"Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by zVlad »

StrangerR wrote:.... я сравнивал с OS/360 и OS/370,....
StrangeR, обясните о чем с Вами можно говорить по этой теме если Вы даже не знаете что такой оперционной системы OS/370 никогда не было в природе. А ОS/360 это 60-е самое начало 70-х. Вы бы еще с каменным топором сравнивали было бы смешнее.

Не понятно как Вы вообще могли сравнивать OS MF с Юникс если Вы ровным счетом ничего в OS MF не знали и не понимали? Согласитесь, Вы могли сравнивать только свою неспособность разобраться с OS MF с видимо способностью понять Юникс.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by zVlad »

StrangerR wrote:.... Unix для ЕС да еще и с тему дурными терминалами - полное уродство. ...
Какие, инетерсно терминалы ЕС Вы считали "дурными", а какие, не ЕС, Вы считали "не-дурными".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by StrangerR »

zVlad wrote:
StrangerR wrote:.... Unix для ЕС да еще и с тему дурными терминалами - полное уродство. ...
Какие, инетерсно терминалы ЕС Вы считали "дурными", а какие, не ЕС, Вы считали "не-дурными".
OS/370 не было, но VM/370 или как она там называлась - была. Терминалы - те что работали по каналу, а не по байтам. Название я уже не помню. На самом деле у ИБМ все было идиотским включая и систему команд.

Про ввод вывод я вообще не говорю, хуже я не видел еще.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by zVlad »

StrangerR wrote:
zVlad wrote:
StrangerR wrote:.... Unix для ЕС да еще и с тему дурными терминалами - полное уродство. ...
Какие, инетерсно терминалы ЕС Вы считали "дурными", а какие, не ЕС, Вы считали "не-дурными".
OS/370 не было, но VM/370 или как она там называлась - была. Терминалы - те что работали по каналу, а не по байтам. Название я уже не помню. На самом деле у ИБМ все было идиотским включая и систему команд.

Про ввод вывод я вообще не говорю, хуже я не видел еще.
VM/370 была, но это принципиально другая ОС, ничего общего с OS/360 не имевшая (была еще OS/390).

Вы очень злоупотребляете выводами по вопросам в которых не удосужились толком разобраться. Мне приходится это повторять потому что Вы явно меня не слышите. Хуже того, у Вас большие пробелы в терминологии: говорить "работали по каналу, а не по байтам" значит деминстрировать плоное непонимание значения слова "канал". Но даже если закрыть глаза на незнание Вами что такое есть/был "канал" все равно те терминалы получали данные не по каналу, а по кооксиальному кабелю, а набор таких терминалов представлял собой локальную сеть токен-ринг и в эту сеть кроме терминал включались печатные устройства и можно было распечатать содержимое экрана без вовлечения МФ. И было это все до того ка появились персоналки.

Название семейства терминалов MF - IBM 3270. Исполнялись они до середины 80-х как сaмостоятельные устройства, а позже как эмуляторы. Причем эмуляторы 3270 имеются во всех системах, в том числе и в iOS, и в Android (http://mochasoft.dk/android_3270.htm). Вы не могли бы поделиться Вашим предположением зачем кому-то пришло в голову сделать эмулятор терминалa МФ в iOS? Есть сканеры штрих-кодов, которые емулируют IBM 3270. Тоже странно, согласитесь, и как то плохо выжется с Вашими заклинаниями что де терминалы МФ были "дурными".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by StrangerR »

Влад, то что мы правы а вы нет, легко проверить - у нас была работа все 90-е а у вас её не было. И причина именно в убогости ИБМовский архитектуры. Точнее в её переусложненности.

Что касается терминалов - мы с ними трахались и более убогого агрегата я еще не встречал. Причина в том что каким то уродам в ИБМ стукнуло в голову что мол надо центр разгружать от ввода вывода. В итоге то, что в Бэсм-6 делалось простеньким софтом, в ИБМ лепила огромного размеров стойка с сумасшедшими протоколами. И терминал вместо того чтобы просто посылать в центр нажатия клавиш и дать ему самому решить, что с ними делать, пытался сам рисовать формы заполнять и посылать.

