Потомки воинов фашистской германии

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Oleg Co »

Stoic wrote: 08 May 2017 01:40 У немцев сил;ны реваншисткие настроения.
Как основной причиной прихода партии Гитлера к власти и начало ВоВ это их поражение в первой мировой, и желание реванша.
Выбирут они в скором времени очередного фюрера, и мобилизуются снова.
История повторяется. Бывшая СССР уже выбрала вождя, осталось дело за фюрером и бедную мою родину опять захватят и поделят. Пакт Медведева-Риббентропа еще не заключили?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by mavr »

Oleg Co wrote: 09 May 2017 22:24
Stoic wrote: 08 May 2017 01:40 У немцев сил;ны реваншисткие настроения.
Как основной причиной прихода партии Гитлера к власти и начало ВоВ это их поражение в первой мировой, и желание реванша.
Выбирут они в скором времени очередного фюрера, и мобилизуются снова.
История повторяется. Бывшая СССР уже выбрала вождя, осталось дело за фюрером и бедную мою родину опять захватят и поделят.
Удел слабых - быть поиметыми
Пакт Медведева-Риббентропа еще не заключили?
Ждут подписания Мюнхенского соглашения
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Internetniy Volk »

arnak wrote: 06 May 2017 00:05 Мне интересно как относятся сейчас германские ветераны сс и их непосредственные потомки (родственники) к тому, что они натворили?
Они действительно "очнулись" и раскаялисьили все-таки верить им не стоит?
Как Вы думаете?
Безусловно на них лежит проклятие -- Числа 24:9. Россия тоже помнит преступления нацистов.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by M. Ridcully »

Англичане и французы ничуть ни меньше "натворили", но по какому-то странному стечению обстоятельств попали в постоянные члены совета безопасности ООН.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by anarchist »

arnak wrote: 06 May 2017 00:05 Мне интересно как относятся сейчас германские ветераны сс и их непосредственные потомки (родственники) к тому, что они натворили?
Они действительно "очнулись" и раскаялисьили все-таки верить им не стоит?
Как Вы думаете?
Германия уже сделала с Восточной Европой то что хотела сделать во время 2й мировой, чисто экономическими инструментами. Если б они "раскаялись" то Меркель не поддерживала бы русофобские настроения.
Vox populi vox Dei
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Maryplaya »

arnak wrote: 06 May 2017 00:05 Мне интересно как относятся сейчас германские ветераны сс и их непосредственные потомки (родственники) к тому, что они натворили?
Они действительно "очнулись" и раскаялисьили все-таки верить им не стоит?
Как Вы думаете?
Мой бывший свёкр был немец, воевал на Восточном фронте, руку потерял под Москвой. Брат свекрови тоже воевал, попал в плен, вернулся домой чуть ли не в 50-х. На людях, да на трезвую голову они, разумеется, о своём прошлом помалкивали, старались вообще об этом не говорить, а вот после пары банок пива у свёкра частенько проскальзывало что-то вроде: "Ах, если бы тогда победили..." Я при этом особо живо представляла, в каком качестве я бы тогда могла появиться в его семье 8O Брат свекрови, кмк, больше раскаивался, он много времени провёл в России в плену и посмотрел на то, что они там натворили, от него я таких разговоров не слышала. А вообще, после 20 лет прожитых в Германии, я считаю, что старшее поколение немцев до сих пор считает себя лучше, умнее и достойнее других, не только разных там негров, но и славян они по-прежнему считают ниже себя. Я им не верю ни на грош.
User avatar
Abram Schlimper
Уже с Приветом
Posts: 278
Joined: 26 Sep 2002 06:24
Location: Portland, OR

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Abram Schlimper »

arnak wrote: 06 May 2017 00:05 Мне интересно как относятся сейчас германские ветераны сс и их непосредственные потомки (родственники) к тому, что они натворили?
Они действительно "очнулись" и раскаялисьили все-таки верить им не стоит?
Как Вы думаете?
Обычные люди, а немцы этому особенно подвержены, думают, как правило, думают так, как им внушает общество через СМИ, школу, кино, книги. Раскаивается ли немецкие власть придержащие. Да, раскаиваются :sadcry: ... что войну проиграли и теперь томятся в американской неволе.
Smith? I've heard that name somewhere before.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by city_girl »

Maryplaya wrote: 23 Oct 2017 20:11
arnak wrote: 06 May 2017 00:05 Мне интересно как относятся сейчас германские ветераны сс и их непосредственные потомки (родственники) к тому, что они натворили?
Они действительно "очнулись" и раскаялисьили все-таки верить им не стоит?
Как Вы думаете?
Мой бывший свёкр был немец, воевал на Восточном фронте, руку потерял под Москвой. Брат свекрови тоже воевал, попал в плен, вернулся домой чуть ли не в 50-х. На людях, да на трезвую голову они, разумеется, о своём прошлом помалкивали, старались вообще об этом не говорить, а вот после пары банок пива у свёкра частенько проскальзывало что-то вроде: "Ах, если бы тогда победили..." Я при этом особо живо представляла, в каком качестве я бы тогда могла появиться в его семье 8O Брат свекрови, кмк, больше раскаивался, он много времени провёл в России в плену и посмотрел на то, что они там натворили, от него я таких разговоров не слышала. А вообще, после 20 лет прожитых в Германии, я считаю, что старшее поколение немцев до сих пор считает себя лучше, умнее и достойнее других, не только разных там негров, но и славян они по-прежнему считают ниже себя. Я им не верю ни на грош.
Ну вы же "разных негров" тоже считаете ниже себя? Чем вы отличаетесь от этих немцев? Ничем
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by совков »

