Пётр Краснов: предатель или патриот?

User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Пётр Краснов: предатель или патриот?

Post by adb »

Никто его не осуждает. Время ещё тратить на какое то чмо.
Миру мир
User avatar
Loksli
Новичок
Posts: 80
Joined: 25 Oct 2016 18:04
Location: Крым

Re: Пётр Краснов: предатель или патриот?

Post by Loksli »

Вячеслав Викторович wrote:
Loksli wrote:
Yvsobol wrote:Ещё как смеем. Ибо это был осознаный выбор. Выбор стать эссесовцем. И уничтожать партизан, евреев и всех кто против рейха.
Я ещё могу как то понять того же Павлова или первого командира казачьего корпуса СС Кононова, которые были просто трусами и попав в плен пытались сохранить жизнь, выслуживаясь перед Гитлером. Но...таким как Краснов или Шкуро ничего не угрожало. Гитлер приказал никого из белой эмиграции не трогать. И большинство спокойно пережили ВОВ в Европе. Они просто игнорировали обе стороны. И их никто не тронул.
Но были такие как Деникин, а были такие как Краснов. И мой выбор среди них однозначен.
Легко сейчас , сидя у компа, делать выбор жизни и смерти
Ты, что оправдываешь его выбор?
Я не судья ему
User avatar
Loksli
Новичок
Posts: 80
Joined: 25 Oct 2016 18:04
Location: Крым

Re: Пётр Краснов: предатель или патриот?

Post by Loksli »

Аристарх wrote:
Loksli wrote:Да, он выбрал не того союзника - Гитлера, но он избрал бы и Сатану, лишь бы тот помог очистить землю Русскую.
Дак, лихо очистили русскую землю ребята вроде Краснова с союзничком - 27 миллионов убитых советских людей. Поди все как один враг-русофоб...
Loksli wrote:..писателя Петра Краснова.
Да там два сапога пара - союзничек Краснова, Алоизыч, говорят прилично картины малевал. Белочек любил. Такие няшки оба.
Loksli wrote:Смеем ли мы осуждать его за этот выбор?
Да схуя ли? Подумаешь 27 миллионов русских помог в землю отправить. Наоборот, памятник надо бы....
Loksli wrote:Я, к слову, тоже из донских казаков.
Сколько же вам лет? По наследству "казачество" не передается, насколько я знаю. Отменили его лет 100 уж как...
Я хорошо выгляжу)) Сто лет и не дашь.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пётр Краснов: предатель или патриот?

Post by brrdrr »

Loksli wrote:
Вячеслав Викторович wrote:
Loksli wrote:
Yvsobol wrote:Ещё как смеем. Ибо это был осознаный выбор. Выбор стать эссесовцем. И уничтожать партизан, евреев и всех кто против рейха.
Я ещё могу как то понять того же Павлова или первого командира казачьего корпуса СС Кононова, которые были просто трусами и попав в плен пытались сохранить жизнь, выслуживаясь перед Гитлером. Но...таким как Краснов или Шкуро ничего не угрожало. Гитлер приказал никого из белой эмиграции не трогать. И большинство спокойно пережили ВОВ в Европе. Они просто игнорировали обе стороны. И их никто не тронул.
Но были такие как Деникин, а были такие как Краснов. И мой выбор среди них однозначен.
Легко сейчас , сидя у компа, делать выбор жизни и смерти
Ты, что оправдываешь его выбор?
Я не судья ему
Каково оно быть адвокатом дьявола?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Вопросы Истории”