Thermomix - есть ли владельцы и умельцы?

Все, что вкусно.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Thermomix - есть ли владельцы и умельцы?

Post by Песня »

Прямо вот волшебно?
Увидела какую-то вялую дискуссию, но хочется больше информации и отзывов от живых людей, а не оплаченной рекламы... За какие-то бешеные деньги агрегат, но если реально можно убрать остальную технику... Плюс, вроде рецепты дают.

Поизучаю, конечно же, но вдруг есть счастливые владельцы? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Link, just in case:
https://www.thermomix.com/
All-in-one multicooker
Meet the Thermomix® TM6®, the all-in-one kitchen appliance that makes accomplishing more possible. From meal planning, to ingredient shopping, to cooking, the TM6® has your back so you can seamlessly create the perfect meal, every time.
Brave

Re: Thermomix - есть ли владельцы и умельцы?

Post by Brave »

Я смотрела на него, но самый большой минус для меня, температура слишком низкая. пошинковать лучок с морковкой и поджарить не получится. Жду TM7, может там будет температура выше. По моему, есть группа термомикса на фейсбуке
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Thermomix - есть ли владельцы и умельцы?

Post by Снежная__ »

Этакая кастрюля с встроенным планшетом. Нафига мне этот планшет? у меня что, нет лаптопа? Да даже на холодильнике могу включить ютуб и посмотреть рецепт если нужно. Какая-то совершенно бесмысленная вещь, на мой взгляд.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Thermomix - есть ли владельцы и умельцы?

Post by Searcher »

В пластике готовить горячее? Чтобы потом сказали что этот пластик личит что-то в то что в нем находится?
Brave

Re: Thermomix - есть ли владельцы и умельцы?

Post by Brave »

Searcher wrote: 25 Jan 2022 01:06 В пластике готовить горячее? Чтобы потом сказали что этот пластик личит что-то в то что в нем находится?
Основная кастрюлька из нержавейки https://www.thermomix.com/tm6/
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Thermomix - есть ли владельцы и умельцы?

Post by kyk »

Снежная__ wrote: 24 Jan 2022 06:17даже на холодильнике могу включить ютуб
а на утюге?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Thermomix - есть ли владельцы и умельцы?

Post by Снежная__ »

kyk wrote: 25 Jan 2022 11:48
Снежная__ wrote: 24 Jan 2022 06:17даже на холодильнике могу включить ютуб
а на утюге?
При чем тут утюг?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Thermomix - есть ли владельцы и умельцы?

Post by nvvosk »

Снежная__ wrote: 24 Jan 2022 06:17 Этакая кастрюля с встроенным планшетом. Нафига мне этот планшет? у меня что, нет лаптопа? Да даже на холодильнике могу включить ютуб и посмотреть рецепт если нужно. Какая-то совершенно бесмысленная вещь, на мой взгляд.
Мне попадались ютюбовские видео корейских хозяек :) У них есть похожие кастрюльки со встроенными планшетами. На кастрюлькином дисплее выбираете рецепт, она говорит - сколько и чего понадобится, а потом бипает и говорит - положите то, доложите это, нажмите эту кнопку, нажимите ту и т.д :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Thermomix - есть ли владельцы и умельцы?

Post by Searcher »

Brave wrote: 25 Jan 2022 04:48
Searcher wrote: 25 Jan 2022 01:06 В пластике готовить горячее? Чтобы потом сказали что этот пластик личит что-то в то что в нем находится?
Основная кастрюлька из нержавейки https://www.thermomix.com/tm6/
Я это вижу. Однако но картинке ниже готовящиеся продукты лежат в пластиковых "кастрюльках". Собственно по этой же причине меня Sous Vide не привлекает, какой бы он вкусный не был.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Thermomix - есть ли владельцы и умельцы?

Post by Снежная__ »

nvvosk wrote: 25 Jan 2022 18:04
Снежная__ wrote: 24 Jan 2022 06:17 Этакая кастрюля с встроенным планшетом. Нафига мне этот планшет? у меня что, нет лаптопа? Да даже на холодильнике могу включить ютуб и посмотреть рецепт если нужно. Какая-то совершенно бесмысленная вещь, на мой взгляд.
Мне попадались ютюбовские видео корейских хозяек :) У них есть похожие кастрюльки со встроенными планшетами. На кастрюлькином дисплее выбираете рецепт, она говорит - сколько и чего понадобится, а потом бипает и говорит - положите то, доложите это, нажмите эту кнопку, нажимите ту и т.д :)
:D
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Thermomix - есть ли владельцы и умельцы?

Post by alex_127 »

1500$ за кипятильник с термометром и лезвием за доллар? куда укатился этот мир...
купите все то же самое за 20$. только без ауры ах-ах, оно само и на экране...
Brave

Re: Thermomix - есть ли владельцы и умельцы?

Post by Brave »

alex_127 wrote: 25 Jan 2022 21:35 1500$ за кипятильник с термометром и лезвием за доллар? куда укатился этот мир...
купите все то же самое за 20$. только без ауры ах-ах, оно само и на экране...
Позтому и не покупаю :D
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Thermomix - есть ли владельцы и умельцы?

Post by Песня »

Спасибо большое за мнения! Рецепты да, есть на телефоне. Буду продолжать пользоваться отдельными девайсами.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6629
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Thermomix - есть ли владельцы и умельцы?

Post by Helmsman »

nvvosk wrote: 25 Jan 2022 18:04
Снежная__ wrote: 24 Jan 2022 06:17 Этакая кастрюля с встроенным планшетом. Нафига мне этот планшет? у меня что, нет лаптопа? Да даже на холодильнике могу включить ютуб и посмотреть рецепт если нужно. Какая-то совершенно бесмысленная вещь, на мой взгляд.
Мне попадались ютюбовские видео корейских хозяек :) У них есть похожие кастрюльки со встроенными планшетами. На кастрюлькином дисплее выбираете рецепт, она говорит - сколько и чего понадобится, а потом бипает и говорит - положите то, доложите это, нажмите эту кнопку, нажимите ту и т.д :)
За эту цену она сама должна ходить по кухне за нужными продуктами.

Return to “Кулинария”