Instant Pot

Все, что вкусно.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Instant Pot

Post by Песня »

nvvosk wrote: 21 Oct 2019 14:09
Песня wrote: 21 Oct 2019 04:02 Мне в инстант поте и не быстрее, и не вкуснее, а просто удобнее. Все положила и забыла. И супы, и борщ, и мясо...
Как мясо может быть не быстрее?
Я, как правило, курицу готовлю. Пока нагреется кастрюля, пока остынет и разблокируется, те же сорок минут и получаются...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Instant Pot

Post by Dweller »

колько можно мыть в посудомойке :pain1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Instant Pot

Post by Flash-04 »

kyk wrote:
Песня wrote: 21 Oct 2019 04:02 Мне в инстант поте и не быстрее, и не вкуснее, а просто удобнее. Все положила и забыла. И супы, и борщ, и мясо...
+1. Есть только 2 неудобства:
(1) трудно жир отмывать на крышке и прокладке;
(2) запах вьедается в крышку и прокладку на крышке, особенно если кальмаров итп варить
Крышка прекрасно моется в посудомойке. Прокладку на морепродукты купи отделную.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Instant Pot

Post by Ratbert »

в мультиварке или в скороварке лучше всего получается язык... мягче, ароматнее - в кастрюле результат заметно хуже, а в скороварке еще и намного быстрее
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Instant Pot

Post by Flash-04 »

Язык очень легко в ней в желе превратить. Пришлось опытным путем время подбирать.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Instant Pot

Post by PAFCLLC1 »

А мне фотка на первой странице напомнила арабо-еврейское варево, только по-беднее :D
Image
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Instant Pot

Post by nvvosk »

Песня wrote: 21 Oct 2019 14:16
nvvosk wrote: 21 Oct 2019 14:09
Песня wrote: 21 Oct 2019 04:02 Мне в инстант поте и не быстрее, и не вкуснее, а просто удобнее. Все положила и забыла. И супы, и борщ, и мясо...
Как мясо может быть не быстрее?
Я, как правило, курицу готовлю. Пока нагреется кастрюля, пока остынет и разблокируется, те же сорок минут и получаются...
А в обычной кастрюле вода до кипения не должна дойти? Вообще, курицу надо варить после закипания воды 60 минут. В скороварке после закипания - 15-20 минут.
Спустить пар занимает минуту или две - что значит "пока разблокируется"?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Instant Pot

Post by Ruger »

Народ, вот этот во instant pot, это что? Скороварка aka pressure cooker, или что то другое?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Instant Pot

Post by Yvsobol »

Да это скороварка. Или мультиварка еще называют.

Где варится именно под давлением. Поэтому быстрее.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Instant Pot

Post by nvvosk »

Считайте его электрической скороваркой -мультиваркой. Почему мульти - можно без крышки (считай без давления) использовать для обжариваеия, или как медленноварку :))
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Instant Pot

Post by Ruger »

Спасибо, понятно. У меня обычная скороварка, для плиты. И ее тоже можно без крышки использовать :D
А в чем тогда прикол именно instant pot? Точнее чем он отличается от скороварки? Просто тем что электрический?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Instant Pot

Post by nvvosk »

Ruger wrote: 27 Oct 2019 00:05 Спасибо, понятно. У меня обычная скороварка, для плиты. И ее тоже можно без крышки использовать :D
А в чем тогда прикол именно instant pot? Точнее чем он отличается от скороварки? Просто тем что электрический?
Я с детства с наплитной скороваркой живу :) электрическая хороша тем, что не надо сидеть и ждать, когда начнет свистеть чтобы убавить огонь :))) ввел время, закрыл крышкой и она сама нагревает, убавляет и выключает огонь под собой :)))
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Instant Pot

Post by Песня »

nvvosk wrote: 26 Oct 2019 21:51
А в обычной кастрюле вода до кипения не должна дойти? Вообще, курицу надо варить после закипания воды 60 минут. В скороварке после закипания - 15-20 минут.
Спустить пар занимает минуту или две - что значит "пока разблокируется"?
Это целая курица, наверное? Бедра без костей быстрее должны быть?.. Мне казалось, я бульоны раньше по полчаса варила, возможно, забыла. А пар выпускать, когда суп или бульон варю, я не люблю - весь жир на потолок...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Instant Pot

Post by nvvosk »

Песня wrote: 28 Oct 2019 12:11
nvvosk wrote: 26 Oct 2019 21:51
А в обычной кастрюле вода до кипения не должна дойти? Вообще, курицу надо варить после закипания воды 60 минут. В скороварке после закипания - 15-20 минут.
Спустить пар занимает минуту или две - что значит "пока разблокируется"?
Это целая курица, наверное? Бедра без костей быстрее должны быть?.. Мне казалось, я бульоны раньше по полчаса варила, возможно, забыла. А пар выпускать, когда суп или бульон варю, я не люблю - весь жир на потолок...
У Вас не получится варить за полчаса - вода только полчаса закипать будет :)
Попробуйте ради интереса сделать в обычной кастрюле и засеките время сразу, как включите огонь :)
ДЛя бедер без костей я время на скороварке устанавливают минут на 15 :) (суп или тушеные в соусе).
Скороварка варит быстрее, потому как под давлением температура кипения жидкости выше - поэтому время варки (готовки) уменьшается.
Никогда никакого жира из свистка у меня не выбивается (если только, когда образуется пена при готовке бобовых).
Накройте полотенцем, когда спускаете.
Кстати, Вы знаете, да - что если пар сразу не спускать, то еда продолжает вариться?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Instant Pot

Post by nvvosk »

