Енотиха родила под домом

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
U-96
Уже с Приветом
Posts: 1626
Joined: 07 Sep 2000 09:01
Location: Nashua, NH

Re: Енотиха родила под домом

Post by U-96 »

retro02_02 wrote:Стоит моя миска и все банки пустые в рядок!:) И что удивительно-Вымытые!
Завтра выдайте ей целый батончик и всю свою грязную посуду, накопившуюся за день. А как молодняк подрастет - и корзинку с бельем подкинуть можно будет.
"Correct morals arise from knowing what Man is - not what do-gooders and well-meaning old Aunt Nellies would like him to be."
User avatar
Galileo
Уже с Приветом
Posts: 2878
Joined: 29 Nov 2007 19:06

Re: Енотиха родила под домом

Post by Galileo »

U-96 wrote:
retro02_02 wrote:Стоит моя миска и все банки пустые в рядок!:) И что удивительно-Вымытые!
Завтра выдайте ей целый батончик и всю свою грязную посуду, накопившуюся за день. А как молодняк подрастет - и корзинку с бельем подкинуть можно будет.
retro02_02, было бы здорово фотографию енотихи увидеть с детьми))))
Не то, чтобы просьба... А просто вдруг уже фотографировали её, и фотография на компьютере уже имеется... :-) (если нету, то не нужно :-) )
Где два беларуса, там три политические партии. (Народная мудрость.)
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Енотиха родила под домом

Post by retro02_02 »

Сегодня поймал только что момент,когда выводила детей на улицу,на деку в смысле.
Детеныши смешно тыкались в палки носом и жалобно пищали.
Поставил им дополнительную банку еды кошачьей.
Сьели быстро:)Наблюдал с кошкой через окно:)
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Енотиха родила под домом

Post by retro02_02 »

Фото нет,потому что пока они диковатые еще.Если мамаша через щелку лопает с рук,хотя и сфотать невозможно.
То дети пугливые очень.
Енотиха,кстати,перенесла детей вглубь под декой.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Енотиха родила под домом

Post by Цаца »

U-96 wrote:
retro02_02 wrote:Стоит моя миска и все банки пустые в рядок!:) И что удивительно-Вымытые!
Завтра выдайте ей целый батончик и всю свою грязную посуду, накопившуюся за день. А как молодняк подрастет - и корзинку с бельем подкинуть можно будет.
Бизнес открыть, посудомоечный. Мексиканские мойщики не за батончик ведь работают, а тут такое поле для предпринимательства открывается. :great:
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Енотиха родила под домом

Post by retro02_02 »

Сегодня впервые кормил енотиху с рук не через щелку.Нарезал яблоко и давал кусочками.
Откликается на кличку Чмыхайло.Потому что чмыхает часто:)
Забавная она.И яблоко берет как обезьянка,двумя ручками:)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Енотиха родила под домом

Post by Aleksandra »

У Вас пропадает талант дрессировщика! :good: :good: :good:
Вы там прямо всю дикую живность приучили :-)
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Енотиха родила под домом

Post by Polar Cossack »

retro02_02 wrote:Сегодня впервые кормил енотиху с рук не через щелку.Нарезал яблоко и давал кусочками.
Откликается на кличку Чмыхайло.Потому что чмыхает часто:)
Забавная она.И яблоко берет как обезьянка,двумя ручками:)
:pain1: Научите ее штатив заблаговременно выставлять и нажимать на взвод. :?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Брусника
Новичок
Posts: 29
Joined: 14 May 2010 06:50
Location: OR

Re: Енотиха родила под домом

Post by Брусника »

У нас тоже еноты жили под домом в прошлом году ,где-то месяца 3 . Так особо не мешали, только грызли что-то,доски,наверное,прямо с таким рвением что-ли. Так тихо было в доме,но вот по ночам ,вечерам как-то не по себе было от этого,казалось,что дырку прогрызут и залезут в дом.
Мы сказали хозяину дома и он принес клетку железную большую,поставил возле дырки ,откуда они вылазили по вечерам. В клетке приманка была,еда кошачья в консервной банке,кажись. Идея была такая- енот залазит в клетку за едой,клетка захлопывается ,приезжает хозяин,забирает клетку и отвозит енота в лес. Но вот парадокс,терпели мы енотов эти 3 месяца,терпели. В день,когда поставили клетку возле дыры,еноты ушли ( мы видели ) ! Мы потом еще несколько дней прислушивались,а не осталось ли кого еще ,но было тихо. Тогда мы заделали дыру. Где-то через неделю енот пришел и пытался опять через ту же дыру залезть,но она хорошо заделана.
На этом вроде и все. Но вот один минус от их "жития" остался,причем конкретный такой минус- БЛОХИ. Они потом прыгали по дому ,кусали нас еще месяца 3 или 4. И в гараже были ,и на бэкярде. Ядами не брызгали.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Енотиха родила под домом

