Современное казачество

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Современное казачество

Post by Yvsobol »

cybopob wrote:Понятно. Мне просто интересно - ну есть там какието казаки, которые разводят лошадей и скачут на них по дачным поселкам, окей, есть еще какието казаки, которые ходят в тыще орденах (не те что в моей ссылке, а я видел в других ссылках) или там именуют себя - граф, князь, есаул (я знаю что это совершенно разные звания из разных несвязанных с собой областей). Есть ли какоето общее правило для них? Стандарты, регуляции?
Есть Федеральный Закон о казачестве и есть Региональные Законы по казачьим войскам и Уставы казачьих войск.

Вот наши..Кубанские:
http://www.slavakubani.ru/
http://admkrai.kuban.ru/content/section/738/
http://www.rg.ru/2005/12/08/kazachestvo.html
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Современное казачество

Post by cybopob »

окей, пошарю по ссылкам.
Пока же для меня непонятно вобще - шо такое это казачество. Народная милиция? Кому подчиняются их "генералы"? Если начнется война, кто будет выдавать казакам боевое задание? И какие у них задачи вобще?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Современное казачество

Post by Yvsobol »

cybopob wrote:окей, пошарю по ссылкам.
Пока же для меня непонятно вобще - шо такое это казачество. Народная милиция? Кому подчиняются их "генералы"? Если начнется война, кто будет выдавать казакам боевое задание? И какие у них задачи вобще?
Почитайте Законы и Уставы. Там все написано черным по белому.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Современное казачество

Post by cybopob »

Ну я почитал третью ссылку
Мне плохо дается такой деревянный язык.
Как я понял казачество сейчас чтото типа ВВ в СССР?
Только при этом на самообеспечении?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Современное казачество

Post by Yvsobol »

cybopob wrote:Ну я почитал третью ссылку
Мне плохо дается такой деревянный язык.
Как я понял казачество сейчас чтото типа ВВ в СССР?
Только при этом на самообеспечении?
Ну мне сложно Вам перевести.
Ето Общество самоорганизации граждан на основе казачьих традиций.
С обязательным условием несения государственной Службы (будь то воинская или милиция и т.д.)
Сословие если проще..

Финонсирование как из федерального бюджета, также из регионального бюджета, так и из собственных средств заработанных.

Там же все написано..
Просто внимательнее читайте...
User avatar
Danconia
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 28 Oct 2011 04:23

Re: Современное казачество

Post by Danconia »

cybopob wrote:окей, пошарю по ссылкам.
Пока же для меня непонятно вобще - шо такое это казачество. Народная милиция? Кому подчиняются их "генералы"? Если начнется война, кто будет выдавать казакам боевое задание? И какие у них задачи вобще?
Вики выдает что это сословие. Сословия в наше время это как колокольчик на колпаке дурачка делающего его ... счастливым. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BA%D0%B8
Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
IndianaJones
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Oct 2014 18:08

Re: Современное казачество

Post by IndianaJones »

Cliff wrote:Клоунство или нет?
Клоунство ряженых :lol: :lol: :lol:
IndianaJones
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Oct 2014 18:08

Re:

Post by IndianaJones »

jarina wrote:У нас в Донбассе казачки Кордон стерегут ( питьевое водохранилище ) Чтобы никто не мутил воду! Приносют пользу обществу!
:umnik1: Говорят, рыбы там.... 8O
Это как? - не дают палками в воде шевелить? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
IndianaJones
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Oct 2014 18:08

Re:

Post by IndianaJones »

jarina wrote:
Yvsobol wrote:Ярина,
Конечно. То, которое было до революции. Со своим укладом, своими законами, своими выборами, своей армией, и т.д.
,,,,"За Веру, Отчизну и Царя".
Если копать глубже, не в этом суть казачества была изначально.
Если уж действительно копать, то придем к тюркскому понятию казак-лык, означающее отделение от сюзерена и ведение в некотором роде разбойничего вида жизнедеятельности, что в данном контексте вполне приемлемо для беглых рабов(крепостных)
jarina wrote: Казак - это прежде всего вольнонаемный воин.
казак - это прежде всего беглец
И не важно, какая политическая ситуация в стране, казаки всегда предпочитали договариваться с властью, а не верноподданничать. На протяжении веков казаки служили многим властям.
Про века звучит конечно дико, с вашего рассказа может создаться ложное впечатление что им чуть ли не 500 лет :))))
А то что они, как вы говорите, служили многим властям - указывает на их продажную натуру.
Если все три составляющие имеют место в настоящий момент, почему бы казачеству не возрадиться?
Потому что уже есть цирк, если хотите смотреть на клоунов - то надо идти в цирк!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Современное казачество

Post by Yvsobol »

Так клиента понесло. Пора успокоить немного.
IndianaJones
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Oct 2014 18:08

Re:

Post by IndianaJones »

jarina wrote:По большому счету, казачество утратило свою основную функцию - военную. да и обшество давно перестало быть сословным. Все в прошлом. Сейчас казачество может сушествовать лиш как обшественная организация по типу добровольных народных дружин. Наводить порядок там где власть делать йето не в состоянии.
А что значит "наводить порядок"? На каком основании гражданин какой-то имеет право "наводить порядок"?
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Современное казачество

Post by cybopob »

Смешное в тему:
"Петербургские казаки поддержали идею донских казаков и лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского о назначении президента Владимира Путина императором Российского государства.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе православного союза казаков "ИРБИС", при этом они заявили, что будут настаивать на присоединении Аляски и Калифорнии к России.

