Кто из лидеров нанёс наибольший вред России?

Кто из лидеров нанёс наибольший вред России?

Иван Грозный
4
2%
Иван Грозный
4
2%
Петр I
4
2%
Петр I
4
2%
Ульянов (Ленин)
70
28%
Ульянов (Ленин)
70
28%
Джугашвили (Сталин)
33
13%
Джугашвили (Сталин)
33
13%
Хрущев
13
5%
Хрущев
13
5%
 
Total votes: 248

User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

шпиён wrote:
f_evgeny wrote:
шпиён wrote:когда слышу теоретиков-коммунистолюбцев вроде f_evgeny, так что пусть мне живьем не попадаются - пасть порву).
Хрущев же был для них вроде Александра Освободителя - паспорта дал - путь к свободе.

Дорогой мой, прежде чем "пасть рвать", неплохо бы было хотя бы на человека посмотреть.


А с такими, как вы, мы спорить не будем. Таких, как вы, идеологов коммунизма - вешать надо. Можно за яйца, как делали вы со своими врагами.
Остальным же надо объяснять, за что. Чем я и занимаюсь.

А Вам-то, что за дело, что здесь творится, Вы - теоретик, Ваш адрес - USA. А я с теми кого Вы "защищаете" от "коммунистов", таких как я, довольно таки часто встречаюсь. Что-то от них не слышно, что в колхозах было хуже, чем сейчас.
Только они зажили более-менее, пришли революционеры антикоммунисты, типа Вас и все опять порушили.
А попытки Ваши меня задеть, для меня выглядят довольно-таки жалко.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

шпиён wrote:Для остальных (чтоб очередная красная ложь не осталась не оспоренной):
http://www.podrobnosti.com.ua/history/2001/09/11/179.html

Искренне верящий в преимущества советской системы, Хрущев стремился улучшить жизнь обычных граждан. При нем жертвы сталинских репрессий вышли из лагерей, крестьяне получили паспорта и могли самостоятельно распоряжаться своей судьбой.


Впрочем, воспоминаниям собственной бабушки я верю больше в любом случае, чем любой статье.

http://www.enet.ru/~kc/aktkbg/KALININ/akkab_02g.htm:
Новое "Положение о паспортной системе в СССР" было утверждено постановлением Совета Министров СССР от 28 августа 1974 года за №677. Самое существенное отличие его от всех предыдущих постановлений - это то, что паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста, впервые включая и жителей села, колхозников. Полная паспортизация началась, однако, лишь 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года. За шесть лет в сельской местности было выдано 50 миллионов паспортов.

Боюсь, что и другие Ваши утверждения столько же стоят. Не зря же Вы на ругань перешли.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
шпиён
Уже с Приветом
Posts: 3459
Joined: 29 Oct 2002 20:08
Location: US

Post by шпиён »

f_evgeny wrote:
шпиён wrote:Для остальных (чтоб очередная красная ложь не осталась не оспоренной):
http://www.podrobnosti.com.ua/history/2001/09/11/179.html

Искренне верящий в преимущества советской системы, Хрущев стремился улучшить жизнь обычных граждан. При нем жертвы сталинских репрессий вышли из лагерей, крестьяне получили паспорта и могли самостоятельно распоряжаться своей судьбой.


Впрочем, воспоминаниям собственной бабушки я верю больше в любом случае, чем любой статье.

http://www.enet.ru/~kc/aktkbg/KALININ/akkab_02g.htm:
Новое "Положение о паспортной системе в СССР" было утверждено постановлением Совета Министров СССР от 28 августа 1974 года за №677. Самое существенное отличие его от всех предыдущих постановлений - это то, что паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста, впервые включая и жителей села, колхозников. Полная паспортизация началась, однако, лишь 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года. За шесть лет в сельской местности было выдано 50 миллионов паспортов.

Боюсь, что и другие Ваши утверждения столько же стоят. Не зря же Вы на ругань перешли.


