Сегодня вечером я приготовил(а)...

Все, что вкусно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 11 Nov 2019 05:55
Lizaveta wrote: 11 Nov 2019 05:46
nvvosk wrote: 11 Nov 2019 05:43
Lizaveta wrote: 11 Nov 2019 05:31
nvvosk wrote: 11 Nov 2019 05:29

По моему Вы тоже что то похожее делаете - это трубочки из рубленного теста с разными начинками. Я раньше ножом рубила, а теперь приспособилась в комбайне. Более грубо получается, но возни меньше и тоже вкусно. , Раньше начинку из варенья делала, а теперь рублю орехи с сухофруктами и шоколадом Интересный вкус получается. .
Нет, не делала никогда такие. Интересно.
Значит с кем то перепутала. Помню, искала по форуму или по слову трубочки, или рогалики :)) напишу завтра рецепты и свой старый и тот, что теперь делаю. Хорошо с детьми их делать :)
Мелкое печенье - много возни :) последнее мое - это ушки с тестом на твороге, дочка девчонок в школе угостила, напросились в гости, устроили мастер-класс :)
Возни, в общем не много. Все тесто делится на 4 круга. Целиком мажется начинкой
Потом уже режете на 12 частей и закручиваете в трубочку. 48 штук можно испечь сразу, если два противня вместе :)) если рубить вручную, они получаются нежнее. Но в комбайне тесто делается за несколько минут.
Жду рецепт! :love:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by alex_127 »

Гоша Хороший wrote: 11 Nov 2019 05:15 чем мне пельмешки нравятся - от них отрышка хорошая: от сибирских - поблагороднее, от уральских - пораскатистее

я вот сейчас навернул 25 сибирских (жена сама купила) и "у-р-р-р-р-а!"

а как вы их едите? c перцом, маслом, сметанкой?

рекомендую: с моковкой корейской и капусткой квашеной.

блюдо называется - жратва. вкусно, аж слюньки по штанам
black pepper, cummin, sour cream and soy sauce. In this particular sequence!
многое перепробовал включая некоторые извращения (например кучу странных азиатских соусов). На этом остановился и все.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Рецепт Ругелах (Rugelach)
Картинка из блога с рецептом:
Image

https://www.onceuponachef.com/recipes/rugelach.html

Здесь в рецепте нет соды, и я ее не добавляла. Но в моем старинном рецете сода есть - возможно, лучше попробовать с ней.
Тесто надо рубить в кухонном комбайне с насадкой-нож, пульсирующими движениями. Как только тесто начнет образовывать комочки, но еще не начнет слипаться вместе - нужно перестать рубить, достать и аккуратно скатать в шар. Месить сильно не надо: весь фокус такого теста, что масло не должно растопиться или превратиться в очень мелкие кусочки. Когда оно в тесте тает при выпечки - из-за этого и образуется вот эта ложная слоеность теста.
В блоге это все подробно описано - почитайте внимательно, перед тем как начать :)
Если рубить вручную - то можно это делать специальным ножом:
Image
Но! для хорошего результата лезвия должны быть очень острыми, иначе тесто не режется, а давится. Так что лучше делать одним или двумя обычными острыми ножами. На столе начать с муки, с солью и содой, добавить достаточно холодное масло, порезанное кусками, врубить его в муку, потом добавить cream cheese (или сметану :) ).
Начинки можно варьировать, что я и сделала. Я заменила в рецепте изюм на dried Cranberries (то же количество).
Каждый круг я сначала довольно тонко намазала Нутеллой (она должна быть комнатной температуры для этого :) )..Но можно просто добавить Chocolate chips в кухонный комбайн, когда рубите начинку.
Еще от меня добавка - я трубочки всегда посыпаю сахарной пудрой (сразу, как вытаскиваете из духовки, пока они раскаленные - и через ситечко).

Мой старинный рецепт (еще от бабушки):
1 пачка маргарина (советская :) ) порубить с 3 стаканами муки и 1/2 чайной ложки соды. Продолжая рубить, добавить 200 г сметаны. Собрать тесто в шар (оно собирается в шар прямо во время рубки). Разделить на 5 частей и положить в холод на час-два.
Каждый комок раскатать, намазать начинкой. В советском прошлом: варенье смешать с размятым печеньем, чтобы стало достаточно густо. Намазать каждый круг и разделить на 8 частей. После выпечки посыпать сахарной пудрой.