В итоге - картина маслом. К нам пришел новый зам ВЦ любитель ЕС и притащил шариковый принтер ИБМ - столик полный каких то плат и с шариковой головкой сверху. Первое что народ сделал - выкинул оттуда все платы (при этом любитель зашел и был шокирован - из стойки торчит чей-то зад и вылетают платы. На слова _что вы делаете!_ ответ был _мы лучше знаем_). Потом все это было подцеплено к плате Камак, и к СМ-4, и прекрасно печатало без оной стойки. И так во всем.

Я писал эмулятор нормального терминала для этой уродины IBM-3270 и навпечатлялся. Уродство полное. Но ИБМ (и вы тоже) очень горды. Я не спорю, то что одному уродство - другому красота. заметим однако что книжка _Брук. Мифический человеко - месяц_ была написана под впечатлением как раз от ИБМовских творений.

Вообще это не по теме. Но просто показатель - у нас лидеры группы определили направление - и мы были завалены работой. У вас сидели любители ЕС - и вы работы не имели и уехали из за этого (мы не уезжали по причине отсутствия работы, никто не уезжал).
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by SVK »

StrangerR wrote:Влад, то что мы правы а вы нет, легко проверить - у нас была работа все 90-е а у вас её не было. И причина именно в убогости ИБМовский архитектуры. Точнее в её переусложненности.
В 1990-е годы (нормальной) работы не было у подавляющего большинства населения страны. ИБМовская архитектура не имеет никакого отношения к количеству безработных.

Конкретно Ваша работа существовала, и не вымерла тоже - в основном потому, что её во многом можно было делать "на коленке".
LG - Life's good.
But good life is much better.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by StrangerR »

SVK wrote:
StrangerR wrote:Влад, то что мы правы а вы нет, легко проверить - у нас была работа все 90-е а у вас её не было. И причина именно в убогости ИБМовский архитектуры. Точнее в её переусложненности.
В 1990-е годы (нормальной) работы не было у подавляющего большинства населения страны. ИБМовская архитектура не имеет никакого отношения к количеству безработных.

Конкретно Ваша работа существовала, и не вымерла тоже - в основном потому, что её во многом можно было делать "на коленке".
У ВСЕХ моих знакомых которые не остались на гос предприятиях - работы в 90-е было не продохнуть. Оставшиеся все поголовно жаловались на отсуствтеи оной.

И мы работу делали совсем не на коленке. Прокладка оптических кабелей к примеру совсем не наколеночное занятиею В частности включало в себя поиски колодцев с миноискателем и кучу прочего.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by SVK »

StrangerR wrote:И мы работу делали совсем не на коленке. Прокладка оптических кабелей к примеру совсем не наколеночное занятиею В частности включало в себя поиски колодцев с миноискателем и кучу прочего.
Я специально написал "на коленке" в кавычках. :umnik1:
В этом случае к такой категории как раз и относятся - и поиск колодцев с миноискателем, и прокладка оптических кабелей, и куча прочего.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Danconia
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 28 Oct 2011 04:23

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by Danconia »

StrangerR wrote:
DiKrantz wrote:
Разве это то что было сделано? Разве разрушение страны похоже на оздоровление экономики? И что это за "оздоровление", в результате которого больной умирает?
.
Если учесть, что в результате уровень жизни в России возрос в разы, страна открылась и стала делать конкурентоспособные продукты (аналога того же SSJ в СССР попросту не было - ни один самолет никто за рубежом не покупал, к примеру), стало строиться современное а не хрущебоподобное жилье - то да, в результате перестройки и 90-х страна в общем и целом оздоровилась и заметно. С точки зрения экономики особенно.

