"Талибы были евреями"?

User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by AKBApuyc »

WINDA wrote:
И Бог мне ответит ? Каким образом ?
Как Он отвечает Вам ?

у каждого верующего есть специальный приборчик, через который он напрямую связан с Богом. Причем у Него отвечает не секретарша-ангелок, и вам не надо нажимать одну кнопку за другой, чтобы наконец услышать живой голос :D .

Понимаете AKBApuyc, все дело в вашей вере в существование Бога. Бог имеет обыкновение отвечать взаимностью тем, кто верит в Него.

потому я и спрашиваю Вас, как верующего в Его существование и получающего взаимные ответы от Самого...

а Вы погнали - ангелочки, секретарши, приборчики... шутите ведь ? Или нет ?
Treat others as you would like to be treated
WINDA
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 30 Sep 2009 17:36

Re: "Талибы были евреями"?

Post by WINDA »

а Вы погнали - ангелочки, секретарши, приборчики... шутите ведь ? Или нет ?

а что, верующим запрещено шутить? :pain1: Только вам можно?

Думаю у вас хорошо с чувством юмора, но раз уж спрашиваете, то отвечу да, пыталась разрядить обстановку. Там кстати смайлик был.

Пыталась ответить по-серьезному, но... ладно, попытаюсь еще раз, хотя думаю, что Araks все-таки прав. Трудно объяснить вкус экзотических фруктов тому, кто ни разу их не ел.

Ответы от Господа мы, верующие люди, получаем через получение решений наших проблем. Я уже рассказала один из случаев общения, когда я обратилась с молитвой к Богу и моя ситуация на работе разрешилась. Обращаясь к Богу, мы отдаем свои проблемы ему на рассмотрение, и уже Ему решать как их разрешить. Бывает так, что проблема остается проблемой, на то Его воля, значит надо изменить себя и свое отношение и не принимать события, как проблему. Бывает я благодарю Бога за то, что он послал мне испытания, которые научили меня многому и открыли двери в неизведанное. За каждой преодоленной горой есть прекрасная долина с цветущими садами и красивыми морями. Это я говорю основываясь на своем личном опыте и в этом я вижу ответы Бога на мои молитвы.

А еще интересно общаться с Богом в процессе изучения Библии. Столько всего интересного и нового, столько ответов на вопросы. В этой книге есть все ответы, в том числе на ваш вопрос:

John 15:7 "If you remain in me and my words remain in you, ask whatever you wish, and it will be given you"

1 Peter 3:12 "For the eyes of the Lord are on the righteous and his ears are attentive to their prayer..."

Для вас я выделила так называемое условное слово "если". То есть, чтобы получать ответы надо инициировать начало разговора. Чтобы услышать глас Бога надо верить безоговорочно и бесповоротно, а не быть скептиком.
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны". Послание Титу 3:9
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Одинаковый »

WINDA wrote:А еще интересно общаться с Богом в процессе изучения Библии. Столько всего интересного и нового, столько ответов на вопросы. В этой книге есть все ответы, в том числе на ваш вопрос:



А не могли бы вы все таки обьяснить мне про Коран? Он к Богу имеет отношение или нет?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by AKBApuyc »

WINDA wrote:...попытаюсь еще раз, хотя думаю, что Araks все-таки прав. Трудно объяснить вкус экзотических фруктов тому, кто ни разу их не ел.

Ответы от Господа мы, верующие люди, получаем через получение решений наших проблем. Я уже рассказала один из случаев общения, когда я обратилась с молитвой к Богу и моя ситуация на работе разрешилась. Обращаясь к Богу, мы отдаем свои проблемы ему на рассмотрение, и уже Ему решать как их разрешить. Бывает так, что проблема остается проблемой, на то Его воля, значит надо изменить себя и свое отношение и не принимать события, как проблему. Бывает я благодарю Бога за то, что он послал мне испытания, которые научили меня многому и открыли двери в неизведанное. За каждой преодоленной горой есть прекрасная долина с цветущими садами и красивыми морями. Это я говорю основываясь на своем личном опыте и в этом я вижу ответы Бога на мои молитвы.

