Brandy “Pliska”

Все, что вкусно.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15990
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Brandy “Pliska”

Post by Marckiza »

Где купить брэнди «Плиска» ? Есть ли этот брэнди в Штатах?
Хочу на Новый год поставить на праздничный стол бутылочку.., для разнообразия..))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Brandy “Pliska”

Post by major Major Major Major »

Никогда не видел, потому как крепкое и этнические магазины обычно крепкое не продают, ну в Техасе по крайней мере, лицензия дорогая (медвежья кровь к примеру есть). Если к вам алкоголь почтой доставляют в онлайне навернякк есть.А почему Плиску? :) Слынчев Бряк или Поморие вроде выше котировались.

p.s Увидел вашу картинку, не, такой Плиски я в жизни не видел и не пил. Все больше синие бутылочки с длинным горлышком. Вот их да, пил и много :)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15990
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Brandy “Pliska”

Post by Marckiza »

major Major Major Major wrote: 18 Dec 2021 02:52 Никогда не видел, потому как крепкое и этнические магазины обычно крепкое не продают, ну в Техасе по крайней мере, лицензия дорогая (медвежья кровь к примеру есть). Если к вам алкоголь почтой доставляют в онлайне навернякк есть.А почему Плиску? :) Слынчев Бряк или Поморие вроде выше котировались.

p.s Увидел вашу картинку, не, такой Плиски я в жизни не видел и не пил. Все больше синие бутылочки с длинным горлышком. Вот их да, пил и много :)
Бутылочка понравилась и название .. старинное.)) как в старые добрые времена говорили, в ресторане.., «Вам Плиски налить»?)))
Это болгарский напиток.., я уже нашла всю инфо. Осталось найти, где купить..))
Ностальжи..., это, как чёрную «паюсную» икру на булочку с маслом намазать..)))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Brandy “Pliska”

Post by agent_V »

Marckiza wrote: 18 Dec 2021 04:18
major Major Major Major wrote: 18 Dec 2021 02:52 Никогда не видел, потому как крепкое и этнические магазины обычно крепкое не продают, ну в Техасе по крайней мере, лицензия дорогая (медвежья кровь к примеру есть). Если к вам алкоголь почтой доставляют в онлайне навернякк есть.А почему Плиску? :) Слынчев Бряк или Поморие вроде выше котировались.

p.s Увидел вашу картинку, не, такой Плиски я в жизни не видел и не пил. Все больше синие бутылочки с длинным горлышком. Вот их да, пил и много :)
Бутылочка понравилась и название .. старинное.)) как в старые добрые времена говорили, в ресторане.., «Вам Плиски налить»?)))
Это болгарский напиток.., я уже нашла всю инфо. Осталось найти, где купить..))
Ностальжи..., это, как чёрную «паюсную» икру на булочку с маслом намазать..)))
При огромном выборе французских коньяков, покупать и пить "Плиску"? :%)
Это все равно как пить советское "шампанское" при наличии французского.
veey+

Re: Brandy “Pliska”

Post by veey+ »

Плиска, как и Бряг - немного своеобразный вкус. Коньяк с привкусом чачи (или граппы, если угодно). Интересно...
XO ни разу не встречал, правда.

Return to “Кулинария”