Можно ли отучить собаку лаять?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Post by lexell »

Иногда мне кажется, что народ потихоньку сума сходит. :х

Как-то читал, что в США люди кошкам когти обрезают. Ну, не издевательство ли над животным это?

Автор, хочешь отучить собаку лаять? Зачем спрашивается? Соседи жалуются?

С молода можно отучить. Каждый раз как собака начинает лаять, выливай на нее ведро воды. В любое время суток. Даже в 4 час утра. Метод проверенный.

Если собака взрослая, то лучше ее отда в приют, и не издевайся над животным.
nikole
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 797
Joined: 09 Nov 2005 17:42

Post by nikole »

ет верно, любят здесь поиздеваться в угоду своему удобству. насчет обрезания - не повeрите, вiдела даже собак с такои операциеи, совсем с катушек сьехали. но в етом отношении идет анти-пропаганда, и в большинстве цивилизованных стран ету операцию уже зaпретили :appl: ....
a еше делают операции на голосовых связках :cry: , тогда собачка лает беззвуцно - жуткое зрелише, зaто хозяевам в каиф.... :х
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

По-моему, в кайф обычно не хозяевам, а именно соседям. Если есть 2 варианта - усыпить собаку или отучить лаять, вы выбираете усыпить? Мне приятнее второе.

Сдать в шелтер - ето то же самое усыпить, только еще и сделав вид, что все нормально. У лаящей собаки мало шансов выжить в городе.
Fat people pollute visual landscape.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Согласна - никто не возьмет проблемную собаку. При чем тут сравнение с вырыванием когтей - я тоже не поняла. Все-таки когти - это нормальное явление, а лай сутками напролет - нет. Насчет ведра с водой - такой способ применим только к цепным собакам, причем к тем, которые на очень короткой цепи (что уже само по себе говорит многое о хозяевах), а как Вы представляете себе выливание ведер воды в квартире или на свободно бегающих во дворе собак? Не могу без улыбки представить себя, бегающей по двору с ведром воды в попытках вылить ее на своего пса - не дурак же он чтобы сидеть и ждать "душа" :lol:

Насчет ротьки - есть вроде бы гуманный шелтер, но если уже на то пошло, то я наверное лучше уже сама подыщу ему хороших хозяев, все-таки ему лучше тут чем в шелтере в клетке.
nikole
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 797
Joined: 09 Nov 2005 17:42

Post by nikole »

Aleksandra wrote:Не могу без улыбки представить себя, бегающей по двору с ведром воды в попытках вылить ее на своего пса - не дурак же он чтобы сидеть и ждать "душа" :лол:


Александра, вы мне напомнили меня с ведром, правда ето небольшои офф. Пошли мы в лес (я еше ребенком 8 лет была), и наш Бим нашел падаль.... за уши не отташишь... а потом етот красавец гордо бежал за нами, все норовился поближе.... :mrgreen: вонь от негo стояла такая что.... :| вообшем, он уставшии все домои рвался, а мы не пускали, решив его облить водичкои в подьезде... ну пес не дурак был, в момент выливания удрал. результати - облитая стена в подэзде, а он как ни в чем не бывало....
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Post by lexell »

Aleksandra wrote:Согласна - никто не возьмет проблемную собаку. При чем тут сравнение с вырыванием когтей - я тоже не поняла. Все-таки когти - это нормальное явление, а лай сутками напролет - нет. Насчет ведра с водой - такой способ применим только к цепным собакам, причем к тем, которые на очень короткой цепи (что уже само по себе говорит многое о хозяевах), а как Вы представляете себе выливание ведер воды в квартире или на свободно бегающих во дворе собак? Не могу без улыбки представить себя, бегающей по двору с ведром воды в попытках вылить ее на своего пса - не дурак же он чтобы сидеть и ждать "душа" :lol:

Насчет ротьки - есть вроде бы гуманный шелтер, но если уже на то пошло, то я наверное лучше уже сама подыщу ему хороших хозяев, все-таки ему лучше тут чем в шелтере в клетке.


