"Талибы были евреями"?

User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by AKBApuyc »

Araks wrote:
AKBApuyc wrote:
с интересом взглянул бы на цитату

Шмот (Исход) 19:16 - 20:19

хорошо, пусть будет дым, огонь и гром явлением Бога народу, даже при условии, что видеть Его им строго возбранялось

16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою Синайскою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане.
17 И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы.
18 Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась;
19 и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.
21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть Его, и чтобы не пали многие из него;
22 священники же, приближающиеся к Господу Богу, должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь. 23 И сказал Моисей Господу: не может народ взойти на гору Синай, потому что Ты предостерег нас, сказав: проведи черту вокруг горы и освяти ее.
24 И Господь сказал ему: пойди, сойди, потом взойди ты и с тобою Аарон; а священники и народ да не порываются восходить к Господу, чтобы Господь не поразил их.
25 И сошел Моисей к народу и пересказал ему.


Глава же 20-ая целиком посвящена общению Моиссея с Богом один на один

в любом случае, как я и говорил, это ничего не добавляет к аргументам
Treat others as you would like to be treated
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Polar Cossack »

AKBApuyc wrote:
Araks wrote:
AKBApuyc wrote:с интересом взглянул бы на цитату
Шмот (Исход) 19:16 - 20:19
хорошо, пусть будет дым, огонь и гром явлением Бога народу, даже при условии, что видеть Его им строго возбранялось
16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою Синайскою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане.
17 И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы.
18 Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась;
19 и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.
21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть Его, и чтобы не пали многие из него;
22 священники же, приближающиеся к Господу Богу, должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь. 23 И сказал Моисей Господу: не может народ взойти на гору Синай, потому что Ты предостерег нас, сказав: проведи черту вокруг горы и освяти ее.
24 И Господь сказал ему: пойди, сойди, потом взойди ты и с тобою Аарон; а священники и народ да не порываются восходить к Господу, чтобы Господь не поразил их.
25 И сошел Моисей к народу и пересказал ему.
Глава же 20-ая целиком посвящена общению Моиссея с Богом один на один
в любом случае, как я и говорил, это ничего не добавляет к аргументам
Дым, гром и огонь видели все, а то, что это явился он, Моисей напел...
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
WINDA
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 30 Sep 2009 17:36

Re: "Талибы были евреями"?

Post by WINDA »

Дым, гром и огонь видели все, а то, что это явился он, Моисей напел...

а чудеса с манной небесной, остановленной водой для перехода народом и много других чудес тоже дело рук Моисея? :wink:
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны". Послание Титу 3:9
WINDA
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 30 Sep 2009 17:36

Re: "Талибы были евреями"?

Post by WINDA »

AKBApuyc писал(а):
"Суд Всевышнего абсолютно взвешен" - а это совершенно верно. Убей-зарежь-уничтожь-сожги... как всегда

AKBApuyc, есть хорошая новость! Так не всегда! С пришествием Иисуса эти казни-наказания отменяются. Конечно у такого щедрого подарка есть условие - принять Спасителя и постараться жить в соответствии с его жизнью. Мы все равно будем делать неосознанно ошибки, такова уж наша природа, но достаточно признать это перед Богом. Иисус был единственным безгрешным человеком на земле. Тем не менее Ему пришлось нести на себе крест за всех нас. И сделал он это из любви к ближнему, то есть к вам, AKBApuyc, и к нам...всем остальным.

Не сочтите эту речь за пропаганду, хотя некоторые все равно будут ворчать. В ваших словах было столько безнадежности и разочарования. Хотелось поделиться хорошим с вами. С верой в Бога.
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны". Послание Титу 3:9
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by AKBApuyc »

WINDA wrote:
AKBApuyc писал(а):
"Суд Всевышнего абсолютно взвешен" - а это совершенно верно. Убей-зарежь-уничтожь-сожги... как всегда

AKBApuyc, есть хорошая новость! Так не всегда! С пришествием Иисуса эти казни-наказания отменяются. Конечно у такого щедрого подарка есть условие - принять Спасителя и постараться жить в соответствии с его жизнью. Мы все равно будем делать неосознанно ошибки, такова уж наша природа, но достаточно признать это перед Богом. Иисус был единственным безгрешным человеком на земле. Тем не менее Ему пришлось нести на себе крест за всех нас. И сделал он это из любви к ближнему, то есть к вам, AKBApuyc, и к нам...всем остальным.

