Bagels to make ?

Все, что вкусно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Bagels to make ?

Post by Likenew »

Кто-нибудь делал бейгелс дома? Я сегодня пыталась, вернее начала вчера, там расстойка на ночь, и получилось сплошное несчастье. Я их расстаивала ночь, потом заваривала, потом выпекла. Они у меня получились в два раза меньше после выпечки, только бысокие как булки, дырочка пропала совсем. Сколько труда, а выход :sadcry:
У нас почему-то нет етих бейгелов, одни буритос. Хотелось на завтрак. Может у кого-то есть рецептик советских бубликов с маком?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Bagels to make ?

Post by Lizaveta »

Бубликов нет. Но есть вот такие штуки, планирую уже месяц испечь, все никак не соберусь.
https://www.mygreekdish.com/recipe/gree ... S2pb74vO8I
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Bagels to make ?

Post by Lisa »

Likenew wrote: 28 Mar 2021 18:17 Кто-нибудь делал бейгелс дома? Я сегодня пыталась, вернее начала вчера, там расстойка на ночь, и получилось сплошное несчастье. Я их расстаивала ночь, потом заваривала, потом выпекла. Они у меня получились в два раза меньше после выпечки, только бысокие как булки, дырочка пропала совсем. Сколько труда, а выход :sadcry:
У нас почему-то нет етих бейгелов, одни буритос. Хотелось на завтрак. Может у кого-то есть рецептик советских бубликов с маком?
В магазинах нет bagels? У нас в любом продуктовом разных сортов на выбор, не говоря уж про булочные и специальные bagels магазины. Поэтому никогда не пробовала печь.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bagels to make ?

Post by Likenew »

Lisa wrote: 28 Mar 2021 18:26
Likenew wrote: 28 Mar 2021 18:17 Кто-нибудь делал бейгелс дома? Я сегодня пыталась, вернее начала вчера, там расстойка на ночь, и получилось сплошное несчастье. Я их расстаивала ночь, потом заваривала, потом выпекла. Они у меня получились в два раза меньше после выпечки, только бысокие как булки, дырочка пропала совсем. Сколько труда, а выход :садцры:
У нас почему-то нет етих бейгелов, одни буритос. Хотелось на завтрак. Может у кого-то есть рецептик советских бубликов с маком?
В магазинах нет багелс? У нас в любом продуктовом разных сортов на выбор, не говоря уж про булочные и специальные багелс магазины. Поэтому никогда не пробовала печь.
Вот каким-то образом нет в тех магазинах, что в Иллинойе продавали. Я от нечего делать смотрела <food video> и увидела бейгелс, и тут же осознала, что более 3-х лет ни одного... не видела. Может где-то и есть, но вероятно в етой местности не очень популярны, поетому не попадаются нагло на глаза :-(
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bagels to make ?

Post by Likenew »

Lizaveta wrote: 28 Mar 2021 18:22 Бубликов нет. Но есть вот такие штуки, планирую уже месяц испечь, все никак не соберусь.
хттпс://шшш.мыгреекдиш.цом/реципе/греек-сесаме-бреад-рингс-реципе-коулоури-тхессалоникис/?фбцлид=ИшАР0ц8Б1ЕиШс9ИЯНГйосзВЪа7СгшкЪ-фд3ХъШ6АсЙВс-Йо7РС2пб74вО8И
Интересно, хотя ето как хлеб, просто выпечены. Бублики тоже заваривали, но на вкус течнология другая, они не такие тугие. Надо поискать где-то. Так захотелось бубликов :roll:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Bagels to make ?

Post by kpokodilla »

Likenew wrote: 28 Mar 2021 20:00
Вот каким-то образом нет в тех магазинах, что в Иллинойе продавали. Я от нечего делать смотрела <food video> и увидела бейгелс, и тут же осознала, что более 3-х лет ни одного... не видела. Может где-то и есть, но вероятно в етой местности не очень популярны, поетому не попадаются нагло на глаза :-(
В Техасе нет? раньше везде там были!
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Bagels to make ?

Post by Lisa »

Likenew wrote: 28 Mar 2021 20:00
Lisa wrote: 28 Mar 2021 18:26
Likenew wrote: 28 Mar 2021 18:17 Кто-нибудь делал бейгелс дома? Я сегодня пыталась, вернее начала вчера, там расстойка на ночь, и получилось сплошное несчастье. Я их расстаивала ночь, потом заваривала, потом выпекла. Они у меня получились в два раза меньше после выпечки, только бысокие как булки, дырочка пропала совсем. Сколько труда, а выход :садцры:
У нас почему-то нет етих бейгелов, одни буритос. Хотелось на завтрак. Может у кого-то есть рецептик советских бубликов с маком?
В магазинах нет багелс? У нас в любом продуктовом разных сортов на выбор, не говоря уж про булочные и специальные багелс магазины. Поэтому никогда не пробовала печь.
Вот каким-то образом нет в тех магазинах, что в Иллинойе продавали. Я от нечего делать смотрела <food video> и увидела бейгелс, и тут же осознала, что более 3-х лет ни одного... не видела. Может где-то и есть, но вероятно в етой местности не очень популярны, поетому не попадаются нагло на глаза :-(
Хол Фудс, Трейдер, Панера та же, у них относительно стандартный ассортимент должен быть вроде.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Bagels to make ?

