Кожная болячка?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Кожная болячка?

Post by Aleksandra »

Это у ротвейлера такое на коже. Недели две назад заметила - подумала что что-то его стукнуло, машина может быть :( Хотя он и не проявлял никаких признаков внутренних травм - бегал, прыгал как обычно. Но спустя две недели я подумала что пора бы и зажить ранке :pain1: А оно вроде-бы без изменений. Вести к вету я его не могу - пес то соседский :roll: Но в очень тесном контакте с моими собаками. Если что заразное - на них перескочит запросто.
Может кто встречался - подскажите что это такое. Размером оно 4-5см, находится с боку чуть ниже спины, возле бедра
Last edited by Aleksandra on 06 Aug 2006 15:07, edited 1 time in total.
Svetat
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Svetat »

Может аллергическая реакция на что-то. Похоже, что это место чешется и пес его расчесывает, там царапина видна продольная.На картинки показаны места atopic dermatitis Image

Пятно примерно в этих местах или нет?
A woman is like a tea bag-you never know how strong she is until she gets into hot water (Eleanor Roosevelt)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

На этом месте
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

лишай или [mange]? К вету надо однако...
Fat people pollute visual landscape.
User avatar
AtticRoach
Уже с Приветом
Posts: 1531
Joined: 25 Jun 2004 17:59
Location: di Йорк

Post by AtticRoach »

a эти болячечки не мокнут? У моей собаки было просто очень похожее на это; мы ее мазали человеческой болтушкой - знаете, в России была такая страшная, ярко-марганцовочно-красная дерматическая болтушка "ото всего"? Прошло очень быстро.
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Post by Tatuska »

У моего добера была похожая хрень на спине. В нашем случае это был скорее всего авитаминоз. По крайней мере наш районный ветеринар не опознала никакой пакости в этом пятне и сказала, что скорее всего авитаминоз. Мы давали собаке витамин В2 и болтанку из яичной скорлупы и лимонного сока. У мужнего среднеазиата тоже была похожая блямба на морде лица и тоже вет не смог определить, что это. На микоз, было сказано, не похоже. По совету вета мы мазали эту плешь насыщенным раствором марганцовки, но я не слишком доверяю мнению наших ветов. Если нет припухлости, или серого отенка кожи, или четкого красноватого обода в этом пятне, то может быть и не заразно. На демодекоз не похоже, потому как он обычно начинается с конечностей или морды. Еще можно проверить, нет ли у собаки блох. На них тоже бывает аллергическая реакция.
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська
Svetat
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Svetat »

Tatuska wrote:....Еще можно проверить, нет ли у собаки блох. На них тоже бывает аллергическая реакция.


я тоже подумала, что м.б. блохи.
На лишай не похоже, нет четкой границы и рядом с пятном, под шерстью видны розовые бляшки воспалений.
A woman is like a tea bag-you never know how strong she is until she gets into hot water (Eleanor Roosevelt)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Благодарю за ответы :) Немного успокоилась так как переживала что это заразно. Ну а насчет лечения - наверное прийдется намекнуть хозяевам что с собачкой что-то не то :roll: Хотя уверена что они это и так знают, не заметить это трудно :pain1: Да, ранка вроде бы сухая на данный момент, но часто выглядит мокроватой. Шерсть вокруг нее мокрая почти все время - наверное он ее лижет.
Блох на нем я не видела, но искать их на этом псе - дело нелегкое :? Весь черный и очень лохматый. Все зависит от того, применяют ли хозяева надежное средство от блох. Если нет, то блохи будут наверняка - он уличный пес. Чешется он часто :( Еще вокруг него всегда вьется много мошек, незнаю почему - возле моих эти мошки в таком количестве не собираются.
В общем, надо поговорить с хозяевами, но не уверена что они будут что-то делать. Они в основном заняты своей декоративной малышней - этих собачек они держат в доме и усиленно за ними ухаживают :upset:
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Post by Tatuska »

Svetat wrote:
Tatuska wrote:....Еще можно проверить, нет ли у собаки блох. На них тоже бывает аллергическая реакция.


я тоже подумала, что м.б. блохи.
На лишай не похоже, нет четкой границы и рядом с пятном, под шерстью видны розовые бляшки воспалений.