То что СССР не сохранилось а распалось - безусловно минус, но тут перестройщики не особо виноваты, шансов удержать вместе такие разнородные элиты не было никаких.
Совок был построен как и задумано на рабстве. Что бы с ним стало если бы просто напросто открыли границы? Крах этого концлагеря был уже встроен в его ДНК с рождения. Треп про политику или экономику неуместен когда страна тюрьма из которой удрать практически невозможно кроме отдельных счастливчиков-героев Девятаевых угонявших самолеты.
Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by Stoic »

Danconia wrote: Треп про политику или экономику неуместен когда страна тюрьма из которой удрать практически невозможно кроме отдельных счастливчиков-героев Девятаевых угонявших самолеты.
Вы специально троллите ?
Можно было сбежать, если сильно захотеть. Не вернуться на корабль во время круиза, загран-плавания, не вылететь обратным рейсом из командировки.
Встречал таких, кто так делал. Одно только требовалось - на местном языке нужно было знать пару предложений, а не только название своего корабля - "Михаил Светлов".
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Danconia
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 28 Oct 2011 04:23

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by Danconia »

Stoic wrote:
Danconia wrote: Треп про политику или экономику неуместен когда страна тюрьма из которой удрать практически невозможно кроме отдельных счастливчиков-героев Девятаевых угонявших самолеты.
Вы специально троллите ?
Можно было сбежать, если сильно захотеть. Не вернуться на корабль во время круиза, загран-плавания, не вылететь обратным рейсом из командировки.
Встречал таких, кто так делал. Одно только требовалось - на местном языке нужно было знать пару предложений, а не только название своего корабля - "Михаил Светлов".
Цигель цигель ай лю лю. Бла бла. Ну так уж легко было уехать! Просто нет слов как легко. Но что то все ждали до 1990 пока темницы (и берлинские стены) рухнут и свобода нас примет радостно у входа... Вот сговорились эти миллионы несчастных в соц. лагере и ждали свистка свыше когда рвануть за кордон. Какая дисциплина!!! Кому бы в голову взбрело угонять самолеты http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... %B8%D1%8F)
Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by Stoic »

Danconia wrote:
Stoic wrote:
Danconia wrote: Треп про политику или экономику неуместен когда страна тюрьма из которой удрать практически невозможно кроме отдельных счастливчиков-героев Девятаевых угонявших самолеты.
Вы специально троллите ?
Можно было сбежать, если сильно захотеть. Не вернуться на корабль во время круиза, загран-плавания, не вылететь обратным рейсом из командировки.
Встречал таких, кто так делал. Одно только требовалось - на местном языке нужно было знать пару предложений, а не только название своего корабля - "Михаил Светлов".
Цигель цигель ай лю лю. Бла бла. Ну так уж легко было уехать! Просто нет слов как легко. Но что то все ждали до 1990 пока темницы (и берлинские стены) рухнут и свобода нас примет радостно у входа... Вот сговорились эти миллионы несчастных в соц. лагере и ждали свистка свыше когда рвануть за кордон. Какая дисциплина!!! Кому бы в голову взбрело угонять самолеты хттп://ру.шикипедиа.орг/шики/%Д0%9Е%Д1%82%Д0%БА%Д0%Б0%Д0%Б7%Д0%БД%Д0%Б8%Д0%БА(%Д1%8Д%Д0%БЦ%Д0%Б8%Д0%Б3%Д1%80%Д0%Б0%Д1%86%Д0%Б8%Д1%8Ф)
Взбрело в голову - отморозкам и бандитам.
Никто не говорит, что было легко и просто, повторю - нужно было сильно захотеть, чтобы уехать.
А для этого было не надо угонять самолеты и пароходы и уж тем более брать кого-то в заложники и убивать людей.
Если вы уголовник, или видный научный деятель ядерщик, тогда были проблемы. Однако полагаю, что у вас подобных проблем не было.
А уж в брежневские времена, так вообще было просто. Едите в Москву (поездка была обязательно) пишете письмо Брежневу
и бросаете письмо вот с тем текстом который вы и написали изначально типа .... "Отпустите из .... (в меру своей воспаленной фантазии)",
и через пару-тройку лет уже могли бы в Нью-Йорке посуду мыть или баранку крутить.
Это для не евреев, и кто без родства тут. Лично знаю человека, который так уехал.
Про соц. лагерь это вообще абсолютное незнание. У поляков специальная гос. программа была по спонсированию и обучению молодежи за границей.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
UriF
Уже с Приветом
Posts: 526
Joined: 22 Apr 2013 16:33
Location: Baku->NYC 20yrs+

