Зачем адвокатам адвокаты?

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Зачем адвокатам адвокаты?

Post by M. Ridcully »

Читая новости, вопрос такой возник - зачем адвокаты нанивают для себя адвокатов?
Разная специализация, или ещё какие причины имеются?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Зачем адвокатам адвокаты?

Post by Alexander Troyansky »

M. Ridcully wrote: 13 Jun 2018 17:18 Читая новости, вопрос такой возник - зачем адвокаты нанивают для себя адвокатов?
Разная специализация, или ещё какие причины имеются?
Вас заставить работать с PHP, если у вас C++ специализация, много и качественно вы наработаете? Некоторые сферы у лоеров уаще сильно наработаны и даже автоматизированны. В результате перестают думать. Лично наблюдал такую "звезду", которая ни разу не проигрывала до этого, но обосралась на мелочи, типа "патумашута все так делают".
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Зачем адвокатам адвокаты?

Post by Oleg-NY »

Иногда и лоерам лучше помолчать... ;)
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Зачем адвокатам адвокаты?

Post by Alexander Troyansky »

Oleg-NY wrote: 13 Jun 2018 17:41 Иногда и лоерам лучше помолчать... ;)
лоеры в основном пишут, а не говорят.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Зачем адвокатам адвокаты?

Post by Oleg-NY »

В суде тоже?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Зачем адвокатам адвокаты?

Post by Alexander Troyansky »

Oleg-NY wrote: 13 Jun 2018 17:52 В суде тоже?
До суда редко доходит, по сравнению с тем, что происходит вне суда. И даже в суде лоеры по времени ограничены. Зато писанины для тех же судебных слушаний пишется много. Многочасовые писанины завершаются несколькоминутными вербальными аргументами. Просто в сериалах вся рутина оставлена за кадром, ну и лоеры там нереально одарённые :) вчера - по хозделам порешали проблемы, сегодня - помогли отмазать от убийства, завтра - засудили за финансовые махинации :D но даже в таких случаях Алисия всегда говорит: Don't be your own lawyer
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Зачем адвокатам адвокаты?

Post by Oleg-NY »

Да это-то понятно... )) Я имел ввиду, что лоерам-подсудимым, точно также как и всем, лишний раз рот раскрывать не рекомендуется, не важно в устной или письменной форме.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Зачем адвокатам адвокаты?

Post by M. Ridcully »

Троянский, про специализацию - это я понял, это очевидно.
Мне интересно, есть ли ещё причины.

Вот только не понял, при чем тут "Вопросы истории"?! Это я сам сглючил? Перенесите в "Жизнь", пожалуйста.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Зачем адвокатам адвокаты?

Post by Alexander Troyansky »

M. Ridcully wrote: 13 Jun 2018 19:59 Троянский, про специализацию - это я понял, это очевидно.
Мне интересно, есть ли ещё причины.
По другому сказать, типа чисто деньги. Пока работая в известной области права можно заработать ну скажем 60 часов в неделю с полным выхлопом (200-1000 долларов в час). Работая в неизвестной сфере до хрена времени может потратиться на исследования предмета (изучение законодательства самых разных уровней, прецедентов), без какого-либо финансового выхлопа, в то же время надо как-то выплачивать студентческие долги, оплачивать моргидж и дорогую машину.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life

Return to “Вопросы Истории”