"Талибы были евреями"?

Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

worldCitizen wrote: Не могли бы Вы более подробно рассказать про Трес Диас, что это такое, какие там собираются деноминации, какую ставят цель, etc.

http://en.wikipedia.org/wiki/Tres_Dias
http://www.tresdias.org/hp.htm
Это первое, что попалось.
Это межконфессиональное движение, но подразумевается, что хоть какой-то христианский бякграунд у вас есть. Иначе, мне кажется, что вы будете чувствовать себя там неуютно. Хотя, не знаю, сам никогда не был, но рекомендую. :-)

Какой ТВ канал Вы бы порекомендовали смотреть (их так много)?

Если вы хотите знать мое мнение, то я бы рекомендовал вообще отключить кэйбл. Выбрать в сети пару новостных агенств, где минимум отсебятины, максимум информации. Под информацией я имею ввиду только факты. И то не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Для начала нужно очистить мозг от всего, чем его забивал одноглазый и приучить себя думать самому. Современный человек приучен к постоянному потоку информации в глаза и уши, поэтому у мозга просто физически нет времени о чем-то думать, что-то анализировать самому. В результате мозг только перебирает готовые штампы. Да, промытость мозгов Фокс-Ньюз несколько лучше, чем Си-эН-эН, но это все равно почти робот, думающий штампами, стереотипами, а значит среднестатистический консерватор это такая же марионетка, как и последний либераст. Так что, пока вы не очистите мозг и не начнете думать, вы не узнаете правду и не услышите Небес.
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Одинаковый »

Araks wrote:
Одинаковый wrote: То есть вы хотите сказать что мусульмане, буддисты и прочие религии верят во что то только не в Бога? Ошибаются , так сказать. И только христиане верят в правильного Бога. А откуда они знают что они правы,а все остальные народы мира неправы? Ах да, они правы потому что они верят в то что они правы. Наша книга правильная, а правильная она потому что все что там написано совпадает с тем во что мы верим.

Вы говорите какими-то стереотипами, похоже, совсем не въезжая в смысл моего предыдущего поста. Про буддистов я вообще не говорил, т.к. они многобожники, это совершенно отдельная песня.
Я привел тех, кто создавал свои учения на основании Библии, полностью искажая своими новоявленными откровениями ее смысл, и сделал на этом состояние.


Извините, но я ведь спрашивал про Коран. А вы мне все время про Библию рассказываете. И это я еще оказывается рассуждаю штампами. Речь ведь шла про Бога. Который вроде как один. Для всех землян. И Библия говорит что Бог это такое сякое, Коран говорит что Бог это эдакое , Буддисты говорят что Бог это еще чего то. Вот я и спрашиваю (в пятый раз) : если Библия единственная кто правильно описывает Бога, значит ли это что Коран описывает его неправильно? Или Богов много: для каждой церкви свой Бог?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Одинаковый »

Araks wrote:Для начала нужно очистить мозг от всего, чем его забивал одноглазый и приучить себя думать самому. Современный человек приучен к постоянному потоку информации в глаза и уши, поэтому у мозга просто физически нет времени о чем-то думать, что-то анализировать самому. В результате мозг только перебирает готовые штампы. Да, промытость мозгов Фокс-Ньюз несколько лучше, чем Си-эН-эН, но это все равно почти робот, думающий штампами, стереотипами, а значит среднестатистический консерватор это такая же марионетка, как и последний либераст. Так что, пока вы не очистите мозг и не начнете думать, вы не узнаете правду и не услышите Небес.


Извините за нескромный вопрос: а до того что такое Бог вы дошли сами без всякого влияния извне и потом вдруг узнали что есть некая Библия которая (вот ведь какое совпадение) описывает Бога точно также как вы его себе представляли? Или все таки сначала получили некую информацию от кого то о том что есть Библия?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by worldCitizen »

