Можно ли отучить собаку лаять?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Еще один факт об этом Animal Control, который показывает их отношение к животным - когда они здесь были, офицер полез в ящик для инструментов на ихнем траке (такой длинный железный ящик которые устанавливают на траках), и я увидела что там сидит опоссум - прямо на всех этих инструментах, места свободного почти не было, на улице была минусовая температура - каково там животине было на всех этих холодных железяках :( Почему он его там возил (и как долго?- зверек выглядел достаточно худым) - непонятно :pain1: Леса везде достаточно - взял бы и выпустил где-то подальше от того места где этот опоссум повидимому кому-то мешал. Может они и дикое зверье там усыпляют? :х
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Блиинн.. ну и люди:(

У нас ети службы тоже... так себе... какой чел попадется. Если хороший - будет нормально. А если нет - будет делать че хочет. Но у нас вроде нельзя собаку сдать в гос шелтер, можно только в РСПСА. Или в частный. В РСПСА бывают сволочи такие же - там дикие правила, типа если собака зарычала (на незнакомых-то людей, ее тискаюсчих!!!) - непригодна. Старые, больные - непригодны. А у частников как раз старых и больных отлично разбирают:(

Про РСПСА вообсче дикие истории рассказывают - одна запомнилась. Чел проезжал по дороге мимо фермы, увидел очень костлявую корову (а раньше он наверное только мясных видел), позвонил в РСПСА, те приехали и корову пристрелили на месте. Типа чтоб не мучалась. Поскольку тоже бывшие полицейские и в коровах не разбираются. Ну а потом появился хозяин и выяснилось что она просто старая молочная, они все так выглядят :(
Fat people pollute visual landscape.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Я еще когда свою собачку там брала, сказала что это место, и подобные этому не стОит называть шелтером (приютом). Какой это на фиг приют, название "шкуродерка" (или как там в союзе называли?) больше подходит. Звонки в анимал контрол я тоже из-за этого никогда не рассматривала как выход - знаю что в конечном счете пострадает само животное. Например с тем же ротвейлером, когда он еще был совсем молоденький и нервишек мне тоже потрепал достаточно - на первом году жизни он воровал и уносил к себе во двор все что мог унести, в то же время приносил мусорные кульки (с мусором, естественно :wink: ) ко мне во двор и разбрасывал содержимое, бесконечное рытье ям в поисках кротов, выдирание роз с корнями, бывало я даже свои цветочные горшки находила стоящими посреди трассы 8O В принципе, нормальное щенячье поведение - хозяева должны следить за этим, но на мои жалобы хозяйке, она всегда отвечала - "а ты его газеткой по морде когда он себя плохо ведет". С ее точки зрения, я должна была сутками ходить по двору с газеткой (как солдат на посту) и следить чтобы их собака не хулиганила :pain1: В общем, приходилось терпеть, в конце концов он угомонился и из всех грехов осталось только это облаивание прохожих, которые оказались не такими терпеливыми как я - что в принципе и понятно, ротвейлер - не болонка, я бы тоже наверное напугалась до смерти если бы на меня такая псина выскочила.
nikole
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 797
Joined: 09 Nov 2005 17:42

Post by nikole »

Парень с моеи ссылки (кажется, первои), вообше анимал контрол на дух не переносит, как я поняла.... I don't like people that work for ANIMAL CONTROL and Kill shelters. and I DON'T Support animal rights groups who claim to care for animals and support the act of euthanizing shelter, feral, stray, homeless animals Вот вроде по анимал планет показывают какие они молодцы, а в жизни как я поняла по своим наблюдениям, не так там все и гладко - короче, нет там любителеи животных...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Интересно, можно ли куда-то пожаловаться? Все не оставляют меня мысли обо всем этом :( Почему хозяева (да и анимал контрол с шелтером вместе взятые) могут так безнаказанно такое делать? Все эти разговоры об "Animal Rights", а на деле никаких rights и в помине нет. Когда-то читала о том что мужик пытался застрелить щенков, которых не смог пристроить, щенок случайно нажал на курок и мужик попал в больницу. Его за это потом арестовали и предьявили обвинение в "animal cruelty". Не буду обсуждать здесь его моральный облик, дело в не в этом, а в том что то, что сделали с ротвейлером, ничем не отличается от того что сделал этот мужик. Почему тогда в одном случае - тюрьма и штраф, а в другом - ничего :pain1:
Поискала в гугле - нашла ссылки про этот случай
http://www.thesmokinggun.com/archive/10 ... ford1.html
http://www.msnbc.msn.com/id/5950304/
nikole
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 797
Joined: 09 Nov 2005 17:42

Post by nikole »

Александра, боюсь что нет....:(
а вообше, если интересуют случаи когда судят - посмотрите етот саит

www.pet-abuse.com
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re:

Post by DDT »

nikole wrote:ет верно, любят здесь поиздеваться в угоду своему удобству. насчет обрезания - не повeрите, вiдела даже собак с такои операциеи, совсем с катушек сьехали. но в етом отношении идет анти-пропаганда, и в большинстве цивилизованных стран ету операцию уже зaпретили :appl: ....
a еше делают операции на голосовых связках :cry: , тогда собачка лает беззвуцно - жуткое зрелише, зaто хозяевам в каиф.... :х
Вы наверно не в курсе, но если у вас лаяшая собака, лает постоянно громко и продолжительно и соседи пожалуются на шум и беспоспокоиство от етой вашеи собаки, то владельцу запросто могут дать misdemeanor в Калифорнии, например, со штрафоm до $1000 и/или тюремным заключением 6 месяцев. Так что ето не шутки.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.

Return to “О братьях наших меньших”