А еще интересно общаться с Богом в процессе изучения Библии. Столько всего интересного и нового, столько ответов на вопросы. В этой книге есть все ответы, в том числе на ваш вопрос:

John 15:7 "If you remain in me and my words remain in you, ask whatever you wish, and it will be given you"

1 Peter 3:12 "For the eyes of the Lord are on the righteous and his ears are attentive to their prayer..."

Для вас я выделила так называемое условное слово "если". То есть, чтобы получать ответы надо инициировать начало разговора. Чтобы услышать глас Бога надо верить безоговорочно и бесповоротно, а не быть скептиком.

а вариант "плацебо" не рассматриваете ?
к примеру если я буду обращаться к зажигалке и просить Дух Огня решить мои проблемы - не будет ли эффект подобен Вашему ? всмысле если я в это буду сильно верить ?
Treat others as you would like to be treated
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: "Талибы были евреями"?

Post by vm__ »

Одинаковый wrote:.... значит ли это что я могу всем рассказывать что я с Клаудей имею личные отношения?
Рассказывайте же уже!!!! :great:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Polar Cossack »

vm__ wrote:
Одинаковый wrote:.... значит ли это что я могу всем рассказывать что я с Клаудей имею личные отношения?
Рассказывайте же уже!!!! :great:
Да все то же самое - "А она не пришла". Но акт (общения) был.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Одинаковый »

vm__ wrote:
Одинаковый wrote:.... значит ли это что я могу всем рассказывать что я с Клаудей имею личные отношения?
Рассказывайте же уже!!!! :great:


К сожалению отношения были только на уровне духовного общения (экран телевизора оказался слишком твердым). Прямо как в анекдоте про грузина посетившего балет: "....такая трагедия, такая трагедия : он ее так хочет , так хочет, а у него на штанах ширинки нет".
Все люди такие разные... один я одинаковый.
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

AKBApuyc wrote:а вариант "плацебо" не рассматриваете ?
к примеру если я буду обращаться к зажигалке и просить Дух Огня решить мои проблемы - не будет ли эффект подобен Вашему ? всмысле если я в это буду сильно верить ?

На днях на одноклассниках нашелся мой старый друг по семинарии. Вчера говорил с ним по скайпу. Он сейчас священник в российской не очень глубинке. Вот чем он поделился. Некоторое время назад у него была серия больших неприятностей в церковной жизни (в общине произошел раскол, пастор соседней церкви предал его анафеме...), а, поскольку он без семьи и церковь - это все, чем он живет, он впал из-за этого в депрессию и со слезами просил Господа дать ему четкий ответ, угоден ли он Ему, правильно ли живет, правильно ли служит. Через некоторое время ему предложили поехать на Трес Диас (это трехдневный христианский лагерь, где верующие разных деноминаций молятся, учатся, делятся и т.п.) и он поехал. В первый день подошел к нему человек и сказал, что относился к нему изначально отрицательно, т.к. он из той церкви, где пастор предал его анафеме, но на утренней молитве Господь повелел подойти и сказать ему следующее: "Ты сын Мой возлюбленный, ты ни в чем не виноват и служение твое Мне угодно". В следующие 2 дня еще 2 человека из других городов подошли и сказали ему слово в слово то же самое от Господа. Ответ был получен, служитель восстановлен, депрессия, ессно, ушла.
Другой подобный случай был с моим отцом много лет назад. Он жил в Юрмале и был на молитвенном собрании разных церквей в Риге. Во время молитвы пророчествующий указал на него пальцем и сказал: "Так говорит Господь: "Переселю и благословлю"". Отец жил там очень хорошо - перестройка, у него свой кооператив - и никуда переезжать не собирался. Стали дома молиться и просить у Творца подтверждения и направления. Через пару месяцев отец был на молитвенном общении в Карпатах, где знающих его, практически не было, и там пророчествующий, указав на него, сказал тоже самое. А еще через пол-года пастор церкви сообщил, что Горбачев отпускает евреев и протестантов в Израиль и США и желающие могут заполнить документы. У отца не было сомнений, хотя он оставлял дом, бизнес, насиженное место и в 55 лет, без языка, с семьей отправлялся в неизвестность. Но все произошло так, как сказал Господь.
Похожи ли эти случаи на плацебо? :-)
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by worldCitizen »

