Eulogy моему коту

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
bee3313
Уже с Приветом
Posts: 435
Joined: 02 Mar 2001 10:01
Location: Kiev-->NY-->Toledo, OH

Eulogy моему коту

Post by bee3313 »

Два дня назад у меня умер кот Машка. Это был чудный кот - 11 лет назад 28 июля, на день рождения двоюродной бабушки моей жены - он внезапно появился перед моей машиной - жена выскочила и подобрала. С тех пор он был с нами. Это был маленький котенок и мы думали, что это кошка, назвали Машкой, а когда разобрались, он уже привык к этому имени, так что менять не стали.

В то время у нас была чудная колли - кобель (Дэнни), до ужаса умный и тонкий (по характеру). Он взял Машку на воспитание, и воспитал как собаку. Довольно потешно было наблюдать за Машкой когда мы выводили Дэника на прогулку. Он семенил за Дэником в нескольких шагах и только потряхивал лапами, если было мокро. Приходишь домой - у дверей встречают Дэник и Машка. Спали все вместе -мы с женой, Дэник и Машка. И если они уже улеглись, то иногда приходилось ложиться в ногах, чтобы не нарушать демократию. Правда позже они меня все же пускали на МОЕ место.

Когда Машка был здесь, то быстро (Дэник к тому времени уже умер) возглавил наше животное общество состоявшее из еще одного кота и собачки (beagle). Даже когда мы год назад подобрали еще одну собаку – молодую овчарку с весьма доминирующим характером, он сразу же поставил ее на место (второе). Так мы и жили с 3-мя «собаками» (Машка –скорее собака, чем кот) и котом. Когда приходишь домой, встречают Машка и 2 другие собаки, спим - все вместе, правда бигл как-то спросонья укусил жену и она перестала его пускать в постель.

На Рождество Машка заболел. Оказалось очень плохие почки. Собственно, когда сделали анализ крови врач сказал, что она у него хуже, чем у дохлого кота и что он вряд- ли протянет до утра. Но мы все же взялись его лечить, набрали домой жидкости, кололи жидкость подкожно и вытянули, но все же почки у него были уже испорчены, и полностью он так и не оправился. А недавно ему стало хуже, и на этот раз мы его вытянуть не смогли, хоть и наблюдали за ним практически круглосуточно.

Умер он 24-го на день рождения родной бабушки моей жены. У меня до сих пор отвратительное настроение и по нему мы с женой скучаем. Остальные животные тоже поняли, что что-то не так - резко изменилось их поведение-как будто сочувствие все выражали, правда сейчас они уже снова в норме.

Вот и все. Он был хороший, да попадет его душа в рай, если он (рай) есть.
RitaR
Уже с Приветом
Posts: 2336
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: San Jose

Eulogy моему коту

Post by RitaR »

bee, примите мои соболезнования [img:91154b2454]images/smiles/icon_sad.gif[/img:91154b2454]
bee3313
Уже с Приветом
Posts: 435
Joined: 02 Mar 2001 10:01
Location: Kiev-->NY-->Toledo, OH

Eulogy моему коту

Post by bee3313 »

Спасибо.
Kassandra
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 30 Nov 2000 10:01

Eulogy моему коту

Post by Kassandra »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by bee3313:
<STRONG>Два дня назад у меня умер кот Машка. Это был чудный кот .</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

И от меня тоже примите соболезнования. Понимаю и сочувствую очень сильно. Осенью 99-го года мы с моей мамой тоже похоронили кота, который прожил у нас всего 20 (!) лет.
В таких ситуациях это очень большая потеря, словно умирает член семьи.

Мой вам совет - заведите нового котенка.

Говорят, что если это быстро после смерти животного сделать, то душа предыдущего вселяется в этого нового. Да и легче будет пережить тоску за умершим животным - маленький звереныш будет требовать много внимания к себе и заботы.
User avatar
Alexander_99
Уже с Приветом
Posts: 847
Joined: 25 Mar 2001 10:01
Location: SPb -> VA, USA -> Bethesda, MD

Eulogy моему коту

Post by Alexander_99 »

А у меня наоборот, кошка 3х котят принесла месяц назад, сейчас такая свора по дому шастает [img:54a616d428]images/smiles/icon_razz.gif[/img:54a616d428] Красивые такие, 2 полностью черных (даже усы), а другой черный с белым. Жалко, но надо отдавать. Если кто близко к VA, буду рад отдать в хорошие руки.
bee3313
Уже с Приветом
Posts: 435
Joined: 02 Mar 2001 10:01
Location: Kiev-->NY-->Toledo, OH

Eulogy моему коту

Post by bee3313 »

Спасибо всем.
Знаете, Машка ведь действительно был как собака, он рычал на моих собак, если надоедали. Любил, чтобы те его полизали слегка, но если делали это нахально, то рычал, а затем бил лапой по морде. Если кто-то из них вдруг огрызнется на нас или может даже залает, то он появлялся мгновенно, кидался на морду и быстро быстро бил лапой, так что те убегали. В общем, "не давал нас в обиду" - точно как Дэник.

