Как вы относитись к кастрации животных?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Ксю »

Пока у нас была одна собака - девочка пуделиха - вопрос не стоял - проблем вроде никаких, так течка пару раз в год - можно пережить.

Теперь завели игрушечного померанца - мальчика, ему уже 4 месяца и надо что-то решать.

С одной стороны - жалко, с другой - а если его оставить некастрированым - что из етого выйдет?
User avatar
Sephora
Уже с Приветом
Posts: 384
Joined: 25 Jun 2007 19:43

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Sephora »

Отношусь отрицательно но пришлось сделать. По медицинским показаниям.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Aleksandra »

Не вижу проблемы - они даже не замечают что что-то произошло. Насчет девочки я тоже так думала - течка два раза в год, можно пережить, но когда все-же стерилизовала собачку в 6 лет - так полегчало :D Ей же вообще все по барабану - такая же как и была до этого, ни характер, ни вес не поменялись.
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Ксю »

А мальчики?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Aleksandra »

У соседей был ротвейлер, которого стерилизовали еще в юности - так что каким бы он был без этого я не знаю. Но после был замечательным псом, тоже никаких отклонений ни в весе, ни в характере я не видела. С моими собаками как лошадки скакали по двору, вел себя хорошо насколько это было возможно в его ситуации - хозяева с ним не занимались и держали на улице на "вольном выпасе" - без заборов, клеток и т.п, так что он бегал где хотел. Он облаивал прохожих как любая дворняга, но никакой излишней агрессии или попыток укусить никогда не было - что для такой породы, да еще и без воспитания я считаю большим плюсом.
Кроме этого он считал себя мужем моей овчарки и удачно с ней спаривался в каждую течку :mrgreen: И да, делал это будучи кастрированным, щенки не рождались :wink:
С другими кастрированными мальчиками я не сталкивалась близко, так что больше не скажу. Но характер у него был намного лучше большинства знакомых мне некастрированных песиков. Не знаю, связано ли это с его характером или с фактом кастрации. Думаю что наверное первое.
А гады-хозяева его потом усыпили, надоел он им...
User avatar
Mapycbka
Уже с Приветом
Posts: 2424
Joined: 02 Feb 2007 03:59
Location: USA

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Mapycbka »

Ксю wrote:...что из етого выйдет?
Pomapoo
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Ксю »

Mapycbka wrote:
Ксю wrote:...что из етого выйдет?
Помапоо
Ето я как раз понимаю, но меня больше интересует - они будут пытаться сношаться? Постоянно? Изредка? Раз в полгода? Вооосче не будут (ей 10 лет почти)?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Aleksandra »

Конечно будут во время течки. Только зачем оно вам? Лишних нечистокровок плодить, которыми приюты и так переполнены?
Лезть он будет к ней во время течки всегда, то есть придется ей или рожать по два раза за год (тем более в ее возрасте), или по две недели два раза в год вы будете бороться с мальчиком, который всеми правдами и неправдами будет пытаться добраться до девочки, скулить и лаять 24 часа в сутки если закроете его или привяжете отдельно. Нервы у него в этот период будут расшатаны, аппетит практически пропадет. Слушаться Вас не будет, также есть вероятность что начнет метить в доме и "защищать" даму сердца от посторонних (в том числе и членов семьи). Вот и смотрите что более "гуманно" :-)
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Ксю »

Aleksandra wrote:Конечно будут во время течки. Только зачем оно вам? Лишних нечистокровок плодить, которыми приюты и так переполнены?
Лезть он будет к ней во время течки всегда, то есть придется ей или рожать по два раза за год (тем более в ее возрасте), или по две недели два раза в год вы будете бороться с мальчиком, который всеми правдами и неправдами будет пытаться добраться до девочки, скулить и лаять 24 часа в сутки если закроете его или привяжете отдельно. Нервы у него в этот период будут расшатаны, аппетит практически пропадет. Слушаться Вас не будет, также есть вероятность что начнет метить в доме и "защищать" даму сердца от посторонних (в том числе и членов семьи). Вот и смотрите что более "гуманно" :-)
Мне как раз не надо. А что будет если ее "кастрировать"- тем более что вет предлагал во избежании приблем со здоровéм когда она совсем старенькая станет? Он так же будет на нее прыгать?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Aleksandra »

