100 лет Февральской Революции

Февральская революция 1917г - зло или благо?

Зло
11
23%
Зло
11
23%
Благо
11
23%
Благо
11
23%
Не имела исторического значения
2
4%
Не имела исторического значения
2
4%
 
Total votes: 48

User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: 100 лет Февральской Революции

Post by VladimirF »

Yvsobol wrote: В отличие от этой "бескровной" Октябрьская реально была бескровная.
Если вы имеете ввиду гос. переворот 25-го октября, то вероятно так оно и было - бескровная (почти). Зато диктатура большевиков, которую они установили после переворота, привела к многим миллионам жертв среди своего же населения. На мой взгляд т.н. Окт. революция была бедствием для России и, в какой степени, даже для остального мира.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 100 лет Февральской Революции

Post by Yvsobol »

В том то вся и проблема шо без Февральской не было бы Октябрьской. Это звенья одной цепи. Кровь началась именно с Февраля.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: 100 лет Февральской Революции

Post by Internetniy Volk »

VladimirF wrote:Зато диктатура большевиков, которую они установили после переворота, привела к многим миллионам жертв среди своего же населения. На мой взгляд т.н. Окт. революция была бедствием для России и, в какой степени, даже для остального мира.
Русские гордятся своим прошлым -- великой победой над Нацизмом. Но ошибки прошлого не повторяют -- по этому у Зюганова голосов в 2.5 раза меньше чем у В. Путина.

Многие русскоязычные жители США имеют историческую память и понимают что демократы и либералы США чудовища проводящие репрессии. В 2017м году лагеря Колымы ушли в прошлое но карательная система США повторяет тот путь.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: 100 лет Февральской Революции

Post by Аристарх »

VladimirF wrote:[100 лет назад люди ещё не знали как хорошо они живут, по крайней мере никто им об этом говорил. Вот они и взбунтовались.
Чет всхрустнулось... [старательно запевает] "как упоительны в России вечера.."
l1048756562.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: 100 лет Февральской Революции

Post by mavr »

Аристарх wrote:
VladimirF wrote:[100 лет назад люди ещё не знали как хорошо они живут, по крайней мере никто им об этом говорил. Вот они и взбунтовались.
Чет всхрустнулось... [старательно запевает] "как упоительны в России вечера.."
Мне всегда нравится как ассоциируют себя воздыхатели по прекрасному старому исключительно с "красавицами/юнкерами" а никак не с лакеями :)
При том что этих "красавиц/юнкеров" согласно переписи 1897 года было в аккурат 1.5% от всего населения.

Return to “Вопросы Истории”