Кожная болячка?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

У моих такого никогда не было, но вспомнилось как моя овчарка и этот ротвейлер когда-то ушли в лес на прогулку - это пока мы забор электрический не поставили, у них такие прогулки были любимым занятием. Часов так через 12 назад пришли и попадали от усталости :roll: У овчарки были полностью стерты подушечки на передних лапах 8O - до крови :( Зная толщину этих подушечек у собаки, трудно себе представить сколь миль они намотали в этот день (судя по оставшимся кускам этих подушечек, у нее толщина была приблизительно 3 мм) :upset: Зажило все очень быстро :)
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Aleksandra wrote:
Koza wrote:Для сельхоз животных продают фипронил в бутылке

Посмотрела в интернете - нашла только средство от термитов, содержащее этот компонент. Может подскажете название препарата для сельскохозяйственных животных? Если бы еще и для коров подходило :шинк: - я уже давно мечтаю о чем-то типа "Фронтлайн для коров" :Д А то приходится брызгать их спреем от мух и других насекомых почти каждый день, уж очень в облом мне это делать :?



Да вроде так - Фипронил - и называется... Вот посмотрите тут, может выудите что полезное... по идее в магазинах для фермеров такие весчи бывают, я живьем их не видела, но читала, что у фермеров оно есть...

http://www.pan-uk.org/pestnews/actives/fipronil.htm
Fat people pollute visual landscape.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кожная болячка?

Post by DDT »

Fipronil - ето и есть всем известый Frontline.
В Frontline PLus еше и Methoprene добавлен.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re:

Post by DDT »

В средстве от термитов 9.1% Fipronil , во Frontline Plus ( для собак ) kоцеnтрация 9.8 Fipronil... Для термитов слабее. :wink:

http://www.domyownpestcontrol.com/termi ... p-184.html
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re:

Post by DDT »

Aleksandra wrote:
Может подскажете название препарата для сельскохозяйственных животных? Если бы еще и для коров подходило :wink: - я уже давно мечтаю о чем-то типа "Фронтлайн для коров" :D А то приходится брызгать их спреем от мух и других насекомых почти каждый день, уж очень в облом мне это делать :?
Вам нужен DIATOMACEOUS EARTH ( On -a non-toxic pesticide, который для бассейна )
Удачи !
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Re:

Post by Aleksandra »

DDT wrote: Вам нужен DIATOMACEOUS EARTH ( On -a non-toxic pesticide, который для бассейна )
Удачи !
Я вижу Вы основательно изучили разнообразные пестициды! :good: Интересное средство, только нужно еще разобраться как оно действует. За коровами с ним гоняться каждый день мне лень - хотелось бы раз в месяц накапать и забыть :D Но это скорее всего нереально.

С ротвейлером проблема уже отпала так как хозяева его усыпили :х Средство от термитов тоже интересно, особенно если состав там такой же как и в Frontline (если бы еще знать состав остальных 90.9% :wink:) Может еще пригодится если соседи новую игрушку заведут :?
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Re:

Post by DDT »

Несекомые подохнут на животном в течении 24 часов ,мах 2-3 дня. Его так же можно сыпать в местах где хивотное пребывает, на улице и в помешении тогда и неоткуда им будет взятся. Совершенно не токсичное средство, увивает так же тараканов, муравьев, улитог, слугс...
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Re:

Post by DDT »

Aleksandra wrote: хотелось бы раз в месяц накапать и забыть :D Но это скорее всего нереально.
Aleksandra, химикат о котором мы говорим из Frontlina для ползования на собаках, кошках и не будет скорее всего одобрен на коровах.
На коровах , для постоянного контроля насекомых на них , исползуют ear tags, которые стоят очень дешево и обеспечивают зашиту на много месяцев.Даже ежемесячно ничего делать не надо. Но надо будет прокалывать им ушки. :cry:
Сеичас вам поишу.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Re:

Post by Aleksandra »

DDT wrote: На коровах , для постоянного контроля насекомых на них , исползуют ear tags, которые стоят очень дешево и обеспечивают зашиту на много месяцев.
Насколько знаю, эти таблички для нумерации животных в больших стадах, Вы наверное что-то путаете.

PS. Да, нашла в гугле - добавляют туда и пестициды. Но для нас нереально - загородок для "процедур" у нас нет, даже ручная телка, которая на аватарке, не дала делать ей укол шприцом - какие тут проколы ушей, тем более с учетом того что остальные вообще дикие :?
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Re:

Post by DDT »

Aleksandra wrote:
Насколько знаю, эти таблички для нумерации животных в больших стадах, Вы наверное что-то путаете.
Ничего не путаю. Эти таги продают в пакетах, как пестистициды. Зачастую даже на 2 уха надо надевать и зашита на 5 месяцев.
Если не будет тага, то придется подстoянно их прыскыть, втирать.Не думаю с дикими коровами ето подойдет.