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by UriF »

Stoic wrote:
Danconia wrote:
Stoic wrote:
Danconia wrote: Треп про политику или экономику неуместен когда страна тюрьма из которой удрать практически невозможно кроме отдельных счастливчиков-героев Девятаевых угонявших самолеты.
Вы специально троллите ?
Можно было сбежать, если сильно захотеть. Не вернуться на корабль во время круиза, загран-плавания, не вылететь обратным рейсом из командировки.
Встречал таких, кто так делал. Одно только требовалось - на местном языке нужно было знать пару предложений, а не только название своего корабля - "Михаил Светлов".
Цигель цигель ай лю лю. Бла бла. Ну так уж легко было уехать! Просто нет слов как легко. Но что то все ждали до 1990 пока темницы (и берлинские стены) рухнут и свобода нас примет радостно у входа... Вот сговорились эти миллионы несчастных в соц. лагере и ждали свистка свыше когда рвануть за кордон. Какая дисциплина!!! Кому бы в голову взбрело угонять самолеты хттп://ру.шикипедиа.орг/шики/%Д0%9Е%Д1%82%Д0%БА%Д0%Б0%Д0%Б7%Д0%БД%Д0%Б8%Д0%БА(%Д1%8Д%Д0%БЦ%Д0%Б8%Д0%Б3%Д1%80%Д0%Б0%Д1%86%Д0%Б8%Д1%8Ф)
Взбрело в голову - отморозкам и бандитам.
Никто не говорит, что было легко и просто, повторю - нужно было сильно захотеть, чтобы уехать.
А для этого было не надо угонять самолеты и пароходы и уж тем более брать кого-то в заложники и убивать людей.
Если вы уголовник, или видный научный деятель ядерщик, тогда были проблемы. Однако полагаю, что у вас подобных проблем не было.
А уж в брежневские времена, так вообще было просто. Едите в Москву (поездка была обязательно) пишете письмо Брежневу
и бросаете письмо вот с тем текстом который вы и написали изначально типа .... "Отпустите из .... (в меру своей воспаленной фантазии)",
и через пару-тройку лет уже могли бы в Нью-Йорке посуду мыть или баранку крутить.
Это для не евреев, и кто без родства тут. Лично знаю человека, который так уехал.
Про соц. лагерь это вообще абсолютное незнание. У поляков специальная гос. программа была по спонсированию и обучению молодежи за границей.
Полностью согласен. То, что я уехал только перед развалом СССР, на 50% моя вина. Не хватило духа положить на мнение родителей, близких, друзей с большим прибором и идти до конца хотя в 80-х граница была закрыта. Не хватило духу подать документы в ОВИР и идти истопником в общественную котельную, что бы не залететь, как тунеядец. Знаю об отказе не понаслышке. Относительно хорошо знаком с историей диссидентского движения. Знаю достаточно о психбольнуицах КГБ, хотя, слава богу, там не был. Да, Вы правы. Обсуждать, здесь нечего. Материалов достаточно, если пробить на гугле "отказник" и Jewish Defense League.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by Lurker meow »