Araks wrote:Если вы хотите знать мое мнение, то я бы рекомендовал вообще отключить кэйбл. Выбрать в сети пару новостных агенств, где минимум отсебятины, максимум информации. Под информацией я имею ввиду только факты. И то не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Для начала нужно очистить мозг от всего, чем его забивал одноглазый и приучить себя думать самому. Современный человек приучен к постоянному потоку информации в глаза и уши, поэтому у мозга просто физически нет времени о чем-то думать, что-то анализировать самому. В результате мозг только перебирает готовые штампы. Да, промытость мозгов Фокс-Ньюз несколько лучше, чем Си-эН-эН, но это все равно почти робот, думающий штампами, стереотипами, а значит среднестатистический консерватор это такая же марионетка, как и последний либераст. Так что, пока вы не очистите мозг и не начнете думать, вы не узнаете правду и не услышите Небес.
Вообще то я в этот раздел зашёл случайно, и наткнулся на Вас.
Тема переросла из исторической в религиозную, ну, это нормально.
Я согласен что ТВ это промывка мозгов, поэтому никогда и не смотрю телик. Однако, будучи свободным от одного инструмента промывки мозгов, у меня нет никакого желания бросаться с распростёртыми объятиями в другую пропагандисткую пропасть, религиозную. Я думаю что никакой нормальный человек этого не хочет. Баптистские догмы, или вообще религиозные, в них же надо именно верить, а не рассуждать насколько они хороши или плохи, верно? и где Вы здесь увидели путь к "свободе" или каким образом догма может научить мыслить?
Думаю что религия особенно опасна в молодом возрасте когда характер и умение/желание мыслить только формируется. Недаром всё таки школы и колледжи не преподают религиозных учений, именно потому что существует реальная опасность недоразвития умственных способностей если вмазать молодой интеллект в религию...
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by worldCitizen »

Наверняка можно найти много материала на эту тему, но вот первое на вскидку
http://www.youtube.com/watch?v=2-jLUlG_lRc
American Baptists Plans to Convert Iraq into Christianity
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

Одинаковый wrote:
Araks wrote: Вы говорите какими-то стереотипами, похоже, совсем не въезжая в смысл моего предыдущего поста. Про буддистов я вообще не говорил, т.к. они многобожники, это совершенно отдельная песня.
Я привел тех, кто создавал свои учения на основании Библии, полностью искажая своими новоявленными откровениями ее смысл, и сделал на этом состояние.


Извините, но я ведь спрашивал про Коран. А вы мне все время про Библию рассказываете. И это я еще оказывается рассуждаю штампами. Речь ведь шла про Бога. Который вроде как один. Для всех землян. И Библия говорит что Бог это такое сякое, Коран говорит что Бог это эдакое , Буддисты говорят что Бог это еще чего то.

Я просто ожидал, что раз вы уж взялись судить о религии, да еще не об одной, а проводить их сравнительный анализ, то вы должны хотя бы иметь представление об их происхождении и истории. Тогда бы вы знали, что Мохаммад, как и позже Джозеф Смит(книга Мармона), написал Коран на основании Библейского откровения, естественно, добавив свою импровизацию и назвав Творца именем арабского бога Луны. Все новоявленые пророки послебиблейского периода беззастенчиво использовали библейскую основу для создания своих религий. Исключением являлся только Хаббарт, который создал совершенно новую систему и честно признался, что делает это, чтобы стать миллионером.

Вот я и спрашиваю (в пятый раз) : если Библия единственная кто правильно описывает Бога, значит ли это что Коран описывает его неправильно? Или Богов много: для каждой церкви свой Бог?

Творец, естественно один и Его откровение для землян одно. Те, кто следуют этому откровению в его изначальном виде (иудаизм) едины. Далее следуют те, кто создал религии на основании своего личного понимания Библии (около 2000 деноминаций христианства), а далее те, кто отталкиваясь от Библии придумал и свое собственное откровение (мусульмане, бахаи, мормоны...).

Извините за нескромный вопрос: а до того что такое Бог вы дошли сами без всякого влияния извне и потом вдруг узнали что есть некая Библия которая (вот ведь какое совпадение) описывает Бога точно также как вы его себе представляли? Или все таки сначала получили некую информацию от кого то о том что есть Библия?

Я рос в атеистической стране в атеистической семье и даже слова Бог никогда не слышал. В возрасте 14 лет я попал в ужасную ситуацию, которая грозила мне тюрьмой, практически, ни за что. Придя домой из милиции, я закрылся в своей комнате, встал на колени и стал молиться. При этом я никогда не слышал о Боге и не знал, что такое молитва, но определенная информация у моей души, видимо, была. А лет с 20 я уже начал поиск истины, причем, начал с восточных религий - кришнаизм, буддизм... Долго все это анализировал (без человеческого влияния извне, только по первоисточникам), потом начал писать книгу о единстве всех религий, вобщем, много чего было на моем пути, но вот сектантской промывки мозгов никогда не было. Возможно, потому, что я ко всему подхожу критически и интуитивно чувствую фальш.