Там ниже есть и еше средства, чтоб брызгать на корову, но их надо "руб" , потом еше раз через 2 недели, чтоб убить, все что не вылупилось в первый раз етц
http://www.valleyvet.com/catalog_produc ... _lice.html
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Re:

Post by Aleksandra »

DDT wrote:но их надо "руб" , потом еше раз через 2 недели, чтоб убить, все что не вылупилось в первый раз
У них нет паразитов, живущих на теле (типа Lice и т.п) - просто мухи и слепни донимают (которые залетают из других мест, на коровах они не плодятся). Интересно что мух в доме я отлавливаю стаканами и выпускаю на улицу, а коровьих брызгаю и наблюдаю с маниакальным удовольствием как они начинают дезориентировано летать и падать :D Потому что достали :shoot: :shoot: :shoot:
Но от брызгалок эффективность - не больше суток :( Коровы не дают даже брызгать - делаю это, отвлекая их кормом - пока едят, терпят :D ). Таги может попробую на парочке (рыжая с аватары и еще одна черненькая - ручные - может как-то подкрадусь и защелкну на ухе :D ), хотя находясь со всем стадом, я не думаю что это их спасет.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Re:

Post by DDT »

Aleksandra wrote:
DDT wrote:но их надо "руб" , потом еше раз через 2 недели, чтоб убить, все что не вылупилось в первый раз
У них нет паразитов, живущих на теле (типа Lice и т.п) - просто мухи и слепни донимают (которые залетают из других мест, на коровах они не плодятся). Интересно что мух в доме я отлавливаю стаканами и выпускаю на улицу, а коровьих брызгаю и наблюдаю с маниакальным удовольствием как они начинают дезориентировано летать и падать :D Потому что достали :shoot: :shoot: :shoot:
Но от брызгалок эффективность - не больше суток :( Коровы не дают даже брызгать - делаю это, отвлекая их кормом - пока едят, терпят :D ). Таги может попробую на парочке (рыжая с аватары и еще одна черненькая - ручные - может как-то подкрадусь и защелкну на ухе :D ), хотя находясь со всем стадом, я не думаю что это их спасет.
Да уж... :D Тогда вам ети tags самое то.
Со стадом ето как ? У вас стадо коров ? :shock: Я думала у вас одна для екзотики.

Про соседскую собаку, я в шоке, люди просто взяли и усыпили здорового песика. Таких Самих усыплять надо.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Re:

Post by Aleksandra »

DDT wrote: Со стадом ето как ? У вас стадо коров ? :shock: Я думала у вас одна для екзотики.
Не очень большое, но стадо :-) Около 15-ти голов :-)
DDT wrote: Про соседскую собаку, я в шоке, люди просто взяли и усыпили здорового песика. Таких Самих усыплять надо.
Я была еще в большем шоке :( Ему всего 3 года было - молодой и здоровый пес. Если Вы не читали эту историю, можете посмотреть здесь http://forum.privet.com/viewtopic.php?p ... 7#p2562247
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Re:

Post by DDT »

Aleksandra wrote:Не очень большое, но стадо :-) Около 15-ти голов :-) .
15 коров- ето огромное стадо ! И что вы с ними делаете?

Aleksandra wrote: Я была еще в большем шоке :( Ему всего 3 года было - молодой и здоровый пес. Если Вы не читали эту историю, можете посмотреть здесь http://forum.privet.com/viewtopic.php?p ... 7#p2562247
Animal Shelter - яма еше та, kill- rate = 90% у некоторых, если вы не в курсе. Много судебных разбирательств с множеством притензиями к ним. Слава богу есть the Hayden law и они обязаны перед законом заботится о животных, котортй приняли, давая им время и шанс быть взятыми на адопшн.

Для шелторов дешевле умертвить собаку в тот же день, что чаше так и происходит,даже без уведомления бывшего хозяина, чем отдать на адопшн, т к они по закону винсента обязаны кастрировать животние перед адопшином,заботится о нем etc.
Многие приводят собаку в шелтер, будучи уверены, что собачка получит лучшии шанс, ее кто-то возмет, а на самом деле собаку умертвляют в тот же день.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Re:

Post by Aleksandra »

DDT wrote: 15 коров- ето огромное стадо ! И что вы с ними делаете?
Практически ничего :-) Хобби у мужа такое :D
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Re:

Post by DDT »

Aleksandra wrote:
DDT wrote: 15 коров- ето огромное стадо ! И что вы с ними делаете?
Практически ничего :-) Хобби у мужа такое :D
Ничего себе хобби ! 15 коров и размножаются. :shock: :D
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.

Return to “О братьях наших меньших”