Бляшки, я так думаю, это следы расчесов. Еще бывает, когда кусает комар и под кожу попадают гельминты. Тогда шерсть тоже выпадает, но какие еще признаки, я не знаю.
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Post by Tatuska »

Aleksandra wrote:Благодарю за ответы :) Немного успокоилась так как переживала что это заразно. Ну а насчет лечения - наверное прийдется намекнуть хозяевам что с собачкой что-то не то :roll: Хотя уверена что они это и так знают, не заметить это трудно :pain1: Да, ранка вроде бы сухая на данный момент, но часто выглядит мокроватой. Шерсть вокруг нее мокрая почти все время - наверное он ее лижет.
Блох на нем я не видела, но искать их на этом псе - дело нелегкое :? Весь черный и очень лохматый. Все зависит от того, применяют ли хозяева надежное средство от блох. Если нет, то блохи будут наверняка - он уличный пес. Чешется он часто :( Еще вокруг него всегда вьется много мошек, незнаю почему - возле моих эти мошки в таком количестве не собираются.
В общем, надо поговорить с хозяевами, но не уверена что они будут что-то делать. Они в основном заняты своей декоративной малышней - этих собачек они держат в доме и усиленно за ними ухаживают :upset:


Блохи могут быть, скажем, в его подстилке. Напугайте хозяинов демодекозом :roll: . Мол, о ваших остальных собачах беспокоюсь. Правда, если хозяевам наплевать на собаку, они ее могут и в шелтер сдать. :(
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Вот это им как раз то и не страшно! Он все время на нашем участке, домой ходит только покушать. Спит под нашим домом, я ему там поставила большой ящик и подстилку в него положила. Насколько хозяевам наплевать на него - затрудняюсь сказать :pain1: С одной стороны вроде бы и не заботятся о нем, но когда-то я привязала его в качестве наказания (живность нашу гонял), так хозяйка увидев это, прилетела ко мне ругаться 8O При этом она даже домой его не забрала :pain1: Не уверена, что это было - беспокоилась о нем, или просто усмотрела в этом посягание на свою собственность :upset: В таком случае это странно, - песик на первом году своей жизни столько нашей собственности попортил! Сейчас, слава Богу, поумнел, наконец удалось втолковать ему что можно, а что нельзя :umnik1:
Кормят его неплохо, так как худым он не выглядит. Чем кормят - не знаю :pain1:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Только что сходила еще раз внимательно его осмотрела - на животе, там где шерсти поменьше, обнаружила с десяток блох 8O
Пойти, что ли, Advantage на него накапать :nut: Как-то в облом это делать, я ему и так уже лекарство от Heartworms даю каждый месяц, но этого добра у меня хватает и обходится оно нам дешево. А вот Advantage на его размеры - накладно получается :pain1:
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Post by Tatuska »

Aleksandra wrote:Только что сходила еще раз внимательно его осмотрела - на животе, там где шерсти поменьше, обнаружила с десяток блох 8O
Пойти, что ли, Advantage на него накапать :nut: Как-то в облом это делать, я ему и так уже лекарство от Heartworms даю каждый месяц, но этого добра у меня хватает и обходится оно нам дешево. А вот Advantage на его размеры - накладно получается :pain1:


Тогда почти наверняка реакция на блох, плюс еще и разодрал, когда чесался. Хозяева козлы, конечно. Нафига собаку заводили? :pain1:
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Какие-то феноменальные у вас там отношения!
У моего когда блохи, он всегда попу расчесывает, а потом на етом месте начинается хот спот, с жуткой скоростью (подшерсток страшно густой). Если он спит у вас под дoмом, там могут блохи пставаться в пыли. Фронтлайна бы ему...
Если не хотите тратиться и соседи не делают что нужно, есть дешевый способ, но не такой "чистый" как капельки из аптеки. Для сельхоз животных продают фипронил в бутылке, для собаки нужно типа каплю ... ну, те, кто продает, знают. Правда, не знаю, насколько поможет от личинок, но взрослых убивает хорошо. Ето компонент Фронтлайна.
Fat people pollute visual landscape.
nikole
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 797
Joined: 09 Nov 2005 17:42

