Кухонные штучки :)

Все, что вкусно.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Кухонные штучки :)

Post by лето »

Lolla wrote: 08 Dec 2021 15:12
лето wrote: 07 Dec 2021 23:11 а Веджетти у кого-нибудь есть?
у меня сначала был именно вот такой - совсем не понравился, неудобный. Потом у меня появился побольше и не совсем ручной - результат был лучше. Но проблема в том что эта игрушка быстро надоела. Красиво можно иногда прокрутить овощи так но быстро приедается.
вот и я повелась, думала в виде спагетей больше начнем цукини кушать. Так и лежит, после пары раз использования
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lolla »

agent_V wrote: 08 Dec 2021 05:07 Мешочек для хранения чеснока.
Ещё такие мешки продаются для хранения лука и картошки.
А что такого в этом мешочке? чем он особенный?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 08 Dec 2021 15:18
nvvosk wrote: 08 Dec 2021 02:01
В общем, еще по ИКЕА :)
Спасибо большое! посмотрела, вроде ничего не надо особо.
Стеклянные контейнеры с защелкивающимися крышками у меня есть, большой набор из Костко - там тоже разные размеры, удобно, вроде мне больше не надо.

У меня с Айкией проблема в том что туда надо идти со списком. Если просто то глаза разбегаются. А многие вещи вообще не понятно что и для чего и надо ли мне :D

Не кухонное, но из Айкии - подставка для телефона. Дешево и сердито, в целом удобно
https://www.ikea.com/us/en/p/bergenes-h ... 4uEALw_wcB
Я к ней примерялась, но она не подойдет к моему телефону - у меня он в кожаной обложке (типа, как книжечка). Вместе с этой обложкой он в щель не лезет.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 08 Dec 2021 15:18
agent_V wrote: 08 Dec 2021 05:07 Мешочек для хранения чеснока.
Ещё такие мешки продаются для хранения лука и картошки.
А что такого в этом мешочке? чем он особенный?
Лук и чеснок хорошо хранить в таких мешках (в стародавние времена лук вешали в старых женских колготках :) ).
У меня лук хранится тоже в мешочке, но не на стене. Мешочек на полке в выдвигающейся панели. Там же и корзинка для картошки. С корзинкой у меня до сих пор беда - я никак не подберу подходящую по размеру и по тактико-техническим данным...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 08 Dec 2021 15:18
nvvosk wrote: 08 Dec 2021 02:01
В общем, еще по ИКЕА :)
Спасибо большое! посмотрела, вроде ничего не надо особо.
Стеклянные контейнеры с защелкивающимися крышками у меня есть, большой набор из Костко - там тоже разные размеры, удобно, вроде мне больше не надо.
Мне они стали срочно нужны, когда в магазине я поиграла силиконовой крышкой :) Это прямо как фокус! Просто кладешь ее сверху, тянешь за пипочку сверху - и стеклянная посудина поднимается в воздух! Я когда на работе показала, как оно работает - у меня все поголовно спросили ! где брать?? )
Эти крышки к моим старым контейнерам не подходят (там бортики по другому устроено), так что пришлось брать с контейнерами.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Еще я купила подставку под крышки для кастрюль - та, что двигается туда-сюда. Именно из-за того, что она раздвигается - можно подобрать ее форму под любой выдвижной ящик, и крышки тоже встают под любыми углами (у меня как раз почти идеально она подошла в drawer - прямо рядом с кастрюлями и встала. )

Image

https://www.ikea.com/us/en/p/variera-po ... -70154800/

А, ну вот еще штучка интересная (но я не стала покупать) - подставка под горячие кастрюли, которая как бы примагничивается ко дну кастрюли и переносится вместе с ней. Но я себе живо представила, как я поджигаю газ под кастрюлей с этой подставкой и быстренько передумала ее покупать :lol:

Image

https://www.ikea.com/us/en/p/ikea-365-g ... -50175276/
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lolla »

читаю топик этот и проговариваю вслух - мне это не надо! мне это не надо! :)