Кстати, вспомнила - у поляков похожее печенье называется Kolacky (но они не закатывают в трубочки).
Если погуглить рецепты Rugelach - очень много разных начинок. Кстати, они всегда на ура идут в оффисе на всякие Bake off - американцы их любят :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Соответственно, сегодняшний завтрак (Ах, не пойдем сегодня на пляж, будем сидеть дома под снегопад :) )
Rugelach.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Кстати, вчера не забыла (наконец :) ), сделать фото во время сборки своей кулебяки.
Тесто теперь делаю в хлебопечке (ау, Перекатиполе - помню, как давно рассказывала, что дрожжевое тесто делать легко, так что можно рискнуть :)
Рецепт теста (извиняюсь за странные цифры, можно слегка округлить - я просто делила на 3 свой обычный, ручной рецепт :D

125 г растопленного масла
400 мл молока (теплого!)
2 яйца (взбитые вилкой или венчиком до пены)
1/4 ст.л сахара
1/4 ст. л соли (можно чуть больше)
625г заранее просеянной муки (это очень важный шаг - муку обязательно просеивать всегда!)
1 пачка сухих дрожжей.
Месить на режиме "тесто" - или 20 минут.
Когда замесится - я перекладываю в другую посудину, накрываю полотенцем - и в теплое место часа на два. Можно в процессе подъема тесто опустить рукой).

Вот этого рецепта хватает ровно на одну кулебяку. Я пеку в настольной печке, и у меня противень 14x11 (Но прекрасно растянется и на 16x13)
Нижняя часть чуть толще. Т.е. тесто делю не ревно пополам,
Противень смазываете маслом, аккуратно раскатываете пласт, чтобы края чуть поднимались на борта.
Первый слой - вареный рис. (его не должно быть много)
Ris.jpg
Затем - жареный на сливочном масле (это важно :) ) лук (чем его больше - тем вкуснее! :)
Luk.jpg
Затем - размятая вилкой Сайра (на большой противень - лучше 2 банки). Мять прямо с ее соком (но косточки я отдаю собаке :) ), и не в пюре!
Ryba.jpg
Далее - раскатываете второй пласт теста, накрываете и очень хорошо защипываете!
Взбиваете вилкой одно яйцо, и кисточкой намазать верх:
Pered vypechkoi.jpg
Печь минут 20-25 при 375 градусах. Я обычно ставлю таймер на 20 минут и смотрю. Как только верх красивого румяного цвета - пирог готов.
А дальше фото из закромов (вчера некогда было фотографировать конечный результат, так как прямо из духовки потащили в гости :) )
Kulebyaka.jpg
Жалко, что забыла сфотографировать уже разрезанный пирог - тесто получается очень пуховое, мягкое и очень нежное.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by nvvosk on 11 Nov 2019 19:14, edited 1 time in total.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by laponka »

Гоша Хороший wrote: 11 Nov 2019 05:15 чем мне пельмешки нравятся - от них отрышка хорошая: от сибирских - поблагороднее, от уральских - пораскатистее

я вот сейчас навернул 25 сибирских (жена сама купила) и "у-р-р-р-р-а!"

а как вы их едите? c перцом, маслом, сметанкой?

рекомендую: с моковкой корейской и капусткой квашеной.

блюдо называется - жратва. вкусно, аж слюньки по штанам
Или со сметаной. Или с маслом сливочным растопленным+черный молотый (!)перец. На моем фото с перцем горошком потому что они так варились , плюс лаврушка при варке
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by deev_a_v »

nvvosk wrote: 11 Nov 2019 13:48 Рецепт Ругелах (Rugelach)
Рогалики, если говорить по-русски
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

deev_a_v wrote: 11 Nov 2019 15:20
nvvosk wrote: 11 Nov 2019 13:48 Рецепт Ругелах (Rugelach)
Рогалики, если говорить по-русски
В нашей семье исторически сложилось название "трубочки" :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 11 Nov 2019 15:00 Кстати, вчера не забыла (наконец :) ), сделать фото во время сборки своей кулебяки.
Тесто теперь делаю в хлебопечке (ау, Перекатиполе - помню, как давно рассказывала, что дрожжевое тесто делать легко, так что можно рискнуть :)
:great:

Хлебопечки у меня нет и не будет :oops: :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 11 Nov 2019 15:53
nvvosk wrote: 11 Nov 2019 15:00 Кстати, вчера не забыла (наконец :) ), сделать фото во время сборки своей кулебяки.
Тесто теперь делаю в хлебопечке (ау, Перекатиполе - помню, как давно рассказывала, что дрожжевое тесто делать легко, так что можно рискнуть :)
:great:

Хлебопечки у меня нет и не будет :oops: :D
Если нет хлебопечки - муж прекрасно ее заменяет :D Фитнесс, опять-таки :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by kuz »

nvvosk wrote: 11 Nov 2019 15:29
deev_a_v wrote: 11 Nov 2019 15:20
nvvosk wrote: 11 Nov 2019 13:48 Рецепт Ругелах (Rugelach)
Рогалики, если говорить по-русски
В нашей семье исторически сложилось название "трубочки" :)
а у нас мышки. Не знаю почему. Мы их всегда делали с яблочным пластовым мармеладом. Резали на брусочки и закручивали в тесто. Здесь я тоже попробовала разные начинки
I just closed my eyes and swung
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Frecken Bock »

nvvosk wrote: 11 Nov 2019 16:00 Если нет хлебопечки - муж прекрасно ее заменяет :D Фитнесс, опять-таки :)
А если нет мужа, то уменьшить рецепт вдвое :D
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Frecken Bock »

nvvosk wrote: 11 Nov 2019 15:00 Кстати, вчера не забыла (наконец :) ), сделать фото во время сборки своей кулебяки.
А Вы для такого теста всегда используете сливочное масло? Ни растительное ( или пополам со сливочным) , ни тем более маргарин, хотя его почему-то часто в рецептах упоминают, ни мягкое масло?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Frecken Bock wrote: 11 Nov 2019 18:48
nvvosk wrote: 11 Nov 2019 15:00 Кстати, вчера не забыла (наконец :) ), сделать фото во время сборки своей кулебяки.
А Вы для такого теста всегда используете сливочное масло? Ни растительное ( или пополам со сливочным) , ни тем более маргарин, хотя его почему-то часто в рецептах упоминают, ни мягкое масло?
Можно маргарин :)
Но сливочное лучше :) Уже очень давно с ним делаю. Другие не пробовала..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

kuz wrote: 11 Nov 2019 18:32
nvvosk wrote: 11 Nov 2019 15:29
deev_a_v wrote: 11 Nov 2019 15:20
nvvosk wrote: 11 Nov 2019 13:48 Рецепт Ругелах (Rugelach)
Рогалики, если говорить по-русски
В нашей семье исторически сложилось название "трубочки" :)
а у нас мышки. Не знаю почему. Мы их всегда делали с яблочным пластовым мармеладом. Резали на брусочки и закручивали в тесто. Здесь я тоже попробовала разные начинки
А он не вытекает при выпечке?
Мне нравится, когда начинка кисловатая - потому и заменила изюм на клюкву :)
Делаю еще с вареньем из черной смородины (точнее, не с вареньем, а с ягодой, тертой с сахаром) - это самая любимая начинка.
Нашла еще рецепт с абрикосовым джемом, а изюм - белый. Наверное, попробую такую начинку когда-нибудь :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by laponka »

Lizaveta wrote: 11 Nov 2019 01:41
laponka wrote: 11 Nov 2019 01:39
Lizaveta wrote: 11 Nov 2019 01:33
laponka wrote: 11 Nov 2019 01:20
Перекатиполе wrote: 11 Nov 2019 01:08

Настоящие пельмени - это вот той ручной лепки, как у Lizaveta в начале страницы :good:
У Lizaveta использовался трафарет или как он там правильно называется (Nnvosk подстажет)..Когда раскатанное тесто выдавливают одинаковые кружки - потому они такие ровные и одного размера...
Если раскатывать отдельно каждый пельмень в ручную - результат как на моем фото :umnik1: И это - классика!
Мои пельмени сделаны вручную, без всяких трафаретов. Видимо у нас с вами разная классика (я не из Сибири, а с Урала). Ровные - потому что одинаковые куски теста, дело практики.
Трафарет у меня такой тоже есть, свекровь привезла. Мне такие пельмени не нравятся.
Вопрос - от теста отрезали и под каждую пельмешку раскатывали?
Или раскатали пласт теста и вырезали одинаковые кружки (стаканом, кружкой...ну вы поняли)?
Конечно вручную, катаете колбаску, режете на кусочки, обмакнули в муку и катаете. У меня и ребёнок старший умеет катать.
Вы мои пельмени с пельменями от лето перепутали, у неё из большого листа сделаны выдавливанием.
Вот, нашла сам фото самого процесса:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by laponka »

И из того же теста и начинки - чебуреки! :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Yvsobol »

Ооо супер!! Чебуречки..и выглядят правильно ИМХО :great: :great:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

laponka wrote: 11 Nov 2019 21:01
Lizaveta wrote: 11 Nov 2019 01:41
laponka wrote: 11 Nov 2019 01:39
Lizaveta wrote: 11 Nov 2019 01:33
laponka wrote: 11 Nov 2019 01:20