Post by nikole »

Коза, а лишаи и mange - одно и тоже? :roll:
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Post by Tatuska »

nikole wrote:Коза, а лишаи и mange - одно и тоже? :roll:


Я не Коза, правда... :lol:

Это скорее демодекоз. Вернее, демодекоз это одна из разновидностей mange.
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська
Svetat
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Svetat »

mange- это паразитическое заболевание, например, чесотка
лишай - это хроническое поражение кожи, часто грибковой природы.
A woman is like a tea bag-you never know how strong she is until she gets into hot water (Eleanor Roosevelt)
nikole
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 797
Joined: 09 Nov 2005 17:42

Post by nikole »

я почему спросила, что етим mange часто страдают собаки из кеннелов больших(puppy mills). а перевод mange online дал "чесоткa".
Svetat
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Svetat »

Aleksandra, я мужу тоже показала фото (он правда лучше знает дерматологию людей, чем животных :lol: ), он сказал, что это прорежениеволос последствие зуда и расчесывания одного и того же места, на грибковый лишай не похоже.

Наверное придется сабаку от блох травить.
A woman is like a tea bag-you never know how strong she is until she gets into hot water (Eleanor Roosevelt)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Koza wrote:Для сельхоз животных продают фипронил в бутылке

Посмотрела в интернете - нашла только средство от термитов, содержащее этот компонент. Может подскажете название препарата для сельскохозяйственных животных? Если бы еще и для коров подходило :wink: - я уже давно мечтаю о чем-то типа "Фронтлайн для коров" :D А то приходится брызгать их спреем от мух и других насекомых почти каждый день, уж очень в облом мне это делать :?

Ротвейлеру накапала Advantage вчера. Своим тоже, так как обнаружила на них следы пребывания блох :angry: , даже несмотря на то что я уже наносила на них Advantage не более трех недель назад :pain1: Хотя оно понятно - постоянно находясь вблизи такого источника блошиной инфекции невозможно их не нахвататься. Под дом они с ним тоже лазают - а там наверное уже залежи блошиных яиц :х Так что будем воевать с ними :shoot:
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

Александра, неужели никак нельзя с хозяйкой поговорить? То есть ее полностью устраивает, что пес "пасется" и спит у вас? Но в то же время он - "ее", а не ваш.
Высокие, высокие отношения.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Да, судя по всему, ее это устраивает :upset: Раньше, когда он хулиганил по молодости, я с ней много раз говорила - просила держать его дома, на ихнем участке. Тем более что его машина однажды сбила когда он дорогу перебегал - они живут через дорогу от нас, на дороге 45 лимит скорости, но буквально за нашим участком он переходит в 55, так что машины здесь ездят очень быстро. Я думала что хоть это их образумит, но они никак не отреагировали :(
Пока он был щенком, его держали дома, а потом выселили на улицу. Хозяйка рассказывала мне что она его спасла из семьи где его абьюзили :? В общем, мне самой все это непонятно :pain1:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Два дня всего прошло после того как я накапала средство от блох - а результаты уже налицо :D Кожа больше не воспалена, ранки затянулись :great:
Так что спасибо всем за наводку :love:
Svetat
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Svetat »

Aleksandra, мне тут еще подсказал муж, если есть такое пятно, надо смотреть растет ли шерсть в пятне и какая, если как на картинке, то аллергическая реакция более вероятно, если шерсть обломана, то скорее лишай.

Хорошо что все заживает. :great:
A woman is like a tea bag-you never know how strong she is until she gets into hot water (Eleanor Roosevelt)
nikole
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 797
Joined: 09 Nov 2005 17:42

Post by nikole »

а ни у кого из ваших собак нет такого ? -
у моеи сразу за левои лапкои (начало лапы) патнышко с большои ноготь без шерсти.
шерсть там не растет и посередине как-бы жировик. я ее показывала 2 ветеринарам, оба были удивлены. один сказал, что ето мб след от неправильно поставленнои иньекции (я ее купила такои уже в 4 месяца), и что ето не опасно. второи про иньекцию не говорил, но и про аллергию - тоже. но шерсти там нет вообше, просто бляшка :pain1:

Return to “О братьях наших меньших”