хлеб и выпечка на основе Almond Flour

Все, что вкусно.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: хлеб и выпечка на основе Almond Flour

Post by BronenosezPotemkin »

kuz wrote: 01 Mar 2019 23:42
BronenosezPotemkin wrote: 01 Mar 2019 23:36
kyk wrote: 01 Mar 2019 22:44 Что такое "flaxseed meal"?
Льняная мука - это очень на любителя, я бы не советовала сразу так над организмом издеваться. Лучше сначала те булки с крахмалом тапиоки сделайте. Я люблю цельное льняное семя в черный хлеб добавлять, а мука из него мне гораздо меньше нравится. А как-то в погоне за здоровьем меня угораздило льняное масло купить, это я вообще не смогла осилить. До сих пор бутылка стоит, я на нем иногда кошкам еду готовлю.
:lol:
издеваетесь значит?
:-)
Они не жалуются, это я во время готовки мучаюсь - уж очень у него резкий запах. Рыбный такой. И это при том, что я обожаю рыбу, но запах этого масла не могу вынести.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: хлеб и выпечка на основе Almond Flour

Post by ol123 »

BronenosezPotemkin wrote: 01 Mar 2019 23:49
kuz wrote: 01 Mar 2019 23:42
BronenosezPotemkin wrote: 01 Mar 2019 23:36
kyk wrote: 01 Mar 2019 22:44 Что такое "flaxseed meal"?
Льняная мука - это очень на любителя, я бы не советовала сразу так над организмом издеваться. Лучше сначала те булки с крахмалом тапиоки сделайте. Я люблю цельное льняное семя в черный хлеб добавлять, а мука из него мне гораздо меньше нравится. А как-то в погоне за здоровьем меня угораздило льняное масло купить, это я вообще не смогла осилить. До сих пор бутылка стоит, я на нем иногда кошкам еду готовлю.
:lol:
издеваетесь значит?
:-)
Они не жалуются, это я во время готовки мучаюсь - уж очень у него резкий запах. Рыбный такой. И это при том, что я обожаю рыбу, но запах этого масла не могу вынести.
:shock: пожалейте кошек, на нем нельзя готовить. "Keep in mind that flaxseed oil should not be used for cooking, as it does not have a high smoke point and can form harmful compounds when exposed to high heat (25)." https://www.healthline.com/nutrition/fl ... l-benefits Выбросите эту бутылку и попробуйте другой бренд если еще есть интерес. Они очень разные. Я уже давно не покупала, посоветовать не могу, к сожалению. Но раньше покупала в Whole Foods и только из холодильника.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: хлеб и выпечка на основе Almond Flour

Post by BronenosezPotemkin »

ol123 wrote: 02 Mar 2019 01:23
BronenosezPotemkin wrote: 01 Mar 2019 23:49
kuz wrote: 01 Mar 2019 23:42
BronenosezPotemkin wrote: 01 Mar 2019 23:36
kyk wrote: 01 Mar 2019 22:44 Что такое "flaxseed meal"?
Льняная мука - это очень на любителя, я бы не советовала сразу так над организмом издеваться. Лучше сначала те булки с крахмалом тапиоки сделайте. Я люблю цельное льняное семя в черный хлеб добавлять, а мука из него мне гораздо меньше нравится. А как-то в погоне за здоровьем меня угораздило льняное масло купить, это я вообще не смогла осилить. До сих пор бутылка стоит, я на нем иногда кошкам еду готовлю.
:lol:
издеваетесь значит?
:-)
Они не жалуются, это я во время готовки мучаюсь - уж очень у него резкий запах. Рыбный такой. И это при том, что я обожаю рыбу, но запах этого масла не могу вынести.
:shock: пожалейте кошек, на нем нельзя готовить. "Keep in mind that flaxseed oil should not be used for cooking, as it does not have a high smoke point and can form harmful compounds when exposed to high heat (25)." https://www.healthline.com/nutrition/fl ... l-benefits Выбросите эту бутылку и попробуйте другой бренд если еще есть интерес. Они очень разные. Я уже давно не покупала, посоветовать не могу, к сожалению. Но раньше покупала в Whole Foods и только из холодильника.
Я, наверное, неправильно выразилась, Я на нем ничего не жарю, а просто чуть-чуть добавляю уже в готовую еду. И себе я его пыталась в салат лить. Готовлю я вообще без масла и людям, и кошкам, или на масле авокадо. Я читала состав кошачьих консерв, во многие входит именно это масло, и вообще оно полезное, почему его надо выкидывать.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: хлеб и выпечка на основе Almond Flour

