Сегодня вечером я приготовил(а)...

Все, что вкусно.
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Post by ПБХ »

1. По диетическим соображениям в основном.

2. Нет не горит, посыпаем в основном картошку.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

ПБХ wrote:Спасибо большое - очень интересно. Как удобно. Ей говоришь, нагрейся до одной температуры, а она нагревается до другой. Потмоу что дверь откроют.


так точно. Более того, реальная температура почти ни когда не соответствует той, на которую ее установили. Она часто выше заданной на 20F-40F. Причина? ааа - долго объяснять, но готовит хорошо. :)

ПБХ wrote:Это плита так считает. А если не откроют?


если дверь не откроют, то температура подскочит выше указанной в самом начале (at the beep time), потом плавно опуститься до требуемой и будет поддерживаться.

ПБХ wrote:Есть рецепты, где еду можно ставить в холодную духовку. Она, наверное, запах анализирует, и понимает используемый рецепт.


Запах не анализирует, но еда в этом случае будет подвержена бOльшей температуре в течении нескольких минут. Потому часто советуют делать preheat а потом открыть дверь, чтоб поставить еду внутрь и температура сама опуститься.

ПБХ wrote:Кроме того ведь все абсолютно открывают дверь на одно и то же время. Поэтому очень легко подсчитать, на сколько надо перегревать плиту.


Перегрев сделан на 50F-80F в зависимости от модели плиты.
Естестественно, если открыть дверь на долгое время, то температура опуститься еще больше. Но быстро поднимется до заданной после закрытия двери.

ПБХ wrote:Короче так... Давайте модель духовки. Надо ткнуть - могу ткнуть.


Любая модель что продается в Сирсе под брендами: Kenmore, Frigidaire. В других магазинах под брендом Electrolux. Навскидку:
http://www.sears.com/sr/javasr/product. ... at=For+Her
http://www.sears.com/sr/javasr/product. ... ing+Ranges
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Post by bulochka »

Только что пообедали - Chicken Parmesan

Куриную грудку без костей и кожи нарезать тонкими кусками, обвалять в сухарях, посолить, поперчить, обжарить на небольшом количестве оливкового масла. Вылить в сковороду с курицей полбанки или банку (13-26 унций) готового соуса для спагетти, немного воды, потушить минут пять, посыпать сверху тертой моццареллой и дать сыру расплавиться. Подавать со спагетти. :food:
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Post by ПБХ »

На завтра на работу сделал "бедный вариант" пастушьего пирога.

Лук, морковь, сельдерей, орегано, соль обжариваются в растительном+сливочном масле 10 минут. Потом туда же томат-пасту. Еще через 5 минут бульона и фарш. Готовить пока не пропадет розовый цвет но не до полной готовности.

Сделать картофельное пюре по вашему любимому рецепту. Мой: картошка, масло, молоко, взбитое яйцо, петрушка, соль, перец.

В посудину на дно выложить мфсо с овощами ровным слоем. На него пюре. На пюре потереть сыра. Готовить до золотистого цвета при 350 градусах. Потом смазать верх яйцом.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

ПБХ wrote:На завтра на работу сделал "бедный вариант" пастушьего пирога.

Лук, морковь, сельдерей, орегано, соль обжариваются в растительном+сливочном масле 10 минут. Потом туда же томат-пасту. Еще через 5 минут бульона и фарш. Готовить пока не пропадет розовый цвет но не до полной готовности.

Сделать картофельное пюре по вашему любимому рецепту. Мой: картошка, масло, молоко, взбитое яйцо, петрушка, соль, перец.

В посудину на дно выложить мфсо с овощами ровным слоем. На него пюре. На пюре потереть сыра. Готовить до золотистого цвета при 350 градусах. Потом смазать верх яйцом.


А почему "бедныи"? 8O Я приблизительно так всегда и делаю <shepherd's pie>.
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Post by ПБХ »

Ну, оригинал делается из ягнятины и оформляется колодцем.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

ПБХ wrote:Ну, оригинал делается из ягнятины и оформляется колодцем.

Да? Не знала! :) Ну нам и с говядиной ниче.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Post by выдра »

Katyusha2 wrote:Сегодня на ужин сделала один из наших любимых рецептов с привета - пирог с семгой, ням. :)

Припоминаю рецептик, года два назад наверное давала его тут- да?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

А мы пристрастились к чили :D
Экспериментировала с приправами - вчера добавила кардамон, корицу и чеснок - народ одобрил! :great:
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

nvvosk wrote:А мы пристрастились к чили :D
...

