Вопрос владельцам кобелей

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Вопрос владельцам кобелей

Post by piligrim77 »

купил недавно щенка. пошел к ветеринару делать прививки а она начала стращать что если не стерилизую то надо будет ему все время искать девочек. а если не найду то ему из-за нехватки секса может стать так плохо что ему надо будет ставить капельницу.
что скажут опытные собаководы?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
makuxa
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 06 Oct 2004 01:48
Location: Ontario, Canada

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by makuxa »

Ну чего тут сказать, недаром мужиков, гуляющих на стороне, зовут кобелями. А им, всего лишь, прохо. :D
Или вы своему любимцу будете искать сук, не побоимся этого слова, или, как говорит классика, "резать к чёртовой матери". :sadcry:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by piligrim77 »

хотелось бы послушать и других товарищей. а то глядя на мои топики можно подумать что кроме нас с вами на форуме больше никого нету :)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
makuxa
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 06 Oct 2004 01:48
Location: Ontario, Canada

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by makuxa »

User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by Aleksandra »

Ветеринары во всю пропагандируют стерилизацию по причинам, которые я описала в топике по ссылке выше (большое количество усыпляемых животных - причина #1). Но в вашем случае она еще добавила не совсем реальные причины для устращения (имхо) и для большей убедительности :-) Для мальчиков это не так критично в плане здоровья. В дикой природе зачастую только альфа-самцы имеют радости секса, остальные же живут без этого годами, а зачастую и всю жизнь. Кастрация помогает решить проблемы с поведением - понижает агрессивность, непослушание и т.п. У котов это еще и профилактика бродяжничества или привычки метить. В общем, если проблем с поведением не наблюдается, то можно и без этого обойтись. У меня самой живет кобелек-подобрашка некастрированный, уже лет 6 живет (и по моим сведениям, все еще девственник) - носится по двору как лошадка и под капельницу пока не просится :wink: Сложно было пока моя вторая собака, овчарка-девочка не была стерилизованной - когда начиналась течка, на пару недель жизнь превращалась в кошмар. Постоянно приходилось держать их раздельно, терпеть его попытки к ней прорваться, страдальческий лай и вой, и т.п. После стерилизации девочки наступила тишина и спокойствие :-) У них как бы перемычка какая-то стоит - если есть на горизонте девочка во время течки, необходимость спаривания мгновенно включается, а если такой дамы нет - даже мыслей не возникает. Совсем не так как у людей, так что сравнивать не имеет смысла.
В принципе я бы не против была нашего песика кастрировать, но у него страхи с прошлой (бездомной) жизни остались - даже в машину не заманишь, а вопрос не так критичен чтобы сильно на этом настаивать.

Кстати, поздравляю с новым жильцом! Что за порода и когда будут фотки? :-)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by piligrim77 »

Aleksandra wrote: Кстати, поздравляю с новым жильцом! Что за порода и когда будут фотки? :-)
порода кавалер король Чарьз спаниэль а фотки здесь :)
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p ... 5#p4269045

спасибо за ответ. очень не хочется его резать.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by jarina »

Наш тоже живет уже лет шесть некастрированным девственником. И ничего. Жив-здоров и невредим. Даже научился сам себе делать минет. :D
Правда, на прогулке нужно держать на поводке, потому что, если учует суку с течкой, то начинает рваться.
С вами так интересно!!!
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by GShapiev »

12 years. No problems.
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 485
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by OBEH »

5 лет без кастрации и проблем с этим связанных.
Life is tough and sometimes it`s rough.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by piligrim77 »

всем спасибо.
где-то читал что могут быть проблемы с простатой ...
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Sephora
Уже с Приветом
Posts: 381
Joined: 25 Jun 2007 19:43

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by Sephora »

<del>
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by MsRedHead »

piligrim77 wrote:всем спасибо.
где-то читал что могут быть проблемы с простатой ...
Ключевое слово "могут" - то есть не обязательно будут, но могут. (Особенно если кобель не будет вязаться на регулярной основе - что нереально для любой собаки, крмое супер-пупер шоу-чемпионов.) Мой прошлый кобель умер в 9.5 лет от рака простаты; возможно, теперешних кастрирую где-нить после лет 7 или 8, не хочу повторения такого ужаса (полгода болел... и операция, и облучения), как в прошлый раз.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by piligrim77 »

народ. другой вопрос. чем вы кормите ваших собак?
скупался недавно в зоомагазине. хотел взять педигри как тут же подошел представитель фирмы которая производит science diet и сказал что всякие педигри и тому подобное это ерунда. а вот science diet это самая лучшая еда. правда про ultra которая стояла рядом на полке он сказал что тоже хорошая. взял обе на пробу. собака с удовольствием кушает обе. правда мне ultra больше понравилась. еще заметил что от тех консервов что я ему раньше давал у него был жидкий стул а от science diet и ultra нормальный твердый стул.

вообщем что скажут опытные собаководы?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by Aleksandra »

Брать надо только то, где написано чти ингредиент #1 - мясо. Это пишут на коробке, и в списке состава - мясо перечислено первым, а не кукуруза и т,п. Такая расстановка и у перечисленных Вами кормов - педигри сделан из всяких заменителей, а то что Вам посоветовали - из мяса.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by piligrim77 »

Aleksandra wrote:Брать надо только то, где написано чти ингредиент #1 - мясо. Это пишут на коробке, и в списке состава - мясо перечислено первым, а не кукуруза и т,п. Такая расстановка и у перечисленных Вами кормов - педигри сделан из всяких заменителей, а то что Вам посоветовали - из мяса.

хм. специально посмотрел. у science diet на первом месте стоит вода, на втором курица. мяса в ингридиентах вообще нету. у ультры на первом месте идет курица.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by Aleksandra »

piligrim77 wrote: хм. специально посмотрел. у science diet на первом месте стоит вода, на втором курица. мяса в ингридиентах вообще нету. у ультры на первом месте идет курица.
Вода - это консервы наверное? Вода - нормально, главное что не кукуруза и т.п.
А курица - это что, не мясо? :lol: :lol: :lol:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by piligrim77 »

Aleksandra wrote:
piligrim77 wrote: хм. специально посмотрел. у science diet на первом месте стоит вода, на втором курица. мяса в ингридиентах вообще нету. у ультры на первом месте идет курица.
Вода - это консервы наверное? Вода - нормально, главное что не кукуруза и т.п.
А курица - это что, не мясо? :lol: :lol: :lol:

не знаю вода консервы или нет. написано water :)
курица это мясо но куриное. я думал под мясом вы имели в виду чтобы было написано meat
в science diet кстати есть кукуруза. в ультре кукурузы нету.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by MsRedHead »

Берите Ультру; или вот еще недавно в Петсмартах стали продавать Blue - тоже хороший корм.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Вопрос владельцам кобелей

Post by piligrim77 »

MsRedHead wrote:Берите Ультру; или вот еще недавно в Петсмартах стали продавать Blue - тоже хороший корм.

ага. спасибо
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “О братьях наших меньших”