Post by perasperaadastra »

имхо, от блох не очень сложно избавиться.
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Енотиха родила под домом

Post by retro02_02 »

Polar Cossack wrote:
retro02_02 wrote:Сегодня впервые кормил енотиху с рук не через щелку.Нарезал яблоко и давал кусочками.
Откликается на кличку Чмыхайло.Потому что чмыхает часто:)
Забавная она.И яблоко берет как обезьянка,двумя ручками:)
:pain1: Научите ее штатив заблаговременно выставлять и нажимать на взвод. :?
Понимаю.Не верите.
Но при малейшем постороннем шуме она убегает.Щелчок камеры тоже ее пугает.
Голос жены тоже.
С ней общаюсь только я.Общаюсь долго,почти два месяца.
И чтобы она начала есть с рук,мне надо до этого стоять и разговаривать постоянно минут 20.
Она в это время прислушивается,принюхивается,и крайне осторожничает.
Так что ваша ирония не к месту.
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Енотиха родила под домом

Post by retro02_02 »

Брусника wrote:У нас тоже еноты жили под домом в прошлом году ,где-то месяца 3 . Так особо не мешали, только грызли что-то,доски,наверное,прямо с таким рвением что-ли. Так тихо было в доме,но вот по ночам ,вечерам как-то не по себе было от этого,казалось,что дырку прогрызут и залезут в дом.
Мы сказали хозяину дома и он принес клетку железную большую,поставил возле дырки ,откуда они вылазили по вечерам. В клетке приманка была,еда кошачья в консервной банке,кажись. Идея была такая- енот залазит в клетку за едой,клетка захлопывается ,приезжает хозяин,забирает клетку и отвозит енота в лес. Но вот парадокс,терпели мы енотов эти 3 месяца,терпели. В день,когда поставили клетку возле дыры,еноты ушли ( мы видели ) ! Мы потом еще несколько дней прислушивались,а не осталось ли кого еще ,но было тихо. Тогда мы заделали дыру. Где-то через неделю енот пришел и пытался опять через ту же дыру залезть,но она хорошо заделана.
На этом вроде и все. Но вот один минус от их "жития" остался,причем конкретный такой минус- БЛОХИ. Они потом прыгали по дому ,кусали нас еще месяца 3 или 4. И в гараже были ,и на бэкярде. Ядами не брызгали.
Доски грызли потому,что запах еды чувствовали.И вы их не приструнивали.
У нас только один день погрызла.Переставили кошачью еду в другое место,и включили на пару часов хард рок с колонками на полу.
Все.
С тех пор никто не грызет,и не шумит слишком :roll:
Блох,слава Богу нет.Уж почти два месяца там живут.
Как и других насекомых тоже не видно.
Брусника
Новичок
Posts: 29
Joined: 14 May 2010 06:50
Location: OR

Re: Енотиха родила под домом

Post by Брусника »

perasperaadastra wrote:имхо, от блох не очень сложно избавиться.
Не хотелось ядами пользоваться, яды все таки.
Брусника
Новичок
Posts: 29
Joined: 14 May 2010 06:50
Location: OR

Re: Енотиха родила под домом

Post by Брусника »

Доски грызли потому,что запах еды чувствовали.И вы их не приструнивали.

Блох,слава Богу нет.Уж почти два месяца там живут.
Как и других насекомых тоже не видно.[/quote]

Да,что интересно,грызли именно под холодильником ! Надо же.

