Кухонные штучки :)

Все, что вкусно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Кухонные штучки :)

Post by Uzito »

nvvosk wrote: 09 Dec 2021 03:02 Сливаю жир от фарша:
Не сливайте жир в раковину, особенно зимой. Потом придется трубы канализационные придется вычищать.
Сливайте или в пакет с мусором или в чашечку свёрнутую из фольги и потом после застывания жиры ее в мусор.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Uzito wrote: 09 Dec 2021 23:05
nvvosk wrote: 09 Dec 2021 03:02 Сливаю жир от фарша:
Не сливайте жир в раковину, особенно зимой. Потом придется трубы канализационные придется вычищать.
Сливайте или в пакет с мусором или в чашечку свёрнутую из фольги и потом после застывания жиры ее в мусор.
Спасибо за идеи, как избавляться от жира! :)
Муж с сыном как раз где-то с год назад чистили канализацию (аж до места, где она соединяется с городской трубой практически) - правда, впервые за почти 20 лет. У меня вечно все в спешке во время готовки, надо бы серьезно озадачиться жиром...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Кухонные штучки :)

Post by agent_V »

nvvosk wrote: 10 Dec 2021 17:15
Uzito wrote: 09 Dec 2021 23:05
nvvosk wrote: 09 Dec 2021 03:02 Сливаю жир от фарша:
Не сливайте жир в раковину, особенно зимой. Потом придется трубы канализационные придется вычищать.
Сливайте или в пакет с мусором или в чашечку свёрнутую из фольги и потом после застывания жиры ее в мусор.
Спасибо за идеи, как избавляться от жира! :)
Муж с сыном как раз где-то с год назад чистили канализацию (аж до места, где она соединяется с городской трубой практически) - правда, впервые за почти 20 лет. У меня вечно все в спешке во время готовки, надо бы серьезно озадачиться жиром...
Продаются специальные фильтры для жира.
Я когда-то купил такие в Home Goods, совсем за дешево, но забываю или пользоваться. Поэтому постоянно чищу канализацию. :(

User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Кухонные штучки :)

Post by agent_V »

Ещё пару вещей из моей кухонный коллекции;
контейнер для пармезана и миксер.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Кухонные штучки :)

Post by backinblack »

Я из беконного жира делаю мыло.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Кухонные штучки :)

Post by Kahiko nāu »

backinblack wrote: 09 Jan 2022 20:07 Я из беконного жира делаю мыло.
Боже мой! Зачем? Мне покойная мама рассказывала, что во время войны сами варили, потому что негде было купить. Говорила, запах при варке мыла ужасный.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Кухонные штучки :)

Post by backinblack »

Не знаю что варила ваша мама, но сам юзаю колд просес. Никакого запаха нет.
Зачем? Потому что могу. То што продают в магазине так же далеко от настоящего мыла, как и их "мёд" - от того что я беру у своих пчёл. Кроме того я пользуюсь мылом без запаха. Не переношу все эти Шанели и прочие Айриш Спринг.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Кухонные штучки :)

Post by Kahiko nāu »

backinblack wrote: 09 Jan 2022 23:30 Не знаю что варила ваша мама, но сам юзаю колд просес. Никакого запаха нет.
Зачем? Потому что могу. То што продают в магазине так же далеко от настоящего мыла, как и их "мёд" - от того что я беру у своих пчёл. Кроме того я пользуюсь мылом без запаха. Не переношу все эти Шанели и прочие Айриш Спринг.
Наверное я отстала от жизни. Много лет пользуюсь жидким мылом без отдушек. Раньше покупала в Трэйдер Джо, теперь много всяких. Но Ваше хобби уважаю. Как говорится whatever floats your boat.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Кухонные штучки :)

Post by *Lora »

Очень рекомендую вот эту подставку: www.amazon.com/Prepworks-Progressive-Li ... B0002MR0B8 Она у меня уже лет 10. Решает проблему крышки, с которой стекают капли конденсата :good:

Image

И еще, вот эти фиговинки для всяческих пакетов: www.amazon.com/Set-Bread-Bagel-Bag-Clips/dp/B00FY1DHVY Я случайно наткнулась лет 7-8 назад, пользуюсь все время. Страшно удобные, все мои знакомые обзавелись.

Image
You will never have this day again.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Кухонные штучки :)

Post by *Lora »

А это для любителей ножей, у которых недостаточно места на поверхности или на стене - такая себе вставка в ящик, которую можно подпилить по размеру. 3-4 самых ходовых + столовые у меня в маленьком блоке на поверхности, а остальные - вот тут.



Раньше я использовала магнитную полосу на стене, а тут места нет, так что...

You will never have this day again.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Кухонные штучки :)

Post by *Lora »

Ну и последнее (по крайней мере, на сегодня) - для тех, у кого есть Nespresso machine, подвесная штука для хранения капсул:

You will never have this day again.

Return to “Кулинария”