WINDA wrote:

Ответы от Господа мы, верующие люди, получаем через получение решений наших проблем. Я уже рассказала один из случаев общения, когда я обратилась с молитвой к Богу и моя ситуация на работе разрешилась. Обращаясь к Богу, мы отдаем свои проблемы ему на рассмотрение, и уже Ему решать как их разрешить. Бывает так, что проблема остается проблемой, на то Его воля, значит надо изменить себя и свое отношение и не принимать события, как проблему. Бывает я благодарю Бога за то, что он послал мне испытания, которые научили меня многому и открыли двери в неизведанное. За каждой преодоленной горой есть прекрасная долина с цветущими садами и красивыми морями. Это я говорю основываясь на своем личном опыте и в этом я вижу ответы Бога на мои молитвы.

А еще интересно общаться с Богом в процессе изучения Библии. Столько всего интересного и нового, столько ответов на вопросы. В этой книге есть все ответы, в том числе на ваш вопрос:

John 15:7 "If you remain in me and my words remain in you, ask whatever you wish, and it will be given you"

1 Peter 3:12 "For the eyes of the Lord are on the righteous and his ears are attentive to their prayer..."

Для вас я выделила так называемое условное слово "если". То есть, чтобы получать ответы надо инициировать начало разговора. Чтобы услышать глас Бога надо верить безоговорочно и бесповоротно, а не быть скептиком.

Типа то же самое вещали и насаживали в гитлеровской Германии и Сталинской СССР.
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by AKBApuyc »

Araks wrote:священник .. просил Господа дать ему четкий ответ, угоден ли он Ему, правильно ли живет, правильно ли служит.

В первый день подошел к нему человек и сказал, что относился к нему изначально отрицательно, т.к. он из той церкви, где пастор предал его анафеме, но на утренней молитве Господь повелел подойти и сказать ему следующее: "Ты сын Мой возлюбленный, ты ни в чем не виноват и служение твое Мне угодно". В следующие 2 дня еще 2 человека из других городов подошли и сказали ему слово в слово то же самое от Господа.

Похожи ли эти случаи на плацебо? :-)

ЗдОрово ! Получается с теми тремя незнакомцами Господь пообщался как бы напрямую, открытым текстом
(былоб эффектнее, еслиб Он со священником сам связался, без промежуточных звеньев, но даже и так впечатляет)

У Вас такое было, чтоб Господь с Вами общался вот так вот, по-простому, человеческим языком, а не знаками какими-нибудь ?
Treat others as you would like to be treated
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Sergunka »

передумал
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

AKBApuyc wrote: ЗдОрово ! Получается с теми тремя незнакомцами Господь пообщался как бы напрямую, открытым текстом
(былоб эффектнее, еслиб Он со священником сам связался, без промежуточных звеньев, но даже и так впечатляет)

Поверьте, Всевышний точно знает, как нужно. Когда человек в стрессе, в депрессии или просто на очен; важном перепутье, в голове столько мыслей и голосов, что почти невозможно отличить глас свыше от своих мыслей и фантазий. Поэтому тот вариант был очень в тему.

У Вас такое было, чтоб Господь с Вами общался вот так вот, по-простому, человеческим языком, а не знаками какими-нибудь ?

Да, конечно, особенно в начале моего пути(на стадии христианства :-) ). Все очень зависит от духовного пути, который человек выбирает и его духовного возраста. В этом отношении христианский путь сильно отличается от иудейского.
Спите живее, нам нужны подушки!
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

worldCitizen wrote:
Чтобы услышать глас Бога надо верить безоговорочно и бесповоротно, а не быть скептиком.

Типа то же самое вещали и насаживали в гитлеровской Германии и Сталинской СССР.