Ксю wrote:Он так же будет на нее прыгать?
Нет - нету течки, нет проблемы :-) Будут просто друзьями. Только анализы все сдайте перед операцией - в таком возрасте это необходимо чтобы исключить проблемы.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Verbinna11 »

Ненавижу :( Когда мы нашего мальчика в 4 мес. отвели на процедуру, я получила воспаление слизистой желудка (из-за стресса, и чувства вины :-) Но это необходимо сделать, если Вы не собираетесь сводить. Для собачек-девочек - это просто MUST. У нас одна собачка погибла из-за воспаления матки (еще в России), у второй (уже здесь) было тоже самое, хотя у нее и был 1 помет, но воспаление было все равно. Пришлось ВСЕ вырезать. 4 года назад это стоили 500 долл. (нашли хорошего врача и недорогого, остальные просили от 1000). Кстати им все равно:)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Verbinna11 »

Aleksandra wrote:
Ксю wrote:Он так же будет на нее прыгать?
Нет - нету течки, нет проблемы :-) Будут просто друзьями. Только анализы все сдайте перед операцией - в таком возрасте это необходимо чтобы исключить проблемы.
Наши ВСЕ прагают, правда иногда они растеряны кто есть кто :D
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Ксю »

Verbinna11 wrote:Ненавижу :( Когда мы нашего мальчика в 4 мес. отвели на процедуру, я получила воспаление слизистой желудка (из-за стресса, и чувства вины :-) Но это необходимо сделать, если Вы не собираетесь сводить. Для собачек-девочек - это просто МУСТ. У нас одна собачка погибла из-за воспаления матки (еще в России), у второй (уже здесь) было тоже самое, хотя у нее и был 1 помет, но воспаление было все равно. Пришлось ВСЕ вырезать. 4 года назад это стоили 500 долл. (нашли хорошего врача и недорогого, остальные просили от 1000). Кстати им все равно:)
А кого ненавидете? 8O

Вот про воспаление матки мне вет и втюкивал когда предложил девочке удалить матку.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Verbinna11 »

Кастрировать -мальчик, стерилизовать -девочка :D
Last edited by Verbinna11 on 19 Mar 2010 21:27, edited 1 time in total.
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Ксю »

Verbinna11 wrote:
Aleksandra wrote:
Ксю wrote:Он так же будет на нее прыгать?
Нет - нету течки, нет проблемы :-) Будут просто друзьями. Только анализы все сдайте перед операцией - в таком возрасте это необходимо чтобы исключить проблемы.
Наши ВСЕ прагают, правда иногда они растеряны кто есть кто :Д
Что занчит все прыгают? На кого прыгают?

И есче вопрос - если кобелек останется некастрированным - они на игрухи прыгают и труться? Он следы на етих игрушках оставлять будет?
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Verbinna11 »

Ксю wrote:
Verbinna11 wrote:
Aleksandra wrote:
Ксю wrote:Он так же будет на нее прыгать?
Нет - нету течки, нет проблемы :-) Будут просто друзьями. Только анализы все сдайте перед операцией - в таком возрасте это необходимо чтобы исключить проблемы.
Наши ВСЕ прагают, правда иногда они растеряны кто есть кто :Д
Что занчит все прыгают? На кого прыгают?

И есче вопрос - если кобелек останется некастрированным - они на игрухи прыгают и труться? Он следы на етих игрушках оставлять будет?
У нас только друг на друга :-) или на собачек-гостей, или если сами и гости ходим. С игрушками и нас проблем нет :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Verbinna11 »

Ксю wrote:
Verbinna11 wrote:Ненавижу :( Когда мы нашего мальчика в 4 мес. отвели на процедуру, я получила воспаление слизистой желудка (из-за стресса, и чувства вины :-) Но это необходимо сделать, если Вы не собираетесь сводить. Для собачек-девочек - это просто МУСТ. У нас одна собачка погибла из-за воспаления матки (еще в России), у второй (уже здесь) было тоже самое, хотя у нее и был 1 помет, но воспаление было все равно. Пришлось ВСЕ вырезать. 4 года назад это стоили 500 долл. (нашли хорошего врача и недорогого, остальные просили от 1000). Кстати им все равно:)
А кого ненавидете? 8O

Вот про воспаление матки мне вет и втюкивал когда предложил девочке удалить матку.
Ненавижу, что приходиться накие процедуры делать :cry: Если собаку не стерелизовать и не сводить воспаление будет 100%
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by iFox »

отрицательно. но пришлось сделать (контракт обязывал).