Очень хорошая "comfort food", особенно в холодное время года.
Мимоходом...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

Fracas wrote:
nvvosk wrote:А мы пристрастились к чили :D
...

Очень хорошая "comfort food", особенно в холодное время года.

И, главное - нетрудоемкая! :D
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

выдра wrote:
Katyusha2 wrote:Сегодня на ужин сделала один из наших любимых рецептов с привета - пирог с семгой, ням. :)

Припоминаю рецептик, года два назад наверное давала его тут- да?


Ага. Кто-то здесь же дал, довольно регулярно делаю, муж его обожает. :)
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

nvvosk wrote:А мы пристрастились к чили :Д
Экспериментировала с приправами - вчера добавила кардамон, корицу и чеснок - народ одобрил! :греат:


О да! Я как раз етои зимои по Выдриному рецепту попробовала, и неск. раз делала уже. Очень вкусно. :)
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Post by выдра »

Katyusha2 wrote:
nvvosk wrote:А мы пристрастились к чили :Д
Экспериментировала с приправами - вчера добавила кардамон, корицу и чеснок - народ одобрил! :греат:


О да! Я как раз етои зимои по Выдриному рецепту попробовала, и неск. раз делала уже. Очень вкусно. :)

Катьк, еще один рецептик хочешь :wink: ?
Салатик вкуууснющий, к томуже ооочень быстро делать- мне показалось, что рыбку ты любишь 8) ?
нужно- рыба (я использую телапию), жареный лук, вареные вкрутую яйца и майонез.
Рыбу я солю, перчу- и в духовку, немного добавляю водички на дно, чтоб не прилипала, вместо масла.
Потом в посудину выкладывать слоями-
1 слой- рыба (на кусочки ее распотроши когда приготовится)
2 слой- жареный лук
3 слой- яйцо
4- майонез
Я повторяю 2 раза- сверху посыпаю тертым желтком.
Приятного аппетита- мням! :great: :hat:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Вертихвостка »

ПБХ wrote:На завтра на работу сделал "бедный вариант" пастушьего пирога.

Лук, морковь, сельдерей, орегано, соль обжариваются в растительном+сливочном масле 10 минут. Потом туда же томат-пасту. Еще через 5 минут бульона и фарш. Готовить пока не пропадет розовый цвет но не до полной готовности.

Сделать картофельное пюре по вашему любимому рецепту. Мой: картошка, масло, молоко, взбитое яйцо, петрушка, соль, перец.

В посудину на дно выложить мфсо с овощами ровным слоем. На него пюре. На пюре потереть сыра. Готовить до золотистого цвета при 350 градусах. Потом смазать верх яйцом.


(смотрит голодными глазами) Вот же, молодец!
Искренне Ваша Хвостка.
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Post by ПБХ »

Вчера делал на гриле салат из овощей и кубинские гамбургеры. Еще весенний салат (помидоры, огурцы, зеленый лук, подсолнечное масло, соль, перец), но это не считается.

Гамбургеры.

2 к 1 майонез к горчице дижон и туда же чуть запеченного чеснока, все перемешать, смазать этим булки с внутренней стороны. полфунта котлета - на гриль по 4 минуты на сторону (для medium rare) (предварительно посолить поперчить)

Башня строится следующий образом (снизу вверх):

булка, сыр, котлета, тонкий ломтик ветчины, сыр, котлета.

Гамбургер в фольгу - на гриль на 2 минуты, чтобы подплавить сыр.


Салат из овощей.

Баклажан разрезать вдоль, оливкого масла, на гриль с обоих сторон до готовности. Красную луковицу нарезать кружками в см толщиной - на гриль. Помидоры - пополам и на гриль. (Все конечно имеет разное время готовки) Я помидоры и лук клал на фольгу.

Приготовленные овощи нарезать не сильно мелко, туда чуть оливок, каперсов, изюма (если жесткий, то залить кипятком и слить воду через несколько минут), кедровых орехов, соль перец.