Так у нас тоже блох не было,пока еноты под домом жили. Потому как блохи на енотах "сидели", еда для них была . :D
А как только еноты ушли,то через несколько дней они и запрыгали и в гараже,и в доме,и на бэкярде. Они там,видать,расплодились, кушать охота,а еды-то нету .
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Енотиха родила под домом

Post by Aleksandra »

Sevin dust - довольно безопасный яд, которым можно даже птиц или гнезда обрабатывать (а они одни из наиболее чувствительных к ядам из всех животных). Это так, на всякий случай информация если еще понадобится :)
Хотя я думаю что Ретро скоро так енотиху приучит, что она даст себя Advantage покапать :) (я, кстати, диких опоссумов им капала когда они мертвых и бездыханных из себя изображали :D )
Last edited by Aleksandra on 27 May 2010 05:52, edited 1 time in total.
Брусника
Новичок
Posts: 29
Joined: 14 May 2010 06:50
Location: OR

Re: Енотиха родила под домом

Post by Брусника »

[quote="Aleksandra"]Sevin dust - довольно безопасный яд, которым можно даже птиц или гнезда обрабатывать (а они одни из наиболее чувствительный к ядам из всех животных). Это так, на всякий случай информация если еще понадобится :)
Хотя я думаю что Ретро скоро так енотиху приучит, что она даст себя Advantage покапать :)

Спасибо за название яда. Запомню на всякий случай.
Так тож птицы или гнезда. А в доме или в гараже- все равно страшновато как-то. Так что мы натюрлих средствами боролись- в доме пылесосили часто, так ловили,если успевали,позакрывали все душники,или как они там называются,которые под дом ведут.

Извиняте за оффтоп, а как цитировать,что-то не то я делаю,видать. Нажимаю на цитату,это правильно ? Подскажите,пожалуйста !
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Енотиха родила под домом

Post by Aleksandra »

Брусника wrote:
Так тож птицы или гнезда. А в доме или в гараже- все равно страшновато как-то.
Я пользовалась в доме от муравьев - без проблем. Думаю что несравнимо с тем, чем пользуются ехтерминаторы (когда даже из дому нужно уходить на время обработки). Я этим порошком птичьи домики внутри обрабатывала (от клещей) - птенцы нормально росли, не болели. Для сравнения - птицы настолько чувствительны, что дохнут от нашей тефлоновой посуды если ее перегреть в помещении, где они находятся (от паров). Так что если сравнивать - тефлоновая посуда в доме приносит больше вреда чем обработка его порошком Sevin dust (к сожалению :( ) Ну а в гараже я бы вообще не боялась. Еще от блох говорят успешно помогает борная кислота (Borax).
Брусника
Новичок
Posts: 29
Joined: 14 May 2010 06:50
Location: OR

Re: Енотиха родила под домом

Post by Брусника »

Ой,за тефлоновую посуду я согласна,все собираюсь выбросить.
Спасибки еще раз за советы по поводу борьбы с блохами.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Енотиха родила под домом

Post by Polar Cossack »

retro02_02 wrote:
Polar Cossack wrote:
retro02_02 wrote:Сегодня впервые кормил енотиху с рук не через щелку.Нарезал яблоко и давал кусочками.
Откликается на кличку Чмыхайло.Потому что чмыхает часто:)
Забавная она.И яблоко берет как обезьянка,двумя ручками:)
:pain1: Научите ее штатив заблаговременно выставлять и нажимать на взвод. :?
Понимаю.Не верите.
Но при малейшем постороннем шуме она убегает.Щелчок камеры тоже ее пугает. ... Так что ваша ирония не к месту.
:nono#: Увидеть очень жаждю. :gen1: А какие ж у нынешних камер щелчки? :pain1: Да и в редим видео можно поставить. Я бы первым делом снимать принялся. Без всяких ироний.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Енотиха родила под домом

Post by Aleksandra »

Polar Cossack wrote::nono#: Увидеть очень жаждю. :gen1: А какие ж у нынешних камер щелчки? :pain1: Да и в редим видео можно поставить. Я бы первым делом снимать принялся. Без всяких ироний.
У меня, кстати, беда с камерой и овчаркой нашей. После того как она определила ее как "аппарат, извергающий молнии", сфотографировать получается только ее убегающие пятки :roll: И щелчки слышит чуть ли не за милю. Я уже как не изворачивалась - подкрадывалась к ней с фотоаппаратом на взводе, спрятанным за спиной, но она сбегает быстрее, чем я могу навести фокус :angry: Только на привязи и можно что-то сделать, и то зачастую морда такая - "сейчас убьют!" :roll:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Енотиха родила под домом