zVlad wrote: Это не правила, это Ваши личные эмоции, не более того. Для большенству советских людей все что Вы перечислили было, да и остается настолько далеким от реальных забот и проблем что даже и говорить то не о чем. Никогда не встречал в советские времена ни одного человека, а прожил я в советские времена больше многих здесь на форуме присутствующих, который бы сокрушался что не может сездить за границу. Тем не менее мне не раз доводилось слышать на разных предприятиях что у них распределяются путевки в Болгарию, или куда-нибудь еще. Но никакого ажиотажа, или выражения ожиданий я не видел и сам никогда не испытывал. Если мне и хотелось куда-нибудь сездить то я мог найти достаточно интересных мест в пределах СССР где бы я мог побывать и удовлетворить свои туристические интересы.
Я не понимаю, зачем из пальца высасывать всякую чушь?
Ничего себе - никто не хотел заграницу? Дeйствительно, у всех разаня действительность. Все мои знакомые, выросшуе на клaссике, только и мечтали о поездках за границу. Иметь возможность путешествовать казалос совершенно оедостижимым счастьем. И мне кажется, если бы эта возможность была у людей, то все могло бы кончться по другому.

Меня правда всегда удuвляло, что эта самая классика изучалась в шkоле, и фильмы по ней ставили. Если бы не было этоoг, то может и не было бы этих устpемлемний.
User avatar
Habber
Уже с Приветом
Posts: 4552
Joined: 08 Mar 2009 17:53
Location: Златоглавая -> Беcкрайние

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by Habber »

Lurker meow wrote:
zVlad wrote: Это не правила, это Ваши личные эмоции, не более того. Для большенству советских людей все что Вы перечислили было, да и остается настолько далеким от реальных забот и проблем что даже и говорить то не о чем. Никогда не встречал в советские времена ни одного человека, а прожил я в советские времена больше многих здесь на форуме присутствующих, который бы сокрушался что не может сездить за границу. Тем не менее мне не раз доводилось слышать на разных предприятиях что у них распределяются путевки в Болгарию, или куда-нибудь еще. Но никакого ажиотажа, или выражения ожиданий я не видел и сам никогда не испытывал. Если мне и хотелось куда-нибудь сездить то я мог найти достаточно интересных мест в пределах СССР где бы я мог побывать и удовлетворить свои туристические интересы.
Я не понимаю, зачем из пальца высасывать всякую чушь?
Ничего себе - никто не хотел заграницу? Дeйствительно, у всех разаня действительность. Все мои знакомые, выросшуе на клaссике, только и мечтали о поездках за границу. Иметь возможность путешествовать казалос совершенно оедостижимым счастьем. И мне кажется, если бы эта возможность была у людей, то все могло бы кончться по другому.

Меня правда всегда удuвляло, что эта самая классика изучалась в шkоле, и фильмы по ней ставили. Если бы не было этоoг, то может и не было бы этих устpемлемний.
Более того, например, командированные заграницу всячески старались сохранить суточные, выдаваемые в инвалюте, для чего питались взятыми с собой консервами, варили суп в умывальнике с помощью кипятильника и т.п. Потом привезенную валюту можно было обменять на чеки для "Березки" и купить там желанные товары, которые можно было как использовать для себя, так и продать раза в три дороже.

Иметь иностранные товары - одежду, ТВ, магнитофон - считалось круто в советские времена, а уж иномарку - вообще считалось что ты человек с другой планеты.
"If we ever forget that we are One Nation Under God, then we will be a nation gone under!" - Ronald Reagan
User avatar
Danconia
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 28 Oct 2011 04:23

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by Danconia »

