питие мое

Все, что вкусно.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: питие мое

Post by sasha_z »

А у нас девочки чёрные часто в барах заказывали такой желеобразный ликер. Его в таких маленьких шот стаканчиках подавали. И цвет у него иногда был такой ух! вызывающий - несьедобно синий, например. Не блюбери. Нет. Они очень удивлялись, что мне не нравится. Типа, ну как можно быть русской и не любить всё подряд бухло?!
veey+

Re: питие мое

Post by veey+ »

Гоша Хороший wrote: 04 Nov 2020 00:28
worldCitizen wrote: 04 Nov 2020 00:21 Примитивный взгляд простолюдина. Я был о Вас лучшего мнения.

мое начало был бетон
ну, не богема я, пардон
кстате, бетон - это бехеровка с тоником.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

veey+ wrote: 04 Nov 2020 01:53
Гоша Хороший wrote: 04 Nov 2020 00:28
worldCitizen wrote: 04 Nov 2020 00:21 Примитивный взгляд простолюдина. Я был о Вас лучшего мнения.

мое начало был бетон
ну, не богема я, пардон
кстате, бетон - это бехеровка с тоником.
смешно, но в моем случае бетон был сверкающим - так вот мое начало, вот сверкающий бетон

бехеровка - отличный ликер, хорош сам по себе без всяких тоников
Гоша хороший, а Маша еще лучше
veey+

Re: питие мое

Post by veey+ »

согласен. делаю нечто весьма похожее.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: питие мое

Post by Ruger »

Я продолжаю исследование мира виски. На День Благодарения попробовал Kirkland Speyside Sherry Cask Finish – 20 year old single malt scotch whisky
Да, из Костко - но ОЧЕНЬ приятный виски. Отлично идет и neat и on the rocks. Мягкий, густой вкус, приятное послевкусье. Именно такой виски можно не спеша потягивать, получая удовольствие :D
Я, по-видимому, добрался до максимальной цены на которую смогу уговорить свою жабу ($67). Не то чтобы я не мог потратить больше, но вряд ли мне удастся уловить отличие семидесятидолларового виски от двухсотдолларового. У меня такое с коньяками было :( Деньги потратил, но не один ХО не превзошел по вкусу VSOP Martell Medaillon

Вобщем рекомендую!

Image
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: питие мое

Post by Yvsobol »

Дорогова то.
Я вот летом распробовал это простое бюджетное американское пойло. Но обязательно с зеленой этикеткой.
30 рублей. Вполне отлично.
А в жару со льдом и лимонадом просто супер!Image
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: питие мое

Post by Ruger »

Дед Мороз подарил Powers John's Lane 12 Year Single Pot Still Irish Whiskey 750mL - Red Label

Image

Это плотный, насыщенный виски с достаточно резким вкусом. Пить его neat не слишком приятно; со льдом вполне себе. Интересное послевкусье - садковато-копченое что ли.
Для себя я определил что резкие виски мне не слишком по вкусу - предпочитаю более мягкие сортa (triple distilled?) для неспешного прихлебывания из стакана.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

если нравятся мягкие - попробуйте highlanders: highland park, macallan, glenmourangie + glen...

мне нравился когда-то скотч типа смоки-смокирсон , наверное потому, что я вырос на болоте и дым отечества мне сладок и приятен. сейчас - больше хайлендерс уважаю

я тут придумал новый способ как пить водку. подумал: "одни пацаны - занюхивают, другие - закусывают. кто прав?". совместил два в одном, но не тупо. есть нюансы:

* достаем бутылку из морозилки и наливаем стопку
* выдыхаем (чтобы не чувствовать "противный" запах водки) и отправляем стопку в рот
* а теперь внимание: водка холодная. держим ее секунду во рту и вот как раз в эту секунду занюхиваем черным хлебом
* и вот только после этого - отправляем водку разлиться по периферии телесной
* а теперь закусываем, закусываем, закусываем

можно, конечно, занюхать и закусить после того, как выпил стопку, но это как за 2-мя зайцами погнаться
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: питие мое

Post by Fur_Elise »