Я согласен что ТВ это промывка мозгов, поэтому никогда и не смотрю телик. Однако, будучи свободным от одного инструмента промывки мозгов, у меня нет никакого желания бросаться с распростёртыми объятиями в другую пропагандисткую пропасть, религиозную. Я думаю что никакой нормальный человек этого не хочет. Баптистские догмы, или вообще религиозные, в них же надо именно верить, а не рассуждать насколько они хороши или плохи, верно? и где Вы здесь увидели путь к "свободе" или каким образом догма может научить мыслить?

Не может, конечно. Но кто говорит о догмах? И кто вас просит "бросаться в пропагандистскую пропасть"? Вы можете сами начать свое исследование, свой поиск истины с нуля, как начал его когда-то Авраам, как начал его когда-то я. Если вы уже понимаете, что что-то из ничего произойти не может и у этого мира есть Творец, то вы можете обратиться к Нему за руководством, а дальше можно начинать с любого конца. Если вы от чистого сердца ищете истину, нигде не застреваете и не отдаете свой мозг на растерзание дельцам от религии, то рано или поздно Небеса приведут вас к ее познанию. Главное - всегда видеть следующую ступень и иметь волю взойти на нее.

Думаю что религия особенно опасна в молодом возрасте когда характер и умение/желание мыслить только формируется. Недаром всё таки школы и колледжи не преподают религиозных учений, именно потому что существует реальная опасность недоразвития умственных способностей если вмазать молодой интеллект в религию...

Школы и колледжи не преподают религию совсем по другим причинам, но это отдельная песня.
Что касается связи религии с развитием молодого мозга, то тут религия религии рознь. Например, вы не задумывались о том, почему среди евреев так много нобелевских лауреатов, ученых, врачей и т.п.? Исследования показывают, что это благодаря тому, что евреи тысячелетиями учат Талмуд, который весь построен на анализе одной формулировки, постановки к ней как можно большего количества сложных вопросов и выводов сделаных на основании анализа полученных ответов. Например, моя дочь после того, как начала учить Талмуд, скакнула в математике через 2 класса, в остальном - через класс.
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Одинаковый »

Araks wrote:
Одинаковый wrote:
Araks wrote: Вы говорите какими-то стереотипами, похоже, совсем не въезжая в смысл моего предыдущего поста. Про буддистов я вообще не говорил, т.к. они многобожники, это совершенно отдельная песня.
Я привел тех, кто создавал свои учения на основании Библии, полностью искажая своими новоявленными откровениями ее смысл, и сделал на этом состояние.


Извините, но я ведь спрашивал про Коран. А вы мне все время про Библию рассказываете. И это я еще оказывается рассуждаю штампами. Речь ведь шла про Бога. Который вроде как один. Для всех землян. И Библия говорит что Бог это такое сякое, Коран говорит что Бог это эдакое , Буддисты говорят что Бог это еще чего то.

Я просто ожидал, что раз вы уж взялись судить о религии, да еще не об одной, а проводить их сравнительный анализ, то вы должны хотя бы иметь представление об их происхождении и истории. Тогда бы вы знали, что Мохаммад, как и позже Джозеф Смит(книга Мармона), написал Коран на основании Библейского откровения, естественно, добавив свою импровизацию и назвав Творца именем арабского бога Луны. Все новоявленые пророки послебиблейского периода беззастенчиво использовали библейскую основу для создания своих религий. Исключением являлся только Хаббарт, который создал совершенно новую систему и честно признался, что делает это, чтобы стать миллионером.


