Сегодня вечером я приготовил(а)...

Все, что вкусно.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Marckiza »

Приготовила салатик на ужин..незамысловатый.. :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by BronenosezPotemkin »

Marckiza wrote: 10 May 2018 01:46 Приготовила салатик на ужин..незамысловатый.. :D
А где же, где роскошный серебряный столовый сервиз изящной артистической отделки?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 10 May 2018 05:24
Marckiza wrote: 10 May 2018 01:46 Приготовила салатик на ужин..незамысловатый.. :D
А где же, где роскошный серебряный столовый сервиз изящной артистической отделки?
Разве вам не нравится надпись на тарелке? Это модерн.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 10 May 2018 05:26 Разве вам не нравится надпись на тарелке? Это модерн.
Неужели это знаменитый фудскейп "Кубанский хамон номер 5"!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 10 May 2018 05:40
Maw Hogben wrote: 10 May 2018 05:26 Разве вам не нравится надпись на тарелке? Это модерн.
Неужели это знаменитый фудскейп "Кубанский хамон номер 5"!
Вот что значит разговор со знатоком! Конечно!
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Marckiza »

BronenosezPotemkin wrote: 10 May 2018 05:24
Marckiza wrote: 10 May 2018 01:46 Приготовила салатик на ужин..незамысловатый.. :D
А где же, где роскошный серебряный столовый сервиз изящной артистической отделки?
Соскучились? А я думала вам уже надоели и мои тарелки, и сервизы, и бокалы, и серебряные наборы/приборы... Решила новизну внести в свои кулинарные изыски.. Буду теперь все из инета тырыть, так быстрее и проще!.. :wink: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Marckiza »

Maw Hogben wrote: 10 May 2018 06:45
BronenosezPotemkin wrote: 10 May 2018 05:40
Maw Hogben wrote: 10 May 2018 05:26 Разве вам не нравится надпись на тарелке? Это модерн.
Неужели это знаменитый фудскейп "Кубанский хамон номер 5"!
Вот что значит разговор со знатоком! Конечно!
:lol: :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Marckiza wrote: 10 May 2018 20:55
BronenosezPotemkin wrote: 10 May 2018 05:24
Marckiza wrote: 10 May 2018 01:46 Приготовила салатик на ужин..незамысловатый.. :D
А где же, где роскошный серебряный столовый сервиз изящной артистической отделки?
Соскучились? А я думала вам уже надоели и мои тарелки, и сервизы, и бокалы, и серебряные наборы/приборы... Решила новизну внести в свои кулинарные изыски.. Буду теперь все из инета тырыть, так быстрее и проще!.. :wink: :D
Так а готовить то будете? Или только картинками из интернета нас баловать?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Marckiza »

Lizaveta wrote: 10 May 2018 21:53
Marckiza wrote: 10 May 2018 20:55
BronenosezPotemkin wrote: 10 May 2018 05:24
Marckiza wrote: 10 May 2018 01:46 Приготовила салатик на ужин..незамысловатый.. :D
А где же, где роскошный серебряный столовый сервиз изящной артистической отделки?
Соскучились? А я думала вам уже надоели и мои тарелки, и сервизы, и бокалы, и серебряные наборы/приборы... Решила новизну внести в свои кулинарные изыски.. Буду теперь все из инета тырыть, так быстрее и проще!.. :wink: :D
Так а готовить то будете? Или только картинками из интернета нас баловать?
Конечно! Я такой же салатик и приготовила вчера. :wink:
А сегодня утром сделала омлет с хамоном, сыром и помидорками. Фотку в инете не нашла, никто так наверное не ест - "омлет с хамоном".., пришлось свою ставить. :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Marckiza »

Угадайте, из чего я сделала этот напиток? :radio%:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Flash-04 »

Морковь.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Marckiza »

Flash-04 wrote: 12 May 2018 01:11 Морковь.
нет. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Облепиха
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Marckiza »

Lizaveta wrote: 12 May 2018 01:24 Облепиха
Да, Lizaveta, Вы угадали!!! :love: :great: :love:
Это я недавно купила два пакетика замороженной облепихи в русском магазине и сегодня приготовила совершенно волшебный напиток! Разморозила, потом растолкла её колотушкой, через марлю выжала сок, жмых довела до кипения, но не кипятила, добавила меда и смешала с выжатым соком.. Получился просто Царский напиток! :good: Там ведь огромное кол-во микроэлементов и витамин, польза - круглый год! - http://yagodnoeexo.ru/oblepixa.html
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Marckiza wrote: 12 May 2018 01:49
Lizaveta wrote: 12 May 2018 01:24 Облепиха
Да, Lizaveta, Вы угадали!!! :love: :great: :love:
Это было легко, ягоды лежат прямо под бокалом.
У нас на даче росла облепиха, родители делали сок на зиму. Мне не очень нравится вкус.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by BronenosezPotemkin »

Lizaveta wrote: 12 May 2018 02:14 Мне не очень нравится вкус.
Я тоже не очень люблю, хотя ягода полезная. Мы с мамой в детстве ездили собирать в питомник (а потом и в нашем саду посадили) - такие муки: муторно и руки щиплет. А потом ещё всю зиму заставляли есть и пить из неё морсы. А сейчас меня муж заставил посадить 4 дерева (3 женщины + 1 мужик), сказал будет есть и оздоровляться :honey: . Но деревья красивые, конечно.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by OtecFedor »