"Казаки уже имеют положительный опыт, когда в 1613 году посадили на трон Михаила Романова. И готовы сделать это снова. У нас уникальное государство. И у России свой путь развития", — заявил атаман Андрей Поляков".
Стеб на тему (особенно в комментах)
http://eu-shestakov.livejournal.com/902430.html
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Современное казачество

Post by smart »

Сегодня узнала, что Сталин сохранил казачество от троцкистов...
Уж больно оно мешало и сейчас мешает(см Новороссия). Спаси и сохрани мужиков!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Современное казачество

Post by Yvsobol »

smart wrote:Сегодня узнала, что Сталин сохранил казачество от троцкистов...
Уж больно оно мешало и сейчас мешает(см Новороссия). Спаси и сохрани мужиков!
Вауу. Прямо вечер открытий для меня.
То шо он в 43-м разрешил создать казачьи войска (как впрочем и он вернул всю царскую систему, включая даже форму и жандармов) не значит шо он шо то сохранил. Все было уничтожено в гражданскую, 20 ые и 30 ые.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Современное казачество

Post by smart »

Я не про войну, а до войны. В 20и 30 Сталина не было, он появился в 1937-39, если бы тогда троцкисты одержали бы верх, то восстанавливать не из чего было.., не только потому что они бы сдали страну Гитлеру, а просто казачество физически уничтожили бы, троцкисты за это сильно ратовали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Современное казачество

Post by Yvsobol »

smart wrote:Я не про войну, а до войны. В 20и 30 Сталина не было, он появился в 1937-39, если бы тогда троцкисты одержали бы верх, то восстанавливать не из чего было.., не только потому что они бы сдали страну Гитлеру, а просто казачество физически уничтожили бы, троцкисты за это сильно ратовали.
Вам бы историю подучить. Когда Сталин появился и, когда он закончил с Троцким.
Ну и например узнать о колективизации конца 20-х и начала 30-х, когда пoследние остатки казачества были раскулачены (термин расказачивание уже не применялся, но принцип тот же, кулак на Югах на 90% - казак), а пoследние остатки добили в 1937-38 гг. Последние.
Жалкие потомки казаков еле-еле в 43-м собрали для Пластунской дивизии. Где и служил мой Дед.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Современное казачество

Post by smart »

У вас примитивное тыкание носом.
Вы путаете приход Сталина к власти с реальной властью, Троцкий был не один, на то он и Троцкизм.
Также вы путаете слово частичное уничтожение с полным, иначе некого собирать/наскребать было бы. Раскулачивание на этом фоне- просто подарок судьбы, по сравнению немедленного получения гроба.

После полного уничтожения-некому востанавливатся.
Тут русский учить кому-то надо.

Пс
Харе хамить
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Современное казачество

Post by Yvsobol »

Харе ерунду говорить.
И читайте внимательно. Я выше сказал - наскребли потомков. Тех, кому в период уничтожения было - мало лет. Дети кто были. Они выжили (не все тоже конечно).
Очень мало осталось к тому времени казаков, кто действительно был казаком. А кто остался - или калека, или в ссылке.

Вы просто мне сказки не рассказывайте про доборого дядю Сталина, который сохранил и защитил казачество. Я знаю историю своей семьи досконально. И знаю как убивали и ссылали, когда, где, кто и почему.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Современное казачество

Post by smart »

В 1937 году троцкисты объявили войну Сталину, они же его и убили в 53. Если бы за казачество взялись в серьез- потомков бы не было, как не было царской элиты. Есть число 0 такое. Например, Путин недавно пытался сделать закон-кто откасил от армии на гос. Службу не попадает в течении всей жизни. Закон правильный, но конституционный суд его не пропустил. В итоге лет через 30 скажут что при Путине зародилась антироссийская элита.
Что хочу сказать- нельзя всех собак вешать на Сталина/Путина, они не обладают полнотой власти, а спустя это используют в очернении.
Гулаги Троцкий придумал и воплотил, а как мы знаем сваливают на Сталина.

История семьи не совсем одно и тоже история власти, надеюсь это вы должны понять.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Современное казачество

Post by Yvsobol »

Нда. Ладно. Вопросов больше не имею. Сами того..с собой разговаривайте об иноплане..сорри..троцкистах.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Современное казачество

Post by smart »

Хамлос и в Африке хамлос
Тут о вас все об этом знают
Last edited by smart on 04 Nov 2014 14:57, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Современное казачество

Post by Yvsobol »

smart wrote:Хамлос и в Африке хамлос
Историю подучите
"Харе хамить." (с) :food:
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Современное казачество

Post by smart »

Разрыв покета молока- государственное покушение на семью, невинно дескрититированность по симитски. Таких историй в каждом топике, наивные как дети.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Современное казачество

Post by cybopob »

Хехе, смарт опять отличными таблеточками закинулос
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Современное казачество

Post by smart »

последние вижившие 10 казаков после Сталинских репрессий, перешли на сторону немцев...
на лицо-сплошной молодняк
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Вопросы Истории”