Преминем не к цепным собакам. Как я писал, способ проверенный, часто используется людьми, которые профессионально обучают собак.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

В таком случае, какова технология этих обливаний с учетом того что ни одна собака (которая в своем уме :wink: ) не будет спокойно сидеть и ждать пока ее обольют?
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

А чем ведро воды гуманнее електроошейника? Смысл один - собака пугается. В первом случае пугается хозяина, ибо видит, кто обливает. Во втором пугается высших сил.
Fat people pollute visual landscape.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Post by lexell »

Александра,

Тут, уж применяйте собственную смекалку и фантазии. Если собака с хозяевами живут в квартире, то, естественно, вариант не самый подходящий. Если хозяин с собакой на ферме и у них несколько акров земли, то тоже, сильно за собакой не побегаешь. Ну, и смысла тоже особого нет, отучать собаку лаять на ферме.
Если у Вас небольшой закрытый двор, то собаку, вернее, не совсем взрослую собаку, но уже не щенка, облить водой с ведра, особого труда не составит. Вовремя набирайте в ведра воду, и выставляйте ведра с водой во дворе. Как только ваша собака залаяла, так сразу искупалась.
Last edited by lexell on 19 Feb 2007 07:59, edited 1 time in total.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Post by lexell »

Koza wrote:А чем ведро воды гуманнее електроошейника? Смысл один - собака пугается. В первом случае пугается хозяина, ибо видит, кто обливает. Во втором пугается высших сил.


О гуманности никто не писал. :) Я думаю не очень пугается. Хозяину собака так и так доверяет. Скорее, начинает понимать, что от нее хочет ее хозяин.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Koza wrote:Во втором пугается высших сил.

Это точно - моя овчарка если на забор наткнется, сразу бежит в дом, в свой шкафчик в ванной в котором она обычно от грозы прячется - наверное думает что забор так на нее "обиделся" что будет ее преследовать и мстить :mrgreen:
И потом очень долго не решается его тестировать опять :) А сам заряд что в заборе, что в ошейниках не такой уж сильный (испытано на себе и не раз :) ), там больше эффект неожиданности действует.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

lexell wrote:Если у Вас небольшой закрытый двор, то собаку, вернее, не совсем взрослую собаку, но уже не щенка, облить водой с ведра, особого труда не составит. Вовремя набирайте в ведра воду, и выставляйте ведра с водой во дворе. Как только ваша собака залаяла, так сразу искупалась.

Да мне-то это не очень надо, мой пес лает не так много и это не сложно контролировать (я имею в виду не соседского ротьку а своего дворнягу). Но часто бывают ситуации когда собаки плохо себя ведут во дворе (например, живность какую гоняют, ротька огромные ямы роет в поисках кротов и главная причина, почему он сейчас "сидит" - гоняет прохожих :х ) Я очень хорошо знаю что наказать (особенно его) при этом невозможно - зная что провинились, они просто убегают, прячутся под дом, ротька убегает на участок своих хозяев. Здесь только дистанционные методы могут помочь.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Post by MsRedHead »

lexell wrote: Хозяину собака так и так доверяет.
После пары ведер перестанет. :)
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Post by lexell »

MsRedHead wrote:
lexell wrote: Хозяину собака так и так доверяет.
После пары ведер перестанет. :)


Ну, вот вы смеетесь. Вы думаете, я вас развожу? :mrgreen:

Собака так и так доверяет в том смысле, что вообще собака хозяину своему доверяет. Загавкав и увидев хозяина с ведром воды, конечно же, убегать и прятаться будет. :mrgreen:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Только что позвонила в шелтер - ужас, хозяева гады, ничего не могу больше сказать :х Сижу реву - оказывается они еще в пятницу подписали бумаги на его усыпление и его уже усыпили :cry: А еще мне вешали что заберут его в понедельник (раньше нельзя) - наверное чтобы я не забрала его до этого. А вчера эта сука (извиняюсь за выражение, других слов нет) мне с такой милой улыбочкой рассказывала что они нашли замечательных хозяев для него, у которых большой огороженный участок, есть другие собаки и он там сейчас живет счастливо :х :х :х :х Я ей, чесно говоря, сразу не поверила - поэтому и позвонила перепроверить
Самое смешное что она всегда хвасталась что спасла его от какого-то абьюзера, который держал его на цепи щенком :pain1:
На фига заводить-то было :pain1: И почему не отдать кому-то, если сами его больше не хотят???
Last edited by Aleksandra on 20 Feb 2007 16:44, edited 1 time in total.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

Ужасно :( Александра, сочувствую Вам очень! :(
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

Александра, ужас какой! Он же ведь почти "ваш" пес был - наверняка хозяйкой своей вас считал, а не ту сволочь. :х
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Да, почти как мой был - все время у меня во дворе, за машиной моей бегал, встречал, жаль только что "официально" он не моим был, я бы уже давно его облаивание прохожих остановила. Пару лет назад попыталась повоспитывать - посадила его на привязь (гусей гонял), так хозяйка прилетела, наорала на меня за это 8O :pain1: Ну что ж, хозяин - барин, что еще я могла сделать? Главное, психология этих людей мне вообще не понятна - это что-то типа "лучше убить, чем кому-то отдать "свое"" :х :х :х
Собачки мои тоже скучают - все лежат и смотрят на ихний двор :cry:
nikole
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 797
Joined: 09 Nov 2005 17:42