SergeyM800 wrote: 13 Mar 2019 01:31 Ну есть low sodium. Но много пить овощного мне не нравится. Soda water вполне подходит как вариация. Вопрос видимо как отучить себя забивать еду водой ли, вином ли, пивом ли. Или не надо ?
Меня в Вашем списке выше (что чем запиваете) сразу удивило что "салат из травы" чем-то запивается. Зачем? Лучше кушайте стейки или любое мясо с тем салатом, рыбу тоже с салатом. Я еду никогда не запиваю, если еда сочная. Если сухая (например бутерброд) тогда да. Но даже сэндвич можно сделать сочным, положив в него овощей. Вообще, запивать еду вредно. Про алкоголь не знаю. Пью пиво иногда, а еду стараюсь не запивать. Пить (не алкоголь) надо до еды.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: питие мое

Post by Kasik »

Гоша Хороший wrote: 03 Jan 2021 04:10 я тут придумал новый способ как пить водку. подумал: "одни пацаны - занюхивают, другие - закусывают. кто прав?". совместил два в одном, но не тупо. есть нюансы:

* достаем бутылку из морозилки и наливаем стопку
* выдыхаем (чтобы не чувствовать "противный" запах водки) и отправляем стопку в рот
* а теперь внимание: водка холодная. держим ее секунду во рту и вот как раз в эту секунду занюхиваем черным хлебом
* и вот только после этого - отправляем водку разлиться по периферии телесной
* а теперь закусываем, закусываем, закусываем

можно, конечно, занюхать и закусить после того, как выпил стопку, но это как за 2-мя зайцами погнаться
Между 3-им и четвертым этапом надо сильно и резко е@&уть кулаком по столу - проявятся дополнительные ньюнсы и поймаете новых зайцев:
свежие тактильные ощущения и неподдельный интерес окружающих. :umnik1:
Have a nice day!
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

если между 3-м и 4-м, то можно поперхнуться. только полсе 4-го! и не "кулаком по столу", а ладошкой по жопе (но не по своей). вот тогда точно появится "неподдельный интерес окружающих"

но идея хорошая.

хотя - это все теория. на практике - наливай да пей
Гоша хороший, а Маша еще лучше
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: питие мое

Post by DropAndDrag »

Гоша Хороший wrote: 03 Jan 2021 04:10 если нравятся мягкие - попробуйте highlanders: highland park, macallan, glenmourangie + glen...

мне нравился когда-то скотч типа смоки-смокирсон , наверное потому, что я вырос на болоте и дым отечества мне сладок и приятен. сейчас - больше хайлендерс уважаю

я тут придумал новый способ как пить водку. подумал: "одни пацаны - занюхивают, другие - закусывают. кто прав?". совместил два в одном, но не тупо. есть нюансы:

* достаем бутылку из морозилки и наливаем стопку
* выдыхаем (чтобы не чувствовать "противный" запах водки) и отправляем стопку в рот
* а теперь внимание: водка холодная. держим ее секунду во рту и вот как раз в эту секунду занюхиваем черным хлебом
* и вот только после этого - отправляем водку разлиться по периферии телесной
* а теперь закусываем, закусываем, закусываем

можно, конечно, занюхать и закусить после того, как выпил стопку, но это как за 2-мя зайцами погнаться
Не держать водку во рту, а полоскать потихоньку. И качество водки лучше почуствуется, и согреваться быстрее будете.
veey+

Re: питие мое

Post by veey+ »

Aberfeldy 12y
Вполне приличный виски за свою цену.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: питие мое

Post by Oleg Co »

DropAndDrag wrote: 08 Feb 2021 00:53 Не держать водку во рту, а полоскать потихоньку. И качество водки лучше почуствуется, и согреваться быстрее будете.
Мне кажется, что у водки настолько тонкий вкус, что разбираться в ней посложнее, чем в коньяках да скотчах.

Мне только коронавирус помог понять что ее можно пить и с чем я ее могу пить. С грейпфрутовым соком! Ну или с апельсиновым.

Чистую... ну не русский я человек. Мне это смерть.
Мне кажется, что водку ставят в морозилку, чтобы не такая противная была. А тут перекатывать во рту, чтобы вкус почувствовать...
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

DropAndDrag wrote: 08 Feb 2021 00:53 Не держать водку во рту, а полоскать потихоньку. И качество водки лучше почуствуется, и согреваться быстрее будете.
сразу видно, что человек - научный сотрудник. ищет свои пути и аргументирует. мне нравится такой подход, но у меня есть сомнения по поводу слов "полоскать" и "потихоньку" в сочетание со словом "водка".