Post by Polar Cossack »

Aleksandra wrote:
Polar Cossack wrote::nono#: Увидеть очень жаждю. :gen1: А какие ж у нынешних камер щелчки? :pain1: Да и в редим видео можно поставить. Я бы первым делом снимать принялся. Без всяких ироний.
У меня, кстати, беда с камерой и овчаркой нашей. После того как она определила ее как "аппарат, извергающий молнии", сфотографировать получается только ее убегающие пятки :roll:
Все, что нужно - отключить вспышку. И добиваться восстановления доверия.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Енотиха родила под домом

Post by Aleksandra »

Polar Cossack wrote:Все, что нужно - отключить вспышку. И добиваться восстановления доверия.
Не получается - и без вспышки тоже :sadcry: У нее грозофобия, как это часто бывает у овчарок. Может быть и можно было уменьшить страх, проводя длительные фотосессии без вспышки каждый день с поощрением (хотя она finicky eater - ее едой не подкупишь), но у меня руки не дошли до этого пока, да и проблема не настолько критична.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Енотиха родила под домом

Post by Ласточка »

retro02_02 wrote:В шоке.
Вчера работал на улице,и как обычно положил консерву кошачью на то место где всегда.Положил без банки,на салфетку.
Вначале ложил пару раз в банках.Она их и утаскивала куда то.
Сижу с лэптором,смотрю вылезает осторожно .Посмотрела на меня,я в это время хрумкал батончик фруктово ореховый.
Покушала осторожно кошачью еду и дальше на меня смотрит.Ну поговорил я с ней и протянул половину батончика.
Забоялась,хотя сильно хотелось:)Ну я положил и ушел в дом.
Сегодня как обычно открываю консерву и беру морковку.Иду ложить на старое место - застываю:)
Стоит моя миска и все банки пустые в рядок!:)
И что удивительно-Вымытые!
О наличии такого интелекта я и не подозревал.
Она подумала, что раз еда на салфетке, значит банки закончились, вот и принесла обратно пустые. :D , чтобы сподручнее и ей и вам было
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Енотиха родила под домом

Post by retro02_02 »

Polar Cossack wrote:
retro02_02 wrote:
Polar Cossack wrote:
retro02_02 wrote:Сегодня впервые кормил енотиху с рук не через щелку.Нарезал яблоко и давал кусочками.
Откликается на кличку Чмыхайло.Потому что чмыхает часто:)
Забавная она.И яблоко берет как обезьянка,двумя ручками:)
:pain1: Научите ее штатив заблаговременно выставлять и нажимать на взвод. :?
Понимаю.Не верите.
Но при малейшем постороннем шуме она убегает.Щелчок камеры тоже ее пугает. ... Так что ваша ирония не к месту.
:nono#: Увидеть очень жаждю. :gen1: А какие ж у нынешних камер щелчки? :pain1: Да и в редим видео можно поставить. Я бы первым делом снимать принялся. Без всяких ироний.
Приучаю к фотику яблоками.Отрезаю кусочек и смачно нюхаю.Она нервничает и желает его скушать.
Подходит на один шаг,я щелкаю.Она порывается бежать назад,но я снова смачно нюхаю :D
Думаю,что скоро фотки будут.
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Енотиха родила под домом

Post by retro02_02 »

Ласточка моя wrote:
retro02_02 wrote:В шоке.
Вчера работал на улице,и как обычно положил консерву кошачью на то место где всегда.Положил без банки,на салфетку.
Вначале ложил пару раз в банках.Она их и утаскивала куда то.
Сижу с лэптором,смотрю вылезает осторожно .Посмотрела на меня,я в это время хрумкал батончик фруктово ореховый.
Покушала осторожно кошачью еду и дальше на меня смотрит.Ну поговорил я с ней и протянул половину батончика.
Забоялась,хотя сильно хотелось:)Ну я положил и ушел в дом.
Сегодня как обычно открываю консерву и беру морковку.Иду ложить на старое место - застываю:)
Стоит моя миска и все банки пустые в рядок!:)
И что удивительно-Вымытые!
О наличии такого интелекта я и не подозревал.
Она подумала, что раз еда на салфетке, значит банки закончились, вот и принесла обратно пустые. :D , чтобы сподручнее и ей и вам было
:D Тут вы правы:)

Return to “О братьях наших меньших”