BronenosezPotemkin wrote: 12 May 2018 02:32
Lizaveta wrote: 12 May 2018 02:14 Мне не очень нравится вкус.
Я тоже не очень люблю, хотя ягода полезная. Мы с мамой в детстве ездили собирать в питомник (а потом и в нашем саду посадили) - такие муки: муторно и руки щиплет. А потом ещё всю зиму заставляли есть и пить из неё морсы. А сейчас меня муж заставил посадить 4 дерева (3 женщины + 1 мужик), сказал будет есть и оздоровляться :honey: . Но деревья красивые, конечно.
О, напишите как поидет, я тоже подумываю посадить. Но, я смутно припомонаю что облепиха ужасно invasive, ее чуть ли ни в бетонные яшики садили на дачах чтобы не расползалась повсюду, может тут не так.
А сок мне нравился, сахaрку побольше и шел отлично. Ну и спиртовые ликеры само собои.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by lexell »

Не сегодня, а вчера. Кёнигсбергские клопсы . Очень вкусно. Особенно соус. : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 1%81%D1%8B
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by LapkaL »

OtecFedor wrote: 14 May 2018 19:28 О, напишите как поидет, я тоже подумываю посадить. Но, я смутно припомонаю что облепиха ужасно invasive, ее чуть ли ни в бетонные яшики садили на дачах чтобы не расползалась повсюду, может тут не так.
А сок мне нравился, сахaрку побольше и шел отлично. Ну и спиртовые ликеры само собои.
Женские деревья да, сильно разрастаются и расползаются. Мужички маленькие и менее активные :-) .
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by BronenosezPotemkin »

OtecFedor wrote: 14 May 2018 19:28
О, напишите как поидет, я тоже подумываю посадить. Но, я смутно припомонаю что облепиха ужасно invasive, ее чуть ли ни в бетонные яшики садили на дачах чтобы не расползалась повсюду, может тут не так.
А сок мне нравился, сахaрку побольше и шел отлично. Ну и спиртовые ликеры само собои.
Да, мы только посадили. Но мои родители ещё в России на даче сажали облепиху, не помню, чтобы она сильно расползалась. Но, может, деревья были ещё слишком молодые.
К нам вот на участок какое-то соседское дерево лезет со страшной силой - замучилась выдергивать его отростки. Надо будет облепиху у забора посадить в отместку.
zhdanromanov
Posts: 8
Joined: 20 May 2018 16:04

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by zhdanromanov »

Очень вкусный салат "Почтальон Печкин", сытный и аппетитный.Главная изюминка- соевый соус. 200-300 гр. печени режем тонкими длинными полосками и обжариваем с соевым соусом. Потом обжариваем лук 2-3 шт. (отдельно от печени) и в него добавляем соевый соус (3-4 ст. ложки) в процессе жарки. Выкладываем в салатник. Яйца по одному (всего 4 шт) взбиваем и выпекаем яичные блинчики, когда остынут тоже нарезаем соломкой. Выкладываем к печени и луку, заправляем майонезом. Солите по вкусу, потому что соевый соус соленый.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Marckiza »

Только что сварила варенье из айвы. :-)
Всё очень просто. Нарезается айва ломтиками, засыпается сахар и варится минут 10-15 на медленном огне. Получился красивый, прозрачный, янтарный сироп, почти, как цветочный мёд, тягучий, с необыкновенно-изысканным вкусом айвы, сладковато-терпкий, с кислинкой! Всем рекомендую приготовить этот замечательный и ароматный десерт к чаю. :great:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Monika »

Markiza,

Напишите пожалуйста пропорции

Сахар:айва

Спасибо
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Marckiza »

Monika wrote: 23 May 2018 07:07 Markiza,

Напишите пожалуйста пропорции

Сахар:айва

Спасибо
Пишу. :D
Берём одну айву, моем, нарезаем её дольками, как яблоко режем, вместе со шкуркой. Укладываем всё это в кастрюлку или ковшик, потом добавляем сахар - три салатные ложки. Разогреваем всё, помешивая деревянной ложкой, чтобы сахар хорошо перемешался с айвой. Постоянно помешиваем, пока сахар полностью не растворится. Как только увидели, что пошли бульки от кипения, сразу ставим на маленький огонь и даем там настояться минут 10, не больше, чтобы сахар не пережечь, а, главное, вкус и аромат айвы не испортить... Помешивать надо слегка, чтобы ломтики айвы не оседали в кастрюле. Потом убрать с плиты, достать один ломтик и попробовать. Он будет на вкус, как груша, но слегка терпковатый, сладкий с кислинкой. Надеюсь, у вас всё получится и понравится! :great:
Для тех, кто сидит на диете, это варенье варить не рекомендую, потому как невозможно удержаться от соблазна, такая вкуснятина! Требуются огромные усилия, чтобы не съесть всю баночку!!! :food: :food: :food: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Milo4ka
Posts: 1
Joined: 24 May 2018 21:53

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Milo4ka »

А я сегодня на ужин запекала индюшку с картофелем со сливочным соусом. :roll: пальчики оближешь.
Заодно испробовала новую стекляную форму Pyrex, которую недавно купила.

Return to “Кулинария”