Тамерлан и Сталинград

User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Тамерлан и Сталинград

Post by Fortinbras »

IndianaJones wrote:
Потери ссср составляли 7:1 среди военных (7 советских солдат на 1 немецкого)
И 14:1 среди гражданского населения.
И не надо позориться с ссылками на википедии.
А с чем надо позориться? С цифрами, высосанными вами из пальца вашей левой ноги?

Англоязычная википедия - вполне обьективный источник по потерям на Восточном Фронте, т.к. у редакторов оной мало эмоциональной вовлечённости в сей вопрос и более аргументированная точка зрения с очень большой вероятностью и победит.

Кстати, если у вас есть весомые доказательства ваших цифр ( в чём я, очень мягко говоря, очень сильно сомневаюсь) - можете изменить эту википедиевскую статью.

Такая разница в гражданских потерях - больше говорит о кровожадности нацистов, чем о чём либо другом. Знаете какая страна из участниц WWII потеряла больше всего гражданского населения в процентном отношении? Польша.

Image
IndianaJones
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Oct 2014 18:08

Re: Тамерлан и Сталинград

Post by IndianaJones »

Fortinbras wrote:
IndianaJones wrote:
Потери ссср составляли 7:1 среди военных (7 советских солдат на 1 немецкого)
И 14:1 среди гражданского населения.
И не надо позориться с ссылками на википедии.
А с чем надо позориться? С цифрами, высосанными вами из пальца вашей левой ноги?

Англоязычная википедия - вполне обьективный источник по потерям на Восточном Фронте, т.к. у редакторов оной мало эмоциональной вовлечённости в сей вопрос и более аргументированная точка зрения с очень большой вероятностью и победит.

Кстати, если у вас есть весомые доказательства ваших цифр ( в чём я, очень мягко говоря, очень сильно сомневаюсь) - можете изменить эту википедиевскую статью.

Такая разница в гражданских потерях - больше говорит о кровожадности нацистов, чем о чём либо другом. Знаете какая страна из участниц WWII потеряла больше всего гражданского населения в процентном отношении? Польша.

Image
Перестаньте сосать ноги или что там еще и оперируйте фактами. Ссылка на англичан о том что было в ссср адресуйте задорнову (тому что сатирик)
Соотношения которые я привел взяты из множества исторических источников и статистических данных.
--

IndianaJones
Бан 60 дней по сoвокупности во всех топиках Истории. Хамство, наезды, троллизм, флуд И т.д.
Если вернется И продолжит. то будет -1.
Moderator
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Тамерлан и Сталинград

Post by Fortinbras »

IndianaJones wrote: Соотношения которые я привел взяты из множества исторических источников и статистических данных.
Ну да, конечно.

Цифра 7 - синоним "много."

7 раз отмерь...
Семеро с ложкой, один с сошкой.
Семеро одного не ждут.
etc...

Т.е. 7:1 отношение как бы сказать "много"
14 = 7 +7. T.e. соотношение для гражданских - как бы сказать "намного больше."
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Тамерлан и Сталинград

Post by Internetniy Volk »

Безусловно Тамерлан имеет мистическую силу. На нем более 10 миллионов загубленных душ -- он Гений Зла.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Тамерлан и Сталинград

Post by Internetniy Volk »

vaduz wrote:Можно, конечно, вешать лапшу про то, как дух Тамерлана спас Сталинград, но мне это кажется кощунственным по отношению к тем, кто стоял там не на жизнь, а на смерть.
Не знаю -- великие беды и подвиги основанны на древних пророчествах. На Тамерлне более 10 миллионов душ -- сила зла в нем колоссальна.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Тамерлан и Сталинград

Post by Internetniy Volk »

Fortinbras wrote:Такая разница в гражданских потерях - больше говорит о кровожадности нацистов, чем о чём либо другом. Знаете какая страна из участниц WWII потеряла больше всего гражданского населения в процентном отношении? Польша.

Image
Вечная память. Геноциды такого масштаба бывают редко в Истории. Беды постигшие многие народы имели огромную сверхестественную составляющую.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Тамерлан и Сталинград

Post by brrdrr »

Ещё существует байка, что перед началом обороны Москвы, Сталин отдал приказ облететь на самолёте с иконой Казанской Божий Матери и поэтому немцы не смогли взять Москву.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Вопросы Истории”