местные (in)Humane Society просто повернуты на кастрации. для них некастрированное животное как красная тряпка. невольно др. Фрейд вспоминается, глядя на работающих там.

но если по делу, то некастрированного парня нужно будет вязать. на регулярной основе. иначе есть ненулевая вероятность проблем с мочеполовой системой.
Anonymous Altaholic
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Aleksandra »

iFox wrote: местные (in)Humane Society просто повернуты на кастрации. для них некастрированное животное как красная тряпка. невольно др. Фрейд вспоминается, глядя на работающих там.
Фрейд тут ни при чем. Просто они на собственном опыте знают во что оборачиваются такие любовные утехи в результате чего симпатичных и здоровых собак и кошек приходится отправлять на усыпление просто потому что на земле нет такого количества людей чтобы всех их усыновить.

Image
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Aleksandra »

Verbinna11 wrote: У нас только друг на друга :-) или на собачек-гостей, или если сами и гости ходим. С игрушками и нас проблем нет :-)
Это способ доминирования у собак, к прыганию в сексуальном смысле не имеет никакого отношения.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Aleksandra »

Verbinna11 wrote:4 года назад это стоили 500 долл. (нашли хорошего врача и недорогого, остальные просили от 1000).
Это цены на что? На лечение Вашего воспаления слизистой от чувства вины, на удаление матки или на кастрацию? Если последнее, то не знаю где Вы такие цены нашли. Моей овчарке за $115 делали, собакам поменьше - $90. С дооперационными анализами наверное на $200 наберется.
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by iFox »

Aleksandra wrote:
iFox wrote: местные (in)Humane Society просто повернуты на кастрации. для них некастрированное животное как красная тряпка. невольно др. Фрейд вспоминается, глядя на работающих там.
Фрейд тут ни при чем. Просто они на собственном опыте знают во что оборачиваются такие любовные утехи в результате чего симпатичных и здоровых собак и кошек приходится отправлять на усыпление просто потому что на земле нет такого количества людей чтобы всех их усыновить.

Image
не буду вступать в религиозную дискуссию, но картинка что-то немного нереальная (в смысле цифр).
Anonymous Altaholic
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by iFox »

Aleksandra wrote:
Verbinna11 wrote:4 года назад это стоили 500 долл. (нашли хорошего врача и недорогого, остальные просили от 1000).
Это цены на что? На лечение Вашего воспаления слизистой от чувства вины, на удаление матки или на кастрацию? Если последнее, то не знаю где Вы такие цены нашли. Моей овчарке за $115 делали, собакам поменьше - $90. С дооперационными анализами наверное на $200 наберется.
сучкам, пардон, операция дороже. кастрация дешевле. моему около $150 обошлась с анализами.
Anonymous Altaholic
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Aleksandra »

iFox wrote: не буду вступать в религиозную дискуссию, но картинка что-то немного нереальная (в смысле цифр).
Реальная - пересчитайте сами. Даже если брать по минимуму - 4 щенка первые пол года, через 6 месяцев ее дети уже сами могут рожать, скажем 2 девочки рожают по 4 и мама второй раз (у них течка два раза в год) - 16 получается, и так дальше по возрастающей.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Как вы относитись к кастрации животных?

Post by Aleksandra »

iFox wrote:
сучкам, пардон, операция дороже. кастрация дешевле. моему около $150 обошлась с анализами.
У нас одинаковая, если собака не беременна и нет течки. В отличие от кошек за ними не сложно уследить в этом деле, так что вполне можно обойтись без дополнительной платы.
http://www.snap-nc.org/Services.asp Цены они опять повысили, помню 10 лет назад это было $50 за кошку, $70-90 за собаку, потом $60 и $90-115 соответственно, а теперь еще десятку накинули :-)

Return to “О братьях наших меньших”