Енотиха родила под домом

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Енотиха родила под домом

Post by Mountain Air »

Забавные такие :twisted: :D

Я свою веселую семейку адамсов еле отвадила: сначало умилялась и кормила, а в одну прекрасную ночь полчища енотов (2 взрослых и 6 малышей) обрушилось на детскую площадку :cry: - ничего не уцелело включая резиновый шланг и пластмасовый детский бассейн. Все игрушки были жестоко уничтожены :angry:

Фото не удается вставить..
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Енотиха родила под домом

Post by retro02_02 »

Aleksandra wrote:У меня тоже енотики возле сарая поселились, хотя думаю что сейчас один остался. Хулиганистые, правда. Разнесли мне все внутри сарая, так что пришлось все переоборудовать и спрятать корм для животных в бочках.
Я их специально не приучала, просто выкладывала каждый вечер горстку собачьего корма. Сейчас один (второго не видно, может переселился) тоже практически ручной, ест даже когда я рядом в нескольких см. Сегодня сфотографировала, там где морда большая - он камеру нюхал :-) (ест органические домашние яйца, мне их девать некуда хотя всего три куры :wink: )
Кстати, retro, как Вы их пол определяете? (потомства не хотелось бы, мне одной генеральной уборки хватило :wink: )
Вначале определял по тому,что девочка чмыхала больше и сильнее.Пугливая более.И на загривке больше коричневого подшерстка.У мальчика меньше.
А сейчас по тому,что Скалолаз всегда залезает наверх дэки и кушает и общается со мной на уровне моего лица,а Девочка только внизу,у моих ног.
Ну и по тому,что Скалолаз любитель кости погрызть,и просие остатки от моей еды,а Девочка только сухой корм.

И очень рад,что они пережили такую холодную и снежную зиму.
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Енотиха родила под домом

Post by retro02_02 »

Пришла весна.Хоть и поздняя и холодная,но тем не менее.
Сейчас они хоть и приходят кушать вместе,но уже враждуют,кто будет есть первый.
Скалолаз по праву сильного шпынял Девочку как мог.Пока я не стал насыпать им раздельно.
Сейчас он пытается вначале покушать из своего,а потом перейти к ее миске,но я не пускаю.
Стою между ними как рэфери,и чуть ли не пинаю его ногой.Хотя как правило хватает,когда голос повышаю.
Уважает:)
И на клички они отзываются весьма своеобразно.Он типа поскуливает как собака,а она все так же чмых-чмых и смотрит в глаза.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Енотиха родила под домом

Post by Aleksandra »

retro02_02 wrote: Сейчас они хоть и приходят кушать вместе,но уже враждуют,кто будет есть первый.
Может все-таки однополые? Весной у них ведь любовь должна быть :-)
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Енотиха родила под домом

Post by retro02_02 »

Aleksandra wrote:
retro02_02 wrote: Сейчас они хоть и приходят кушать вместе,но уже враждуют,кто будет есть первый.
Может все-таки однополые? Весной у них ведь любовь должна быть :-)
Именно так.Перепутал.
Сегодня приходили парой,и кушали из одной миски.
А вчера приходила другая женщина.Но на удивление,не боялась меня..Оголодала видно.
А мужик,он чуть ли не руки лижет.Его спутить невозможно.Только что ел с руки.
Думаю,как пометить ?Чтобы не путать с чужими.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Енотиха родила под домом

Post by Aleksandra »

retro02_02 wrote: Думаю,как пометить ?Чтобы не путать с чужими.
Ошейник с колокольчиком :)
Или ухо проколоть :)
А если серьезно, думаю что "своих" всегда узнаете. Даже если внешне они для постороннего человека на одно лицо, свои все равно как-то отличаются. Я, например, отличаю "свою" ручную телку от таких же в стаде, даже если они одного цвета и размера. То же с моими скворцами - казалось бы, две совершенно одинаковые птички, но я вижу кто где. Но если внимательно не присмотреться, можно и спутать :-)
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Енотиха родила под домом

Post by Цаца »

Aleksandra wrote:Сегодня сфотографировала, там где морда большая - он камеру нюхал :-) (ест органические домашние яйца, мне их девать некуда хотя всего три куры :wink: )
:D :good:
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Енотиха родила под домом

Post by зазнайка »

Александра! Какая прелесть!!!!
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Енотиха родила под домом

Post by Mountain Air »

retro02_02 wrote:
Aleksandra wrote:
retro02_02 wrote: Сейчас они хоть и приходят кушать вместе,но уже враждуют,кто будет есть первый.
Может все-таки однополые? Весной у них ведь любовь должна быть :-)
Именно так.Перепутал.
Сегодня приходили парой,и кушали из одной миски.
А вчера приходила другая женщина.Но на удивление,не боялась меня..Оголодала видно.
А мужик,он чуть ли не руки лижет.Его спутить невозможно.Только что ел с руки.
Думаю,как пометить ?Чтобы не путать с чужими.
И все же нужно быть аккуратней с дикими животными(ребис и проч.). Мой муж тоже кормил с рук, а енот его как то чуть за палец ноги не хапанул, с тех пор он в кросовках к ним приближается :mrgreen:
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Енотиха родила под домом

Post by retro02_02 »