Для остальных. В 76 году паспортизация стала обязательной. При Хрущеве же паспорт крестьянину стало возможно получить по желанию.
Чем, например, воспользовались мои родители, уехав из деревни в 17 лет. В 1957-м году.
User avatar
шпиён
Уже с Приветом
Posts: 3459
Joined: 29 Oct 2002 20:08
Location: US

Post by шпиён »

f_evgeny wrote:Не зря же Вы на ругань перешли.


Надеюсь, не зря. Учтите - я отношусь к таким как вы так же, как евреи к неонацистам. Память о делах ваших идеологических предшественников жива несмотря на всю вашу пропаганду, развязанную везде, в том числе на этом форуме при попустительстве Бориса. И обещаю научить тому же своих детей. Чтобы при слове "коммунист" даже не пытались возникать мысли про "спорить" или, даже, скажем, "ссылать". Только - "вешать". :х
Last edited by шпиён on 27 Jan 2004 17:33, edited 1 time in total.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

шпиён wrote:Для остальных. В 76 году паспортизация стала обязательной. При Хрущеве же паспорт крестьянину стало возможно получить по желанию.
Чем, например, воспользовались мои родители, уехав из деревни в 17 лет. В 1957-м году.

Зря Вы упорствуете, я-то в те года жил в сельской местности, и все помню.
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1996/6/popov.html:
Широко бытует мнение, что паспорта стали выдаваться всем гражданам СССР, достигшим шестнадцатилетнего возраста, еще в годы правления Н. С. Хрущева. Даже те, кто уехал из деревни в 50-е годы, полагают, что среди прочих реформ Хрущеву удалось провести и паспортную. Так велика сила общественного заблуждения, замешенная на “оттепельных” предрассудках и незнании фактов новейшей отечественной истории. Имеется и психологический подтекст: для тех, кому удалось убежать из деревни в город в хрущевскую пору и получить паспорт, этот вопрос потерял остроту и перестал восприниматься как один из основных в сельской жизни.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
шпиён
Уже с Приветом
Posts: 3459
Joined: 29 Oct 2002 20:08
Location: US

Post by шпиён »

f_evgeny wrote:
шпиён wrote:Для остальных. В 76 году паспортизация стала обязательной. При Хрущеве же паспорт крестьянину стало возможно получить по желанию.
Чем, например, воспользовались мои родители, уехав из деревни в 17 лет. В 1957-м году.

Зря Вы упорствуете, я-то в те года жил в сельской местности, и все помню.
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1996/6/popov.html:
Широко бытует мнение, что паспорта стали выдаваться всем гражданам СССР, достигшим шестнадцатилетнего возраста, еще в годы правления Н. С. Хрущева. Даже те, кто уехал из деревни в 50-е годы, полагают, что среди прочих реформ Хрущеву удалось провести и паспортную. Так велика сила общественного заблуждения, замешенная на “оттепельных” предрассудках и незнании фактов новейшей отечественной истории. Имеется и психологический подтекст: для тех, кому удалось убежать из деревни в город в хрущевскую пору и получить паспорт, этот вопрос потерял остроту и перестал восприниматься как один из основных в сельской жизни.


Для остальных - обратите внимание на "всем гражданам СССР, достигшим шестнадцатилетнего возраста", и разницу с "по желанию".

P.S. Да, они упорны в своей лжи и пропаганде. Даже из ссылки, как научила история. Они этому учились. Поэтому - только вешать.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

шпиён wrote:
f_evgeny wrote:Не зря же Вы на ругань перешли.


Надеюсь, не зря. Учтите - я отношусь к таким как вы так же, как евреи к неонацистам. Память о делах ваших идеологических предшественников жива несмотря на всю вашу пропаганду, развязанную везде, в том числе на этом форуме при попустительстве Бориса. И обещаю научить тому же своих детей. Чтобы при слове "коммунист" даже не пытались возникать мысли про "спорить" или, даже, скажем, "ссылать". Только - "вешать". :х

Вы, значит выступаете как защитник народа? В наших краях такие как Вы в июле 41-го положили очень много комсомольцев и евреев, в том числе и мою бабушку. Так что я понимаю, что "вешать" это не фигуральное выражение, а совершенно буквальное.
Только учтите, что разговаривающие в таком тоне со стороны выглядят довольно-таки малопривлекательно. Вы плохо пропагандируете Вашу точку зрения, скорее отталкиваете сторонников.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
шпиён
Уже с Приветом
Posts: 3459
Joined: 29 Oct 2002 20:08
Location: US

Post by шпиён »

f_evgeny wrote:Вы плохо пропагандируете Вашу точку зрения, скорее отталкиваете сторонников.


