестно из чего сделанного, корма и начать кормить его качественным. Конечно, если кому-то охота возиться с сырым кормом - не имею ничего против, но у большинства народа просто нет на это времени.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Чем кормите собак ?

Post by Зырянин »

собака суть есть хищное жывотное, дрессированый волк, и кормить собаку нужно сырым мясом и только мясом.
причем не вырезкой, а всем, что в тушке есть. и потрошки, и мослы, и требуха.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Чем кормите собак ?

Post by Umka »

Зырянин, не все так категорично. Я перевела свою собаку (эрдель) на сырое мясо, и с костями и без. Про аллергии его молчу, так как чешется/грызет себя до крови (я именно из-за этого и перевела, думала на корм, хотя кормила я его очень качественным сухим). Не помогло, продолжает грызть себя, мне его дико жалко, вчера водила на очередную консультацию, посоветовали другой крем хотя бы знять зуд и вылечить его разодранные ноги, заказала. Так кроме отсутствия эффекта на аллергию, у него пошли проблемы с пищеварениям. По словам вета - именно из-за недостатка клетчатки. То запор, то понос, простите за подробности. У него уже такие воспаления на попе, что ужас.
Так что мне его разводчица вовсю советует переходить обратно на сухой корм, хорошего качества, с высоким процентом протеина, по причине того, что сырое мясо - не для всех. А у меня между прочим наморожено очень много.
Так что вот думаю что делать, так как в принципе я сторонник "живого" кормления, и знаю собак, замечательно живущих на сыром мясе и костях.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Чем кормите собак ?

Post by Зырянин »

Umka wrote: Так что вот думаю что делать, так как в принципе я сторонник "живого" кормления, и знаю собак, замечательно живущих на сыром мясе и костях.

a сколько лет-то эрделю?

если это возрастное, то надо усыплять.
не надо уподобляться хозяевам престарелых собак, которые мучают и себя и животину.


вообще-то надо искать причину аллергии.
скорее всего она не в еде.
судя по описанным синдромам, это вполне может быть какой-то паразит жкт.
коих разновидностей, кстати, больше, чем AKCшных собакиных пород.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Чем кормите собак ?

Post by Umka »

Зырянин wrote:
Umka wrote: Так что вот думаю что делать, так как в принципе я сторонник "живого" кормления, и знаю собак, замечательно живущих на сыром мясе и костях.

a сколько лет-то эрделю?

если это возрастное, то надо усыплять.
не надо уподобляться хозяевам престарелых собак, которые мучают и себя и животину.


вообще-то надо искать причину аллергии.
скорее всего она не в еде.
судя по описанным синдромам, это вполне может быть какой-то паразит жкт.
коих разновидностей, кстати, больше, чем AKCшных собакиных пород.
10.5 месяцев :) Еще не надо? :mrgreen:
да, если сейчас на сухом не станет лучше, буду водить на тесты. Тоже подозреваю, что на оутдоорс что-то. Но тесты очень дорого, пока жду или найду сама, или перерастет.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Чем кормите собак ?

Post by DDT »

Aleksandra wrote:
DDT wrote: Он весит 80 пaундс и он шенок еше.
Думаю если бы я своих кормила 3 раза в день - они тоже носом бы крутили :-) Взрослых собак не надо кормить чаще одного раза в день, они не люди чтобы иметь завтрак, обед, ужин (сравните с волками - поохотились, наелись, и до следующей ночи перерыв) 80 фунтов для этой породы - это уже в пределах веса взрослой собаки, он уже не растет активно наверное. Кстати, для моей 70+ фунтов овчарки 3 чашки летом - норма, плюс аппетит у них не очень когда жарко на улице - не тратят много энергии. Если это еще и "высокоэнергичный" корм (с повышенным содержанием протеина), то и того меньше. Поэтому я меняю корма в зависимости от сезона - летом - обычный, зимой - высокоэнергиный. Если у вас корм для щенков, он тоже наверное с высоким содержанием протеина.
:no: Ето маленких собак надо кормить один раз в день, а болших 2.Даже на упаковке написаны рекомендации. Да и какая принципиальная разница, если положенное количество еды делишь на 2 раза или даешь все в один присед ? Не уверена что собака за один присед способка сыесть 4 cups еды. Во всяком случае мои пес етого точно осилить не в состоянии. Ест он мало за раз.

Более того, ето маленкиe собаки в годику взрослые, выросли уже, а большие собаки еше растут, шенки еше. Ето касается моего амер. бульдога.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Чем кормите собак ?

Post by DDT »

ladysol12 wrote:А вы не хотите перевести его на сырое мясо (и кости, и органы, и т.п.)? Намного полезней, так что на ветеринарах сэкономите.

Я бы вам написала, что кладут в сухой корм, но боюсь, что кто-то у компьютера снэкает:). Это не для слабонервных:).

У меня два кота, они будут голодать, но ни к какому кошачьему корму не притронутся ни за что... и, зная из чего этот корм делают, я не могу их осуждать:). Проблема была, когда на шоу с ними ездила, сейчас уже нет - нарезала им мясо, и все довольны.

ЗЫ - я категорически против того, чтобы морить животного голодом, чтобы он съел то, что не хочет. Но это лично мое мнение плюс я по кошкам, а им голодать нельзя, может развиться fatty liver decease.
Я не сторонница кормления собаки сырым мясом, не хочется, не дироко зверя дома растим. Более того мои бульдог не прикасается к сырому мясу. Я считаю, что доместикеитед животные не должны есть сырое мясо.

Что такого кладут в сухои корм ? Мне кажется все етo излишные драматизации. Дикие собаки ели только отходы, стакое провонявшее мясо, содержание кишок другого животного и прочии отвратности. То, что в корм не идут вырезки меня не сильно беспокоит. :wink:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Чем кормите собак ?

Post by Зырянин »

DDT wrote: Я не сторонница кормления собаки сырым мясом, не хочется, не дироко зверя дома растим. Более того мои бульдог не прикасается к сырому мясу. Я считаю, что доместикеитед животные не должны есть сырое мясо.
это чистой воды лысенковщина.

кормление сырым мясом никак не связано с воспитанием.

метаболизм хищника практически не приспособлен ни к чему другому, кроме мяса и субпродуктов.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Чем кормите собак ?

Post by DDT »

Недавно были дома у знакомых. Мои пес набросился на еду их собаки и сыел полную миску. 8O Что ето за чудо-еда ? Ответили Purina Beneful original. У нее такие псы болшие, красивые 8- 9 лет им.
Я никогда не видела своего Amer. Bulldoga ( AB), кушаюшего с таким аппетитом. Даже свою еду, которую он ел до етого у других владельцев kibbles and bits так не кушает.

А я прихожу домои и продолжаю замачивать сухои корм Wildness s ix canned food, водои, подогревать и мои пес ест, чтоб только не умереть. И ето не один день, не неделя. Как долго ето будет продолжаться ?
Last edited by DDT on 27 Jul 2010 20:39, edited 1 time in total.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.

Return to “О братьях наших меньших”