Post by domperignon »

Я делал позапрошлой зимой несколько раз. Из sourdough. Слишком много времени занимает, много возни и чистки. В конце концов забил на эту затею из-за недостатка времени. Если бы я был неработающей домохозяйкой, то делал бы. С опытом нормально получаются. Преимущество перед покупными в том что контролируешь что в тесто идет и кладешь изюма и корицы сколько нравится (или какие-то другие компоненты).

Бублики с маком это совсем не то. Никогда не был фанатом. Бейглз едят с cream cheese. Совсем другое блюдо.

Единственные нормальные у нас в костко и Сэмз Клаб. Трейдер Джо я пробовал и не понравились. Раньше Волмарт очень хорошие делал (собственного бренда). Но это уже много лет как кончилось.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bagels to make ?

Post by Komissar »

Likenew wrote: 28 Mar 2021 20:00
Вот каким-то образом нет в тех магазинах, что в Иллинойе продавали. Я от нечего делать смотрела <food video> и увидела бейгелс, и тут же осознала, что более 3-х лет ни одного... не видела. Может где-то и есть, но вероятно в етой местности не очень популярны, поетому не попадаются нагло на глаза :-(
мексовая еда вытесняет все другое. У нас раньше было много итальянских дели, а сейчас сплошные буррито.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bagels to make ?

Post by Likenew »

Komissar wrote: 28 Mar 2021 21:16
Likenew wrote: 28 Mar 2021 20:00
Вот каким-то образом нет в тех магазинах, что в Иллинойе продавали. Я от нечего делать смотрела <food video> и увидела бейгелс, и тут же осознала, что более 3-х лет ни одного... не видела. Может где-то и есть, но вероятно в етой местности не очень популярны, поетому не попадаются нагло на глаза :-(
мексовая еда вытесняет все другое. У нас раньше было много итальянских дели, а сейчас сплошные буррито.
я именно ето и подозреваю. Я помню раньше в Иллинойе покупала всякие овощные консервы в любых магазинах, в особенности для оливье, как горошек с морковкой. Здесь етого нет, ни маринованных перчиков и овощей остреньких нет. Я специально ездила в Алди проверяла, нет такого в ассортименте. Зато мексиканский отдел ширее не бывает :(

Я имела в виду горошек с морковкой в одной банке :umnik1:
Last edited by Likenew on 28 Mar 2021 21:57, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Bagels to make ?

Post by Тетя-Мотя »

Обалдеть.. у нас все это продается повсеместно!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bagels to make ?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 28 Mar 2021 21:45 Обалдеть.. у нас все это продается повсеместно!
белые люди!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Bagels to make ?

Post by Вишенка1 »

А нет никаких New York style bagel кафешек? Там всяких сортов должно быть. Вы где в Техасе? Я бывала в Остине и Далласе, и там были такие.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Bagels to make ?

Post by novitssv »

может вам просто выслать свежих overnight... заморозите и будем вам счастье
Lexi
Новичок
Posts: 87
Joined: 31 Mar 2003 20:41

Re: Bagels to make ?

Post by Lexi »

Я делала несколько раз по этому рецепту, получалось вкусно и делать несложно

http://www.ramshackleglam.com/2017/07/28/bagel-snob/
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Bagels to make ?

Post by kpokodilla »

Тетя-Мотя wrote: 28 Mar 2021 21:45 Обалдеть.. у нас все это продается повсеместно!
В Техасе, думаю, тоже. Вот багели в нашем Плановском WholeFood - https://www.wholefoodsmarket.com/search ... gels+plain
Уверена, что в нашем Кэри тоже есть. Но я их 100 лет не видела. Потому что не искала :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Bagels to make ?

Post by domperignon »

Whole foods не мало за них хочет. В нашей местности самые распространенные Einstein Bros. Вот их магазины в других штатах https://locations.einsteinbros.com/us
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Bagels to make ?

Post by Oleg Co »

Komissar wrote: 28 Mar 2021 22:34
Тетя-Мотя wrote: 28 Mar 2021 21:45 Обалдеть.. у нас все это продается повсеместно!
белые люди!
И у нас везде. Неужели на Лубянке ни одного евгейского кафе с настоящими бэйгелами нет?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Bagels to make ?

Post by kpokodilla »

domperignon wrote: 29 Mar 2021 15:06 Whole foods не мало за них хочет. В нашей местности самые распространенные Einstein Bros. Вот их магазины в других штатах https://locations.einsteinbros.com/us
Причем в Техасе их аж 80!
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bagels to make ?