Не сочтите эту речь за пропаганду, хотя некоторые все равно будут ворчать. В ваших словах было столько безнадежности и разочарования. Хотелось поделиться хорошим с вами. С верой в Бога.

Урраааа !! :Yahoo!:


Да... чуть не забыл спросить - а что будет с теми, кто не принял и не поверил ? :oops:
Treat others as you would like to be treated
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Billy-goat »

AKBApuyc wrote:
WINDA wrote:
AKBApuyc писал(а):
"Суд Всевышнего абсолютно взвешен" - а это совершенно верно. Убей-зарежь-уничтожь-сожги... как всегда

AKBApuyc, есть хорошая новость! Так не всегда! С пришествием Иисуса эти казни-наказания отменяются. Конечно у такого щедрого подарка есть условие - принять Спасителя и постараться жить в соответствии с его жизнью. Мы все равно будем делать неосознанно ошибки, такова уж наша природа, но достаточно признать это перед Богом. Иисус был единственным безгрешным человеком на земле. Тем не менее Ему пришлось нести на себе крест за всех нас. И сделал он это из любви к ближнему, то есть к вам, AKBApuyc, и к нам...всем остальным.

Не сочтите эту речь за пропаганду, хотя некоторые все равно будут ворчать. В ваших словах было столько безнадежности и разочарования. Хотелось поделиться хорошим с вами. С верой в Бога.

Урраааа !! :Yahoo!:


Да... чуть не забыл спросить - а что будет с теми, кто не принял и не поверил ? :oops:

А за такие вопросы - в котёл! :%)
...Life is unfair...
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Polar Cossack »

WINDA wrote:
Дым, гром и огонь видели все, а то, что это явился он, Моисей напел...
а чудеса с манной небесной, остановленной водой для перехода народом и много других чудес тоже дело рук Моисея? :wink:
Что значит, "тоже"? :pain1: Да Вы, никак, не верите?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
WINDA
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 30 Sep 2009 17:36

Re: "Талибы были евреями"?

Post by WINDA »

AKBApuyc писал(а):
Урраааа !!
Да... чуть не забыл спросить - а что будет с теми, кто не принял и не поверил ?

А за такие вопросы - в котёл!

угумс, хоть и шутка, но доля правды есть :cry:
А что делать, если они не послушали? :pain1:

Вот вы к примеру воспитываете детей или вы все отпускаете на самотек? Вы им говорите "тут не ходи, того не делай, не кури, не пей, а если выпил не садись за руль машины"? И это их дело уже слушать вас или нет, ведь так? Это уже их ошибки, ваше дело предупредить, но к сожалению всем свой опыт не передашь только на словах. Зато можно передать свою любовь к ним, и отсюда терпение, забота и надежда.
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны". Послание Титу 3:9
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by AKBApuyc »

WINDA wrote:
AKBApuyc писал(а):
Урраааа !!
Да... чуть не забыл спросить - а что будет с теми, кто не принял и не поверил ?

А за такие вопросы - в котёл!

угумс, хоть и шутка, но доля правды есть :cry:
А что делать, если они не послушали? :pain1:

Вот вы к примеру ...

Ответьте пожалуйста прямо - что будет с непринявшими, неповерившими, неверующими ?
Что будет с колдующими поманеньку, с поклоняющимися злату, с хулящими Господа ?

Спасибо
Treat others as you would like to be treated
WINDA
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 30 Sep 2009 17:36

Re: "Талибы были евреями"?

Post by WINDA »

Ответьте пожалуйста прямо - что будет с непринявшими, неповерившими, неверующими ?
Что будет с колдующими поманеньку, с поклоняющимися злату, с хулящими Господа ?

Спасибо

Ну неверующим-то особо бояться нечего, они же все равно не верят.

А если все же сомневаются, то ни прямо, ни криво ответить не смогу :pain1: . Я не Господь Бог решать такие важные вещи самой. Знаю только, что ничего хорошего не будет, как и во многих случаях неповиновения.

Я вот только не понимаю вас, атеистов. Зачем вам отнимать веру в доброе высшее существо, умеющее утешить каждого, принять каким есть и быть хорошим другом? Кстати не во всех религиях, боги стараются подружиться со своими подопечными. В основном там стращают, капризничают и угрожают.

Какая вам с этого радость? Для чего или для кого живем? Безнадежность и неверие есть определение смерти для меня, после которой людям уже без разницы никто и ничто. А ведь некоторые люди уже при жизни живут без надежды и веры в лучшее.
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны". Послание Титу 3:9
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by AKBApuyc »

WINDA wrote:
Ответьте пожалуйста прямо - что будет с непринявшими, неповерившими, неверующими ?
Что будет с колдующими поманеньку, с поклоняющимися злату, с хулящими Господа ?