Сегодня,не далее,как минут 10 назад,они играли как пара.
Вначале наелись у моих ног,а потом начали обниматься,щупать друг друга,покусывать.Ну чисто эксгибиционисты:)))
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Re: Енотиха родила под домом

Post by Little-lion »

смелый вы! Я бы наверное побоялась енота с руки кормить, одичала тут. Хотя по приезду кормила белок с рук спокойно, но белка-не енот:-) Вообще после укуса ротвейлером я как-то стала осторожней относится к животным...хотя укус был не первый..стареем что ль.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Енотиха родила под домом

Post by retro02_02 »

Это я скорее одичал в обратную сторону :D
Еноты очень умные.
Убедился уже и не один раз.Привыкают быстро.И если разговаривать с ними с детства,то привыкают к голосу,и понимают тембр.
Только что разруливал ситуацию,когда найденыш пришел покушать.
Пару ласковых громко своему сказал,что никто не посягается на его еду и не надо дуть воздух зазря,как понял.
Успокоился,руку понюхал и вернулся кушать.
Little-lion wrote:смелый вы! Я бы наверное побоялась енота с руки кормить, одичала тут. Хотя по приезду кормила белок с рук спокойно, но белка-не енот:-) Вообще после укуса ротвейлером я как-то стала осторожней относится к животным...хотя укус был не первый..стареем что ль.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Енотиха родила под домом

Post by OBEH »

Ретро, чем у Вас история с енотами закончилась?
Интерисуюсь не просто так - аналогичная ситуация происходит у нас. Поселилась беременная енотиха под деком, вчера первый раз ее увидела. Ходила под дождем по деку искала что бы поесть. Если я ее буду собачим кормом подкармливать боюсь что потом все семейство так и будет у нас столоваться. Корма не жалко, зверюшка, вроде, интеллигентная - на деке акуратно все цветочные горшки обошла, ничего не перевернула (ттт).
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Енотиха родила под домом

Post by retro02_02 »

Она не закончилась еще:)
Приходит приблудыш от того семейства уже третий год.
В одно и то же время,в 9 вечера каждый день,за исключением когда зимой и очень холодно.
Даю ему 3 ломтя белого хлеба.Сухой корм не даю,не хочет.
Все остальные либо пропали,либо умерли от болезней.
Когда кормите,убирайте потом,чтобы крысы не пришли.
Все семейство столоваться не будет.Когда подрастут-разбегутся.
Им своя територия нужна.
Одно могу сказать-скучно не будет:)
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Енотиха родила под домом

Post by OBEH »

Спасибо за ответ!
Еноты пахнут? Запах рядом с деком, как от сканка, но слабый.
Кормом начала кормить потому что его сабачка есть отказалась, подумала белки все сожрут. Муж надо мной все прикалывался видя как я его энергично подсыпаю в миску под деком - типа, ты уверена что белки стока едят?
Сегодня к корму оставила булку из Коско.
Мешок в 15 паундов селся уже, купила следующий.
Енотиха появляется питаться после полуночи, видимо живет в другом месте у нас только ест, а лаз под деком не ее.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Енотиха родила под домом

Post by retro02_02 »

Еноты не пахнут вообще.
Еноты живут в больших деревьях,в дупле.
Скунс у нас тоже рядом живет.Но он уже привык ко мне и не воняет вокруг:)
Он с енотом даже не ругается как раньше.Просто бегает вокруг нас и ждет пока енот поест и что нибудь ему оставит.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Енотиха родила под домом

Post by OBEH »

У нас лесок за домом, может там и живет. Слабый скунсовый запах ощущается около миски. Буду наблюдать может еще кто питается. Пока от этого две пользы: с концами пропал чей то кот, который приходил гадить в мой японский садик и муж починил свет за домом, год собирался, достало таскать на перекур с собой фонарик что бы енота и его миску проверять. :)
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Енотиха родила под домом

Post by retro02_02 »

Рекомендую еще камеру поставить:)
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Енотиха родила под домом

Post by OBEH »

Про камеру ночного виденья с мотион детектором сразу думали, когда еще "белочки кушали". На технических проблемах сломались - дек огромный и кабель далеко тянуть в дом, поэтому решили работать глазами и ушами, пока практика себя оправдывает :)
Спасибо за совет с хлебом: вчера ночью когда проверяла в миске осталось немного корма, но булки не было. Утром миска была пустая, или енот вернулась доела или вторая смена подходила.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Енотиха родила под домом

Post by Alex S »

retro02_02 wrote:
vm__ wrote:
piligrim77 wrote:щенков продавать можно :)
А сколько, интересно, на одну шубу нужно? на шапку? на воротник? наверное, до зимы ждать придется (до зимнего меха)?
Вам прямая дорога в ад.
Вы и свое домашнее животное на воротник пустите?
Вот вот. У нас живет большая рыба в аквариуме, от носа до квоста уже примерно 19-20 см, чуть больше года назад когда завели была примерно 3-4 см, но мы в общем-то знали что она выростает до таких размеров, в природе они вообще могут достигать 35-40 см.
Так вот какждый кто ни приходит в дом спрашивает "о-о-о, а когда жарить будем", так и хочется ответить "сразу же как только твоего кота/собаку на шаурму или чебуреки пустим".

Return to “О братьях наших меньших”