Фильм Хичкока о Холокосте

ZmeyeeD
Уже с Приветом
Posts: 3394
Joined: 02 Jul 2006 02:59

Re: о Холокосте

Post by ZmeyeeD »

IrCT wrote:Действительно ли во время ВО было уничтожено 6 мил. евреев? Или эта цифра специально увеличенна?
Посмотрела видео одного еврея который интересуется этим вопросом 10 лет и пытется найти ответы на его вопросы.
Холикост это ужасное что случилось, но верить ли всему что нам пропагандируют в СМИ о 6 миллионах и что цель была уничтожить всех евреев?
http://ru.youtube.com/watch?v=iXKHw0EZrqM



Вы посмотрели видео одного еврея, а фильмы и книги еще тысяч еврееев и неевреев о Холокосте забыли посмотреть?
Поедьте на экскурсию в Яд Ва-Шем, если ваши убеждения позволяют поехать в еврейское государство. Для россиян даже виза не нужна.

Если вы не можете побороть себя и приехать в Израиль, то музеи Холокоста есть во многих странах - в США, Германии и других.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Фильм Хичкока о Холокосте

Post by okop »

Несправедливо утверждать, что все шесть миллионов евреев погибли во время войны от холокоста. Могу привести два примера (возможно, типичных).

История первая. Когда я учился в школе, классным руководителем у нас был учитель физики, замечательный человек, который в 17 лет оказался на фронте и служил стрелком-радистом в дивизии, которой командовала Гризодубова, был награжден несколькими орденами и два раза успешно убегал из лагерей военнопленных, после того, как его самолет сбивали. В той же дивизии служил старший брат нашего учителя, который погиб в одном из воздушных боев. Заметим, что погиб в бою с врагом, а не от холокоста. Я уверен, что немало евреев погибло именно в бою с врагом.

История вторая. В научном институте, в котором я работал некоторое время назад, мы, мнсы накануне каждого 9го мая наливали рюмочку-вторую нашему завлабу и просили рассказать историю про войну. Он всегда рассказывал одну и ту же. Молодым лейтенантом, сразу после краткосрочных курсов он находился со своим взводом во втором эшелоне во время обороны Харькова. Его бойцы поймали какого-то мужика с чемоданом. Попросили предъявить багаж. Чемодан был полон золотых зубных коронок и наручных часов. Мародера тут же расстреляли по приказу лейтенанта. В этом месте наш завлаб всегда пускал слезу. Драматизм ситуации был в том, что и лейтенант и мародер оба были евреями.
User avatar
IrCT
Удалена за наезды на участников
Posts: 3824
Joined: 05 Apr 2004 19:38
Location: Планета Плюк

Re: о Холокосте

Post by IrCT »

ZmeyeeD wrote:
IrCT wrote:Действительно ли во время ВО было уничтожено 6 мил. евреев? Или эта цифра специально увеличенна?
Посмотрела видео одного еврея который интересуется этим вопросом 10 лет и пытется найти ответы на его вопросы.
Холикост это ужасное что случилось, но верить ли всему что нам пропагандируют в СМИ о 6 миллионах и что цель была уничтожить всех евреев?
http://ru.youtube.com/watch?v=iXKHw0EZrqM



Вы посмотрели видео одного еврея, а фильмы и книги еще тысяч еврееев и неевреев о Холокосте забыли посмотреть?
Поедьте на экскурсию в Яд Ва-Шем, если ваши убеждения позволяют поехать в еврейское государство. Для россиян даже виза не нужна.

Если вы не можете побороть себя и приехать в Израиль, то музеи Холокоста есть во многих странах - в США, Германии и других.


Я не отрицаю Холикост, И я была в Освеце в 1993 году, и в музеях ВОВ в России. Единственное, что мне хотелось бы узнать, почему разные цифры и почему нет информации и документов которые бы доказывали что уничтожили 6 мил. евреев?
Еще вопрос...почему уничтожение славян ТОЖЕ не называют Холикостом и почему Германия выплачивает только евреям денежную компенсацию? А как же остальные национальности, например хотя бы 30 мил. погибших советских людей, или хотя бы те славяне которые ТОЖЕ сидели/погибли в концлагерях?
ZmeyeeD
Уже с Приветом
Posts: 3394
Joined: 02 Jul 2006 02:59

Re: Фильм Хичкока о Холокосте

Post by ZmeyeeD »

Есть цифры, подтверждающие уничтожение 5-7 миллионов евреев. Обратитесь в музеи Холокоста (Яд Ва-Шем или Нью-Йоркский). И исследований тоже достаточно.