Спасибо

Ну неверующим-то особо бояться нечего, они же все равно не верят.

1. А если все же сомневаются, то ни прямо, ни криво ответить не смогу... Знаю только, что ничего хорошего не будет, как и во многих случаях неповиновения
2. Я вот только не понимаю .. атеистов. Зачем вам отнимать веру в доброе высшее существо

1. "ничего хорошего" :-) ... Вы крайне деликатны, спасибо Вам за это..
2. Ни отнять, на запретить веру не получится... отпадет само собой, со временем. Я на это надеюсь. Тогда в мире будет меньше ненависти, войн и зла...

А вот насколько это существо добро - это другой разговор. Раньше (будучи ребенком) я видел Вашего Бога всемилостивым, добрым-щедрым-справедливым... просто потому, что это считалось само собой разумеещимся и кого ни спроси - ответ выдавался автоматически, минуя минимальную смысловую обработку.
Беда пришла когда я стал почитывать источник Его Слова. То существо, что мне там открылось, скорее попадает под описание Дьявола... жестокого до безумия, болезненно тщеславного и немилосердного.
Treat others as you would like to be treated
WINDA
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 30 Sep 2009 17:36

Re: "Талибы были евреями"?

Post by WINDA »

А вот насколько это существо добро - это другой разговор. Раньше (будучи ребенком) я видел Вашего Бога всемилостивым, добрым-щедрым-справедливым... просто потому, что это считалось само собой разумеещимся и кого ни спроси - ответ выдавался автоматически, минуя минимальную смысловую обработку.
Беда пришла когда я стал почитывать источник Его Слова. То существо, что мне там открылось, скорее попадает под описание Дьявола... жестокого до безумия, болезненно тщеславного и немилосердного.

ну так, жизнь сама по себе не сахар конечно. На то мы и были направлены за наше самое первое неподчинение в раю. Так бы и остались там жить, так нет же, понесло Еву к тому дереву. А в конце вообще страсти нехорошие полагаются всем.

Жаль, что у вас такой опыт знакомства с Богом, AKBApuyc, может если бы начали с Нового Завета, было бы по другому.

Была как все пионерка, комсомолка, правда оттуда исключили по причине личной неприязни комсоргши. Ну дело уже подходило к концу той эпохи, и я уже знала, что все это преходящее. Поиски Бога и себя продлились на другие несколько лет. Но все время подспудно чувствовала присутствие неизведанного, как в тумане все было. С началом изучения Библии туман стал рассеиваться, пришли спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. В руках Бога я чувствую себя безопасно, но расслабляться никто не позволяет. Тут нужно работать над собой в два раза, а то и в три раза больше.
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны". Послание Титу 3:9
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Одинаковый »

WINDA wrote: С началом изучения Библии туман стал рассеиваться, пришли спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. В руках Бога я чувствую себя безопасно, но расслабляться никто не позволяет. Тут нужно работать над собой в два раза, а то и в три раза больше.



То есть другими словами решили что пусть дядя (ваша церковь) за вас думает.
Зачем самой думать что и как и зачем и что будет - это слишком тяжело. Пусть лучше отдаться в лоно церкви - а потом если вдруг окажется что данная церковь к Богу никакого отношения не имеет - то можно будет развести руками и сказать что я что , я человек маленький а их много и говорят складно , я им доверилась что бы самой ни о чем не думать.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
WINDA
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 30 Sep 2009 17:36

Re: "Талибы были евреями"?

Post by WINDA »

Одинаковый, перечитала ваши слова раз пять. :%)
Вы процитировали мои слова, которые судя по всему не читали внимательно, и вынесли на обсуждение свое готовое предубеждение выпрыгивающее из вас до того, как оппонент скажет слово :lol: .

Советую прочитать мою цитату вынесенную вами еще раз и обратить внимание на слова "изучение Библии, не расслабляться, пахать как папа Карла" :oops: , а потом на свои слова "пусть дядя думает, сама не думает, расслабиться-отдаться". Попробуйте поискать связь! Всего то и надо, остановиться, перевести дыхание, всмотреться, вдуматься. Это конечно будет потруднее, чем выбрасывать готовые штампы, но все возможно, поверьте!
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны". Послание Титу 3:9
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Одинаковый »

WINDA wrote:Одинаковый, перечитала ваши слова раз пять. :%)
Вы процитировали мои слова, которые судя по всему не читали внимательно, и вынесли на обсуждение свое готовое предубеждение выпрыгивающее из вас до того, как оппонент скажет слово :lol: .