1. Ну, не совсем то же самое. Но очень много принципов они взяли из религии, такой, какой они ее видели. И та, и другая системы были насквозь религиозные. Более того, и те, и другие знали что делают в духовном плане, но это уже отдельная тема не форумного формата.
2. Лично я не согласен с Виндой по этому поводу. Творец любит скептиков не меньше, чем безоговорочно верующих, и говорит и открывается всем. В жизни большинства людей были ситуации, когда Бог так или иначе говорил с ними, явно показывал Свое присутствие, но не все хотят это видеть. Многим важнее оставаться богом своей жизни. И тут же находятся отговорки - так случилось, случайно получилось, показалось, повезло, не повезло.... Но в этой жизни нет случайностей и нет везения, все закономерно и все, что(кто) нас окружает - это язык, на котором Творец с нами говорит. Слепые ходят во тьме, натыкаются лбом на стену (не повезло), находят наощупь бутерброд (повезло), а те, кто имеет глаза и уши, ходят во свете и знают как обойти стену и где лежат бутерброды. :wink:
Спите живее, нам нужны подушки!
WINDA
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 30 Sep 2009 17:36

Re: "Талибы были евреями"?

Post by WINDA »

Araks , спасибо за вашу поправку. Я совершенно согласна с вами. Мне очень понравилась ваша метафора про угол и бутерброд :D . :good:

Сейчас вспоминаю время, когда я пропускала мимо ушей обращение Бога ко мне и думаю как могла бы моя жизнь повернуться в гораздо лучшую сторону, если бы я была более внимательной.

А вот еще подтверждение к нашему разговору о коммуникации с Богом, внимательности и готовности к действиям. Пришла с класса, где мы изучали "Книгу Иисуса Навина", четвертая глава, где евреи переходили через реку на обетованную землю. Ни один из тех, кто бродил с Моисеем сорок лет не перешел реку. Их потомки перешли, приняли обрезание, в знак того, что они освобождаются от греха своих людей и готовы принять новую жизнь. Если бы их предки не ослушались Бога, то не надо было им бродить столько лет по миру, а давно придти Домой, да и обрезание не потребовалось бы.

Кто-то так и будет бродить в темноте по одному и тому же кругу, и думать, что светлых цветов не существует, а кто-то будет тоже идти по кругу, но спиральному, все выше и выше к свету.

Все так просто, но есть гордыня, как например называть верующих глупыми людьми. Ага, Ньютон был глуп, и Фарадей заодно с ним тоже не соображал. А что уж говорить о тех, кто стоял у истоков государства, где вы сейчас живете и куда пытались попасть правдами и неправдами?
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны". Послание Титу 3:9
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by worldCitizen »

WINDA wrote:
Кто-то так и будет бродить в темноте по одному и тому же кругу, и думать, что светлых цветов не существует, а кто-то будет тоже идти по кругу, но спиральному, все выше и выше к свету.

Все так просто, но есть гордыня, как например называть верующих глупыми людьми. Ага, Ньютон был глуп, и Фарадей заодно с ним тоже не соображал. А что уж говорить о тех, кто стоял у истоков государства, где вы сейчас живете и куда пытались попасть правдами и неправдами?

Есть верующие и верующие, Есть нормальные интеллигентные люди и есть необразованные селяне. Большинство баптистов - это необразованные люди, и я не завидую их детям.
У этих людей нет собственного мышления и не может быть по определению их религии.
Можно сделать экскурс в историю этой секты, но я не по этим делам..
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Одинаковый »

WINDA wrote:
Все так просто, но есть гордыня, как например называть верующих глупыми людьми. Ага, Ньютон был глуп, и Фарадей заодно с ним тоже не соображал. А что уж говорить о тех, кто стоял у истоков государства, где вы сейчас живете и куда пытались попасть правдами и неправдами?


