Собачки...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

Собачки...

Post by IrinaZ »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>[i:bbc8e9a4e2]Originally posted by prud

Originally posted by IrinaZ:
"Везти собаку из России? Не вижу
смысла.Скорее всего дорого."

[/i:bbc8e9a4e2]
<HR></BLOCKQUOTE>

Prud, это не я написала. Обратите внимание, я взяла это в кавычки, как цитату. А написал это Безденежный Дон, отвечая на мой пост. [img:bbc8e9a4e2]images/smiles/icon_smile.gif[/img:bbc8e9a4e2]

[ 03-05-2001: Message edited by: IrinaZ ]
prud
Уже с Приветом
Posts: 445
Joined: 16 Jan 2001 10:01
Location: Красноярск

Собачки...

Post by prud »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by IrinaZ:
[I]Prud, это не я написала. Обратите внимание, я взяла это в кавычки, как цитату. А написал это Безденежный Дон, отвечая на мой пост. [img:b5becf6464]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b5becf6464]
<HR></BLOCKQUOTE>

Сорри, если что. Я исключительно в эпиграфических целях.

[img:b5becf6464]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b5becf6464]
prud
Уже с Приветом
Posts: 445
Joined: 16 Jan 2001 10:01
Location: Красноярск

Собачки...

Post by prud »

Неожиданно нашлось полное описание пород собак из Красной бурды. http://www.newsib.cis.ru/2001_14/pancl_1.html
[img:70a7ec6a44]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:70a7ec6a44] [img:70a7ec6a44]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:70a7ec6a44] [img:70a7ec6a44]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:70a7ec6a44]
RitaR
Уже с Приветом
Posts: 2336
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: San Jose

Собачки...

Post by RitaR »

A вот недавно статью читала в российской газете, как раз о том, как в России популярны собаки-киллеры. Прямо мода на них. Автор пишет,что даже те-же Ротвейлеры, когда только появились в России, были приемилыми собачками [img:5e875fab9a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5e875fab9a] Приводит несколько жутких случаев, когда даже ,казалось-бы, совершенно не бойцовые (по породе) собаки просто убивали своих хозяев:перегрызали горло, отгрызали конечности...Страшно!
Так вот, автор статьи настаивает, что "воспитаная злобность" таки да, передается по наследству. Приводит примеры, когда в Москве, в какой-то охранной фирме, вынуждены были пристрелить трех собак, все из одного помета.Они втроем изувечили 28! охранников.
А в Америке...ха, попробуй здесь заняться воспитанием "злобного" пса-дешево не покажется [img:5e875fab9a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5e875fab9a]. Знаю случай, когда клацнувший на пробегающего мимо спортсмена-бегуна Ротвейлер, обошелся в очень круглую сумму хозяевам.
Кстати, если есть здесь "папы/мамы" ДобермаНШ, проживающих в Силиконовой- у нас есть красавец мужчина, "желающий познакомиться с симпатичной lady не прошедшей стерилизацию" [img:5e875fab9a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5e875fab9a]
IGN
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 22 Nov 2000 10:01

Собачки...

Post by IGN »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by RitaR:
[i:399ea22bff]A вот недавно статью читала в российской газете, как раз о том, как в России популярны собаки-киллеры. Прямо мода на них. Автор пишет,что даже те-же Ротвейлеры, когда только появились в России, были приемилыми собачками [img:399ea22bff]images/smiles/icon_smile.gif[/img:399ea22bff] Приводит несколько жутких случаев, когда даже ,казалось-бы, совершенно не бойцовые (по породе) собаки просто убивали своих хозяев:перегрызали горло, отгрызали конечности...Страшно!
Так вот, автор статьи настаивает, что "воспитаная злобность" таки да, передается по наследству. [/i:399ea22bff]<HR></BLOCKQUOTE>

Передается и еще как, мне и за примерами далеко ходить не надо, все братишки и сестрички моего роти - нахальные и злобные. Все в папашу - тот и хозяев периодически покусывал (хотя когда собака хозяев кусает - это уже издержки воспитания). Хотя красавец. И детки такие же - красивые, но агрессивные. [img:399ea22bff]images/smiles/icon_sad.gif[/img:399ea22bff] А у моей подруги булька - добрейшая собака, и родители у нее - душки. [img:399ea22bff]images/smiles/icon_smile.gif[/img:399ea22bff] Вот и получается, основа для всего - генетическая предрасположенность, направленность характера, устойчивость психики, а потом уж идут воспитание и условия жизни. Пример еще один: из двух собак, побобранных на улице и подвергавшихся жестокому обращению, один - добрый, ласковый, а другой - совершенно невменяемый, реакция на любое резкое движение однозначная - зубы. И воспитанием можно только сгладить эти проявления, но не полностью искоренить.