А я и не рассуждаю так как я в религиях не очень и кто у кого списал из их священной книги в свою как то не интересуюсь.
Просто мне непонятно почему вы уверены что именно ваша святая книга правильная, а другие неправильные. Я понимаю что если принять Библию за истину, то ясное дело все что от нее отличается будет неправильным. С точки зрения Библии.
ОК, допустим Ветхий завет был написан самым первым. Я не спорю. Только вот мой вопрос все равно остается открытым. А вопрос такой: где доказательство что Библия описывает Бога правильно? Только я сразу предупреждаю что в рассказы про то что кто то там чего то у себя в голове услышал от Бога - я не верю. Мало ли кто чего говорит. И мало ли кто что пишет.
Вот и непонятно почемы вы верите что 90% населения земли верит неправильно, а именно вы правильно.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Poryadok »

Так если бы были объективные доказательства, что какая-то религия описывает Бога правильно, а другие религии - нет - никаких других религий бы давно уже не было!

К сожалению, проблемы этим не ограничиваются. Последователи этих религий массово поступают так, что с точки зрения самой релии ни в какие ворота не лезет. Т.е. Бог им, скажем, сказал - не убий, возлюби ближнего. Вот если бы Иисус увидел как Его именем, скажем, католики истребляли гугенотов - как вы думаете, он одобрил бы? Или, скажем, Аллах бы одобрил теракты, совершаемые во имя Его (Он в Коране, например, много раз категорически запрещает убивать детей, а во время терактов они гибнут, в том числе мусульманские).

Так вот собствено проблема: как судить о заповедях Бога конкретной конфессии - по описаниям в книжках этой конфесси, или по массовым повторяющимся поступкам приверженцев конфессии?
Отлипай давай от форума и марш работать!
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

Одинаковый wrote:А я и не рассуждаю так как я в религиях не очень и кто у кого списал из их священной книги в свою как то не интересуюсь.
Просто мне непонятно почему вы уверены что именно ваша святая книга правильная, а другие неправильные. Я понимаю что если принять Библию за истину, то ясное дело все что от нее отличается будет неправильным. С точки зрения Библии.
ОК, допустим Ветхий завет был написан самым первым. Я не спорю. Только вот мой вопрос все равно остается открытым. А вопрос такой: где доказательство что Библия описывает Бога правильно? Только я сразу предупреждаю что в рассказы про то что кто то там чего то у себя в голове услышал от Бога - я не верю. Мало ли кто чего говорит. И мало ли кто что пишет.
Вот и непонятно почемы вы верите что 90% населения земли верит неправильно, а именно вы правильно.
Про то, что кто-то что-то в голове услышал, это Мохаммад и Джозеф Смит.
Согласно же Библии, у Синая Творец обратился к 3 млн. человек. И этот народ празднует это событие из поколения в поколение каждый год. Невозможно 3-м миллионам внушить, что они слышали голос, если они его не слышали. Невозможно 3м м-нам внушить, что они прошли между расступившимися водами моря посуху, если этого не было, и т.д. по всем событиям исхода из Египта.
Спите живее, нам нужны подушки!
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

Poryadok wrote:К сожалению, проблемы этим не ограничиваются. Последователи этих религий массово поступают так, что с точки зрения самой релии ни в какие ворота не лезет. Т.е. Бог им, скажем, сказал - не убий, возлюби ближнего. Вот если бы Иисус увидел как Его именем, скажем, католики истребляли гугенотов - как вы думаете, он одобрил бы? Или, скажем, Аллах бы одобрил теракты, совершаемые во имя Его (Он в Коране, например, много раз категорически запрещает убивать детей, а во время терактов они гибнут, в том числе мусульманские).

Так вот собствено проблема: как судить о заповедях Бога конкретной конфессии - по описаниям в книжках этой конфесси, или по массовым повторяющимся поступкам приверженцев конфессии?
В первую очередь по описаниям в книжках. Если то, что делают "последователи", соответствует тому, что утверждается в их книге, то они действительно последователи, а если нет, то какое они имеют к ней отношение?
Мохаммад заповедал резать, мусульмане режут - значит последователи. Христос заповедал не резать, а католики режут - значит не последователи. Все просто.