Да все это прекрасно знают, и именно по этому полно анекдотов про невозможность уехать. Проплаченные гэбэшные холуи типа этого клоуна все еще цепляются за совок переписывая историю а ля Брилиантовая рука. И в ГДР и в Корее с Кубой тоже есть полезные идиоты пишущие для не меньших идиотов как легко любой может покинуть клетку. Клетка рухнула вмиг как открылась дверь, как и следовало ожидать. Откройте дверь в Корее или на Кубе хоть на секунду. Только на маленьком кусочеке границы, берлинской стене, убили 400 человек. Если из ГДР рвали когти, что бы было если бы Москва была так же поделена на рай и ад? Похоже товарищ либо молод либо склеротик и не помнит официального термина социалистический лагерь vs капиталистический мир.
Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
User avatar
UriF
Уже с Приветом
Posts: 526
Joined: 22 Apr 2013 16:33
Location: Baku->NYC 20yrs+

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by UriF »

Danconia wrote:Да все это прекрасно знают, и именно по этому полно анекдотов про невозможность уехать. Проплаченные гэбэшные холуи типа этого клоуна все еще цепляются за совок переписывая историю а ля Брилиантовая рука. И в ГДР и в Корее с Кубой тоже есть полезные идиоты пишущие для не меньших идиотов как легко любой может покинуть клетку. Клетка рухнула вмиг как открылась дверь, как и следовало ожидать. Откройте дверь в Корее или на Кубе хоть на секунду. Только на маленьком кусочеке границы, берлинской стене, убили 400 человек. Если из ГДР рвали когти, что бы было если бы Москва была так же поделена на рай и ад? Похоже товарищ либо молод либо склеротик и не помнит официального термина социалистический лагерь vs капиталистический мир.
Я видел всякое, но это выший пилотаж...
http://maxpark.com/user/257188534
Интеллект так и прет....
Выложили в качестве "нарочно не придумаешь" на бакинском сайте в одной из нитей про Навального. Мне было не лень. Я перелистал статьи этого гения. Полная квинтессенция того, чем аргументируют совки. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Прямо по Жванецкому "Уже чувствуется стиль авторов". Любопытно, что такое русский гайдпарк и почему до сих пор в России не впаяют иск на пару лимонов этому орлу?
User avatar
UriF
Уже с Приветом
Posts: 526
Joined: 22 Apr 2013 16:33
Location: Baku->NYC 20yrs+

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by UriF »

Кстати, на одной из нитей дал этот материал. Прошу прощения, что повторяю, но эта тема как раз самое... Поэтому прошу прощения, если кто воспримет, как троллинг

Как в СССР при Брежневе боролись с несогласными
http://otvet.mail.ru/question/17233178
Я долго не мог найти состов одного из этих лекарств, т.к. сегодня в медицинскиой практике существует лекарство под тем же названием. Только, поискав перевод на английский книги Подрабинека "Карательная психиатрия", наткнулся на это и наконец понял, что это такое
One of the commonest drugs used in Russian hospitals was sulfazine, a solution of sulphur in peach oil that induces high temperatures and fever and which was once fashionable in treating 'general paralysis of the insane', but which had not been used in the West since the Second World War

The Good Listener: Helen Bamber: A Life Against Cruelty By Neil Belton
books.google.com/books?isbn=0571295274

Вдобавок, на русском языке в википедии много материалов на эту тему (есть материалы и в англоязычной вики), есть уже упоминавшаяся выше книга Подрабинека, из-за которой он загремел, но вот для таких, как вышеуказанный в предыдущем моем комментарии, это злобная ложь и клевета, и, ваще, лучше нету того света (естесно, жиды виноваты - прямо по Высоцкому - теперь я готов на разбой и насилье и бью я жидов и спасаю Россию). О чем я слышал, так это о психбольнице КГБ в Казани, которую называли вечной койкой. Человеку не делали никаких вливаний, т.к. он просто исчезал и больше его, как бы, не было в окружающем мире.
Akskl
Уже с Приветом
Posts: 313
Joined: 25 Mar 2008 01:29
Location: New England

Re: "Никак не ожидали такого вот конца" (CCCP d 70-e)

Post by Akskl »

Boris Yeltsin in American Supermarket

http://englishrussia.com/2015/01/20/bor ... ore-155934

Return to “Вопросы Истории”