Кто лучше всех написал историю России?

Кто лучше всех написал историю России?

1. Соловьев
5
26%
2. Ключевский
2
11%
3. Что-то другое есть?
12
63%
 
Total votes: 19

Al_tatarin
Posts: 3
Joined: 05 Apr 2021 18:48

Re: Кто лучше всех написал историю России?

Post by Al_tatarin »

shadow7256 wrote: 15 Feb 2022 23:36 Короче бросил я читать этого Соловьева. Утомился ужасно. Во первых этот идиотский формат типа подарочный. Шрифт в книге размером с член муравья. Вообще ни хрена не видно. Во вторых сам стиль повествования надоел (может кому то и нравится, не знаю). Нет никакой последовательности.. постоянно прыжки.. туда сюда. Хотел почитать поподробнее про Ивана Грозного и опричнину и все такое. Там про Грозного одна глава.. опять же прыжки какие то. Не понял ни хрена вообще.

Вообщем жаль что это подарок мне сделали, так бы продал эту книгу с удовольствием.
Извините, вы, случайно, не одно из "подарочных" изданий читали ? Объемом 1000 страниц ...
Так в этих вариантах, при сокращениях оригинального текста в 6-10 раз, очень тяжело сохранить "последовательность".

Похоже, вы не знаете, что Работа Соловьева С.М. состоит из 29 томов (обычно - в 15-18 книгах), примерно 12 000 страниц.

За последние две зимы мне удалось прочитать полный текст этой "Истории ...". Я лично - в восторге. ( До этого 2 раза перечитывал сокращенный, тоже подарочный вариант).
Всего хорошего.
6007514920.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Кто лучше всех написал историю России?

Post by shadow7256 »

Al_tatarin wrote: 12 May 2023 18:37 Извините, вы, случайно, не одно из "подарочных" изданий читали ? Объемом 1000 страниц ...
Вы правы. Когда два года назад был в Москве, то в магазине Книги на Арбате увидел этот подарочный выпуск книги и понравился мне он красотой своей :) Ну мне недолго думая его и подарили. Начал читать теплыми зимними флоридскими вечерами и бросил. Тяжело очень.

А вот эти 29 томов они очень сильно отличаются от подарочного варианта ?

Тот подарочный вариант называется "История России с древнейших времен". Это не одно и тоже что Сочинения ?

Return to “Вопросы Истории”