я бы сказал: перекатываем водку в ротовой полости снизу-вверх и слева-направо, возбуждаем тактильные рецепторы языка и верхней губы, позволяем верхнему небу соприкоснуться с огненной водой и отдать ей свою теплоту и нежность, а потом бац - и в трубы
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

veey+ wrote: 08 Feb 2021 03:18 Aberfeldy 12y
Вполне приличный виски за свою цену.
хороший скотч. honey taste. есть еще похожий aberlour 12. а aberlour abunadh - 57%, даже не почувствуешь
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

Oleg Co wrote: 08 Feb 2021 03:51 Мне кажется, что водку ставят в морозилку, чтобы не такая противная была. А тут перекатывать во рту, чтобы вкус почувствовать...
это да. холод отбивает вкус, но придает сладость.

но есть и непративная водка: ketel one, beluga, grey goose
Гоша хороший, а Маша еще лучше
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: питие мое

Post by DropAndDrag »

Гоша Хороший wrote: 08 Feb 2021 04:55
DropAndDrag wrote: 08 Feb 2021 00:53 Не держать водку во рту, а полоскать потихоньку. И качество водки лучше почуствуется, и согреваться быстрее будете.
сразу видно, что человек - научный сотрудник. ищет свои пути и аргументирует. мне нравится такой подход, но у меня есть сомнения по поводу слов "полоскать" и "потихоньку" в сочетание со словом "водка".

я бы сказал: перекатываем водку в ротовой полости снизу-вверх и слева-направо, возбуждаем тактильные рецепторы языка и верхней губы, позволяем верхнему небу соприкоснуться с огненной водой и отдать ей свою теплоту и нежность, а потом бац - и в трубы
Ни разу не научный сотрудник, а инженер, но при науке.
И не бац, а в несколько глотков. Хотя бы 3!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: питие мое

Post by DropAndDrag »

Oleg Co wrote: 08 Feb 2021 03:51
DropAndDrag wrote: 08 Feb 2021 00:53 Не держать водку во рту, а полоскать потихоньку. И качество водки лучше почуствуется, и согреваться быстрее будете.
Мне кажется, что у водки настолько тонкий вкус, что разбираться в ней посложнее, чем в коньяках да скотчах.

Мне только коронавирус помог понять что ее можно пить и с чем я ее могу пить. С грейпфрутовым соком! Ну или с апельсиновым.

Чистую... ну не русский я человек. Мне это смерть.
Мне кажется, что водку ставят в морозилку, чтобы не такая противная была. А тут перекатывать во рту, чтобы вкус почувствовать...
У водки редко бывает хороший вкус, вернее бывал, так последние кучу лет водку пью только в россии, а это бывает редко. Тут какуюто бутылку купил лет 15 назад - кажется до сих пор валяется гдето. А в россии еще и самогон ктонибудь притащет и пристает с криками - как слеза ))) У коньяка вкуса больше, но меньше, чем у вина.
Перекатываю, чтобы понять стоит дальше продолжать или не стоит )))
veey+

Re: питие мое

Post by veey+ »

Oleg Co wrote: 08 Feb 2021 03:51С грейпфрутовым соком!
Есть мнение, что в сочетании с алкоголем он весьма не полезен.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: питие мое

Post by lizacat »

Во что сегодня видела:
IMG_5946.jpg
IMG_5947.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

че-то не осилил. они что текилу из кофеварки гонят?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: питие мое

Post by lizacat »

:D Коктели готовит машинка.....
I will not apologize
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: питие мое

Post by kpokodilla »

lizacat wrote: 16 Feb 2021 00:04 :D Коктели готовит машинка.....
из консервов
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: питие мое

Post by lizacat »

kpokodilla wrote: 16 Feb 2021 06:56
lizacat wrote: 16 Feb 2021 00:04 :D Коктели готовит машинка.....
из консервов
:lol:

Ага, из сайры.....
I will not apologize

Return to “Кулинария”