Post by ol123 »

BronenosezPotemkin wrote: 02 Mar 2019 02:26 Я, наверное, неправильно выразилась, Я на нем ничего не жарю, а просто чуть-чуть добавляю уже в готовую еду. И себе я его пыталась в салат лить. Готовлю я вообще без масла и людям, и кошкам, или на масле авокадо. Я читала состав кошачьих консерв, во многие входит именно это масло, и вообще оно полезное, почему его надо выкидывать.
В еду нормально, конечно. Но неприятный запах указывает на то, что масло испорчено. Fresh flaxseed tastes like it smells -- clean, crisp and mildly nutty. Conversely, rancid flaxseed tastes bitter, burnt and assertive. https://healthyeating.sfgate.com/flax-rancid-11223.html. Оно не должно пахнуть рыбой. У меня очень капризный на запахи муж, но даже он салаты с этим маслом ел нормально. Это масло очень зависит от хранения. Я покупала масло родителям в Москве, выкинула сразу, как только открыла бутылку.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: хлеб и выпечка на основе Almond Flour

Post by BronenosezPotemkin »

ol123 wrote: 02 Mar 2019 03:07
BronenosezPotemkin wrote: 02 Mar 2019 02:26 Я, наверное, неправильно выразилась, Я на нем ничего не жарю, а просто чуть-чуть добавляю уже в готовую еду. И себе я его пыталась в салат лить. Готовлю я вообще без масла и людям, и кошкам, или на масле авокадо. Я читала состав кошачьих консерв, во многие входит именно это масло, и вообще оно полезное, почему его надо выкидывать.
В еду нормально, конечно. Но неприятный запах указывает на то, что масло испорчено. Fresh flaxseed tastes like it smells -- clean, crisp and mildly nutty. Conversely, rancid flaxseed tastes bitter, burnt and assertive. https://healthyeating.sfgate.com/flax-rancid-11223.html. Оно не должно пахнуть рыбой. У меня очень капризный на запахи муж, но даже он салаты с этим маслом ел нормально. Это масло очень зависит от хранения. Я покупала масло родителям в Москве, выкинула сразу, как только открыла бутылку.
Думаете, испортилось? Но оно сразу так резко пахло и невкусное совсем. По идее, мои кошки все подряд не едят, если одобрили, значит должен быть хороший продукт. У меня мама недавно приезжала, человек советской закалки, тоже захотела оздоровиться и налила в салат. Попробовала и сказала, что нет, это выше её возможностей. Что-то я боюсь ещё бутылку покупать, чтобы сравнить. Наверное, я уже так буду жить, не поняв прелести льняного масла. Вот мне его семена нравятся, их и буду жевать.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Almond Flour pancakes

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 01 Mar 2019 23:14
Перекатиполе wrote: 20 Feb 2019 19:54 CLEMENTINE CAKE - очень вкусно и очень просто

https://www.nigella.com/recipes/clementine-cake
Читаю топик снизу вверх :)
А что, мандарины - прямо с кожурой варить-блендить?
Язык, явно британский - частично не понятно, что она имеет в виду :)
remove the pips - косточки, что ли? :)
Ага, с кожурой, но без косточек.