Post by nikole »

деиствительно сука :х ... сочувствую :cry: . ето тот ротвеилер?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

O котором я всегда писала? Да, он :(
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Вот гады. Ведь его могли усыновить есче. Убила бы.
Fat people pollute visual landscape.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Post by MsRedHead »

очень сочувствую.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Спасибо за поддержку, у меня весь день прямо глаза на мокром месте, не могу отделаться от мыслей об этом :( Все никак не пойму зачем они это сделали, да и как вообще кто-то может так поступить со своей собакой... Он же совсем не злобный был, никого не укусил, а то что облаивал прохожих - так любая собака будет так себя вести, дай ей волю - откуда ему было знать что дорога - не его территория, да и вообще, какой хозяин даст своей собаке бегать по трассе где машины едут 45+ миль в час :pain1: Чесно говоря, я надеялась что после приезда Animal Control, они задумаются об этом и что-то сделают чтобы исправить положение - ходила, предлагала им разные способы, согласна была даже держать его закрытым/на привязи днем (писала уже выше об этом), дaла хозяйке линк на сайт с самым дешевым underground fence - эта стерва очень меня благодарила, сказала что посмотрит и наверное купит. Я ее словам не очень-то доверяла, зная как они о нем "заботятся", но думала что в крайнем случае я его сама заберу из шелтера, подыщу хороших хозяев. Вот уж чего я не ожидала - что они сразу подпишут бумагу на его усыпление, такое впечатление что хотели побыстрее убрать концы в воду и сохранить лицо при всем этом - типа мы хорошие, отдали его в хороший дом, а не в шелтере его бросили (я не вижу другого обьяснения, хотя мне вообще их поведение за все то время что он у них был не понятно :pain1: )
Не понимаю правил этого шелтера тоже - это получается что любой идиот может сдать им надоевшую собачку на усыпление :? Ладно, я поняла бы если б они проблемных собак сразу усыпляли, но здесь проблема была только в идиотах хозяевах :х :cry:
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

Александра, вот такой еще вопрос. У меня сложилось впечатление, что ротвейлера в тот <high-kill> шелтер увез <animal contol>, а не сами хозяева. Если это так, то ведь сия ситуация и <animal control> далеко не с лучшей стороны характеризует. Получается, что о животных они не думают совсем. Я полагала, что их функция - не только защищать случайных людей от агрессивных собак, но и забак от плохих хозяев. Или это я идеализирую? Получается, что у собак нет никакого шанса на выживание, если хозяин у нее - безответственная сволочь. Провинился чем-то пес или просто надоел - ликвидировали. Нет собаки - нет проблемы.
Есть ли вообще в Америке (да и в других странах) какой-то легальный способ контролировать таких людей, как хозяева ротвейлера? Потому как никто не помешает им со временем завести еще одного щенка, так же его забросить на вольное проживание без всяческого вопситания, и тем самым обречь на усыпление в шелтере.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Nastasia wrote:Если это так, то ведь сия ситуация и <animal control> далеко не с лучшей стороны характеризует. Получается, что о животных они не думают совсем.

Я это и раньше подозревала, а теперь окончательно убедилась :( Там и сам шелтер - мрачное место, люди, которые там работают - пофигисты, которым животные безразличны. В общем, ничего общего с той НьюЙоркской службой которую показывают по Animal Planet. Усыпили так быстро с подачи хозяев - они подписали бумагу, если бы не это, его еще бы подержали там какое-то время на случай если кто-то захочет его усыновить. Что только доказывает что каждый имеет право легально убить свою собаку, кошку, другое животное. В принципе, и у ветеринара такое можно сделать, но обычно этот тип людей к ветеринарам не ходит - самим отвозить, деньги платить - проблемы :х Легче конечно поднять трубку и приедет Animal Control, избавит надоевшего пета :(

А насчет второй собаки, так у них уже была одна, когда они только переехали сюда. Сидела постоянно в вольере, потом куда-то исчезла. Позже я спросила у них о ней - сказали "отдали" :? Теперь я даже знаю куда :х Да я и раньше это подозревала - собака была не чистопородная, не молодая, так что вряд ли кто-то к ним пришел и сказал "продайте собачку".
Еще у них в доме есть две мелкие, породистые (забыла какие), не знаю насколько хорошо они за ними смотрят - может быть это тоже только до первой болезни/другой проблемы, собачки-то пока молоденькие :pain1:

Return to “О братьях наших меньших”