Пот эти которые маленькие силиконовые крыжечки, там на картинке такие на половике апельсина и на баклажане кажется - меня это заинтересовало. Для контейнеров не знаю насколько удобно. У нас в холодильнике контейнеры друг на дружке стоят, не знаю насколько выдержит такая крышка вес других сверху с едой.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lolla »

nvvosk wrote: 08 Dec 2021 15:39 Еще я купила подставку под крышки для кастрюль - та, что двигается туда-сюда. Именно из-за того, что она раздвигается - можно подобрать ее форму под любой выдвижной ящик, и крышки тоже встают под любыми углами (у меня как раз почти идеально она подошла в drawer - прямо рядом с кастрюлями и встала. )

Image

https://www.ikea.com/us/en/p/variera-po ... -70154800/

А, ну вот еще штучка интересная (но я не стала покупать) - подставка под горячие кастрюли, которая как бы примагничивается ко дну кастрюли и переносится вместе с ней. Но я себе живо представила, как я поджигаю газ под кастрюлей с этой подставкой и быстренько передумала ее покупать :lol:

Image

https://www.ikea.com/us/en/p/ikea-365-g ... -50175276/
Если бы у меня был свободный ящик для хранения крышек, я бы тоже такую штуку купила :)

с примагниченными ко дну подставками интересно конечно но я бы тоже быстро нечаенно их потеряла )))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lizaveta »

У нас такая штука подставка для крышек вообще не пошла, сдала обратно, купила другую в Home goods, подошла идеально.

Мешочек мне такой (для лука) подруга отдала, тоже не прижился он у меня. Чеснок я в таких количествах не покупаю.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 08 Dec 2021 17:13 читаю топик этот и проговариваю вслух - мне это не надо! мне это не надо! :)

Пот эти которые маленькие силиконовые крыжечки, там на картинке такие на половике апельсина и на баклажане кажется - меня это заинтересовало. Для контейнеров не знаю насколько удобно. У нас в холодильнике контейнеры друг на дружке стоят, не знаю насколько выдержит такая крышка вес других сверху с едой.
Я несколько раз использовала и засунула в дальний ящик, но это была не икея, муж где-то в другом месте онлайн купил. Я тоже коробочки друг на друга ставлю. Разве что на ДР когда салат в холодильник ставишь до подачи на стол, но мне удобнее plastic wrap, потом снял и в мусорку, ничего мыть/сушить не надо.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 08 Dec 2021 17:13 читаю топик этот и проговариваю вслух - мне это не надо! мне это не надо! :)

Пот эти которые маленькие силиконовые крыжечки, там на картинке такие на половике апельсина и на баклажане кажется - меня это заинтересовало. Для контейнеров не знаю насколько удобно. У нас в холодильнике контейнеры друг на дружке стоят, не знаю насколько выдержит такая крышка вес других сверху с едой.
Мне эти три маленькие силиконовые крышки ну очень нравятся! Очень удобно еще на чашку натянуть (например когда я отделяю белки от желтков, и сразу не могу использовать одно или другое), или на консервную банку, если не полностью ее использовал. Когда собака была - я ей иногда скармливала только половину банки, а остатки нужно было ставить в холодильник - вот бы мне эти крышки тогда. Ну и на половину отрезанного огурца - это вообще страшно удобно! :)
Из больших мне больше хочется круглые - на миски с салатами натягивать :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 08 Dec 2021 17:20
Lolla wrote: 08 Dec 2021 17:13 читаю топик этот и проговариваю вслух - мне это не надо! мне это не надо! :)

Пот эти которые маленькие силиконовые крыжечки, там на картинке такие на половике апельсина и на баклажане кажется - меня это заинтересовало. Для контейнеров не знаю насколько удобно. У нас в холодильнике контейнеры друг на дружке стоят, не знаю насколько выдержит такая крышка вес других сверху с едой.
Я несколько раз использовала и засунула в дальний ящик, но это была не икея, муж где-то в другом месте онлайн купил. Я тоже коробочки друг на друга ставлю. Разве что на ДР когда салат в холодильник ставишь до подачи на стол, но мне удобнее plastic wrap, потом снял и в мусорку, ничего мыть/сушить не надо.
У меня есть и те, что онлайн (с Амазона). Икеашные в разы удобнее - у них есть как бы юбочка длинная, и они гораздо легче натягиваются и держат форму.
Кстати о plastic wrap - у меня несколько пластмассовых мисок, к которым этот wrap не лепится (т.е. абсолютно).
Но для круглых мисок еще отлично тот набор из коричневых крышек из первого поста - они тоже прижимаются к миске намертво...Создается практически вакуум, когда эту крышку кладешь на гладкие края кастрюли или миски - она прямо втягивается внутрь :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