Dump the clementines - skins, pith, fruit and all

Это от моей британской подруги рецепт, она эти мандаринки готовит заранее и замораживает, при надобности достаёт и пирог готов очень быстро.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: хлеб и выпечка на основе Almond Flour

Post by deliasmith »

kyk wrote: 01 Mar 2019 16:32
deliasmith wrote: 01 Mar 2019 15:03 У Дюкана (строгая кето-диета, если кто не в курсе) есть рецепт, как заменить хлеб, не алмонд , правда. Отруби смешать с яйцом до консистенции оладушков и как оладушки же испечь.
Вот это?
deliasmith wrote: 01 Mar 2019 15:03 Поскольку в этой диете много протеинов и запор гарантирован
:great:

А разве в отрубях нет зерна? Или типа там его совсем мало?
Да , именно эта диета. Состоит из 4 этапов, первый строго протеиновый, потом постепенно внедряются овощи и фрукты и к 4 этапу переходишь к нормальному питанию с 1 протеиновым днем в неделю. Из плюсов - вес слетает стремительно, голода не чувствуется. Из минусов - большая нагрузка на почки и возможные проблемы с ними. И скуууушно.
Отруби - это побочный продукт переработки зерна , оболочка , та, что отличает коричневый рис от белого. Углеводы там есть , наверное, но ценятся они за клетчатку, которая необходима при кето диете , поскольку преобладание протеинов часто приводит к запорам.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: хлеб и выпечка на основе Almond Flour

Post by kyk »

deliasmith wrote: 02 Mar 2019 05:17 большая нагрузка на почки
почему?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: хлеб и выпечка на основе Almond Flour

Post by deliasmith »

kyk wrote: 02 Mar 2019 05:31
deliasmith wrote: 02 Mar 2019 05:17 большая нагрузка на почки
почему?
Из-за преобладания протеинов. Протеины долго перевариваются и усваиваются, большая нагрузка на кишечник и почки. Еще и поэтому голода при этой диете не ощущается.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: хлеб и выпечка на основе Almond Flour

Post by kyk »

deliasmith wrote: 02 Mar 2019 05:53 Протеины долго перевариваются и усваиваются,
наверно не все протеины. Яйца и куринный бульончик с курочкой вроде быстро и животу приятно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: хлеб и выпечка на основе Almond Flour

Post by deliasmith »

kyk wrote: 02 Mar 2019 05:55
deliasmith wrote: 02 Mar 2019 05:53 Протеины долго перевариваются и усваиваются,
наверно не все протеины. Яйца и куринный бульончик с курочкой вроде быстро и животу приятно
Это если курочка , да с салатиком . А если с утра творожок , потом йогурт , потом яйца , потом курица без ничего, и так каждый день, оно вроде как тяжеловастенько получается.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: хлеб и выпечка на основе Almond Flour

Post by Айва »

deliasmith wrote: 02 Mar 2019 05:53 Из-за преобладания протеинов. Протеины долго перевариваются и усваиваются...
Белок переваривается сравнительно быстро. Намного медленнее переваривается жир, поэтому потребление жирных источников белка замедляет процесс переваривания. Например, жареный куриный окорочок с кожей переваривается дольше постного стейка.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: хлеб и выпечка на основе Almond Flour

Post by deliasmith »

Айва wrote: 02 Mar 2019 08:29
deliasmith wrote: 02 Mar 2019 05:53 Из-за преобладания протеинов. Протеины долго перевариваются и усваиваются...
Белок переваривается сравнительно быстро. Намного медленнее переваривается жир, поэтому потребление жирных источников белка замедляет процесс переваривания. Например, жареный куриный окорочок с кожей переваривается дольше постного стейка.
Вероятно. Но я не химик , только повторяю что вычитала. Одна из причин , почему человек не испытывает голода на такой диете , называется та что протеин и жиры перерабатываются дольше чем углеводы . Как Аткинс или Дюкан или кето- диеты . Мы говорили о диете Дюкана, а то что она и подобные вызывают проблемы с почками все отмечают . Может еще и потому , что протеины изменяют кислотный баланс?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: хлеб и выпечка на основе Almond Flour

Post by kyk »

Касательно переработки молочного белка. Получается, что если его обработать термически, то он должен усваиваться легче. Значит, если делать из творога сырники-творожники, то нагрузка на почки уменьшиться и можно кушать сырники в большом кол-ве без ущерба для здоровья
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Кулинария”