Американские рыбные консервы для маринада из советских времен.

Все, что вкусно.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Американские рыбные консервы для маринада из советских времен.

Post by Castawayinla »

Что-то захотелось. Что местное напоминает кансервы сайры из банок? Спасибо. Для тех, кто не знает, но интересуется, маринад - жарено-тушеная морковка с луком и томатной пастой, перемешанная с рыбной консервой. Можно гуглить по словам рыба под маринадом, но там обычно упоминается свежая жареная рыба.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Американские рыбные консервы для маринада из советских времен.

Post by Sergunka »

В русском магазине купите сайру - вроде как тот же вкус и производитель.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Американские рыбные консервы для маринада из советских времен.

Post by Castawayinla »

Туда ехать минут 40 в одну сторону. Северная макрель заменила успешно. Пожалой, повонючее, но не стоит обвинять рыбу что она пахнет рыбой. :mrgreen: С Новым Годом!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Американские рыбные консервы для маринада из советских времен.

Post by domperignon »

Sergunka wrote: 31 Dec 2019 03:16 В русском магазине купите сайру - вроде как тот же вкус и производитель.
Почем сайра в таких магазинах? Она в консервах? Тоже что-то захотелось сайры. Не знаю правда, есть у нас такие магазины или нет
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Американские рыбные консервы для маринада из советских времен.

Post by Sergunka »

domperignon wrote: 01 Jan 2020 17:19
Sergunka wrote: 31 Dec 2019 03:16 В русском магазине купите сайру - вроде как тот же вкус и производитель.
Почем сайра в таких магазинах? Она в консервах? Тоже что-то захотелось сайры. Не знаю правда, есть у нас такие магазины или нет
Да это консервы... я даже как-то сумел банку ивасей приморских словить в аутентичной упаковке т.е. такой высокой банке еще разработанной по советскому ГОСТУ. Сейчас еще там надпись появилось, что законсервированно в море или что-то на вроде того.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Американские рыбные консервы для маринада из советских времен.

Post by domperignon »

Sergunka wrote: 01 Jan 2020 20:16
domperignon wrote: 01 Jan 2020 17:19
Sergunka wrote: 31 Dec 2019 03:16 В русском магазине купите сайру - вроде как тот же вкус и производитель.
Почем сайра в таких магазинах? Она в консервах? Тоже что-то захотелось сайры. Не знаю правда, есть у нас такие магазины или нет
Да это консервы... я даже как-то сумел банку ивасей приморских словить в аутентичной упаковке т.е. такой высокой банке еще разработанной по советскому ГОСТУ. Сейчас еще там надпись появилось, что законсервированно в море или что-то на вроде того.
Сколько стоит сайра? Иваси мне по моему не так нравились как сайра
Jimmy Jones

Re: Американские рыбные консервы для маринада из советских времен.

Post by Jimmy Jones »

Не мучать мозг и купить все на Амазоне. Есть все - и сайра, и шпроты, и сардины, и гречка, и все прочее... :pain1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Американские рыбные консервы для маринада из советских времен.

Post by domperignon »

Jimmy Jones wrote: 01 Jan 2020 21:24 Не мучать мозг и купить все на Амазоне. Есть все - и сайра, и шпроты, и сардины, и гречка, и все прочее... :pain1:
Большинство продуктов на Амазоне дороже чем в продуктовых магазинах. Плюс надо за пересылку платить, когда не покупаешь банок 10. То есть не всегда практично, когда просто попробовать что-то надо
Jimmy Jones

Re: Американские рыбные консервы для маринада из советских времен.

Post by Jimmy Jones »

domperignon wrote: 01 Jan 2020 21:40
Jimmy Jones wrote: 01 Jan 2020 21:24 Не мучать мозг и купить все на Амазоне. Есть все - и сайра, и шпроты, и сардины, и гречка, и все прочее... :pain1:
Большинство продуктов на Амазоне дороже чем в продуктовых магазинах. Плюс надо за пересылку платить, когда не покупаешь банок 10. То есть не всегда практично, когда просто попробовать что-то надо
А что, вам таки хватает меньше 10 банок шпротов или сайры? Вы как так вообще живете? Это же не жизнь, а наказание сплошное... :pain1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Американские рыбные консервы для маринада из советских времен.

Post by domperignon »

Jimmy Jones wrote: 01 Jan 2020 21:46
domperignon wrote: 01 Jan 2020 21:40
Jimmy Jones wrote: 01 Jan 2020 21:24 Не мучать мозг и купить все на Амазоне. Есть все - и сайра, и шпроты, и сардины, и гречка, и все прочее... :pain1:
Большинство продуктов на Амазоне дороже чем в продуктовых магазинах. Плюс надо за пересылку платить, когда не покупаешь банок 10. То есть не всегда практично, когда просто попробовать что-то надо
А что, вам таки хватает меньше 10 банок шпротов или сайры? Вы как так вообще живете? Это же не жизнь, а наказание сплошное... :pain1:
Если бы это было что-то, что я уже попробовал и мне понравилось по вкусу и цене. я бы купил 10 банок. На например нормальные сардины я могу всегда в магазине местном купить по дешевке. Нафиг мне 10 банок хранить и место занимать?
Jimmy Jones

Re: Американские рыбные консервы для маринада из советских времен.

Post by Jimmy Jones »

domperignon wrote: 01 Jan 2020 21:49
Jimmy Jones wrote: 01 Jan 2020 21:46
domperignon wrote: 01 Jan 2020 21:40
Jimmy Jones wrote: 01 Jan 2020 21:24 Не мучать мозг и купить все на Амазоне. Есть все - и сайра, и шпроты, и сардины, и гречка, и все прочее... :pain1:
Большинство продуктов на Амазоне дороже чем в продуктовых магазинах. Плюс надо за пересылку платить, когда не покупаешь банок 10. То есть не всегда практично, когда просто попробовать что-то надо
А что, вам таки хватает меньше 10 банок шпротов или сайры? Вы как так вообще живете? Это же не жизнь, а наказание сплошное... :pain1:
Если бы это было что-то, что я уже попробовал и мне понравилось по вкусу и цене. я бы купил 10 банок. На например нормальные сардины я могу всегда в магазине местном купить по дешевке. Нафиг мне 10 банок хранить и место занимать?
Без комментариев. Это уже спор о цвете фломастеров. И если человек не понимает ценности некоторых стратегических продуктов - не надо ему мешать оставаться в блаженственном неведении... :wink:

Всего вам хорошего.

Return to “Кулинария”