Уничтожение славян не называют Катастрофой потому, что нацисты славян не уничтожали только потому, что они славяне. Планы такие возможно у нацистов и были, но даже если были, то oни не были, к счастью, реализованы. А евреев уничтожали только за "пятый пункт".

Компенсации: СССР (и под его нажимом страны Восточной Европы) отказались вести переговоры с "марионеточным правительством Западной Германии" о компенсациях. А ГДР заявила, что она не является правопреемником Третьего Рейха. Как результат, граждане этих стран, в том числе и евреи, пострадавшие от нацизма, не получают компенсации. Все вопросы по этому поводу можете адресовать тт. Хрущеву и Брежнему.
Last edited by ZmeyeeD on 16 Nov 2008 15:37, edited 1 time in total.
ZmeyeeD
Уже с Приветом
Posts: 3394
Joined: 02 Jul 2006 02:59

Re: Фильм Хичкока о Холокосте

Post by ZmeyeeD »

del..
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Фильм Хичкока о Холокосте

Post by erix »

ZmeyeeD wrote:Уничтожение славян не называют Катастрофой потому, что нацисты славян не уничтожали только потому, что они славяне. Планы такие возможно у нацистов и были, но даже если были, то oни не были, к счастью, реализованы. А евреев уничтожали только за "пятый пункт".

Ну, голубых они тоже, положим, уничтожали.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: о Холокосте

Post by vaduz »

IrCT wrote:почему Германия выплачивает только евреям денежную компенсацию?


Германия выплачивает компенсации не только евреям, но и другим категориям жертв нацизма.
В частности, малолетним узникам, жертвам медицинских экспериментов и угнанным в рабство.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Фильм Хичкока о Холокосте

Post by vovap »

erix wrote:
ZmeyeeD wrote:
Ну, голубых они тоже, положим, уничтожали.

И циган.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: о Холокосте

Post by vovap »

IrCT wrote:Единственное, что мне хотелось бы узнать, почему разные цифры и почему нет информации и документов которые бы доказывали что уничтожили 6 мил. евреев?

Цифры разные потому что посчитать очень сложно. Централизованной отчетности как таковой в самом рейхе не велось, многие документы были уничтожены. Евреи жили в разных странах и гибли в разных местах и операциях. Само определение "евреи" далеко не четкое.
Если Вы попробуете выяснить, а сколько погибло просто "советских людей" или даже немцев - Вы получите не намного лучшие цифры.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Фильм Хичкока о Холокосте

Post by Sergunka »

Image
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
int21h
Уже с Приветом
Posts: 5960
Joined: 20 Jan 2007 04:47
Location: Seattle <> MosCow

Re:

Post by int21h »

poisson wrote:Англо-американцы ропагандируют ужас концентрационных лагерей, чтобы оправдать преднамеренное уничтожение мирного населения в ходе своих бомбардировок. Если в Дрездене было около 1 млн. мирного населения, а вышло из него около 200 тысяч, то даже цифра в русском фильме 135000, звучит не совсем правдоподобно ;). Но тут уже из разряда меряться чей холокост холокостее.


Ну зачем бред нести?

http://en.wikipedia.org/wiki/Bombing_of ... rld_War_II

In the first few decades after the war, some death toll estimates were as high as 250,000. However, figures in the regions of hundreds of thousands are considered disproportionate.[8] Today's historians estimate a death toll of between 25,000 and 40,000, with an independent investigation commissioned by the city itself declaring the death total around 25,000.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Фильм Хичкока о Холокосте

Post by okop »

Ужас нацистких лагерей был хотя-бы в том, что там было уничтожено более 3 миллионов советских военнопленных. Уничтожены только потому, что они были советскими военнопленными. На них нацисты отрабатывали технологию умерщвления, которую позже применили к евреям.
Количество погибших в лагерях гражданских тоже было немалым. Например, в финских лагерях тысячи гражданских русских было уничтожены только потому, что они русские. Кстати, Финляндия никогда ничего не платила оставшимся в живых узникам концлагерей.
Наверное, к жертвам второй мировой войны надо прибавить миллионы репрессированных русских (и украинских и пр.), погибших в ГУЛАГе, совершенно также, как это делают малые прибалтийские народы.
Хотелось бы напомнить, что общее количество погибших в войнах, революциях, репрессиях на территории России (СССР) за 31 год с 1914 по 1945 год составило не менее 45 млн. человек.
User avatar
Silver_Dragonfly
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 15 Apr 2007 10:31
Location: Orange County, CA