Кстати, насчет собачих укусов. В Москве чаще всего по крайней мере своих хозяев кусают как раз не собаки-убийцы, а спаниэли. Также часто покусывают своих фоксы, доберманы.
IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

Собачки...

Post by IrinaZ »

Спасибо всем за ответы.

Марина, спасибо за адрес, я уже все посмотрела и обязательно ей напишу, как только появится время - сейчас завал.

А вот еще вопросик к собачникам. Как лучше возить собаку в машине? В клетке или пристегнутой специальными ремнями? Как безопасней и для людей и для собаки?
Marina Nikiforova
Новичок
Posts: 37
Joined: 24 Apr 2001 09:01

Собачки...

Post by Marina Nikiforova »

здравствуйте [img:98134e9d7d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:98134e9d7d]

тему - наверх!

про машины. собачки мои приучены ездить или на заднем сиденьи седана или в багажнике фургона, естественно, периодически делая попытки перебраться, опять таки, на заднее сиденье.

на заднем сиденьи они сразу же погружаются в глубокую спячку, но просыпаются и начинают посвистывать каждый раз, когда движение машины замедляется.

в окна они не смотрят, однако на всех толлах высовывают рожи в окна - люди, собирающие денюшку, обычно имеют при себе печенье, которое дают четвероногим путешественникам. Мартюха так привык к "толловой халяве", что начал высовываться в окна когда мы едем через drive-through food places и требовать печенье.

а вообще, я иногда вижу, как собаки сидят на коленях у водителей или лезут на них лапамu - что не очень безопасно, на мой взгляд. но вот пристяжные ремни мне, как то, не внушают доверия - мне кажется, они не очень удобны - собака не может ни лечь ни повернуться.

наиболее удобный вариант - перевозка собаки в багажнике фургона, отгороженном специальной решеткой, чтобы она не могла перепрыгнуть вперед. а в Германии в фургоны устанавливают небольшие металлические клетки, которые крепятся к полу багажника и выдерживают довольно сильные нагружки в случае аварии - хочу для моих ребят такие, а то жалко их - при резком торможении они летают по багажнику - наверное, именно поетому они предпочитают сиденья.

наш прогресс - Мартин пострижен и записан на 5 выставок - 19 и 20 мая, 2 и 3 июня и на Национальное Шоу в Пенсильвании. ждите oтчетов и фотографий [img:98134e9d7d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:98134e9d7d]

[ 14-05-2001: Message edited by: Marina N. ]
IrinaZ
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 05 Oct 1999 09:01

Собачки...

Post by IrinaZ »

Марина, а вот еще вопросик, может быть Вы знаете, почему собаки всегда с открытой пастью в машинах ездят. Даже когда не жарко. Волнуются они что-ли? Глупый конечно вопрос, но всегда было интересно. [img:d3055281ea]images/smiles/icon_wink.gif[/img:d3055281ea]
User avatar
AtticRoach
Уже с Приветом
Posts: 1531
Joined: 25 Jun 2004 17:59
Location: di Йорк

Re: Собачки...

Post by AtticRoach »

IGN wrote:Ой как вы ошибаетесь - если бы все так просто было. Но увы, если уж генетически нестабильная нервная система и агрессивность, то как ни воспитывай, а все равно проявятся, если не по отношению к хозяину, то к окружающим. Так что правильно делают на западе, что собак, проявляющих агрессию просто бракуют для целей разведения, а в России действительно на это внимания не обращают - вот и результат.


Как же не обращают? Собаку за агрессивность хорошие судьи с ринга снимают. Другое дело, что многие больные на голову товарищи именно агрессивных собах хотят. Спрос рождает предложение...
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Re: Собачки...

Post by IronOrchid »

IrinaZ wrote:...1. Купить здесь, СА. Понятия не имею как это делается. ...

Если у кого-нибудь есть информация по этому вопросу, огромная просьба поделиться.

Я вот тут вкратце рассказала, как мы нашли нашего породистого питомца: http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=70124&postdays=0&postorder=asc&&start=25
User avatar
AtticRoach
Уже с Приветом
Posts: 1531
Joined: 25 Jun 2004 17:59
Location: di Йорк

Re: Собачки...

Post by AtticRoach »

Marina Nikiforova wrote:а, еще насчет стерилизации. у меня собачка дожила до 15 с половиной лет невязанная - никогда от этого не страдала. умирала очень тяжело от рака молочной железы, потом распространившегося на матку.....


a моя - щенилась несколько раз и тоже умерла от рака молочной железы, распространившегося на задние лапы. Так что - фиг тут угадаешь :pain1:

Return to “О братьях наших меньших”