Не могли бы вы в теме про ислам (http://forum.privet.com/viewtopic.php?f ... 7#p4239337) привести многочисленные цитаты о запрете убийства детей?
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by AKBApuyc »

Araks wrote:
Одинаковый wrote:..где доказательство что Библия описывает Бога правильно? Мало ли кто чего говорит. И мало ли кто что пишет.
Согласно Библии..
Творец обратился к 3 млн. человек. Невозможно 3-м миллионам внушить, что они слышали голос, если они его не слышали. Невозможно 3м м-нам внушить, что они прошли между расступившимися водами моря посуху, если этого не было, и т.д. по всем событиям исхода из Египта.
Другими словами, Библия обьективно права потому, что в ней так написано.
На эту тему написано столько приколов и пародий... но от Вас я такого не ожидал
Treat others as you would like to be treated
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

AKBApuyc wrote:
Araks wrote:
Одинаковый wrote:..где доказательство что Библия описывает Бога правильно? Мало ли кто чего говорит. И мало ли кто что пишет.
Согласно Библии..
Творец обратился к 3 млн. человек. Невозможно 3-м миллионам внушить, что они слышали голос, если они его не слышали. Невозможно 3м м-нам внушить, что они прошли между расступившимися водами моря посуху, если этого не было, и т.д. по всем событиям исхода из Египта.
Другими словами, Библия обьективно права потому, что в ней так написано.
Вы опять не поняли в чем мой пойнт.
Все еврейские праздники - это передаваемое из поколение в поколение воспоминание об определенных произошедших с ними исторических событиях. В Песах дед рассказывал внукам, о 10 казнях египетских и расступившихся водах моря. Каждый дед в каждой семье, понимаете? А на Шавуот дед рассказывает, как стоял у Синая и слышал голос Творца. Невозможно внушить всем дедам, что с ними было нечто, чего на самом деле не было. В других религиях люди верят, что кому-то было какое-то откровение. В данном же случае речь идет о конкретных событиях с целым народом. Можно ли внушить всем немцам, что они выиграли вторую мировую и перешли Гибралтар посуху?
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Polar Cossack »

Araks wrote:
Одинаковый wrote:А я и не рассуждаю так как я в религиях не очень и кто у кого списал из их священной книги в свою как то не интересуюсь.
Просто мне непонятно почему вы уверены что именно ваша святая книга правильная, а другие неправильные. Я понимаю что если принять Библию за истину, то ясное дело все что от нее отличается будет неправильным. С точки зрения Библии.
ОК, допустим Ветхий завет был написан самым первым. Я не спорю. Только вот мой вопрос все равно остается открытым. А вопрос такой: где доказательство что Библия описывает Бога правильно? Только я сразу предупреждаю что в рассказы про то что кто то там чего то у себя в голове услышал от Бога - я не верю. Мало ли кто чего говорит. И мало ли кто что пишет.
Вот и непонятно почемы вы верите что 90% населения земли верит неправильно, а именно вы правильно.
Про то, что кто-то что-то в голове услышал, это Мохаммад и Джозеф Смит.
Согласно же Библии, у Синая Творец обратился к 3 млн. человек. И этот народ празднует это событие из поколения в поколение каждый год. Невозможно 3-м миллионам внушить, что они слышали голос, если они его не слышали. Невозможно 3м м-нам внушить, что они прошли между расступившимися водами моря посуху, если этого не было, и т.д. по всем событиям исхода из Египта.
Ха. Генсеки обращались к 150 млн. И все как один видели на горизонте их пророчества. Ну нельзя же 150 млн. внушить то, что они не видят. :pain1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

Polar Cossack wrote: Ха. Генсеки обращались к 150 млн. И все как один видели на горизонте их пророчества. Ну нельзя же 150 млн. внушить то, что они не видят. :pain1:
У вас сложности с чтением или с восприятием прочитанного? :pain1:
Если вы мне скажете, что я скоро стану миллионером, то я вам охотно поверю, но если вы мне скажете, что я закончил Гарвард и вчера беседовал с инопланетянами, то... сами понимаете.... :-)
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Polar Cossack »

Araks wrote:
Polar Cossack wrote: Ха. Генсеки обращались к 150 млн. И все как один видели на горизонте их пророчества. Ну нельзя же 150 млн. внушить то, что они не видят. :pain1:
У вас сложности с чтением или с восприятием прочитанного? :pain1:
Если вы мне скажете, что я скоро стану миллионером, то я вам охотно поверю, но если вы мне скажете, что я закончил Гарвард и вчера беседовал с инопланетянами, то... сами понимаете.... :-)
О, я ж (и не только я) говорю - вопрос веры. Верите в то, во что хочется. Так у кого проблемы с чтением-то?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Jack Daniels
Posts: 6
Joined: 15 Dec 2009 16:45

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Jack Daniels »

когда Израиль в 1967 оккупировал Синаиский полуостров, израильские археологи бросились рыть землю/песок. И не нашли ничего, т.е. насколько я помню, совсем ничего. Чтобы хоть чем-то поддерживало библейскую легенду.
ZmeyeeD
Уже с Приветом
Posts: 3394
Joined: 02 Jul 2006 02:59

Re: "Талибы были евреями"?