Re: Фильм Хичкока о Холокосте

Post by Silver_Dragonfly »

Я слышала мнение, что, если бы немцы не творили такие зверства с местным населением на оккупированных территориях, то население поддержало бы их, т.к. ненавидело советскую власть. Это про Украину. Про другие страны не знаю, но, наверное, народ там так же к советам относился. Местное население сперва радо было немцам-освободителям, а потом, увидев зверства, начало немцев ненавидеть.
В поезде ехала как-то. Женщина рассказывала одна, что, когда немцы вошли во Львов, когда вошли в тюремный подвал, там крови по колено было. Так что немцев принимали, как освободетелей.
Если тебе хватает денег, значит тебе не хватает воображения.
User avatar
alex6999
Уже с Приветом
Posts: 922
Joined: 31 May 2008 23:05
Location: Toronto, ON

Re: Фильм Хичкока о Холокосте

Post by alex6999 »

Silver_Dragonfly wrote:Я слышала мнение, что, если бы немцы не творили такие зверства с местным населением на оккупированных территориях, то население поддержало бы их, т.к. ненавидело советскую власть. Это про Украину.

судя по рассказам моей бабушки - именно так и было.
народ при сталине жил плохо и очень сильно сталина боялось

а при гитлере стало хуже.

это в Беларуси
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Фильм Хичкока о Холокосте

Post by Flash-04 »

Silver_Dragonfly wrote:Я слышала мнение, что, если бы немцы не творили такие зверства с местным населением на оккупированных территориях, то население поддержало бы их, т.к. ненавидело советскую власть.

если бы у бабушки были... ну вы поняли. у немцев не было миссии освободителей
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Фильм Хичкока о Холокосте

Post by Flash-04 »

alex6999 wrote:судя по рассказам моей бабушки - именно так и было.
народ при сталине жил плохо и очень сильно сталина боялось

что характерно, моя бабушка говорила, что жить было плохо, но Сталина поддерживала :pain1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
DEDOTMOPO3
Уже с Приветом
Posts: 4996
Joined: 28 May 2006 02:48
Location: Moscow -> Tahoe

Re: Фильм Хичкока о Холокосте

Post by DEDOTMOPO3 »

Flash-04 wrote:
Silver_Dragonfly wrote:Я слышала мнение, что, если бы немцы не творили такие зверства с местным населением на оккупированных территориях, то население поддержало бы их, т.к. ненавидело советскую власть.

если бы у бабушки были... ну вы поняли. у немцев не было миссии освободителей

Некоторые до сих пор считают, что была:
History-WW2-KazakColabo.gif
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
alex6999
Уже с Приветом
Posts: 922
Joined: 31 May 2008 23:05
Location: Toronto, ON

Re: Фильм Хичкока о Холокосте

Post by alex6999 »

Flash-04 wrote:
alex6999 wrote:судя по рассказам моей бабушки - именно так и было.
народ при сталине жил плохо и очень сильно сталина боялось

что характерно, моя бабушка говорила, что жить было плохо, но Сталина поддерживала :pain1:

ну мозги можно промывать пропагандой - но не всем это помогает, остальным промывали страхом.
ну и тем и другим промывали в лагерях для профилактики.

так что нацистам стоило только на практике доказать что они хоть немного лучше.
а тех кто против них в лагеря. и народ их поддержалбы.

собственно они так и делали со своим народом в Германии.

словом самый плохой пиарщик смогбы получить поддержку населения.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Фильм Хичкока о Холокосте

Post by GarikToo »

Silver_Dragonfly wrote:Я слышала мнение, что, если бы немцы не творили такие зверства с местным населением на оккупированных территориях, то население поддержало бы их, т.к. ненавидело советскую власть.


В начале войны были также случаи когда целые роты и батальоны, как правило призванные из одной местности, убив командиров и коммисаров, сдавались в плен. Как правило это были селяне которые "очень любили" советскую власть за коллективизацию. Именно такие случаи дали Сталину повод для утверждения "у нас нет пленных у нас есть предатели"
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Брат_Карамазов
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 24 Jun 2009 04:41

Re: Фильм Хичкока о Холокосте

Post by Брат_Карамазов »

GarikToo wrote:В начале войны были также случаи когда целые роты и батальоны, как правило призванные из одной местности, убив командиров и коммисаров, сдавались в плен.


Сказки.

Return to “Вопросы Истории”