Советую прочитать мою цитату вынесенную вами еще раз и обратить внимание на слова "изучение Библии, не расслабляться, пахать как папа Карла" :oops: , а потом на свои слова "пусть дядя думает, сама не думает, расслабиться-отдаться". Попробуйте поискать связь! Всего то и надо, остановиться, перевести дыхание, всмотреться, вдуматься. Это конечно будет потруднее, чем выбрасывать готовые штампы, но все возможно, поверьте!


Вдумываться конечно подразумевает в рамках Библии? А за рамки Библии мыслями выходить можно или это прямая дорога в ад (согласно Библии)?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
WINDA
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 30 Sep 2009 17:36

Re: "Талибы были евреями"?

Post by WINDA »

Вдумываться конечно подразумевает в рамках Библии? А за рамки Библии мыслями выходить можно или это прямая дорога в ад (согласно Библии)?

Одинаковый, hold on. Вас зацикливает на неприязни к этой Книге?
Вы перечитали мой и свой посты? Вы нашли связь вашего ответа на мой пост или будете настаивать на своем?

Проще говоря, в каких словах или в каком месте вы увидели мое стремление к лени? Там где я сказала, что надо работать больше во много раз?

А хотите, я предложу вам обсудить ваш ответ на мой предполагаемый вами пост? :food:

Да, полагаюсь на Бога во многих вопросах, хотя стремлюсь полагаться на Него во всех вопросах.
Как например была ситуация с харассментом меня как иностранки. Я решила не связываться с HR. Другой выбранный шаг был ошибочным. Я поговорила с обидчиком объясгив, что подобные отношения никому не выгодны, то есть положилась на себя и свои способности по конфликтам, не учитывая факта, что некоторым критика приходится не по душе. Он вроде успокоился, но затаил на меня злобу. Потом он собрал коалицию единомышленников жалуясь им на мой с ним разговор. На этот раз я не стала ни с кем разговаривать, и отдала этот конфликт разрешать Профессионалу специализирующемуся в таких делах лучше меня, в то время как сама занялась своей работой. Не буду говорить чем все закончилось, но скажу, что результат этого deal был ободряющим и неожиданным.
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны". Послание Титу 3:9
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Одинаковый »

WINDA wrote:
Вдумываться конечно подразумевает в рамках Библии? А за рамки Библии мыслями выходить можно или это прямая дорога в ад (согласно Библии)?

Одинаковый, hold on. Вас зацикливает на неприязни к этой Книге?
Вы перечитали мой и свой посты? Вы нашли связь вашего ответа на мой пост или будете настаивать на своем?

Проще говоря, в каких словах или в каком месте вы увидели мое стремление к лени? Там где я сказала, что надо работать больше во много раз?

.

Нет у меня никакой неприязни к этой книге. Точно также как у меня нет неприязни к другим миллионам книг. Ну книга и книга, чего нервинчать?

Вопрос лени в том что вы почему то решили что именно Библия имеет отношени к Богу и успокоились. А Коран к Богу имеет отношение? А главная Книга буддистов к Богу имеет отношение? Непонятно почему вы все время связываете Библию с Богом, а про коран ни слова.

Ну а пример ваш , конечно, крутой. Интересно если бы вы в этом вопросе положились не на Бога, а на Дьявола? Думаете результат был бы другой? А если вы положились на Кота Леопольда из мультфильма - думаете результат был бы другой?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

Одинаковый wrote: Ну а пример ваш , конечно, крутой. Интересно если бы вы в этом вопросе положились не на Бога, а на Дьявола? Думаете результат был бы другой? А если вы положились на Кота Леопольда из мультфильма - думаете результат был бы другой?

Да, другой, но вы не можете об этом судить, т.к. никогда не имели личных отношений с Творцом. Можно с умным видом рассуждать о том, что Феррари такой же драндулет, как Запорожец, но, если вы никогда не пробовали, все это пустая болтовня. :umnik1:
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by AKBApuyc »

Araks wrote:вы не можете об этом судить, т.к. никогда не имели личных отношений с Творцом.

про личные отношеника с Богом - это образное выражение или было что-то реальное ?
Treat others as you would like to be treated
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Araks »

AKBApuyc wrote:
Araks wrote:вы не можете об этом судить, т.к. никогда не имели личных отношений с Творцом.

