вернёмся к Чудинову - про Китай и русских

wsbb
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: Russian Federation

вернёмся к Чудинову - про Китай и русских

Post by wsbb »

может хоть это кого-то заинтересует:

http://chudinov.ru/do-kitaytsev-v-kitae ... #more-3135
-
http://chudinov.ru/pervaya-proverka-gip ... #more-3149
-
User avatar
Герасим
Уже с Приветом
Posts: 12703
Joined: 18 Apr 2004 22:37
Location: Dallas

Re: вернёмся к Чудинову - про Китай и русских

Post by Герасим »

wsbb wrote:может хоть это кого-то заинтересует


специалистов по мозговым отклонениям может йето и заинтересует.

Вы бы ещё сюда Фоменку притащили.
wsbb
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: Russian Federation

Post by wsbb »

Фоменке с компанией сам не очень-то верю, да и у Чудинова кое-что сомнительное бывает :-), но в данном случае я ничего явно противоречащего "науке" не вижу: проживание людей европеоидной внешности на территориях нынешнего Китая давно известный факт (даже по Дискаверям про это были передачи), некие динлины с аналогичной внешностью тоже известны; "сенсация" тут только в их "русском" письме.
Но, в конце концов, это ещё собственно и не доказано окончательно, просто версия. Вот когда кто-то приведёт очень большой список иегроглифов с соответствующими прочтениями с помощью русских рун - тогда другое дело.

Проблема нынешнего поколения людей в зашоренности от школьной программы : они считают русских дикарями жившими в болотах и лесах, невзирая на массу фактов о схожести тех же скифов и славян (не буду писать о Влескниге, где их родство просто утверждается); а будучи кочевниками эти "русские" скифы могли жить где угодно на пространстве Евразии, в том числе и в Маньчжурии с Китаем.
eugeneyr
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 26 May 2005 16:10
Location: Ukraine - SFBA

Post by eugeneyr »

wsbb wrote:(не буду писать о Влескниге, где их родство просто утверждается)

(и это правильно, потому что еще этой поделки только не хватало в и так замусоренном всякой пургой форуме.)
wsbb
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: Russian Federation

Post by wsbb »

вот тут краткое изложение сути его работ:
-
http://chudinov.ru/vklad-issledovateley ... #more-3161
-
"
Уважаемые участники Конгресса! Уважаемые гости! Мне выпала великая честь открывать Первый международный конгресс по славянской докирилловской письменности и дохристианской культуре славян. Прежде всего, я хотел бы поблагодарить ректора Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, доктора экономических наук, профессора Вячеслава Николаевича Скворцова, который первым из ректоров вузов России оценил важность данного научного направления, поддержал его и предоставил помещение своего государственного университета для проведения данного Конгресса. Не перевелись еще патриоты России, причем на таком высоком научно-административном уровне!

Затем я хотел бы поблагодарить оргкомитет нашего Конгресса, и особенно его ответственного секретаря Сергея Анатольевича Бойцова, на чьих плечах лежала вся организационная часть, начиная от составления программы, бронирования мест в гостиницах и кончая посылкой уведомлений в российские консульства в иностранных государствах о выдаче виз нашим участника и гостям. Кроме того, постоянную поддержку нам оказывала и проректор ЛГУ Татьяна Владимировна Мальцева. Без перечисленных людей наш Конгресс не смог бы состояться.

С чувством особого удовлетворения я стою сейчас на этой трибуне. Сбылась моя мечта, которую я вынашивал около двух десятилетий - дать возможность представителям различных славянских стран не только заявить на весь мир, что славянская письменность существовала и до такой важной и очень почитаемой в славянском мире вехи, как деятельность святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, но и привести образцы этой письменности. К большому сожалению, эту веху, а именно, создание так называемого старославянского языка с буквенными знаками, в основном передающим славянские традиции, но также и включившую в себя ряд греческих букв западная историография стала считать датой рождения славянской письменности вообще. А отсюда - датировать IX веком приобщение славян к духовной культуре. С этих позиций греческая и латинская письменности, уже существовавшие на полторы тысячи лет раньше, выглядели глыбами, а греческая и римская культура стали эталоном западной цивилизации в целом. Поэтому на славян долгое время смотрели как на очень недавних пришельцев в Европу, которые вроде бы до сего дня так и остались варварами.
"
IndianaJones
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Oct 2014 18:08

Re:

Post by IndianaJones »

wsbb wrote: проживание людей европеоидной внешности на территориях нынешнего Китая давно известный факт
Это из учебника по НЛП, так что вашу писанину можно дальше не читать вообще.
wsbb wrote: они считают русских дикарями жившими в болотах и лесах,
Это исторический факт.
wsbb wrote: о схожести тех же скифов и славян (не буду писать о Влескниге, где их родство просто утверждается); а будучи кочевниками эти "русские" скифы могли жить где угодно на пространстве Евразии, в том числе и в Маньчжурии с Китаем.
славяне никогда не были кочевниками. Жили славяне на северо-западе восточной европе в лесах и болотах, вели оседлый образ жизни, жили в полуземлянках, возможно были в зависимом положении от готов. По ритуальным обрядам, славяне сжигали трупы.

Скифы - кочевой народ, иранского происхождения (некоторые историки однако считают, что частично скифы имели тюркское происхождение), жили в степях от причерноморья до Урала. Не строили ни городов, ни других поселений. По ритуальным обрядам трупы скифов хоронили в курганах (курган - это не просто огромная насыпь-гора, но имеет разные камеры, по общему описанию очень похожее на описание камер пирамид египетских фараонов. Чем более знатен скиф - тем выше курган).

Return to “Вопросы Истории”