Ничего, нормальные люди поймут. Бараны же всегда шли за вами и вашими харизматическими вождями вроде Ульянова, Джугашвили и Гитлера (или как там его - Шикльгрубера; любят эти твари переименовываться).
Не будет вождей и их пропагандистов - бараны пойдут в другую сторону. Поэтому - вождей и пропагандистов - вешать.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

шпиён wrote:
f_evgeny wrote:Вы плохо пропагандируете Вашу точку зрения, скорее отталкиваете сторонников.


Ничего, нормальные люди поймут. Бараны же всегда шли за вами и вашими харизматическими вождями вроде Ульянова, Джугашвили и Гитлера.
Не будет вождей и их пропагандистов - бараны пойдут в другую сторону. Поэтому - вождей и пропагандистов - вешать.

А вообще, у Вас какая-нибудь точка зрения есть, кроме конечно детской ругани?
Я имею в виду, как бы должно было бы быть в лучшем случае? Ну вот, типа, перестреляли (перевешали?), Вы всех коммунистов, пусть даже и много их оказалось, удовлетворили свою жажду крови, над моим трупом поиздевались :D . А дальше что? Какой это должен быть год, и в какую сторону поворачивать?
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
M_K
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 3282
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: Here, there and everywhere

Post by M_K »

шпиён wrote:
f_evgeny wrote:Дорогой мой, прежде чем "пасть рвать", неплохо бы было хотя бы на человека посмотреть.
А с такими, как вы, мы спорить не будем. Таких, как вы, идеологов коммунизма - вешать надо. Можно за яйца, как делали вы со своими врагами.
...

Мне почему-то кажется, что вам следует извинится перед f_evgeny.
При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.
M_K
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 3282
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: Here, there and everywhere

Post by M_K »

шпиён wrote:Надеюсь, не зря. Учтите - я отношусь к таким как вы так же, как евреи к неонацистам.... Только - "вешать". :х

Пока что фашистские выходки здесь демонстрируете все-таки вы, так что, по факту вы больше ппретендуете на роль фашистского прихвостня в "еврейской" полиции.
При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.
User avatar
KYKAH
Ник закрыт.
Posts: 994
Joined: 26 Aug 2003 16:14
Location: Riga > Ottawa > Hartford

Post by KYKAH »

шпиён wrote:Надеюсь, не зря. Учтите - я отношусь к таким как вы так же, как евреи к неонацистам. Память о делах ваших идеологических предшественников жива несмотря на всю вашу пропаганду, развязанную везде, в том числе на этом форуме при попустительстве Бориса. И обещаю научить тому же своих детей. Чтобы при слове "коммунист" даже не пытались возникать мысли про "спорить" или, даже, скажем, "ссылать". Только - "вешать". :х


WTF is goin on here?
I vote for BAN...
Kastet
Уже с Приветом
Posts: 2018
Joined: 04 Jun 2002 16:38
Location: NYC

Post by Kastet »

Шпиен, а за что вы f_evgeny в коммунисты зачислили? В былое время ето перигибом называли.
User avatar
шпиён
Уже с Приветом
Posts: 3459
Joined: 29 Oct 2002 20:08
Location: US

Post by шпиён »

M_K wrote:
шпиён wrote:
f_evgeny wrote:Дорогой мой, прежде чем "пасть рвать", неплохо бы было хотя бы на человека посмотреть.
А с такими, как вы, мы спорить не будем. Таких, как вы, идеологов коммунизма - вешать надо. Можно за яйца, как делали вы со своими врагами.
...

Мне почему-то кажется, что вам следует извинится перед f_evgeny.