Сейчас у меня 2 собаки (1 молодая) и кот, но мы наверное скоро еще какого нибудь котенка или щенка возьмем в humane society.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Eulogy моему коту

Post by Little-lion »

Ochen' vam sochuvstvuyu !!!!!!
U nas mnogo bilo zhivotnih, mnogie umerli..
Seychas slava Bogu, sobaka zdes' s nami, takaya huligshka!!!
I kot v Moscow s babushkoy ostalsya..
Vos'mite deystvitel'no sebe koteka, iz shelter naprimer, no ne sravnivayte ego s vashi Maskoy - on sovsem drugoy budet.....
A mashke sudya po vashemu pis'mu tozhe ilo s vami horosho, i onvam bil za eto blagodaren. [img:ea2ed3c334]images/smiles/icon_sad.gif[/img:ea2ed3c334]
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Eulogy моему коту

Post by AA »

bee3313,
очень сочувствую. Всегда тяжело терять мурлыкающего члена семьи. Жаль, что кошачий век так короток.
С нами кошка живет, которая пережила перелет в Штаты и обратно. Мы просто не может представить свою жизнь без нее.
Stick
Уже с Приветом
Posts: 774
Joined: 26 Dec 2000 10:01
Location: Minsk -> Милуоки, США

Eulogy моему коту

Post by Stick »

Очень Вам сочувствую... [img:02bb30ed69]images/smiles/icon_sad.gif[/img:02bb30ed69]
DmitryL
Уже с Приветом
Posts: 282
Joined: 19 Jan 1999 10:01

Eulogy моему коту

Post by DmitryL »

Примите мои соболезнования... [img:6aec48438e]images/smiles/icon_sad.gif[/img:6aec48438e]
Nora
Новичок
Posts: 23
Joined: 18 Apr 2001 09:01
Location: CT

Eulogy моему коту

Post by Nora »

Я так Вам сочувствую!!!

Своего кота Кевина я привезла сюда, я не могла даже помыслить о том, чтобы оставить его в России! А ему 14 сентября аж 7 лет стукнет... Я ну просто не могу представить себе, что в один прекрасный день его не станет - как подумаю об этом, так слёзы на глаза наворачиваются... [img:6006064b18]images/smiles/icon_sad.gif[/img:6006064b18]

Ещё раз примите искренние соболезнования [img:6006064b18]images/smiles/icon_sad.gif[/img:6006064b18]
Bagirrrra
Уже с Приветом
Posts: 189
Joined: 05 Jul 2001 09:01
Location: Michigan

Eulogy моему коту

Post by Bagirrrra »

Милый Bee!

Примите мои самые искренние соболезнования... Сижу и плачу. У нас сейчас кошка, которую я взяла месячным котенком 12 лет назад, потихонечку умирает от рака. Мы смотрим, следим, чтобы не мучалась--но вроде пока ничего. Ест, спит, мотается туда-сюда. Не могу себе представить, когда надо будет взят ее к вету усыплять. Привезли ее в Штаты 7 лет назад, нам все пальцем крутили у виска--делать вам больше нечего, кошку в Америку везете (Больше всего меня убивали фразы типа "ТАК НЕ ПОРОДИСТАЯ ЖЕ!!!")--а она, когда попытались ее отдать, стала человеческими слезами плакать... А сейчас из опухоли на соске вылезла огромная кровоточащая циста, которую врачь отказался резать, сказал, что наша Бетька не переживет операцию....

Сейчас у моей мамы живет Бетька и еще 2 кошки, Дуся и Лавруша. Я недавно шла по улице и наткнулась--буквально--на шикарного, пушистого, рыжего кота. Думала--чей-то, погладила, а у него--одни ребра, позвоночник и шерсть. Когда собралась уходить, пошел за мной--потом убежал, правда. Я весь день была, как больная--запрягла на другой день своего жениха, поехали искать, нашли, привезли домой (а у меня до сентября студия крохотная), думала отдам кому--никто не берет, да и я к нему привязалась жутко. Назвала его Хатуль. Опять все мне у виска пальцем крутят--отец меня спросил, почему я не прошла мимо--а мама моя сказала: "Это у него такая судьба, значит, чтобы ты его взяла..."
bee3313
Уже с Приветом
Posts: 435
Joined: 02 Mar 2001 10:01
Location: Kiev-->NY-->Toledo, OH

Eulogy моему коту

Post by bee3313 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Bagirrrra:
<STRONG>

Сижу и плачу. У нас сейчас кошка, которую я взяла месячным котенком 12 лет назад, потихонечку умирает от рака. </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Я вам очень сочувствую. Даже не знаю, чем утешить. Это пожалуй самое тяжелое, когда ничем не можешь помочь, а когда животное еще испытывает боль, то совсем тяжело.

Не знаю как вы, но мы с женой всегда переживали за животных больше чем за людей - может потому что они, когда им плохо просто терпят, а не жалуются, не требуют, и даже если ты ничего не сделаешь для них они все равно преданы тебе. И молча страдают, молча умирают, любя тебя. Человек может по крайней мере сказать, хочет он жить или умереть, а животное молчит, и не знаешь облегчаешь ли ему мучения или ... . Молю бога, чтобы у нас никогда не стоял выбор - усыплять/не усыплять.

Сегодня получили Машкин пепел. Так что он снова с нами, хотя это конечно уже не Машка. Дня три-четыре назад соседка сказала (наша собака играется с ее щенком), что ночью слышала как какой-то котенок мяукал у нее под окном, но она выходила пару раз и его не нашла. Жена очень сильно расстроилась - мы бы его конечно подобрали - а вдруг это была судьба, но к сожалению котенок больше не появлялся. Посмотрим еще, может все таки появится.

Return to “О братьях наших меньших”