Круг чтения

vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Круг чтения

Post by vovap »

Давно собирался открыть топик по литературе. Соседний топик про царепродавцев окончательно дотолкал. Вот что я иногда потихоньку почитываю:
Макаров Юрий Владимирович
Моя служба в Старой Гвардии. 1905–1917 1905–1917.
Воспоминания офицера Семеновского полка. Чрезвычайно спокойные и подробные. Весьма занятно. Особенно интересно, что многое -то нам очень понятно, однако.
User avatar
Leonid_V.hm
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 12 Feb 2001 10:01
Location: Цветохолмск, QC

Re: Круг чтения

Post by Leonid_V.hm »

vovap wrote:Давно собирался открыть топик по литературе. .

Хм ... это всё-таки литература мемуарная.
Мемуары читать люблю (кстати, спасибо за ссылку, этих еще не видел, а эпоха ''по профилю'' т.е. круг чтения в последние годы вращается в значительной степени вокруг рубежа исторических эпох ). Да к тому же, как Вам известно, даже практикуюсь на досуге в ''фальшивых мемуарах'', сиречь псевдоисторических рассказах.

А в чём полагаете учредить отправную точку для дискуссии, учитывая, что тему Вы заявляете как по литературе ?
Надо бы более развёрнуто, чтоб было к чему прицеп ... виноват, чтоб было что обсуждать. :)
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Круг чтения

Post by vovap »

Leonid_V.hm wrote:А в чём полагаете учредить отправную точку для дискуссии, учитывая, что тему Вы заявляете как по литературе ?

А вот фиг Вам отпранаая точка! :lol:
Это как в настоящей истории - нету отправных точек-то, сплошная она.
Ну а в топике были бы люди, а причина для ругани найдется :lol: :lol: :lol:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Круг чтения

Post by Boriskin »

Я по истории читаю все, что попадает под руку. :| Жаль, что не много попадается в последнее время, а с монитора я принципиально не читаю...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Вопросы Истории”