Вы хоть разницу понимаете между верой в Бога и религией? Я вот вас уже в который раз прошу ответить на простой вопрос, а вы не можете. Хотя всю истину познали. Ну так как, ответите мне или Коран имеет отношение к Богу? А то у вас все Бог-Библия, Библия-Бог и так по кругу. А Коран как же? Тоже ведь священная книга и тоже про Бога? Так кто из них врет?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

WINDA wrote:А вот еще подтверждение к нашему разговору о коммуникации с Богом, внимательности и готовности к действиям. Пришла с класса, где мы изучали "Книгу Иисуса Навина", четвертая глава, где евреи переходили через реку на обетованную землю. Ни один из тех, кто бродил с Моисеем сорок лет не перешел реку. Их потомки перешли, приняли обрезание, в знак того, что они освобождаются от греха своих людей и готовы принять новую жизнь. Если бы их предки не ослушались Бога, то не надо было им бродить столько лет по миру, а давно придти Домой, да и обрезание не потребовалось бы.

1. Двое из 3х миллионов таки перешли.
2. Обрезание понадобилось бы в любом случае, т.к. это знак завета потомков Авраама со Всевышним.
3. Если хотите хоть немного понять о чем речь в книге Иисуса Навина, почитайте тут:
http://www.machanaim.org/tanach/in_di.htm :Rose:
Спите живее, нам нужны подушки!
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

Одинаковый wrote: Вы хоть разницу понимаете между верой в Бога и религией? Я вот вас уже в который раз прошу ответить на простой вопрос, а вы не можете. Хотя всю истину познали. Ну так как, ответите мне или Коран имеет отношение к Богу? А то у вас все Бог-Библия, Библия-Бог и так по кругу. А Коран как же? Тоже ведь священная книга и тоже про Бога? Так кто из них врет?

Разница между верой в Бога и религией действительно большая. Болтать о вере в Бога может кто угодно, а вот идти тем путем восхождения и совершенства, который Он передал через пророков, только избранные. В этом, кстати, и есть одно из отличий Библии от Корана, учений Бахагулы или книги Мормона. Творец передал Свой закон Своему народу на Синае и верные по сей день этому следуют. А Мохаммад, Бахагула и Джозеф Смит решили, что тоже могут изобразить вариации на тему, небескорыстно, конечно. Про ислам можете почитать соответствующую тему: viewtopic.php?f=59&t=155909
Спите живее, нам нужны подушки!
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

worldCitizen wrote: Есть верующие и верующие, Есть нормальные интеллигентные люди и есть необразованные селяне. Большинство баптистов - это необразованные люди, и я не завидую их детям.
У этих людей нет собственного мышления и не может быть по определению их религии.
Можно сделать экскурс в историю этой секты, но я не по этим делам..

Зачем же судить целую деноминацию, если вы "не по этим делам"?
Большинство баптистов и пятидесятников, беженцев из бывшего совка, действительно селяне и действительно с ограниченным интеллектом, но это не их вина. Они жили в жестоких преследованиях и гонениях, большая часть старшего поколения либо успела отсидеть в тюрьме, либо в дурдоме, либо в Сибири на выселках. На протяжении нескольких поколений у них не было возможности получать высшее образование, а многим и среднюю школу не давали закончить. Тем не менее, я знаю много образованных и глубоко интеллигентных баптистов и из наших, и из местных.
Да и завидовать или нет их детям зависит во многом от мировосприятия. Счастливое детство ведь не в суперинтеллектуальности родителей. А в том, насколько эти родители посвящены своей семье, а не корьере и ящику. А в этом те самые "селяне" дадут 100 очков вперед вашим интеллектуалам. :wink:
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by worldCitizen »

Araks wrote:
Одинаковый wrote: Вы хоть разницу понимаете между верой в Бога и религией? Я вот вас уже в который раз прошу ответить на простой вопрос, а вы не можете. Хотя всю истину познали. Ну так как, ответите мне или Коран имеет отношение к Богу? А то у вас все Бог-Библия, Библия-Бог и так по кругу. А Коран как же? Тоже ведь священная книга и тоже про Бога? Так кто из них врет?