Залить дрессингом:

винный уксус, хлопья красного перца, мед... тонкой струйкой влить оливковое масло взбивая.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

выдра wrote:
Katyusha2 wrote:
nvvosk wrote:А мы пристрастились к чили :Д
Экспериментировала с приправами - вчера добавила кардамон, корицу и чеснок - народ одобрил! :греат:


О да! Я как раз етои зимои по Выдриному рецепту попробовала, и неск. раз делала уже. Очень вкусно. :)

Катьк, еще один рецептик хочешь :шинк: ?
Салатик вкуууснющий, к томуже ооочень быстро делать- мне показалось, что рыбку ты любишь 8) ?
нужно- рыба (я использую телапию), жареный лук, вареные вкрутую яйца и майонез.
Рыбу я солю, перчу- и в духовку, немного добавляю водички на дно, чтоб не прилипала, вместо масла.
Потом в посудину выкладывать слоями-
1 слой- рыба (на кусочки ее распотроши когда приготовится)
2 слой- жареный лук
3 слой- яйцо
4- майонез
Я повторяю 2 раза- сверху посыпаю тертым желтком.
Приятного аппетита- мням! :греат: :хат:


Спасиб, Выдрончик, люблю рыбку! :)
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

ПБХ wrote:Вчера делал на гриле салат из овощей и кубинские гамбургеры. Еще весенний салат (помидоры, огурцы, зеленый лук, подсолнечное масло, соль, перец), но это не считается.

Гамбургеры.

2 к 1 майонез к горчице дижон и туда же чуть запеченного чеснока, все перемешать, смазать этим булки с внутренней стороны. полфунта котлета - на гриль по 4 минуты на сторону (для медиум раре) (предварительно посолить поперчить)

Башня строится следующий образом (снизу вверх):

булка, сыр, котлета, тонкий ломтик ветчины, сыр, котлета.

Гамбургер в фольгу - на гриль на 2 минуты, чтобы подплавить сыр.


Салат из овощей.

Баклажан разрезать вдоль, оливкого масла, на гриль с обоих сторон до готовности. Красную луковицу нарезать кружками в см толщиной - на гриль. Помидоры - пополам и на гриль. (Все конечно имеет разное время готовки) Я помидоры и лук клал на фольгу.

Приготовленные овощи нарезать не сильно мелко, туда чуть оливок, каперсов, изюма (если жесткий, то залить кипятком и слить воду через несколько минут), кедровых орехов, соль перец.

Залить дрессингом:

винный уксус, хлопья красного перца, мед... тонкой струйкой влить оливковое масло взбивая.


<ПBX>,
Вам приз! Такие ужины сотворяете, пальчики оближешь. Я вообсче больше всего люблю такую кухню, креативную, здоровую и в то же время простую, чтоб можно было ну если не кажд. день, но неск. раз в нед. делать что-то новенькое. :D :great:

Я сеичас делаю часто Греческии Салат в кач-ве гарнира к мясу. Салатик такои:
Помидоры, огурцы, <roman lettuce>, репчатыи лук, сыр фета, оливки.. На правильность не претендую. Заправка: чуть воды, лим. сок, олив. масло, соль, перец.

Сегодня на ужин буду делать <pasta alfredo> с цуккини и <scallops>. Паста - <cheating> :oops: , в пакетике купила, ту к-рая залив. водои и готовися на плите мин 20, уже с соусом). Готовиться паста, отдельно в сковородке притушить тонко порез. кружочки цуккини. <Scallops> можно или обжаить или тоже притушить в неболш. кол-ве воды со специями, у меня есть какои-то микс для сифуд, но можно и просто соль, перец, лавр. лист. Цуккини смешив. с пастои, выкладыв. на тарелку, туда же <scallops>. Усе. :)
User avatar
luch
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 05 Jan 2003 19:53
Location: Владивосток -> Athens, OH -> London

Post by luch »

суп из скаллопов, кайфффффффф! :mrgreen:
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Post by ПБХ »

Что, никто не готовит? :angry:

Ладно, в эти выходные делали гриль. В пятницу креветки. Получились на вкус как копченые, вроде вкусно, но маринад не чувствовался, так что рекомендовать не буду.

В воскресенье делал на гриле покупные крабовые котлеты. С ними картошку и спаржу.

Спаржа: полить оливковым маслом + соль, перец, цедра лимона. Чуть помариновать. Готовить на гриле до готовности и сбрызнуть лимонным соком на тарелке.

Картошка: обычные картофелины порезать "вдоль" пополам. Варить в воде минут 15. Картошка не должна приготовиться насквозь.