Post by Likenew »

kpokodilla wrote: 29 Mar 2021 17:50
domperignon wrote: 29 Mar 2021 15:06 Шхоле фоодс не мало за них хочет. В нашей местности самые распространенные Еинстеин Брос. Вот их магазины в других штатах хттпс://лоцатионс.еинстеинброс.цом/ус
Причем в Техасе их аж 80!
Ну да, в Хьюстоне их аж 8, 50 миль от моего дома. Спасибо, я лучше попробую сама сделать. Я ваще не люблю за едой мотаться куда-то. Если нет в ближайшей лавке, проехали. А вот в Иллинойе в каждой лавке были.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bagels to make ?

Post by Likenew »

Я вот пошла по ссылке... < https://www.wholefoodsmarket.com/produc ... b07fz491px > Послушайте, у меня получились чудесные бейгелы в воскресенье, получше, чем по ссылке!! Вопрос закрыт.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Bagels to make ?

Post by kpokodilla »

Likenew wrote: 29 Mar 2021 23:00
kpokodilla wrote: 29 Mar 2021 17:50
domperignon wrote: 29 Mar 2021 15:06 Шхоле фоодс не мало за них хочет. В нашей местности самые распространенные Еинстеин Брос. Вот их магазины в других штатах хттпс://лоцатионс.еинстеинброс.цом/ус
Причем в Техасе их аж 80!
Ну да, в Хьюстоне их аж 8, 50 миль от моего дома. Спасибо, я лучше попробую сама сделать. Я ваще не люблю за едой мотаться куда-то. Если нет в ближайшей лавке, проехали. А вот в Иллинойе в каждой лавке были.
Так они и в Техасе в каждой лавке! посмотрите получше в ваших магазинах!
или у вас какой-то исключительный населенный пункт!
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bagels to make ?

Post by Likenew »

kpokodilla wrote: 30 Mar 2021 00:16
Likenew wrote: 29 Mar 2021 23:00
kpokodilla wrote: 29 Mar 2021 17:50
domperignon wrote: 29 Mar 2021 15:06 Шхоле фоодс не мало за них хочет. В нашей местности самые распространенные Еинстеин Брос. Вот их магазины в других штатах хттпс://лоцатионс.еинстеинброс.цом/ус
Причем в Техасе их аж 80!
Ну да, в Хьюстоне их аж 8, 50 миль от моего дома. Спасибо, я лучше попробую сама сделать. Я ваще не люблю за едой мотаться куда-то. Если нет в ближайшей лавке, проехали. А вот в Иллинойе в каждой лавке были.
Так они и в Техасе в каждой лавке! посмотрите получше в ваших магазинах!
или у вас какой-то исключительный населенный пункт!
Да, я живу в лесу. Ближайший магазин с продуктами <Walmart>, я иногда ездила в Алди покупала ржаной немецкий хлеб, В Иллинойе Алди был самый близкий, пока сама не научилась, нет их там. И тот ржаной не в каждом магазине есть, спрашивала. И в <Walmart>, где ихняя выпечка, тоже их нет, я бы заметила :umnik1:
Можете не верить, но лучше посочувствовать. Возможно в Хьюстоне и есть, а может 8 етих бейгеловских магазинов говорят о том, что только там их нормальных и можно купить.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Bagels to make ?

Post by kpokodilla »

Likenew wrote: 30 Mar 2021 02:27
Да, я живу в лесу. Ближайший магазин с продуктами <Walmart>, я иногда ездила в Алди покупала ржаной немецкий хлеб, В Иллинойе Алди был самый близкий, пока сама не научилась, нет их там. И тот ржаной не в каждом магазине есть, спрашивала. И в <Walmart>, где ихняя выпечка, тоже их нет, я бы заметила :umnik1:
Можете не верить, но лучше посочувствовать. Возможно в Хьюстоне и есть, а может 8 етих бейгеловских магазинов говорят о том, что только там их нормальных и можно купить.
А в Иллинойсе вы не в лесу жили? может, дело именно в лесе, а не в штате? :)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Bagels to make ?

Post by Likenew »

kpokodilla wrote: 30 Mar 2021 02:34
Likenew wrote: 30 Mar 2021 02:27
Да, я живу в лесу. Ближайший магазин с продуктами <Walmart>, я иногда ездила в Алди покупала ржаной немецкий хлеб, В Иллинойе Алди был самый близкий, пока сама не научилась, нет их там. И тот ржаной не в каждом магазине есть, спрашивала. И в <Walmart>, где ихняя выпечка, тоже их нет, я бы заметила :умник1:
Можете не верить, но лучше посочувствовать. Возможно в Хьюстоне и есть, а может 8 етих бейгеловских магазинов говорят о том, что только там их нормальных и можно купить.
А в Иллинойсе вы не в лесу жили? может, дело именно в лесе, а не в штате? :)
Мы тут все в лесу, одним словом, The Woodlands :D

Return to “Кулинария”