Вчера потушила pork chops (тонкие и без костей) в соусе.
Никогда так не делала (раньше читала, но не пробовала) - время можно устанавливать на 0 минут (т.е. инстант пот нагонит давление и тут же выключится - этот фокус можно применять для тех блюд, у которых есть опасность переварить).
Чопсы у меня были действительно тонкие - тоньше мизинца.
Их слега посолить, и обжарить в масле (для ускорения процесса я часть жарила в инстант поте, а часть на сковороде).
После того, как они слегка зарумянятся - вытащить из кастрюли. Обжарить в этом жире лук, нарезанный полукольцами и грибы (я делала без грибов :) )..Влить 1/3 cup бульона и качественно отскрести все со дна. ДОбавить 1-2 столовых ложки соевого соуса. Положить обжаренные чопсы с накопленной жидкостью. Закрыть кастрюлю. На Manual Setting установить время "0". Когда выключится - пар не спускать, дать ему выйти самостоятельно.
После того, как открыли крышку - вытащить чопсы на тарелку, в оставшуюся смесь из лука и грибов добавить ложку муки, немного сливок (или сметаны) и еще одну столовую ложку соевого соуса. (или по вкусу :) ) Перемешать и прокипятить пару минут до загустения.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Instant Pot

Post by Песня »

nvvosk wrote: 28 Oct 2019 14:05 Попробуйте ради интереса сделать в обычной кастрюле и засеките время сразу, как включите огонь :)
No way!.. Мне проще признать, что я неправа и на плите дольше:)
nvvosk wrote: 28 Oct 2019 14:05 Кстати, Вы знаете, да - что если пар сразу не спускать, то еда продолжает вариться?
Ага, супы ставлю на одну минуту, а потом они так и довариваются. Вторая причина по которой я не люблю выпускать пар - все начинает сильно кипеть, теряется прозрачность бульона, развариваются некрасиво овощи в супах... Но это мои тараканы, я их не навязываю:)
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Instant Pot

Post by Shantalrossy »

kyk wrote: 21 Oct 2019 10:48
Песня wrote: 21 Oct 2019 04:02 Мне в инстант поте и не быстрее, и не вкуснее, а просто удобнее. Все положила и забыла. И супы, и борщ, и мясо...
+1. Есть только 2 неудобства:
(1) трудно жир отмывать на крышке и прокладке;
(2) запах вьедается в крышку и прокладку на крышке, особенно если кальмаров итп варить
Про кальмары в инстант поте - это шутко такое? Они сварятся и в обычной кастрюле за пару минут.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Instant Pot

Post by Lolla »

я уже несколько лет варю все супы в ИП включая борщ. Никогда дольше чем на 10 минут не ставлю. И всегда сразу пар выпускаю. Эксперементировала, если пар выпускать натурально то суп никогда не получается красный, видимо переваривается. Ставить на менее чем 6-8 минут - не доходило либо мясо, либо картошка. Для себя давно поняла, что с ИП - это все методом тыка, учиться на своих ошибках ибо даже картошка разного сорта готовится по разному.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Instant Pot

Post by kyk »

Shantalrossy wrote: 01 Nov 2019 04:35Про кальмары в инстант поте - это шутко такое? Они сварятся и в обычной кастрюле за пару минут.
с креветками не путаете?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Instant Pot

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 21 Oct 2019 19:39Прокладку на морепродукты купи отделную.
Прокладка разве с крышки снимается?
Lizaveta wrote: 21 Oct 2019 12:31Люди для разной еды покупают отдельные прокладки,
Значит таки снимается. :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Instant Pot

Post by kyk »

Lolla wrote: 01 Nov 2019 04:48если пар выпускать натурально
это как?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Instant Pot

Post by Flash-04 »

Natural release - оставил на столе и ждёшь пока остынет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Instant Pot

Post by Flash-04 »


kyk wrote: Значит таки снимается. :fr:
О сколько нас открытий чудных... 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Instant Pot

Post by fdddy »

Lolla wrote: 01 Nov 2019 04:48 я уже несколько лет варю все супы в ИП включая борщ. Никогда дольше чем на 10 минут не ставлю. И всегда сразу пар выпускаю. Эксперементировала, если пар выпускать натурально то суп никогда не получается красный, видимо переваривается. Ставить на менее чем 6-8 минут - не доходило либо мясо, либо картошка. Для себя давно поняла, что с ИП - это все методом тыка, учиться на своих ошибках ибо даже картошка разного сорта готовится по разному.
Мне, видимо, жалко все испорченное, и жалко потраченного времени. Так и не прижился этот IP - все невкусно, переварено, недоварено, недожарено и тп. Легче все то же самое на плите и чтоб вкусно и наверняка ).
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Instant Pot

Post by nvvosk »

fdddy wrote: 01 Nov 2019 13:12
Lolla wrote: 01 Nov 2019 04:48 я уже несколько лет варю все супы в ИП включая борщ. Никогда дольше чем на 10 минут не ставлю. И всегда сразу пар выпускаю. Эксперементировала, если пар выпускать натурально то суп никогда не получается красный, видимо переваривается. Ставить на менее чем 6-8 минут - не доходило либо мясо, либо картошка. Для себя давно поняла, что с ИП - это все методом тыка, учиться на своих ошибках ибо даже картошка разного сорта готовится по разному.
Мне, видимо, жалко все испорченное, и жалко потраченного времени. Так и не прижился этот IP - все невкусно, переварено, недоварено, недожарено и тп. Легче все то же самое на плите и чтоб вкусно и наверняка ).
У меня в ИП все вкусно и наверняка :)
Но я, если варю супы, я все равно сначала варю бульон - потом открываю и уже тогда засыпаю овощи :)
Но все же чаще использую для мясных стю - нет ничего лучше скороварки для тушения мясных блюд в соусе :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Кулинария”