ДОбралась до домашнего компа с Амазоном :)
В общем, насчет того, в чем хранить лук (и не только :) )
Я купила вот этот набор - отличная вещь! Теперь часть овощей храню в них:

Image



Еще вот такие многоразовые зиплоки (бывают разных типов - или плоские, или вот как эти, которые могут стоять)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lizaveta »

Вот эти ваши последние пакетики совсем не пошли у меня, их надо сушить, надев на что-то. Вспомнила как раньше мешочки сушили. Отправила в мусор :(
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кухонные штучки :)

Post by Айва »

nvvosk wrote: 09 Dec 2021 00:28 ДОбралась до домашнего компа с Амазоном :)
В общем, насчет того, в чем хранить лук (и не только :) )
Я купила вот этот набор - отличная вещь! Теперь часть овощей храню в них:

Я с ними в магазин хожу, чтобы в пластиковые пакеты не паковать.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Айва wrote: 09 Dec 2021 01:03
nvvosk wrote: 09 Dec 2021 00:28 ДОбралась до домашнего компа с Амазоном :)
В общем, насчет того, в чем хранить лук (и не только :) )
Я купила вот этот набор - отличная вещь! Теперь часть овощей храню в них:

Я с ними в магазин хожу, чтобы в пластиковые пакеты не паковать.
Да я про них вечно забываю :) Часто в магазин еду с работы, а не из дома (доросла только до одной многоразовой сумки - из IKEA же. Она складывается в квадратик, который влезает в мою малюсенькую дамскую сумочку)...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Вот, кстати, несколько моих "штучек" в работе :)

крышко-органайзер (одна из крышек - 13", без этого органайзера ее только если на плите на сковороде можно было хранить - больше никуда не лезла)
Kryshki.jpg
Силиконовая крышечка на консервной банке

Kryshka.jpg
Сливаю жир от фарша:
Slivaem zhir.jpg
Потом она же - для слива макарон:
Slit' makarony.jpg
Ну и как я храню лук и картошку :) Пока еще полностью не определилась, что так и будет - особенно корзинка :(
Ovoshi.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lizaveta »

У мужа в машине очень длинный багажник и чтобы сумки не ездили туда-сюда, купила вот такой складной ящик в Costco, очень удобно в него продукты нагружать. Там есть ручки, можно прям в этом ящике заносить домой. Потом сложил и лежит в багажнике для следующего похода в магазин.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Если вдвоем за ручки - отличная вещь (подумаю). Но одному ящик из Костко лучше не таскать - для спины не очень полезно :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 09 Dec 2021 03:18 Если вдвоем за ручки - отличная вещь (подумаю). Но одному ящик из Костко лучше не таскать - для спины не очень полезно :(
Можно взять 2 ящика и не накладывать их полными. Они довольно дешевые
Из Алди тоже используем и вообще из других магазинов, чтобы пакеты по багажнику не разъезжались :)
Last edited by Lizaveta on 09 Dec 2021 03:21, edited 1 time in total.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 09 Dec 2021 03:19
nvvosk wrote: 09 Dec 2021 03:18 Если вдвоем за ручки - отличная вещь (подумаю). Но одному ящик из Костко лучше не таскать - для спины не очень полезно :(
Можно взять 2 ящика и не накладывать их полными. Они довольно дешевые
Даже когда не полный - нести перед собой, не прижав к груди что-то - очень плохо. Мы на лечении спины собаку съели, к сожалению :?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

ДЛя перевозки чего-то непредсказуемого - да, отлично. Я посмотрю в Костко, когда там буду.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lolla »

Я купила сетку в багажник себе - в ней многоразовые сумки - удобно что всегда в машине и не катаются по багажнику.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кухонные штучки :)

Post by kyk »

товарищи женщины, пожалуйста, сразу давайте ссылки на амазон для облегчения процесса
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lizaveta »

kyk wrote: 09 Dec 2021 05:00 товарищи женщины, пожалуйста, сразу давайте ссылки на амазон для облегчения процесса
Оно не надо вам все, баловство.

Return to “Кулинария”