У Lizaveta использовался трафарет или как он там правильно называется (Nnvosk подстажет)..Когда раскатанное тесто выдавливают одинаковые кружки - потому они такие ровные и одного размера...
Если раскатывать отдельно каждый пельмень в ручную - результат как на моем фото :umnik1: И это - классика!
Мои пельмени сделаны вручную, без всяких трафаретов. Видимо у нас с вами разная классика (я не из Сибири, а с Урала). Ровные - потому что одинаковые куски теста, дело практики.
Трафарет у меня такой тоже есть, свекровь привезла. Мне такие пельмени не нравятся.
Вопрос - от теста отрезали и под каждую пельмешку раскатывали?
Или раскатали пласт теста и вырезали одинаковые кружки (стаканом, кружкой...ну вы поняли)?
Конечно вручную, катаете колбаску, режете на кусочки, обмакнули в муку и катаете. У меня и ребёнок старший умеет катать.
Вы мои пельмени с пельменями от лето перепутали, у неё из большого листа сделаны выдавливанием.
Вот, нашла сам фото самого процесса:
Странно вы их складываете. Не склеиваются?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Пельменного процесса фоток нет, но есть вареники (и моя старшенькая)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by kuz »

nvvosk wrote: 11 Nov 2019 19:12
kuz wrote: 11 Nov 2019 18:32
nvvosk wrote: 11 Nov 2019 15:29
deev_a_v wrote: 11 Nov 2019 15:20
nvvosk wrote: 11 Nov 2019 13:48 Рецепт Ругелах (Rugelach)
Рогалики, если говорить по-русски
В нашей семье исторически сложилось название "трубочки" :)
а у нас мышки. Не знаю почему. Мы их всегда делали с яблочным пластовым мармеладом. Резали на брусочки и закручивали в тесто. Здесь я тоже попробовала разные начинки
А он не вытекает при выпечке?
Мне нравится, когда начинка кисловатая - потому и заменила изюм на клюкву :)
Делаю еще с вареньем из черной смородины (точнее, не с вареньем, а с ягодой, тертой с сахаром) - это самая любимая начинка.
Нашла еще рецепт с абрикосовым джемом, а изюм - белый. Наверное, попробую такую начинку когда-нибудь :)
тот не растекался, здесь я такого не нашла, все, что пробовала - вытекает. Да, надо попробовать с черной смородиной, правда наверное такое не купишь. Можно варенье приспособить попробовать
I just closed my eyes and swung
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Frecken Bock »

laponka wrote: 11 Nov 2019 21:01 Вот, нашла сам фото самого процесса:
Ну это другое дело, это пельмени :-)
А первое фото какое-то странное, я там не разглядела пельменей. Наверно, потому что они сложены нетрадиционно.
Ведь самое главное в процессе с пельменями - пересчитать их, сколько всего сделано. :-)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Frecken Bock »

Lizaveta wrote: 11 Nov 2019 21:12 Пельменного процесса фоток нет, но есть вареники (и моя старшенькая)
Варенники как и ваши пельмени - супер. А дочка прелесть!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Frecken Bock wrote: 11 Nov 2019 21:23
Lizaveta wrote: 11 Nov 2019 21:12 Пельменного процесса фоток нет, но есть вареники (и моя старшенькая)
Варенники как и ваши пельмени - супер. А дочка прелесть!
Спасибо.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by laponka »

Lizaveta wrote: 11 Nov 2019 21:04
laponka wrote: 11 Nov 2019 21:01
Lizaveta wrote: 11 Nov 2019 01:41
laponka wrote: 11 Nov 2019 01:39
Lizaveta wrote: 11 Nov 2019 01:33
Мои пельмени сделаны вручную, без всяких трафаретов. Видимо у нас с вами разная классика (я не из Сибири, а с Урала). Ровные - потому что одинаковые куски теста, дело практики.
Трафарет у меня такой тоже есть, свекровь привезла. Мне такие пельмени не нравятся.
Вопрос - от теста отрезали и под каждую пельмешку раскатывали?
Или раскатали пласт теста и вырезали одинаковые кружки (стаканом, кружкой...ну вы поняли)?
Конечно вручную, катаете колбаску, режете на кусочки, обмакнули в муку и катаете. У меня и ребёнок старший умеет катать.
Вы мои пельмени с пельменями от лето перепутали, у неё из большого листа сделаны выдавливанием.
Вот, нашла сам фото самого процесса:
Странно вы их складываете. Не склеиваются?
Нет. На тарелки или подносы и в заморозку ярусами. А замёрзнут - ссыпаю просто в пакеты и опять в заморозку
Если женщина не права как человек,она права как женщина...

Return to “Кулинария”