Post by ZmeyeeD »

Jack Daniels wrote:когда Израиль в 1967 оккупировал Синаиский полуостров, израильские археологи бросились рыть землю/песок. И не нашли ничего, т.е. насколько я помню, совсем ничего. Чтобы хоть чем-то поддерживало библейскую легенду.

Ничего еврейского в Синае найдено быть не может по определению (если исходить из Библии), потому что в Синае евреи были пастухами, у них не было городской цивилизации. И были они там (по Библии) всего 40 лет. Что там можно найти - остатки шатров?
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

Polar Cossack wrote:
Araks wrote:
Polar Cossack wrote: Ха. Генсеки обращались к 150 млн. И все как один видели на горизонте их пророчества. Ну нельзя же 150 млн. внушить то, что они не видят. :pain1:
У вас сложности с чтением или с восприятием прочитанного? :pain1:
Если вы мне скажете, что я скоро стану миллионером, то я вам охотно поверю, но если вы мне скажете, что я закончил Гарвард и вчера беседовал с инопланетянами, то... сами понимаете.... :-)
О, я ж (и не только я) говорю - вопрос веры. Верите в то, во что хочется. Так у кого проблемы с чтением-то?
М-да, видимо, проблема с восприятием. У вас есть сложившийся образ собеседника и, независимо от того, что он говорит, вы слышите то, что он, по-вашему, должен говорить. То, что я не учился в Гарварде и не беседовал с инопланетянами - это не вопрос веры, это знание событий своей жизни. С вами как-то даже спорить не интересно... :no:
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Polar Cossack »

Araks wrote:
Polar Cossack wrote:
Araks wrote:
Polar Cossack wrote: Ха. Генсеки обращались к 150 млн. И все как один видели на горизонте их пророчества. Ну нельзя же 150 млн. внушить то, что они не видят. :pain1:
У вас сложности с чтением или с восприятием прочитанного? :pain1:
Если вы мне скажете, что я скоро стану миллионером, то я вам охотно поверю, но если вы мне скажете, что я закончил Гарвард и вчера беседовал с инопланетянами, то... сами понимаете.... :-)
О, я ж (и не только я) говорю - вопрос веры. Верите в то, во что хочется. Так у кого проблемы с чтением-то?
М-да, видимо, проблема с восприятием. У вас есть сложившийся образ собеседника и, независимо от того, что он говорит, вы слышите то, что он, по-вашему, должен говорить. То, что я не учился в Гарварде и не беседовал с инопланетянами - это не вопрос веры, это знание событий своей жизни. С вами как-то даже спорить не интересно... :no:
Если вынете соломину из своего глаза, то не станете всем вещать, что у меня в нем - бревно. Я Вам не про Гарвард талдычил, а про миллионерство Ваше желаемое.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

Polar Cossack wrote: Если вынете соломину из своего глаза, то не станете всем вещать, что у меня в нем - бревно. Я Вам не про Гарвард талдычил, а про миллионерство Ваше желаемое.
Ну так напрягитесь и попробуйте понять, что для деда, который рассказывал внуку про исход из Египта или дарование Торы, это было фактом его биографии, а не мечтой о будущем богатстве. Я по этому и привел вам 2 примера - один о прошлом, другой о будущем, чтобы вы смогли понять разницу между свершившимся событием и верой в будущее. Надеюсь с 4-го раза понятно?
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Polar Cossack »

Araks wrote:
Polar Cossack wrote: Если вынете соломину из своего глаза, то не станете всем вещать, что у меня в нем - бревно. Я Вам не про Гарвард талдычил, а про миллионерство Ваше желаемое.
Ну так напрягитесь и попробуйте понять, что для деда, который рассказывал внуку про исход из Египта или дарование Торы, это было фактом его биографии, а не мечтой о будущем богатстве. Я по этому и привел вам 2 примера - один о прошлом, другой о будущем, чтобы вы смогли понять разницу между свершившимся событием и верой в будущее. Надеюсь с 4-го раза понятно?
Не трудитесь понапрасну. То, что в 4-й раз повторите "это так, потому что человек так сказал" ничего к догме не добавит. Птолемей видел Землю плоской. Это - истинный "факт".
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