arnak wrote: 06 May 2017 00:05 Мне интересно как относятся сейчас германские ветераны сс и их непосредственные потомки (родственники) к тому, что они натворили?
Они действительно "очнулись" и раскаялисьили все-таки верить им не стоит?
Как Вы думаете?
Я как проживший более 20 лет в немецких штатах, вижу что немцы любят командовать обосновывая необходимостью порядка. Это никуда не делось. Они всегда и везде такие хоть в Германии или в США Если для порядка нужно сжигать евреев то они будут это делать и сейчас и им наплевать что они там творили 70 лет назад. А так американские немцы никакие не нацисты по натуре, у них нет надменного отношения к другим нациям или склонности к расизму в отличии от потомков британцев.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Вишенка »

Не знаю, как сейчас... но вот в начале 90х я подрабатывала переводчицей в одном проекте, и там приезжал один немец. Типа советовать, как восстанавливать экономику бывшего СССР. Так вот тот немец проговорился, что уже бывал в России , а именно в 40е годы. Все стало понятно, а качестве кого он тут бывал. Его переводчица отказалась с ним работать. Спросили меня. Я говорю: че, совсем что ли? Может, это он, кто убил моего деда? Идите на фиг, я с фашистами не работаю. В общем, никто не согласился с ним работать. Мужику пришлось уехать таки.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Вишенка »

Да, после того случая немцев по программе больше не присылали.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Oleg Co »

Вишенка wrote: 03 Dec 2017 08:38 Не знаю, как сейчас... но вот в начале 90х я подрабатывала переводчицей в одном проекте, и там приезжал один немец. Типа советовать, как восстанавливать экономику бывшего СССР. Так вот тот немец проговорился, что уже бывал в России , а именно в 40е годы. Все стало понятно, а качестве кого он тут бывал. Его переводчица отказалась с ним работать. Спросили меня. Я говорю: че, совсем что ли? Может, это он, кто убил моего деда? Идите на фиг, я с фашистами не работаю. В общем, никто не согласился с ним работать. Мужику пришлось уехать таки.
Так это вы виноваты в развале экономики.
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by sergeika »

А со мной работает немец выходец из Восточной Пруссии. Он уже давно на пенсии, но еще работает парт-тайм. У него отца расстреляли в 45-ом за участие в покушении на фюрера, и он его никогда не видел, родился уже после расстрела.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Москвичка »

fusion wrote: 08 May 2017 17:37
Sergunka wrote: 08 May 2017 17:16
fusion wrote: 08 May 2017 17:09 а на что рассчитывают те кто ждет реванша? кто собственно этот реванш в будущем делать будет, турки что ли?
Почитайте про "немецкую осень" Вы возможно еще тогда не родились, а в СССР об этом писали с неким злорадством когда немцы взрывали солдат армии США.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D1%8C

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%B8%D0%B8
ну во первых это 60-70-е годы, тогда может и были какие то искорки.
во вторых это "мелочь".
хотеть и мочь - это разные вещи.
если сильно хотеть, но не иметь ресурсов, то выхлопом будет небольшой пшик в виде каких то отдельных случаев, акций, но это ведь не реванш.
если нация реально хочет реванша, то она должна иметь силы для этого или работать на это, но немецкие семьи тратят свое время и деньги на курорты,путешествия,развлечения и совсем ничего на детей.
не знаю, мне не понять. им запрещают что ли детей иметь? почти у каждой отдельно взятой немецкой семь вполне достаточно ресурсов для 2-3 детей, но они предпочли этому кошек-собак, путешествия,развлечения и жизнь для себя. самое интересное, что при таких ресурсах можно и детей иметь и нормальную интересную жизнь, но нет же, тогда в Тайланд или еще куда не 2 раза в год, а один раз сможешь поехать, на 5 кошек-собак качественного корма денег не хватит, а всего лишь на одну, какая трагедия, давай уж тогда вымучим одного ребенка, а то и вовсе нафиг ни одного не надо, вот 3д телевизор важнее.
жалко на такое смотреть и не понятно, треш какой то.
Купила тут младшему жел. дорогу Пико, соединяла вагончики - через слово ТБМ :angry: - подумалось, в конце концов, когда она поехала, "переломили русские хребет немецкой нации" :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Torma »

Maryplaya wrote: 23 Oct 2017 20:11 А вообще, после 20 лет прожитых в Германии, я считаю, что старшее поколение немцев до сих пор считает себя лучше, умнее и достойнее других, не только разных там негров, но и славян они по-прежнему считают ниже себя. Я им не верю ни на грош.
Старики...воспитание идеологией(?) А молодёжь в чём другая? Белая, немецкая.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Потомки воинов фашистской германии

Post by Lurker meow »

Преставители всех наций считают себя лучше других, но у немцев ето таки развито еше сил’нее.

Return to “Вопросы Истории”