Разница между верой в Бога и религией действительно большая. Болтать о вере в Бога может кто угодно, а вот идти тем путем восхождения и совершенства, который Он передал через пророков, только избранные. В этом, кстати, и есть одно из отличий Библии от Корана, учений Бахагулы или книги Мормона. Творец передал Свой закон Своему народу на Синае и верные по сей день этому следуют. А Мохаммад, Бахагула и Джозеф Смит решили, что тоже могут изобразить вариации на тему, небескорыстно, конечно. Про ислам можете почитать соответствующую тему: viewtopic.php?f=59&t=155909
Как насчёт скажем православных или католических святых, они тоже изображали вариации на тему, небескорыстно...?

Кстати, насчёт американских баптистов, большинство из них рьяно поддерживали Буша в бытность его президентом, и поддерживали войну в Ираке, а как же, ведь муслимы неверные, и ничего не понимают в христианской молитве... И когда шла война в Ираке, туда ринулись баптистские проповедники для обращения неверных. Сначала проводилась профилактическая бомбардировка, а за этим шли проповедники уговаривая несмышлёных арабов обратиться в евангелистов, и покорно слушать и выполнять что им скажут баптисткие проповедники. Оч-чень по христиански. Солдаты божии, так сказать...
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Одинаковый »

Araks wrote:
Одинаковый wrote: Вы хоть разницу понимаете между верой в Бога и религией? Я вот вас уже в который раз прошу ответить на простой вопрос, а вы не можете. Хотя всю истину познали. Ну так как, ответите мне или Коран имеет отношение к Богу? А то у вас все Бог-Библия, Библия-Бог и так по кругу. А Коран как же? Тоже ведь священная книга и тоже про Бога? Так кто из них врет?

Разница между верой в Бога и религией действительно большая. Болтать о вере в Бога может кто угодно, а вот идти тем путем восхождения и совершенства, который Он передал через пророков, только избранные. В этом, кстати, и есть одно из отличий Библии от Корана, учений Бахагулы или книги Мормона. Творец передал Свой закон Своему народу на Синае и верные по сей день этому следуют. А Мохаммад, Бахагула и Джозеф Смит решили, что тоже могут изобразить вариации на тему, небескорыстно, конечно. Про ислам можете почитать соответствующую тему: viewtopic.php?f=59&t=155909


То есть вы хотите сказать что мусульмане, буддисты и прочие религии верят во что то только не в Бога? Ошибаются , так сказать. И только христиане верят в правильного Бога. А откуда они знают что они правы,а все остальные народы мира неправы? Ах да, они правы потому что они верят в то что они правы. Наша книга правильная, а правильная она потому что все что там написано совпадает с тем во что мы верим.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

worldCitizen wrote: Как насчёт скажем православных или католических святых, они тоже изображали вариации на тему, небескорыстно...?

Да по разному было, люди ведь. Были и настоящие святые, были искренне заблуждающиеся, были корыстные, а были и откровенные монстры. :-)

Кстати, насчёт американских баптистов, большинство из них рьяно поддерживали Буша в бытность его президентом, и поддерживали войну в Ираке, а как же, ведь муслимы неверные, и ничего не понимают в христианской молитве... И когда шла война в Ираке, туда ринулись баптистские проповедники для обращения неверных. Сначала проводилась профилактическая бомбардировка, а за этим шли проповедники уговаривая несмышлёных арабов обратиться в евангелистов, и покорно слушать и выполнять что им скажут баптисткие проповедники. Оч-чень по христиански. Солдаты божии, так сказать...

Откуда вы всего этого нахватались? Зачем же так наивно отдавать свой мозг для промывки? Попробуйте смотреть телевизор через день и каждый раз смотреть новости и аналитику на разных каналах. А суждения выносить самой на основании фактов, а не партийной пропаганды.
Спите живее, нам нужны подушки!
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

Одинаковый wrote: То есть вы хотите сказать что мусульмане, буддисты и прочие религии верят во что то только не в Бога? Ошибаются , так сказать. И только христиане верят в правильного Бога. А откуда они знают что они правы,а все остальные народы мира неправы? Ах да, они правы потому что они верят в то что они правы. Наша книга правильная, а правильная она потому что все что там написано совпадает с тем во что мы верим.