Polar Cossack wrote:
Araks wrote:
Polar Cossack wrote: Если вынете соломину из своего глаза, то не станете всем вещать, что у меня в нем - бревно. Я Вам не про Гарвард талдычил, а про миллионерство Ваше желаемое.
Ну так напрягитесь и попробуйте понять, что для деда, который рассказывал внуку про исход из Египта или дарование Торы, это было фактом его биографии, а не мечтой о будущем богатстве. Я по этому и привел вам 2 примера - один о прошлом, другой о будущем, чтобы вы смогли понять разницу между свершившимся событием и верой в будущее. Надеюсь с 4-го раза понятно?
Не трудитесь понапрасну. То, что в 4-й раз повторите "это так, потому что человек так сказал" ничего к догме не добавит. Птолемей видел Землю плоской. Это - истинный "факт".
Тяжелый случай, умываю руки.
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Polar Cossack »

Araks wrote:
Polar Cossack wrote:
Araks wrote:
Polar Cossack wrote: Если вынете соломину из своего глаза, то не станете всем вещать, что у меня в нем - бревно. Я Вам не про Гарвард талдычил, а про миллионерство Ваше желаемое.
Ну так напрягитесь и попробуйте понять, что для деда, который рассказывал внуку про исход из Египта или дарование Торы, это было фактом его биографии, а не мечтой о будущем богатстве. Я по этому и привел вам 2 примера - один о прошлом, другой о будущем, чтобы вы смогли понять разницу между свершившимся событием и верой в будущее. Надеюсь с 4-го раза понятно?
Не трудитесь понапрасну. То, что в 4-й раз повторите "это так, потому что человек так сказал" ничего к догме не добавит. Птолемей видел Землю плоской. Это - истинный "факт".
Тяжелый случай, умываю руки.
А что Вам еще остается?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Одинаковый »

Araks wrote:
Одинаковый wrote:А я и не рассуждаю так как я в религиях не очень и кто у кого списал из их священной книги в свою как то не интересуюсь.
Просто мне непонятно почему вы уверены что именно ваша святая книга правильная, а другие неправильные. Я понимаю что если принять Библию за истину, то ясное дело все что от нее отличается будет неправильным. С точки зрения Библии.
ОК, допустим Ветхий завет был написан самым первым. Я не спорю. Только вот мой вопрос все равно остается открытым. А вопрос такой: где доказательство что Библия описывает Бога правильно? Только я сразу предупреждаю что в рассказы про то что кто то там чего то у себя в голове услышал от Бога - я не верю. Мало ли кто чего говорит. И мало ли кто что пишет.
Вот и непонятно почемы вы верите что 90% населения земли верит неправильно, а именно вы правильно.
Про то, что кто-то что-то в голове услышал, это Мохаммад и Джозеф Смит.
Согласно же Библии, у Синая Творец обратился к 3 млн. человек. И этот народ празднует это событие из поколения в поколение каждый год. Невозможно 3-м миллионам внушить, что они слышали голос, если они его не слышали. Невозможно 3м м-нам внушить, что они прошли между расступившимися водами моря посуху, если этого не было, и т.д. по всем событиям исхода из Египта.
Как же невозможно? Вы же сами пишете что пересказывают из поколения в поколение. И верят только потому что предки верили. Вы же не знаете во что верили 3 миллиона. Вы знаете только то что написано в некой книге неким человеком. А в книге про 3х поросят написано что поросята дом построили каменный. Почему бы в это не поверить? Ведь миллионы детей в это верят и говорят что согласно книге "Тре поросенка" так оно и было.
В общем с вами все ясно: Библия единственная книга которая верно описывает Бога, а доказательство того что она описывает Бога верно можно найти в книге которая верно описывает Бога - Библии.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

Одинаковый wrote: Как же невозможно? Вы же сами пишете что пересказывают из поколения в поколение.
Вы знаете случаи в истории, когда миллионам людей удавалось внушить, что с ними произошло нечто, что реально с ними не происходило?
Спите живее, нам нужны подушки!

Return to “Вопросы Истории”