про личные отношеника с Богом - это образное выражение или было что-то реальное ?

Реальнее монитора, перед которым вы сидите. Личные отношения с Творцом от вас на расстоянии одной молитвы. :radio%:
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: "Талибы были евреями"?

Post by AKBApuyc »

Araks wrote:
AKBApuyc wrote:
Araks wrote:вы не можете об этом судить, т.к. никогда не имели личных отношений с Творцом.

про личные отношеника с Богом - это образное выражение или было что-то реальное ?

Личные отношения с Творцом от вас на расстоянии одной молитвы. :радио%:

И Бог мне ответит ? Каким образом ?
Как Он отвечает Вам ?
Treat others as you would like to be treated
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Polar Cossack »

Araks wrote:
AKBApuyc wrote:
Araks wrote:вы не можете об этом судить, т.к. никогда не имели личных отношений с Творцом.
про личные отношеника с Богом - это образное выражение или было что-то реальное ?
Реальнее монитора, перед которым вы сидите. Личные отношения с Творцом от вас на расстоянии одной молитвы. :radio%:
Ага. :-) Такие же односторонние.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
WINDA
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 30 Sep 2009 17:36

Re: "Талибы были евреями"?

Post by WINDA »

И Бог мне ответит ? Каким образом ?
Как Он отвечает Вам ?

у каждого верующего есть специальный приборчик, через который он напрямую связан с Богом. Причем у Него отвечает не секретарша-ангелок, и вам не надо нажимать одну кнопку за другой, чтобы наконец услышать живой голос :D .

Понимаете AKBApuyc, все дело в вашей вере в существование Бога. Бог имеет обыкновение отвечать взаимностью тем, кто верит в Него. Как вы можете услышать Его, если для вас Он не существует? Без малейшего сомнения убеждена, что если вы обратитесь к Нему поговорить, дверь будет широко открыта, ибо вас любят, как любят родители своих непослушных детей, имея надежду на улучшение.

Да, сейчас нет таких явных чудес с рыбой и хлебом, манной небесной, остановленной в реке водой. Но подумайте сами, даже те евреи, которые видели эти чудеса продолжали роптать на Бога и обращаться к истуканам за помощью. Почему? Может потому что им было гораздо удобнее договариваться с истуканами и иметь веру в них на своих условиях, чем выполнять поставленные Богом условия?
Тем не менее, чудеса и разговоры есть в каждом дне, каждом мгновении верующего человека. Сегодня слушала по радио рассказ о семейной паре в возрасте. Женщина скатилась с лестницы и повредила позвоночник, в результате неподвижность тела, хотя может говорить. Муж вот уже два года ухаживает за ней сам. Даже через радио можно было определить силу любви в этой паре. Мужчина просто не представляет себе жизнь без супруги и рад, что она жива, и что он может за ней ухаживать. Их спросили о причине оптимистичности, ответом были слова "дело в выборе, вы либо выбираете быть несчастным и видеть вокруг все в черном цвете, либо вы выбираете веру, находя каждый день во всех цветах радуги с помощью Бога".

http://www.focusonthefamily.com/popups/ ... bowlExtras

http://www.youtube.com/watch?v=WnCEyfRd ... re=related
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны". Послание Титу 3:9
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Одинаковый »

Araks wrote:
AKBApuyc wrote:
Araks wrote:вы не можете об этом судить, т.к. никогда не имели личных отношений с Творцом.

про личные отношеника с Богом - это образное выражение или было что-то реальное ?

Реальнее монитора, перед которым вы сидите. Личные отношения с Творцом от вас на расстоянии одной молитвы. :radio%:


Вот оно как. А если я сейчас смотрю по телевизору фильм с Клаудией Шифер и я с ней начну разговаривать через экран (молитва ведь тоже разговор в одну сторону) - значит ли это что я могу всем рассказывать что я с Клаудей имею личные отношения?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: "Талибы были евреями"?

Post by Одинаковый »

WINDA wrote:


Я очень рад что у вас такое богатое воображение и вы видите руку Бога в каждом событии. Может она и есть, только не надо выдавать свое воображение за реальность и агитировать. Лучше обьясните мне почему вы верите в Библию и не верите в Коран? Бог он ведь один , а Библия его описывает так, а Коран по другому. Почему вы уверены что дело было именно так как описано в Библии, а не так как описано в Коране?
Все люди такие разные... один я одинаковый.

Return to “Вопросы Истории”