Вы говорите какими-то стереотипами, похоже, совсем не въезжая в смысл моего предыдущего поста. Про буддистов я вообще не говорил, т.к. они многобожники, это совершенно отдельная песня.
Я привел тех, кто создавал свои учения на основании Библии, полностью искажая своими новоявленными откровениями ее смысл, и сделал на этом состояние.
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by worldCitizen »

Araks wrote:
worldCitizen wrote: Как насчёт скажем православных или католических святых, они тоже изображали вариации на тему, небескорыстно...?

Да по разному было, люди ведь. Были и настоящие святые, были искренне заблуждающиеся, были корыстные, а были и откровенные монстры. :-)

Кстати, насчёт американских баптистов, большинство из них рьяно поддерживали Буша в бытность его президентом, и поддерживали войну в Ираке, а как же, ведь муслимы неверные, и ничего не понимают в христианской молитве... И когда шла война в Ираке, туда ринулись баптистские проповедники для обращения неверных. Сначала проводилась профилактическая бомбардировка, а за этим шли проповедники уговаривая несмышлёных арабов обратиться в евангелистов, и покорно слушать и выполнять что им скажут баптисткие проповедники. Оч-чень по христиански. Солдаты божии, так сказать...

Откуда вы всего этого нахватались? Зачем же так наивно отдавать свой мозг для промывки? Попробуйте смотреть телевизор через день и каждый раз смотреть новости и аналитику на разных каналах. А суждения выносить самой на основании фактов, а не партийной пропаганды.

Какой ТВ канал Вы бы порекомендовали смотреть (их так много)?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by worldCitizen »

Araks wrote:
AKBApuyc wrote:а вариант "плацебо" не рассматриваете ?
к примеру если я буду обращаться к зажигалке и просить Дух Огня решить мои проблемы - не будет ли эффект подобен Вашему ? всмысле если я в это буду сильно верить ?

Некоторое время назад у него была серия больших неприятностей в церковной жизни (в общине произошел раскол, пастор соседней церкви предал его анафеме...), а, поскольку он без семьи и церковь - это все, чем он живет, он впал из-за этого в депрессию и со слезами просил Господа дать ему четкий ответ, угоден ли он Ему, правильно ли живет, правильно ли служит. Через некоторое время ему предложили поехать на Трес Диас (это трехдневный христианский лагерь, где верующие разных деноминаций молятся, учатся, делятся и т.п.) и он поехал. В первый день подошел к нему человек и сказал, что относился к нему изначально отрицательно, т.к. он из той церкви, где пастор предал его анафеме, но на утренней молитве Господь повелел подойти и сказать ему следующее: "Ты сын Мой возлюбленный, ты ни в чем не виноват и служение твое Мне угодно". В следующие 2 дня еще 2 человека из других городов подошли и сказали ему слово в слово то же самое от Господа. Ответ был получен, служитель восстановлен, депрессия, ессно, ушла.
Другой подобный случай был с моим отцом много лет назад. Он жил в Юрмале и был на молитвенном собрании разных церквей в Риге. Во время молитвы пророчествующий указал на него пальцем и сказал: "Так говорит Господь: "Переселю и благословлю"". Отец жил там очень хорошо - перестройка, у него свой кооператив - и никуда переезжать не собирался. Стали дома молиться и просить у Творца подтверждения и направления. Через пару месяцев отец был на молитвенном общении в Карпатах, где знающих его, практически не было, и там пророчествующий, указав на него, сказал тоже самое. А еще через пол-года пастор церкви сообщил, что Горбачев отпускает евреев и протестантов в Израиль и США и желающие могут заполнить документы. У отца не было сомнений, хотя он оставлял дом, бизнес, насиженное место и в 55 лет, без языка, с семьей отправлялся в неизвестность. Но все произошло так, как сказал Господь.
Похожи ли эти случаи на плацебо? :-)
Не могли бы Вы более подробно рассказать про Трес Диас, что это такое, какие там собираются деноминации, какую ставят цель, etc.

Return to “Вопросы Истории”