А мне почему-то кажется, что для начала ему следует извиниться перед памятью моей бабушки, и миллионов людей, погибших по вине сторонников его любимой идеологии. И перестать её пропагандировать - навсегда.
User avatar
шпиён
Уже с Приветом
Posts: 3459
Joined: 29 Oct 2002 20:08
Location: US

Post by шпиён »

Kastet wrote:Шпиен, а за что вы f_evgeny в коммунисты зачислили? В былое время ето перигибом называли.


К сожалению, его коммунистическую пропаганду я читаю на этом форуме не первый год. Так что - за дело. :?
User avatar
KYKAH
Ник закрыт.
Posts: 994
Joined: 26 Aug 2003 16:14
Location: Riga > Ottawa > Hartford

Post by KYKAH »

шпиён wrote:К сожалению, его коммунистическую пропаганду я читаю на этом форуме не первый год. Так что - за дело. :?

А что пропaгандируете вы?
Я серезно...

P.S. Кроме пропaганды помоики на Привете я ничего не заметил.
Last edited by KYKAH on 27 Jan 2004 21:31, edited 1 time in total.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

шпиён wrote:
Kastet wrote:Шпиен, а за что вы f_evgeny в коммунисты зачислили? В былое время ето перигибом называли.


К сожалению, его коммунистическую пропаганду я читаю на этом форуме не первый год. Так что - за дело. :?

А где же аргументы? Что-то в Ваших постах словам свободно, а мыслям - тесно. Или я должен как идиот твердить что в Союзе все было плохо?
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
Kastet
Уже с Приветом
Posts: 2018
Joined: 04 Jun 2002 16:38
Location: NYC

Post by Kastet »

По теме:

Порядком посомневавшись проголосовал "За Сталина". Кто знает, что бы было если бы не Ленин не пришел к власти, а скажем есер. Ситуация в 17м была создана не Лениным (его вклад не столь велик как учили в советских школах). Весьма вероятно, что все было бы хреново и без него. По крайней мере туда все катилось. Сталин с другой стороны пришел при совсем других обстоятельствах. Террор созданный Сталинским режимом превосходит большевистский террор 17-20гг многократно. Казачество, крестьянство, образованная часть населения, деятели литеретуты, искусства, остатки аристократии, все старые большевики (которые знали, что Сталин был никто до прихода к власти), офицерский состав Красной Армии (которая оказалась не готовой к войне с Гитлером), ето для меня перевесило Ленинские деяния.

А, и еще:

СССР до самого 22 июня 1941 года слал в Германию ешелоны с лесом, сталью, молибденом, никелем и проч. Все, кто говорил Сталину о планах Гитлера о нападении расстреливались как провокаторы. Частям Красной Армии на границе с польшей было запрещено отвечать на "провокации" и повышать боевую готовность.
Kastet
Уже с Приветом
Posts: 2018
Joined: 04 Jun 2002 16:38
Location: NYC

Post by Kastet »

Да,

ЕБН, в сравнении с ВИЛ и ИВС - просто мальчик. Хрущев же, по моему в плюсе. Смеялись над ним, анекдоты рассказывали, но вот квартир он дофига настроил, репрессии осудил, реабилитацию сделал, пенсионную систему создал. Паспорта вот, по желанию (с одобрения), стал крестьянам давать. Явно лучше, чем при Сталине. За анекдоты про себя не расстреливал.
User avatar
alexbib
Уже с Приветом
Posts: 639
Joined: 09 Sep 2003 14:32
Location: Moscow->Plano, TX

Post by alexbib »

шпиён wrote:...

:radio%:

А я вот предлагал для любителей коммунизьма устроить их любимый ГУЛАГ. Ну, если они так сильно хотят жить при этом такой идеологии - может чем их ругать и проклинать, может лучше им подсобить. Посадить в теплушку и в сибирь лес рубить, лагерь строить. Да портретов вождей им в барак побольше навесить, и гимны революционные из матюгальников на столбе пусть им играют день и ночь. А то повеесить, повееесить.... ГумАннее надо быть - людЯм навстречу идтить надо :mrgreen:
User avatar
шпиён
Уже с Приветом
Posts: 3459
Joined: 29 Oct 2002 20:08
Location: US

Post by шпиён »

alexbib wrote:
шпиён wrote:...