В тарелке смешать 2 столовые ложки масла, 3 крупных зубчика чеснока раздавить, соль, перец, 0.5 чайных ложен орегано. Можно добавить розмарин, если нравится "сосновый вкус". Мне нравится, но в этот раз розмарина не было. Все смешать и дать постоять, чтобы масло прониклось запахами.

Смазать остывшие половинки картошки маслом со специями и на гриль. Получилось очень вкусно.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

Вчера питались подножным кормом полдня (надо холодильник освобождать, наконец) :D К вечеру сделала оливье и еще салат из морской капусты (муж умудрился где-то раздобыть консерву российскую!): банка этой консервы (морская капуста в масле), пара вареных яиц, лук и майонез.,.. пошло на большое Ура с черным хлебом :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

ПБХ wrote:Картошка: обычные картофелины порезать "вдоль" пополам. Варить в воде минут 15. Картошка не должна приготовиться насквозь.

В тарелке смешать 2 столовые ложки масла, 3 крупных зубчика чеснока раздавить, соль, перец, 0.5 чайных ложен орегано. Можно добавить розмарин, если нравится "сосновый вкус". Мне нравится, но в этот раз розмарина не было. Все смешать и дать постоять, чтобы масло прониклось запахами.

Смазать остывшие половинки картошки маслом со специями и на гриль. Получилось очень вкусно.

Я делаю почти то же самое, только с сырой картошкой...Режу вдоль пополам, смазываю очень-очень густо масляной смесью (размятое масло, соль, много чеснока, укропчик), складываю половинки вместе, обмазываю еще снаружи тоже, заворачиваю в фольгу - и на гриль
Спасибо за спаржу - я все хожу вокруг нее и около и побаиваюсь...Теперь попробую на гриле! :great:
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Post by bulochka »

Вчера делала фаршированные грибы (увидела в магазине большие шампиньоны под названием stuffing mushrooms и решила попробовать).
Грибы промыла, выдернула ножки, размолола ножки в кухонном комбайне с куском готовой ветчины (примерно 3-4 унции ветчины). Поджарила смесь грибов с ветчиной в сковородке, тем временем размолола в комбайне черствую белую булку, добавила к грибной смеси, туда же примерно полстакана тертого сыра (чеддар) и немного соли. Выложила шляпки грибов на противень, слегка посолив, наполнила смесью грибов с ветчиной и сыром (горкой), запекла при 400 градусах по Фаренгейту 20 минут. Очень вкусно в качестве закуски (в остывшем виде).

Сегодня на ужин chicken fajitas. Обжарила куриную грудку (мелко нарезанную) на политой cooking spray сковороде, обильно посыпав курицу солью, chili powder, ground cumin. На стол выставляется миска с курицей, теплые tortillas, сальса, сметана, зеленый салат, тертый сыр (мексиканская смесь), и каждый заворачивает себе фахиту по вкусу. :food: На завтра на работу - диетическая версия (та же курица поверх зеленого салата с plain yogurt и тертым сыром).
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Post by bulochka »

Вчерашний ужин (очень неплохой рецепт для куриной "грудины" - не такое сухое мясо, как обычно).

1/2 c. grated parmesan cheese
1 envelope italian salad dressing mix
1/2 tsp garlic powder
3-4 boneless, skinless chicken breast halves

Preheat oven to 450. Mix cheese, dressing mix and garlic powder in shallow dish. Moisten chicken with water then coat chicken pieces with cheese mixture. Place in baking dish. Bake 20-25 minutes or until cooked thru.

К этому блюду в качестве гарнира - рис. Пассировать мелко нарезанную луковицу с парой столовых ложек масла, добавить полтора стакана риса, обжарить, подлить стакан воды с кубиком куриного бульона, тушить рис на небольшом огне, периодически подливая воду, до готовности. Посолить по вкусу.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

Сегодня вечером придется готовить вне расписания. Муж всю паэллу сожрал, придется делать еще. :cry: :lol: Порежу и поджарю курицу в казане, потом добавлю туда лук, turmeric и соль, пожарю минуты две, добавлю рис (пару чашек), потом залью куриным бульоном и водой чтобы покрыть весь рис, доведу до кипения и уменьшу огонь. Через минут 15 добавлю нарезаный красный перец и консервную банку помидор + упаковку замороженного зеленого горошка и дам еще повариться на маленьком огне минут 20, пока вся вода не абсорбируется (если рис не готов, то можно еще воды добавить и поварить). До конца недели должно хватить, надеюсь.

Return to “Кулинария”