:radio%:

А я вот предлагал для любителей коммунизьма устроить их любимый ГУЛАГ. Ну, если они так сильно хотят жить при этом такой идеологии - может чем их ругать и проклинать, может лучше им подсобить. Посадить в теплушку и в сибирь лес рубить, лагерь строить. Да портретов вождей им в барак побольше навесить, и гимны революционные из матюгальников на столбе пусть им играют день и ночь. А то повеесить, повееесить.... ГумАннее надо быть - людЯм навстречу идтить надо :mrgreen:


ОК. Чемодан, вокзал, Корейская Народная Демократическая Республика. В 24 часа. Не уберутся - таки повесить. :nono#: Чтоб США мне тут не портили. :umnik1:
ballymahon
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 26 Jun 2001 09:01
Location: Russia->Ireland->US->Germany

Post by ballymahon »

Kastet wrote:По теме: Порядком посомневавшись проголосовал "За Сталина". Кто знает, что бы было если бы не Ленин не пришел к власти, а скажем есер.


Да был уже один. Правил с мая по октябрь.
У эсэр-ов хорошо получались только интриги и убийства царских чиновников.... для управления страной этих скиллзов маловато. Политически же их позиции были в общем беспринципны, они даже не знали воевать ли до победного конца или немедленно заключать мир :)
По остальным актульным вопросам того времени они тоже не знали чего делать.... Единственное, что они сумели достичь своей демагогией - это развалить армию...

Kastet wrote: Ситуация в 17м была создана не Лениным (его вклад не столь велик как yучили в советских школах). Весьма вероятно, что все было бы хреново и без него. По крайней мере туда все катилось.


Это точно... безвластие было стопроцентное. Авторитет и поддержка Николая Второго был низок даже в среде монархистов... ,а у временного правительства авторитет был и того меньше (если не вообще нулевой). ИМХО, единственный реальный претендент того времени - Корнилов.

Kastet wrote: Сталин с другой стороны пришел при совсем других обстоятельствах. Террор созданный Сталинским режимом превосходит большевистский террор 17-20гг многократно.


Что Вы хотите - он оказался способным учеником...

Kastet wrote:СССР до самого 22 июня 1941 года слал в Германию ешелоны с лесом, сталью, молибденом, никелем и проч. Все, кто говорил Сталину о планах Гитлера о нападении расстреливались как провокаторы.


Помнится Ленин тоже питал слабость к немцам :)
Почему все не так? Вроде все как всегда...
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

Kastet wrote:Террор созданный Сталинским режимом превосходит большевистский террор 17-20гг многократно.

Не превосходит.
User avatar
Leonid_V.hm
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 12 Feb 2001 10:01
Location: Цветохолмск, QC

Post by Leonid_V.hm »

vovap wrote:
Kastet wrote:Террор созданный Сталинским режимом превосходит большевистский террор 17-20гг многократно.

Не превосходит.


Террор (от французского terreur ужас, крайняя степень страха) суть категория психологическая. Организованный террор это система мероприятий по устрашению (публичные казни, карательные экспедиции, лишения свободы без суда, сжигание сел, конфискации, убийства, и прочая ...)
Сравнение террора при Ленине и Сталине занятие довольно сложное. Возможно неожиданные и жуткие годы изначального большевицкого террора воспринимались населением раз в 10 острее, чем продолжительный и методичный террор при Сталине. Да и самых ярких проявлений террора (публичные казни, трупы на фонарях и прочая) при Сталине стало меньше. Просто-таки мало. Наоборот старались тайно делать, а фасад совдепии красили в белые и пушистые тона.
Так что соглашусь скорее с Владимиром.
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

Post by Redneck »

f_evgeny wrote:Боюсь, что и другие Ваши утверждения столько же стоят. Не зря же Вы на ругань перешли.


Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав. (С)
Не умеешь -- научим, не хочешь -- забаним!

Return to “Вопросы Истории”